地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月27日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ケツァール 母父(ストラヴィンスキー) ミスティカル 鹿毛 牡7 高橋昇市 小倉光博 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 新田守(岩手) |
11-8-11-51 2-6-6-29 9-2-5-21 9-2-5-21 |
盛岡22.11.15 11 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:44.2 良 43.4 3.9 56.0木村暁8人 11ト 2ワク 480 1-5 ハニーコーン |
盛岡22.10.30 6 B1 1400m 左 1:29.3 良 40.6 1.8 53.0▲関本玲4人 10ト 9ワク 482 6-7 チスジ |
盛岡22.06.28 4 B1 1200m 左 1:12.5 稍 37.8 0.4 56.0山本政2人 8ト 1ワク 481 1-1 ホッコーフウガ |
水沢22.06.14 8 ナーシセス賞B1 1400m 右 1:30.6 良 40.7 1.7 56.0山本政6人 10ト 6ワク 476 3-4-3-5 タイセイビルダー |
水沢22.05.30 3 ストロベリーキャン 1300m 右 1:24.1 良 40.2 0.4 56.0山本政1人 10ト 3ワク 474 3-3-3-3 ピンクキャンディー |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母エーシンジョイフル 母父(オペラハウス) エイシンマエストロ 鹿毛 牡5 Iレーシング(株) 栄進牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-1 工藤裕(岩手) |
4-4-5-22 1-2-2-7 3-2-3-15 2-1-2-7 |
盛岡22.11.15 3 B2四組 1600m 左 1:41.2 良 38.8 0.5 56.0大坪慎7人 10ト 7ワク 494 8-6 ジュンケンジー |
盛岡22.11.03 7 フラストレートメモ 1600m 左 1:41.8 良 39.5 1.2 56.0大坪慎8人 11ト 1ワク 502 4-5 コウソクブラック |
盛岡22.10.16 2 B2四組 1600m 左 1:41.4 良 38.9 0.6 56.0鈴木祐7人 9ト 2ワク 502 4-4 パンプイットアップ |
盛岡22.10.03 4 B2四組 1600m 左 1:41.4 良 39.6 1.4 56.0鈴木祐11人 11ト 7ワク 500 4-5 フルミント |
盛岡22.09.18 9 B2二組 1600m 左 1:42.7 良 39.0 2.2 56.0鈴木祐10人 11ト 1ワク 502 9-8 トルマリ |
3 | 3 | 父ダンカーク 母ヴィーヴァタキオン 母父(アグネスタキオン) アブシンス 栗毛 牝6 佐々木寛明 山口幸雄 |
54.0kg 村上忍(岩手) 9-6-5-12 村上実(岩手) |
11-8-9-35 8-6-7-20 3-2-2-11 3-2-2-9 |
盛岡22.11.15 3 B2三組 1600m 左 1:41.5 良 39.4 0.6 54.0村上忍3人 10ト 9ワク 459 2-2 トゥジアース |
盛岡22.11.03 4 フラストレートメモ 1600m 左 1:41.1 良 39.3 0.5 54.0村上忍2人 11ト 3ワク 466 1-1 コウソクブラック |
盛岡22.10.17 5 B2一組 1600m 左 1:40.9 良 39.2 1.0 54.0村上忍3人 9ト 7ワク 463 2-2 ロードアルバータ |
盛岡22.10.03 2 B2三組 1600m 左 1:40.4 良 37.7 0.0 54.0村上忍2人 11ト 11ワク 457 1-1 アメリカンポーロ |
盛岡22.09.18 3 B2二組 1600m 左 1:40.8 良 39.2 0.3 54.0村上忍1人 11ト 9ワク 455 1-1 トルマリ |
4 | 4 | 父ザサンデーフサイチ 母ミサノグリーン 母父(タニノギムレット) エムワンハルコ 鹿毛 牝4 (株)マネジメント・ワン 向別牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
5-4-2-21 0-0-0-4 1-0-0-13 1-0-0-13 |
盛岡22.11.15 8 B2三組 1600m 左 1:42.2 良 39.1 1.3 54.0小林凌7人 10ト 7ワク 436 8-6 トゥジアース |
盛岡22.11.03 8 アストニシメントメ 1600m 左 1:41.8 良 39.3 1.6 54.0鈴木祐8人 10ト 7ワク 444 9-7 トーセンマッシモ |
盛岡22.10.17 5 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:47.0 稍 36.6 1.0 54.0関本淳5人 12ト 4ワク 441 7-7-7-4 スウィートブルーム |
盛岡22.10.03 2 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:38.1 良 35.9 0.2 54.0関本淳1人 11ト 10ワク 440 9-9-8-3 ブライティアセルバ |
盛岡22.09.12 11 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:45.7 良 35.9 1.0 54.0関本淳10人 12ト 9ワク 447 12-12-10-8 ソロフレーズ |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母マチカネセキガハラ 母父(フジキセキ) キセキノカガヤキ 黒鹿毛 牝6 芦信雄 レイクヴィラファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 村上昌(岩手) |
2-3-2-30 1-3-1-15 0-0-1-6 0-0-0-0 |
盛岡22.11.15 5 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:41.2 良 38.1 0.9 54.0坂口裕5人 11ト 4ワク 447 10-7 ハニーコーン |
盛岡22.11.03 4 アストニシメントメ 1600m 左 1:41.1 良 38.2 0.9 54.0南郷家5人 10ト 2ワク 447 10-8 トーセンマッシモ |
盛岡22.10.18 1 B2五組 1600m 左 1:41.8 良 39.0 0.0 54.0坂口裕2人 11ト 4ワク 446 7-7 アニマート |
盛岡22.10.04 4 B2五組 1600m 左 1:41.6 良 37.6 1.6 54.0坂口裕2人 10ト 10ワク 451 10-9 ダブルダブル |
船橋22.08.22 2 クルクマ賞C1選抜 1800m 左 1:59.0 良 39.9 0.7 54.0本橋孝8人 9ト 6ワク 441 9-9-6-6 ベルウッドアサヒ |
6 | 6 | 父ハービンジャー 母ハートノイヤリング 母父(ハーツクライ) タオルデスカーフ 鹿毛 牝7 山際辰夫 山際辰夫 |
54.0kg 山本政(岩手) 1-1-0-2 工藤裕(岩手) |
7-7-5-49 7-5-2-31 0-1-2-10 0-1-1-6 |
盛岡22.11.13 1 B2六組 1600m 左 1:41.3 良 38.1 0.4 54.0山本政2人 9ト 9ワク 495 2-2 ネオネオモッズ |
盛岡22.10.23 1 C1五組 1400m 左 1:28.7 稍 38.2 0.1 54.0村上忍2人 12ト 6ワク 497 8-4 フタイテンロック |
盛岡22.10.10 7 いわて牛を食べて応 1600m 左 1:41.5 不 39.8 1.6 54.0村上忍2人 12ト 9ワク 494 7-6 ウインアーカイヴス |
盛岡22.09.27 2 本麒麟賞C2 1600m 左 1:40.9 良 39.6 1.3 54.0村上忍1人 8ト 6ワク 492 2-2 ダイワダグラス |
盛岡22.09.06 1 C2三組 1400m 左 1:27.3 稍 37.8 1.2 54.0村上忍3人 10ト 2ワク 495 3-2 グレイトホーン |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ペイドリン 母父(Pulpit) トレヴァー 栗毛 牝7 後藤順男 信岡牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
5-10-4-28 3-5-4-11 2-5-0-17 0-0-0-0 |
川崎22.10.14 6 C2七 八 九 1400m 左 1:33.3 重 40.5 1.6 51.0▲野畑凌6人 11ト 3ワク 475 6-6-6-6 ジェイケイボス |
川崎22.09.14 8 秋明菊賞C2四 五 1500m 左 1:39.2 良 41.4 1.7 51.0▲野畑凌3人 14ト 2ワク 481 6-6-7-7 シンボリビーノ |
川崎22.08.04 4 みんなの川崎競馬S 1500m 左 1:37.2 重 40.3 0.8 51.0▲野畑凌6人 14ト 8ワク 480 6-6-7-4 ビレッジクライ |
浦和22.07.21 2 涼月特別C3一 1500m 左 1:37.7 良 38.5 0.0 51.0▲野畑凌3人 12ト 9ワク 474 6-7-6-2 ワンダーフェンリル |
川崎22.07.05 6 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:56.5 良 38.1 0.9 51.0▲野畑凌1人 11ト 6ワク 476 10-9-10 サンドビューティ |
7 | 8 | 父トーセンブライト 母トーセンプリンセス 母父(フジキセキ) クレンアストロ 栗毛 セン4 (有)本桐牧場 本桐牧場 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 3-2-2-2 酒井仁(岩手) |
3-3-7-14 3-3-5-7 0-0-2-7 0-0-1-3 |
盛岡22.11.15 4 B2三組 1600m 左 1:41.7 良 39.8 0.8 56.0塚本涼6人 10ト 6ワク 465 1-1 トゥジアース |
盛岡22.10.17 7 B2一組 1600m 左 1:42.0 良 40.1 2.1 56.0塚本涼7人 9ト 9ワク 466 3-3 ロードアルバータ |
盛岡22.10.02 3 ほやこおねえさん賞 1600m 左 1:41.4 良 39.4 0.1 56.0塚本涼4人 10ト 6ワク 464 2-1 バットオールソー |
盛岡22.09.19 3 B1三組 1600m 左 1:40.5 良 38.5 0.6 56.0塚本涼5人 9ト 1ワク 463 1-1 オオサキフラワー |
盛岡22.08.30 2 C2二組 1400m 左 1:27.8 稍 38.9 0.3 56.0塚本涼2人 11ト 3ワク 464 1-1 トキノノゾミ |
7 | 9 | 父マクフィ 母インカンデセンス 母父(ファンタスティックライト) キンバ 栃栗毛 牡4 花水辰夫 前谷武志 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-1 晴山厚(岩手) |
3-1-4-24 2-0-1-17 1-1-2-5 1-0-0-3 |
盛岡22.11.03 9 アストニシメントメ 1600m 左 1:42.8 良 41.5 2.6 56.0関本淳6人 10ト 11ワク 449 1-3 トーセンマッシモ |
盛岡22.10.18 1 B2六組 1600m 左 1:41.5 良 38.9 0.8 56.0山本政2人 11ト 8ワク 450 1-1 フェザースピリット |
盛岡22.10.04 4 B2六組 1600m 左 1:41.9 良 39.6 1.1 56.0高橋悠3人 10ト 10ワク 449 3-3 コウソクブラック |
盛岡22.09.20 3 B2五組 1600m 左 1:41.1 重 37.0 0.2 56.0山本政4人 6ト 4ワク 447 3-3 マニールリッヒ |
盛岡22.08.30 8 C1一組 1600m 左 1:41.4 稍 39.1 2.4 56.0関本淳12人 12ト 10ワク 445 9-9 シュゼット |
8 | 10 | 父プリサイスエンド 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) エムワンピーコ 鹿毛 牝6 (株)マネジメント・ワン 聖心台牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 9-7-5-15 晴山厚(岩手) |
10-7-5-24 6-3-2-17 4-4-3-7 4-4-3-7 |
盛岡22.11.15 10 ムーンストーン賞B 1600m 左 1:43.3 良 40.5 3.0 54.0小林凌10人 11ト 9ワク 474 7-9 ハニーコーン |
盛岡22.10.17 2 B2二組 1600m 左 1:41.4 良 39.3 0.2 54.0関本淳8人 9ト 3ワク 469 7-4 マルケイアロー |
盛岡22.10.02 6 ほやこおねえさん賞 1600m 左 1:42.3 良 39.5 1.0 54.0関本淳8人 10ト 7ワク 466 7-7 バットオールソー |
盛岡22.09.19 7 B1三組 1600m 左 1:42.0 良 38.3 2.1 54.0関本淳4人 9ト 5ワク 468 9-9 オオサキフラワー |
盛岡22.08.29 3 オレアンダー賞C1 1400m 左 1:27.5 稍 38.3 0.2 54.0関本淳1人 9ト 10ワク 463 4-3 ソレンニータ |
8 | 11 | 父パイロ 母エーシンスパイシー 母父(クロフネ) エイシンヌチマシヌ 栗毛 牝3 岩渕瑞生 栄進牧場 |
51.0kg 関本玲(岩手) 1-0-0-0 畠山信(岩手) |
2-2-3-17 2-0-1-5 0-2-2-12 0-0-0-0 |
盛岡22.11.22 1 レディスジョッキー 1600m 左 1:42.9 良 37.8 0.0 54.0関本玲1人 7ト 3ワク 451 2-2 シャイニーマジック |
盛岡22.11.06 5 岩洞湖賞C1 1600m 左 1:41.3 良 40.3 0.8 54.0菅原辰9人 12ト 12ワク 452 4-4 アパショナード |
盛岡22.10.23 3 フリージア賞C1一 1600m 左 1:40.9 稍 38.4 0.7 54.0村上忍8人 12ト 11ワク 448 3-3 トゥジアース |
盛岡22.10.10 4 楽天競馬でポイント 1600m 左 1:39.8 不 38.2 1.1 54.0村上忍6人 12ト 4ワク 450 7-6 プリンセスロージー |
盛岡22.09.06 5 3歳B2一組 1400m 左 1:28.5 稍 39.0 0.7 54.0菅原辰3人 10ト 9ワク 443 6-6 ベアフィールド |
[PR] |
---|