地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月29日 (火曜日) 船橋競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
アイオライトダッシュC1C2選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母レディハニー 母父(ワイルドラッシュ) ミツバチキャット 鹿毛 牝3 小野寺悠太 シンボリ牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 久保隆(大井) |
0-4-1-12 0-0-0-0 0-4-1-12 0-0-0-0 |
大井22.11.14 6 ガーネットスター特 1200m 右 1:14.5 良 38.9 1.2 55.0森泰斗5人 16ト 9ワク 420 2-2 シェーナディーヴァ |
大井22.10.31 11 うさぎ座特別C1C 1000m 右 1:01.4 良 36.7 1.4 55.0吉井章11人 12ト 4ワク 424 9-10 イクノスカイ |
大井22.09.18 4 くじら座特別C1以 1000m 右 1:00.7 不 37.0 0.9 54.0吉井章8人 11ト 1ワク 416 5-5 ソノラメンテ |
大井22.08.17 5 星月夜特別C1一選 1000m 右 1:00.6 重 35.8 0.6 53.0吉井章7人 10ト 6ワク 410 10-10 ライクマジック |
大井22.07.28 9 音泉賞C1二 三 1200m 右 1:13.8 稍 37.1 1.5 53.0吉井章11人 12ト 4ワク 415 10-10 レジリエンスブルー |
2 | 2 | 父リオンディーズ 母オウケンハート 母父(ジャングルポケット) モリミライ 鹿毛 牝3 羽生田守彦 レジェンドファーム |
55.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
5-5-4-5 0-0-0-0 5-5-4-5 0-0-0-0 |
門別22.10.20 1 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:01.5 良 37.3 0.4 54.0服部茂1人 12ト 4ワク 452 3-1 ラシャトレーン |
門別22.10.05 3 イヌサフラン特別C 1000m 右 1:00.4 重 36.8 0.5 54.0井上俊2人 9ト 3ワク 448 2-2 ジェネラルウィル |
門別22.09.22 1 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:01.5 稍 37.5 0.2 54.0服部茂1人 9ト 4ワク 452 2-2 ライプトラオム |
門別22.09.08 6 ベロニカ特別C2- 1200m 右 1:16.3 良 40.4 1.0 54.0服部茂6人 12ト 12ワク 456 6-4 リッキオ |
門別22.08.02 1 オシロイバナ特別C 1000m 右 1:00.6 不 36.4 0.0 54.0服部茂1人 9ト 5ワク 448 1-1 ライトモティーフ |
3 | 3 | 父コパノリチャード 母ラブミーブルー 母父(サウスヴィグラス) キモンシャイン 黒鹿毛 牝4 扇原毅士 西村牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
2-1-5-29 1-0-3-11 1-1-2-18 0-0-0-1 |
川崎22.11.08 12 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:57.3 良 38.8 1.9 54.0今野忠10人 12ト 2ワク 421 11-10-11 モンゲーアラシ |
浦和22.09.21 8 夜空に輝け!こうの 800m 左 0:48.7 重 36.1 1.4 54.0藤本現11人 12ト 10ワク 445 7-6 アヴェントゥリスト |
船橋22.08.22 8 オーガストダッシュ 1000m 左 1:03.7 良 40.3 2.7 55.0達城龍8人 11ト 6ワク 443 5-5 モーデン |
浦和22.08.08 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.3 良 35.4 1.6 54.0達城龍8人 12ト 6ワク 443 8-8 ヤマイチノア |
浦和22.07.20 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 35.7 0.5 54.0達城龍3人 10ト 9ワク 446 7-4 シゲルアパライト |
4 | 4 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝4 瀬山孝一 上田昭治 |
55.0kg 小杉亮(船橋) 1-1-1-10 渋谷博(船橋) |
2-2-3-27 2-2-3-27 0-0-0-0 2-1-2-18 |
浦和22.11.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 稍 35.6 0.5 54.0山本紀9人 9ト 5ワク 500 5-4 アヴェントゥリスト |
船橋22.10.28 13 ランタナダッシュC 1000m 左 1:03.8 良 39.4 2.1 54.0小杉亮13人 14ト 2ワク 496 8-7 ハイガーデン |
船橋22.09.27 1 C2選抜馬 1000m 左 1:01.2 稍 37.8 0.1 54.0小杉亮7人 11ト 1ワク 497 1-1 デザートムーン |
船橋22.08.22 10 オーガストダッシュ 1000m 左 1:03.9 良 39.5 2.9 53.0小杉亮10人 11ト 3ワク 502 9-10 モーデン |
浦和22.08.10 4 行こうよ日高市の巾 800m 左 0:48.1 良 35.9 0.7 54.0小杉亮5人 8ト 5ワク 491 5-5 スプリングローズ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母プレイフォーノビー 母父(アドマイヤムーン) ノビーノヒカリ 栗毛 牝4 田口絢子 服部牧場 |
55.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-0-3 川島豊(浦和) |
3-2-1-19 1-1-0-4 2-1-1-15 0-0-0-1 |
浦和22.11.21 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 稍 36.5 0.9 54.0加藤和5人 9ト 4ワク 517 3-3 アヴェントゥリスト |
船橋22.10.25 5 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:03.1 良 39.9 0.8 56.0秋元耕5人 13ト 6ワク 516 1-1 セイブロッケン |
浦和22.10.17 1 城下町岩槻 鷹狩り 800m 左 0:48.2 重 36.0 0.7 54.0秋元耕5人 12ト 12ワク 517 1-1 ビーナスオーキッド |
浦和22.09.20 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 不 36.1 0.1 54.0秋元耕9人 12ト 1ワク 508 1-1 ピースリアン |
川崎22.09.12 14 葛賞C2一 二 三 1500m 左 1:42.8 良 44.0 5.5 54.0秋元耕14人 14ト 10ワク 504 8-9-14-14 トーセンレガシー |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母ジャルダン2 母父(Montbrook) サトノトリガー 鹿毛 牡5 里見治 下河辺牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-6 佐々仁(川崎) |
4-5-2-20 4-4-2-18 0-1-0-2 0-1-2-1 |
川崎22.11.07 7 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.8 0.7 56.0藤本現6人 9ト 3ワク 478 7-5-5 アメリカンソレイユ |
船橋22.10.28 7 ランタナダッシュC 1000m 左 1:02.6 良 37.5 0.9 56.0藤本現6人 14ト 4ワク 475 11-10 ハイガーデン |
川崎22.10.10 6 みんなで歌おう希望 900m 左 0:56.2 重 38.0 1.3 56.0西啓太7人 9ト 9ワク 477 7-8-7 キャンディフロス |
川崎22.09.12 11 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 良 39.2 2.9 53.0▲野畑凌4人 11ト 12ワク 480 9-7-9 シークザトゥルース |
川崎22.08.25 5 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.1 0.4 56.0藤本現2人 7ト 2ワク 476 5-5-4 シャウト |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母レジリアンス 母父(シンボリクリスエス) トリプルアクセル 鹿毛 牝5 (有)下河邉トレーニングセンター 城地牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 1-2-0-0 山崎裕(川崎) |
3-3-5-15 3-3-5-15 0-0-0-0 2-3-2-11 |
船橋22.10.28 2 ランタナダッシュC 1000m 左 1:02.1 良 37.4 0.4 54.0笹川翼4人 14ト 5ワク 474 10-9 ハイガーデン |
川崎22.10.10 3 みんなで歌おう希望 900m 左 0:55.4 重 37.8 0.5 54.0藤本現2人 9ト 2ワク 472 5-4-3 キャンディフロス |
川崎22.09.15 3 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 36.4 0.4 54.0藤本現7人 12ト 2ワク 477 12-11-7 トリプルフォー |
川崎22.08.26 3 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.3 0.3 54.0藤本現6人 7ト 7ワク 479 7-7-5 サンドビューティ |
川崎22.07.07 10 擬宝珠賞C2一 二 1400m 左 1:34.0 良 42.0 2.0 54.0岡村健10人 12ト 8ワク 470 6-5-4-6 アートオブライフ |
6 | 8 | 父Raven's Pass 母ラブアダブダブ 母父(Falbrav) カネミツキング 鹿毛 牡3 山田徳光 恵比寿牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 2-1-2-3 張田京(船橋) |
2-1-3-3 2-1-3-3 0-0-0-0 1-1-3-2 |
船橋22.08.22 6 オーガストダッシュ 1000m 左 1:03.0 良 39.8 2.0 56.0張田昂3人 11ト 10ワク 508 3-3 モーデン |
船橋22.07.23 5 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:02.3 良 38.8 0.7 56.0張田昂3人 14ト 9ワク 508 9-5 パイナ |
川崎22.01.31 14 尉鶲特別3歳1 1500m 左 1:41.1 良 43.2 4.1 57.0張田昂3人 14ト 6ワク 498 5-6-7-7 エミーブレイズ |
船橋22.01.13 3 ハートビートスプリ 1200m 左 1:15.6 重 38.6 0.5 56.5張田昂1人 6ト 4ワク 498 1-1-1 クラサーベル |
川崎21.12.14 1 スコーピオン賞2歳 900m 左 0:53.4 重 36.2 0.2 55.0張田昂2人 9ト 9ワク 498 1-1-1 ジェルジオ |
7 | 9 | 父マジェスティックウォリアー 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) キャンディフロス 芦毛 牝5 久保潤 社台ファーム |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
2-1-0-10 1-0-0-5 0-1-0-2 0-0-0-2 |
川崎22.11.07 8 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.2 1.0 52.0△新原周4人 9ト 10ワク 501 6-5-9 アメリカンソレイユ |
船橋22.10.28 10 ランタナダッシュC 1000m 左 1:03.2 良 37.5 1.5 52.0△新原周7人 14ト 7ワク 498 14-14 ハイガーデン |
川崎22.10.10 1 みんなで歌おう希望 900m 左 0:54.9 重 37.5 0.4 52.0△新原周8人 9ト 4ワク 494 2-1-1 フライトゥザムーン |
船橋22.09.26 12 C1四 五 六ウ 1200m 左 1:16.7 稍 38.9 2.4 54.0和田譲4人 12ト 4ワク 497 9-9-11 オーラソラーレ |
川崎22.09.13 11 C1六 七 1400m 左 1:33.5 良 42.4 2.2 54.0森泰斗2人 11ト 7ワク 495 2-2-1-5 ワールドクルーズ |
7 | 10 | 父ロードカナロア 母クレアドール 母父(ハーツクライ) アブルマドール 黒鹿毛 セン4 西村健 ノーザンファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 山田信(船橋) |
1-2-1-13 1-1-0-6 0-0-1-5 1-0-0-1 |
船橋22.10.26 8 よみうりランドジュ 1200m 左 1:17.9 良 40.1 1.7 56.0矢野貴1人 10ト 9ワク 489 3-3-3 スリーコーズクライ |
船橋22.09.26 1 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:14.3 稍 37.7 0.3 56.0矢野貴5人 11ト 8ワク 485 6-4-2 アウタースペース |
川崎22.08.03 9 「3密」避けて三浦 900m 左 0:55.4 良 37.2 0.8 56.0町田直6人 11ト 8ワク 476 11-6-8 シャウト |
川崎22.07.08 2 綾瀬の消防町から守 900m 左 0:55.8 良 37.4 0.6 56.0町田直4人 11ト 4ワク 473 9-8-7 スノープリンセス |
川崎22.06.14 6 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 稍 37.4 0.9 56.0町田直6人 12ト 12ワク 478 5-5-6 ネクサスエッジ |
8 | 11 | 父ゼンノロブロイ 母キャストロメファ 母父(トワイニング) キャストロペトラ 栗毛 牡5 手嶋康雄 田湯牧場 |
57.0kg 山本紀(船橋) 2-0-2-17 山本学(船橋) |
2-1-5-29 2-0-4-25 0-1-1-3 2-0-3-16 |
船橋22.10.28 12 ランタナダッシュC 1000m 左 1:03.4 良 39.4 1.7 56.0山本紀5人 14ト 14ワク 475 7-8 ハイガーデン |
川崎22.10.12 6 C1一 二 三 1400m 左 1:32.8 重 41.3 1.6 56.0山本紀10人 11ト 2ワク 470 5-6-5-6 コスモスターリング |
船橋22.09.29 6 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:15.8 良 38.6 1.0 56.0山本紀6人 11ト 10ワク 468 9-10-11 ヴィスコンティ |
船橋22.08.22 3 オーガストダッシュ 1000m 左 1:02.1 良 38.1 1.1 57.0山本紀7人 11ト 9ワク 472 6-6 モーデン |
川崎22.08.02 8 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 36.9 1.6 56.0山本紀10人 11ト 8ワク 469 9-6-8 ハンデンディオーネ |
8 | 12 | 父ディープスカイ 母マスカラーダ 母父(スピニングワールド) マスオ 栗毛 牡9 宇田昌隆 谷川牧場 |
55.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-4 野口孝(浦和) |
5-8-12-108 4-6-12-100 1-2-0-8 0-0-0-19 |
浦和22.11.25 7 C2八 九 十 1400m 左 1:33.6 重 41.9 1.7 54.0△新原周9人 12ト 1ワク 430 8-8-10-10 ラーズグリーズ |
浦和22.10.21 6 C2九 十 十一 1400m 左 1:32.1 稍 40.8 1.0 54.0△新原周12人 12ト 8ワク 429 2-2-3-3 ブルベアマイル |
船橋22.09.29 10 C2選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 39.5 1.7 55.0☆七夕裕10人 11ト 1ワク 419 7-7-7 センドハーマイラブ |
浦和22.09.22 7 C2五 六 七 1500m 左 1:41.0 稍 41.2 2.0 53.0▲室陽一7人 8ト 1ワク 433 5-5-6-6 イエローリボン |
浦和22.09.01 5 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:39.0 良 40.4 0.7 55.0☆七夕裕10人 11ト 9ワク 431 7-7-8-6 プレミアムプリモ |
[PR] |
---|