地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月29日 (火曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)135,000 (3着)68,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
名鉄ブラスバンド部来場A4特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープインパクト 母ゴーカロライナ 母父(Rahy) マジックバローズ 鹿毛 牡7 山邉浩 下河辺牧場 |
56.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-1 森山英(笠松) |
3-7-7-26 0-0-0-0 2-4-4-7 0-4-4-7 |
笠松22.11.18 4 紅葉狩り特別A3 1400m 右 1:30.5 良 38.0 1.1 56.0黒澤愛5人 8ト 1ワク 466 8-8-7-6 スワーヴシールズ |
笠松22.10.21 3 カシオペヤ特別A3 1400m 右 1:29.7 良 38.9 0.4 53.0▲深澤杏3人 8ト 3ワク 467 7-7-6-6 マナラズベリー |
笠松22.10.06 10 オータムカップ3歳 1900m 右 2:08.5 良 39.6 2.2 57.0深澤杏10人 12ト 2ワク 464 11-11-9-10 ロッキーブレイヴ |
笠松22.09.23 2 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:44.9 不 40.1 0.2 53.0▲深澤杏7人 7ト 3ワク 469 4-4-2-2 ナムラアイアイサー |
笠松22.08.26 3 平湯峠特別A3 1600m 右 1:44.1 稍 38.8 1.2 56.0大原浩2人 6ト 2ワク 470 4-5-5-4 オルガンザ |
2 | 2 | 父マジェスティックウォリアー 母ケイアイリブラ 母父(アグネスデジタル) ケイアイマボラ 鹿毛 牡5 北原大史 ハシモトフアーム |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-3 栗本陽(笠松) |
8-6-8-29 0-0-0-0 8-6-8-29 0-0-0-3 |
笠松22.11.18 6 紅葉狩り特別A3 1400m 右 1:30.7 良 38.9 1.3 56.0友森翔8人 8ト 3ワク 472 4-5-4-4 スワーヴシールズ |
笠松22.11.02 5 菊人形賞A4特選 1600m 右 1:47.0 良 39.2 1.7 56.0友森翔6人 7ト 3ワク 469 6-6-7-7 アリオンダンス |
笠松22.10.21 6 カシオペヤ特別A3 1400m 右 1:30.7 良 39.7 1.4 56.0友森翔7人 8ト 2ワク 473 6-6-7-7 マナラズベリー |
高知22.09.20 8 AB混合 1600m 右 1:50.1 不 43.4 4.1 55.0郷間勇8人 8ト 1ワク 476 8-8-8-8 ジョルジュサンク |
高知22.09.04 10 山本洸降臨特別AB 1400m 右 1:32.1 不 39.8 2.5 55.0郷間勇10人 10ト 10ワク 472 10-10-9-10 ユニバーサルライト |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ニホンピロアブミ 母父(コマンダーインチーフ) ニホンピログルーヴ 黒鹿毛 牡5 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
4-0-1-15 0-0-0-4 4-0-1-10 2-0-1-3 |
笠松22.11.18 5 紅葉狩り特別A3 1400m 右 1:30.6 良 39.8 1.2 56.0藤原幹2人 8ト 6ワク 501 2-2-2-2 スワーヴシールズ |
笠松22.11.02 6 菊人形賞A4特選 1600m 右 1:47.4 良 41.4 2.1 56.0藤原幹3人 7ト 5ワク 503 1-1-1-1 アリオンダンス |
笠松22.10.06 1 A4組特選 1400m 右 1:30.8 良 39.5 0.1 56.0向山牧2人 5ト 1ワク 502 1-1-1-1 ユウヒノプリンス |
笠松22.09.09 3 新涼特別A3 1400m 右 1:29.6 稍 38.0 1.0 56.0向山牧1人 5ト 2ワク 493 3-3-2-2 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.08.24 1 ひるがの高原賞B2 1600m 右 1:44.9 良 39.1 0.3 56.0向山牧1人 10ト 10ワク 495 2-2-1-1 マナラズベリー |
4 | 4 | 父ワールドエース 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ボルドープリュネ 鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
7-5-6-31 0-1-1-12 7-4-5-17 6-2-4-8 |
笠松22.11.02 7 菊人形賞A4特選 1600m 右 1:47.9 良 41.3 2.6 54.0加藤聡7人 7ト 2ワク 394 4-4-5-6 アリオンダンス |
笠松22.10.21 8 カシオペヤ特別A3 1400m 右 1:32.5 良 42.5 3.2 54.0向山牧8人 8ト 8ワク 396 1-1-1-5 マナラズベリー |
笠松22.10.06 5 金風特別A3 1400m 右 1:31.6 良 41.2 1.6 54.0向山牧6人 6ト 1ワク 394 1-1-1-3 タイセイグリード |
笠松22.09.23 5 日刊スポーツ極ウマ 1600m 右 1:46.7 不 40.9 2.0 54.0向山牧5人 7ト 6ワク 397 1-1-1-3 ナムラアイアイサー |
笠松22.09.09 4 中尾高原特別A2 1600m 右 1:43.9 稍 39.1 1.2 54.0向山牧6人 6ト 6ワク 392 1-1-2-2 ビルボードクィーン |
5 | 5 | 父ホッコータルマエ 母ジーエスレインボー 母父(トーヨーレインボー) シンゼンミラクル 鹿毛 セン4 吉田勝利 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-2 栗本陽(笠松) |
4-2-1-14 0-0-0-2 4-2-1-11 3-2-1-6 |
笠松22.11.18 7 紅葉狩り特別A3 1400m 右 1:30.7 良 38.3 1.3 56.0東川慎7人 8ト 5ワク 509 7-7-6-6 スワーヴシールズ |
笠松22.11.02 3 菊人形賞A4特選 1600m 右 1:45.6 良 38.2 0.3 56.0東川慎5人 7ト 1ワク 509 7-7-6-5 アリオンダンス |
笠松22.10.21 5 カシオペヤ特別A3 1400m 右 1:30.5 良 39.3 1.2 56.0東川慎6人 8ト 5ワク 513 7-8-8-8 マナラズベリー |
笠松22.09.09 4 新涼特別A3 1400m 右 1:30.2 稍 37.5 1.6 56.0岡部誠4人 5ト 1ワク 507 4-5-5-5 ヤマニンパジャッソ |
笠松22.08.26 4 平湯峠特別A3 1600m 右 1:44.3 稍 39.4 1.4 56.0丸野勝6人 6ト 1ワク 515 6-6-4-3 オルガンザ |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母ミスシューケット 母父(ルーラーシップ) ヴィエノワズリー 黒鹿毛 牝4 今村明浩 大島牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 2-0-0-1 後藤佑(笠松) |
6-4-4-17 0-0-0-0 6-4-4-17 6-2-2-7 |
笠松22.11.17 1 錦秋賞A4特選 1600m 右 1:43.9 良 39.4 0.2 54.0岡部誠3人 8ト 8ワク 490 3-3-2-1 ニホンピロジャック |
笠松22.10.21 4 カシオペヤ特別A3 1400m 右 1:30.0 良 39.7 0.7 54.0藤原幹4人 8ト 6ワク 474 3-3-3-3 マナラズベリー |
笠松22.10.05 1 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:30.7 良 40.2 0.2 54.0加藤聡5人 10ト 9ワク 484 3-4-2-1 マサノビジョン |
笠松22.09.21 1 A5・B3組A5B 1400m 右 1:30.6 良 39.9 0.1 54.0岡部誠2人 8ト 2ワク 477 3-2-2-1 パッドゥラパン |
笠松22.08.25 4 とんえみ泥酔夫妻爆 1600m 右 1:46.1 良 39.9 0.7 54.0藤原幹1人 7ト 6ワク 477 3-2-2-2 アドマイヤグルス |
[PR] |
---|