地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月27日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
Thanks!ブリーダー競走レックススタッド特別B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) ピシュマニエ 栗毛 牝5 岩渕瑞生 服部牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 5-2-1-5 菅原勲(岩手) |
7-2-2-21 5-1-2-10 2-1-0-10 0-1-0-6 |
盛岡22.11.15 2 B1 1000m 左 1:00.1 良 35.5 0.5 54.0村上忍2人 9ト 6ワク 493 2-2 スティローザ |
盛岡22.11.03 3 プロポンチスメモリ 1200m 左 1:14.1 良 39.0 0.4 55.0村上忍1人 12ト 2ワク 490 1-1 セイシークエンス |
盛岡22.10.18 1 B2 1000m 左 0:59.9 良 35.9 1.1 54.0村上忍1人 10ト 3ワク 486 1-1 バットオールソー |
盛岡22.10.03 1 C2 1000m 左 1:00.0 良 36.3 0.2 54.0村上忍1人 8ト 3ワク 482 3-1 トミケンエンデレア |
盛岡22.09.27 1 C2一組 1400m 左 1:26.1 良 37.1 1.0 54.0村上忍1人 8ト 8ワク 487 1-1 シャイニーマジック |
2 | 2 | 父クロフネ 母カガフレグランス 母父(ゴールドアリュール) カガジャドール 黒鹿毛 牝5 熊谷孝也 ハシモトフアーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-1-19 三野通(岩手) |
5-10-9-35 2-4-2-17 3-6-7-16 2-3-3-11 |
盛岡22.11.13 5 佐賀競馬・岩手競馬 1600m 左 1:41.7 良 38.3 1.1 54.0岩本怜7人 10ト 3ワク 449 8-4 セイギャラクシー |
盛岡22.11.03 6 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:27.3 良 38.4 0.7 54.0岩本怜11人 11ト 1ワク 449 9-8 ベストフィーチャー |
盛岡22.10.18 7 B1一組 1600m 左 1:41.6 良 39.6 1.6 54.0岩本怜7人 9ト 3ワク 454 5-7 ユノートルベル |
盛岡22.10.03 5 クレオメ賞B1 1200m 左 1:14.1 良 36.9 0.9 54.0塚本涼8人 11ト 3ワク 446 11-10 ツルマルハナコ |
盛岡22.09.18 2 ドコモショップ盛岡 1200m 左 1:13.9 良 37.0 0.3 54.0山本政4人 9ト 9ワク 451 8-8 メジャーハリケーン |
3 | 3 | 父トビーズコーナー 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) ヤマジュンサルサ 栗毛 牝5 濱村充哉 聖心台牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 4-1-2-8 橘友和(岩手) |
7-5-5-27 1-1-1-7 6-4-4-20 4-0-1-4 |
盛岡22.11.14 10 B1三組 1600m 左 1:43.2 良 41.6 2.4 54.0大坪慎7人 11ト 9ワク 455 2-3 ラフレシアオジョー |
盛岡22.11.03 3 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:26.9 良 38.4 0.3 54.0大坪慎8人 11ト 5ワク 454 5-4 ベストフィーチャー |
盛岡22.10.23 8 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:14.1 稍 37.5 1.1 54.0大坪慎10人 11ト 7ワク 463 9-9 ディアリッキー |
盛岡22.09.26 5 金木犀特別A三組 1600m 左 1:40.3 稍 39.6 0.9 54.0大坪慎5人 10ト 4ワク 461 2-1 タイセイブラスト |
盛岡22.09.13 9 爽秋特別A二組 1600m 左 1:41.6 良 41.3 2.8 54.0大坪慎6人 12ト 12ワク 449 1-1 プロヴィデンス |
4 | 4 | 父ジャイアントレッカー 母スズカセレナード 母父(アグネスタキオン) ゴールドジャイアン 栗毛 牡9 熊谷貴之 辻牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
17-11-11-48 7-7-2-14 10-4-9-33 7-2-3-5 |
盛岡22.11.13 8 B1五組 1600m 左 1:43.4 良 41.9 2.3 56.0菅原辰7人 9ト 4ワク 510 1-1 エンパイヤアーサー |
盛岡22.11.03 9 ビューチフルドリー 1400m 左 1:28.6 良 39.9 1.9 56.0坂口裕6人 11ト 4ワク 508 7-8 フィナルタ |
盛岡22.10.16 7 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:15.2 良 38.3 1.8 56.0坂口裕7人 10ト 6ワク 504 7-6 ベストフィーチャー |
盛岡22.10.03 6 クレオメ賞B1 1200m 左 1:14.2 良 38.4 1.0 56.0坂口裕7人 11ト 6ワク 509 1-1 ツルマルハナコ |
盛岡22.09.06 2 B1二組 1600m 左 1:40.3 良 37.7 0.3 56.0村上忍1人 7ト 4ワク 502 3-3 コアドライヴ |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母ラフィカ 母父(サンデーサイレンス) タイセイビルダー 栗毛 牡6 田中成奉 ノーザンファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-3-2-6 佐藤雅(岩手) |
3-4-6-29 1-1-4-17 2-3-2-12 1-2-0-3 |
盛岡22.11.15 3 B1 1000m 左 1:00.6 良 35.5 0.2 56.0高松亮5人 8ト 4ワク 507 8-7 カレンエクスカリバ |
盛岡22.10.16 9 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:15.9 良 38.1 2.5 56.0塚本涼5人 10ト 7ワク 508 10-10 ベストフィーチャー |
盛岡22.10.03 8 クレオメ賞B1 1200m 左 1:14.4 良 37.6 1.2 56.0高松亮2人 11ト 1ワク 507 8-9 ツルマルハナコ |
盛岡22.08.30 3 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.2 稍 37.1 0.9 56.0高松亮4人 9ト 9ワク 511 3-3 カミノコ |
盛岡22.08.16 6 竜胆特別A三組 1600m 左 1:41.3 不 38.2 2.0 56.0高松亮4人 6ト 4ワク 520 4-5 ミツカネラクリス |
6 | 6 | 父ジャスタウェイ 母プレミアステップス 母父(Footstepsinthesand) ジェドゥラシャンス 鹿毛 牝5 鈴木雅俊 社台ファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 4-4-4-13 酒井仁(岩手) |
7-5-6-21 5-3-4-10 2-2-1-7 2-2-1-7 |
盛岡22.11.13 7 佐賀競馬・岩手競馬 1600m 左 1:42.2 良 40.0 1.6 54.0高松亮5人 10ト 5ワク 501 1-1 セイギャラクシー |
盛岡22.11.03 5 ビューチフルドリー 1400m 左 1:28.1 良 40.0 1.4 54.0塚本涼4人 11ト 8ワク 500 3-2 フィナルタ |
盛岡22.10.17 11 B1 1200m 左 1:14.8 良 39.0 1.8 54.0塚本涼7人 12ト 10ワク 510 6-9 ツルマルハナコ |
盛岡22.09.25 8 絆カップOP 1200m 左 1:13.4 稍 37.5 2.8 55.0塚本涼8人 9ト 4ワク 503 6-6 キラットダイヤ |
盛岡22.09.13 9 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:59.3 良 34.5 1.2 55.0塚本涼10人 12ト 2ワク 507 10-10 スギノヴォルケーノ |
6 | 7 | 父クロフネ 母アグネスキフジン 母父(サンデーサイレンス) シュゼット 芦毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) 日高大洋牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
6-6-3-32 4-6-2-21 2-0-1-8 0-0-0-0 |
盛岡22.11.14 3 B1三組 1600m 左 1:41.1 良 38.7 0.3 54.0高松亮3人 11ト 8ワク 472 7-5 ラフレシアオジョー |
盛岡22.11.03 2 ビューチフルドリー 1400m 左 1:26.9 良 38.1 0.2 54.0高松亮1人 11ト 9ワク 475 9-2 フィナルタ |
盛岡22.10.18 5 B1二組 1600m 左 1:41.1 良 39.3 0.5 54.0村上忍1人 9ト 3ワク 472 2-2 アスマスティーブ |
盛岡22.10.04 2 B1二組 1600m 左 1:40.0 良 38.4 0.5 54.0村上忍2人 8ト 3ワク 475 1-1 ユノートルベル |
盛岡22.09.18 7 ドコモショップ盛岡 1200m 左 1:14.6 良 38.3 1.0 54.0高松亮1人 9ト 8ワク 469 6-4 メジャーハリケーン |
7 | 8 | 父ベルシャザール 母ジェンハオサイマ 母父(コマンダーインチーフ) ツリガサキ 鹿毛 牝4 吉田喜代司 ヤマイチ牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-3 石川栄(岩手) |
4-2-7-12 3-2-2-4 1-0-5-7 1-0-5-7 |
盛岡22.10.30 7 B1 1400m 左 1:29.5 良 42.0 2.0 54.0菅原辰5人 10ト 2ワク 452 1-2 チスジ |
盛岡22.09.06 6 B1一組 1600m 左 1:41.6 良 38.5 1.3 54.0山本政4人 7ト 2ワク 462 4-5 ダンサーズドリーム |
盛岡22.07.24 5 ダンシングエンジェ 1600m 左 1:41.2 稍 39.3 0.6 54.0山本聡1人 9ト 4ワク 451 1-1 トゥザキングダム |
盛岡22.06.27 1 B2二組 1600m 左 1:41.0 稍 37.8 0.5 54.0山本聡2人 8ト 9ワク 451 2-2 ユリアンナ |
水沢22.05.30 3 B2 1300m 右 1:23.5 良 38.4 0.1 54.0山本聡3人 11ト 10ワク 453 10-10-10-9 シングンポラリス |
7 | 9 | 父パイロ 母ケージーヒトメボレ 母父(ジャングルポケット) ソロムコ 鹿毛 牡7 石瀬浩三 松本牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-1 高橋純(岩手) |
6-9-8-31 0-1-0-4 6-8-8-27 0-0-0-2 |
盛岡22.11.13 10 佐賀競馬・岩手競馬 1600m 左 1:43.2 良 40.2 2.6 56.0村上忍3人 10ト 7ワク 522 5-9 セイギャラクシー |
盛岡22.08.30 5 新涼特別A二組 1600m 左 1:40.3 稍 38.8 1.4 56.0坂口裕6人 6ト 1ワク 513 1-2 ホワイトパス |
盛岡22.08.02 5 朝顔特別A二組 1600m 左 1:40.1 良 39.3 1.2 56.0関本淳6人 6ト 6ワク 510 2-2 ゼットセントラル |
盛岡22.07.17 9 百日草特別A三組 1600m 左 1:40.2 不 39.6 2.2 56.0菅原辰2人 12ト 3ワク 506 4-6 ムゲンノカノウセイ |
盛岡22.07.05 2 ファインニードル特 1600m 左 1:39.3 稍 37.1 0.3 56.0菅原辰4人 12ト 5ワク 500 6-6 ウインアライバル |
8 | 10 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝7 (株)馬事学院 本間牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 6-1-5-11 櫻田樹(岩手) |
14-10-14-69 5-2-5-20 9-8-9-49 2-1-2-5 |
盛岡22.11.13 6 佐賀競馬・岩手競馬 1600m 左 1:42.1 良 38.5 1.5 54.0小林凌9人 10ト 9ワク 465 9-6 セイギャラクシー |
盛岡22.10.30 7 ビオラ賞B1三組 1600m 左 1:42.6 良 40.1 2.2 54.0小林凌8人 11ト 11ワク 463 7-9 バーントシェンナ |
盛岡22.10.17 12 B1 1200m 左 1:15.0 良 38.1 2.0 54.0南郷家12人 12ト 11ワク 466 12-12 ツルマルハナコ |
盛岡22.10.04 4 B1二組 1600m 左 1:40.8 良 37.6 1.3 54.0南郷家7人 8ト 2ワク 459 6-5 ユノートルベル |
盛岡22.09.20 4 B1一組 1800m 左 1:53.8 重 37.0 1.4 54.0南郷家8人 8ト 3ワク 457 6-5-4-4 ベルフラカン |
8 | 11 | 父メイショウボーラー 母メモラブルワーズ 母父(バブルガムフェロー) ツーエムプライド 青毛 セン5 村上憲政 丸幸小林牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-4-2-4 飯田弘(岩手) |
5-6-7-19 2-3-3-7 3-3-4-11 1-2-2-8 |
盛岡22.11.15 6 B1 1000m 左 1:00.5 良 35.8 0.9 56.0山本政5人 9ト 8ワク 488 4-4 スティローザ |
盛岡22.11.03 8 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:27.8 良 39.8 1.2 56.0小林凌6人 11ト 7ワク 490 2-1 ベストフィーチャー |
盛岡22.10.17 7 B1 1200m 左 1:14.1 良 38.6 1.1 56.0小林凌11人 12ト 6ワク 480 3-3 ツルマルハナコ |
盛岡22.10.02 1 GI登録品 高級品 1200m 左 1:13.7 良 38.2 0.0 56.0山本政4人 12ト 8ワク 477 2-2 チャナ |
盛岡22.09.18 2 B1 1200m 左 1:14.0 良 38.3 0.1 56.0山本政2人 8ト 6ワク 474 1-1 イヴァルディ |
[PR] |
---|