地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月29日 (火曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
B2四組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母タペストリー 母父(Fusaichi Pegasus) サージェントバッジ 黒鹿毛 セン10 大塚亮一 ノーザンファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-1-0 佐藤雅(岩手) |
8-4-13-67 3-0-6-10 5-4-7-53 2-1-4-11 |
盛岡22.11.13 3 B2五組 1600m 左 1:41.7 良 39.0 0.7 56.0高松亮5人 9ト 6ワク 499 7-4 キットクル |
盛岡22.10.30 4 B2五組 1600m 左 1:42.0 良 38.4 0.9 56.0高松亮5人 10ト 7ワク 499 7-7 シェアザモーメント |
盛岡22.10.18 9 B2五組 1600m 左 1:42.9 良 39.7 1.1 56.0高松亮4人 11ト 2ワク 496 10-8 キセキノカガヤキ |
盛岡22.10.04 3 B2五組 1600m 左 1:40.9 良 37.9 0.9 56.0高松亮6人 10ト 9ワク 495 6-4 ダブルダブル |
盛岡22.09.25 1 C1三組 1400m 左 1:28.3 稍 38.6 0.2 56.0高松亮3人 12ト 1ワク 495 5-3 マウンテンスワロー |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母ユメノカケハシ 母父(デュランダル) オデンセ 黒鹿毛 セン5 山中元夫 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-2-1-14 伊藤忍(岩手) |
5-8-6-30 1-5-2-16 4-3-3-14 4-3-3-14 |
盛岡22.11.13 5 B2五組 1600m 左 1:42.9 良 40.7 1.9 56.0高橋悠2人 9ト 9ワク 494 5-4 キットクル |
盛岡22.10.30 3 B2五組 1600m 左 1:41.7 良 38.3 0.6 56.0高橋悠3人 10ト 4ワク 496 5-5 シェアザモーメント |
盛岡22.10.18 7 B2五組 1600m 左 1:42.7 良 39.6 0.9 56.0高橋悠3人 11ト 6ワク 496 9-8 キセキノカガヤキ |
盛岡22.07.11 2 シェアト賞B1四組 1600m 左 1:40.5 良 38.4 1.1 56.0高橋悠3人 10ト 8ワク 490 3-2 ゼットパッション |
盛岡22.06.26 2 B1三組 1600m 左 1:40.6 良 38.1 0.2 56.0高橋悠5人 9ト 4ワク 493 4-3 スセリヒメ |
3 | 3 | 父ジャングルポケット 母ライボー 母父(ディープスカイ) フジサンニュウサツ 鹿毛 牝4 藤田秀行 木田牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-6-5-7 村上実(岩手) |
1-7-7-16 1-4-5-6 0-3-2-7 0-3-2-6 |
盛岡22.11.13 3 B2六組 1600m 左 1:41.9 良 38.6 0.6 54.0岩本怜8人 9ト 7ワク 434 4-3 タオルデスカーフ |
盛岡22.10.30 10 B2五組 1600m 左 1:43.0 良 39.7 1.9 54.0木村暁4人 10ト 1ワク 433 4-4 シェアザモーメント |
盛岡22.10.16 取消 B2四組 1600m 左 良 54.0木村暁 9ト 4ワク - |
盛岡22.10.03 7 B2四組 1600m 左 1:41.6 良 39.8 1.6 54.0木村暁1人 11ト 1ワク 427 4-4 フルミント |
盛岡22.09.19 3 B2三組 1600m 左 1:40.4 良 38.4 0.9 54.0木村暁5人 11ト 5ワク 430 6-4 ナイトフォックス |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母マイネエストレヤ 母父(スターオブコジーン) サンクエトワール 鹿毛 牝7 太田雅貴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-2-6 平沢芳(岩手) |
9-7-19-78 2-1-5-22 7-5-13-44 4-4-6-12 |
盛岡22.11.13 6 B2五組 1600m 左 1:43.2 良 39.9 2.2 54.0大坪慎9人 9ト 3ワク 398 8-8 キットクル |
盛岡22.10.30 10 B2四組 1600m 左 1:43.6 良 40.3 3.0 54.0岩本怜8人 10ト 6ワク 396 9-10 ツーエムアリエス |
盛岡22.10.16 8 B2四組 1600m 左 1:43.1 良 39.8 2.3 54.0大坪慎9人 9ト 6ワク 398 8-8 パンプイットアップ |
盛岡22.10.03 11 B2三組 1600m 左 1:42.7 良 39.7 2.3 54.0大坪慎10人 11ト 7ワク 398 3-5 アメリカンポーロ |
盛岡22.09.18 8 B2二組 1600m 左 1:42.5 良 39.1 2.0 54.0大坪慎9人 11ト 7ワク 403 7-9 トルマリ |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母アモーレマテルノ 母父(Fantastic Light) トマティーナ 鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 村下明博 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-2-0 三野通(岩手) |
1-6-6-50 0-5-2-13 1-1-4-33 0-0-0-0 |
盛岡22.11.13 5 B2 1400m 左 1:27.9 良 39.5 0.6 56.0木村暁5人 11ト 8ワク 464 5-3 ヤマニンティエルナ |
門別22.10.19 9 アポイ岳世界ジオパ 1200m 右 1:17.1 良 39.4 3.1 57.0馬渕繁11人 11ト 3ワク 468 10-10 ジランドール |
門別22.10.05 7 とままえ産ななつぼ 1200m 右 1:15.0 重 38.7 2.0 57.0高野誠7人 7ト 3ワク 458 5-6 メリオダス |
門別22.09.21 11 門別プロパンガス事 1200m 右 1:16.2 重 40.0 2.8 57.0馬渕繁11人 11ト 5ワク 454 3-4 ドドーニサンサン |
門別22.09.07 9 ヤングジェネレーシ 1200m 右 1:15.9 良 38.8 1.9 56.0岩橋勇10人 10ト 2ワク 450 7-7 ラキウラ |
6 | 6 | 父ヴァンセンヌ 母ミスランタナ 母父(Miswaki) スセリヒメ 鹿毛 牝4 組)ウィル 大北牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
3-3-3-24 2-3-2-20 1-0-1-1 1-0-1-1 |
盛岡22.09.18 10 B2一組 1600m 左 1:42.4 良 39.9 1.9 54.0塚本涼9人 12ト 9ワク 450 5-7 モレッキ |
盛岡22.07.26 5 B1二組 1600m 左 1:41.4 良 38.9 2.2 54.0坂口裕4人 9ト 8ワク 440 3-3 ラヴァーズインメイ |
盛岡22.07.12 6 B1二組 1600m 左 1:41.2 稍 39.5 1.9 54.0山本聡2人 8ト 2ワク 440 5-6 ハナレイ |
盛岡22.06.26 1 B1三組 1600m 左 1:40.4 良 38.2 0.2 54.0山本聡2人 9ト 6ワク 442 2-1 オデンセ |
水沢22.06.12 5 B1三組 1600m 右 1:42.8 重 39.7 0.3 54.0岩本怜1人 11ト 10ワク 441 4-3-3-2 ダンサーズドリーム |
6 | 7 | 父ダノンレジェンド 母ハーツコンセンサス 母父(ハーツクライ) ドラゴステ 青鹿毛 牝3 内山一郎 荻伏三好フアーム |
51.0kg 関本玲(岩手) 3-1-1-5 関本浩(岩手) |
3-1-2-9 3-1-2-9 0-0-0-0 0-0-0-0 |
盛岡22.11.08 1 C1三組 1600m 左 1:41.5 稍 38.3 0.2 51.0▲関本玲3人 12ト 9ワク 448 10-6 サンドフィッシュ |
盛岡22.10.25 1 C2一組 1400m 左 1:28.5 良 37.9 0.0 51.0▲関本玲6人 8ト 2ワク 445 8-5 アレピアード |
盛岡22.10.18 3 C2一組 1400m 左 1:28.4 良 38.7 1.9 51.0▲関本玲7人 11ト 9ワク 443 8-6 エティエンヌ |
盛岡22.10.04 2 C2一組 1400m 左 1:29.2 良 38.6 0.0 51.0▲関本玲2人 10ト 3ワク 438 8-3 スリーグルーヴ |
盛岡22.09.20 4 3歳C1三組 1400m 左 1:26.8 不 37.2 0.7 51.0▲関本玲6人 8ト 7ワク 433 7-5 ナンベイコー |
7 | 8 | 父ドレフォン 母チュラカーギー 母父(ゴールドアリュール) チムドンドン 鹿毛 牝3 瀬谷隆雄 ノーザンファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 2-2-0-1 佐藤雅(岩手) |
2-2-1-8 2-2-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡22.11.22 2 ゼラニウム賞C1一 1600m 左 1:40.5 良 38.2 0.2 54.0高松亮3人 11ト 5ワク 438 5-2 エティエンヌ |
盛岡22.11.06 1 C1五組 1400m 左 1:27.5 良 37.8 0.2 54.0高松亮2人 12ト 2ワク 434 4-1 ファムスパーブ |
盛岡22.10.18 2 C2一組 1400m 左 1:27.2 良 38.1 0.7 54.0高松亮2人 11ト 2ワク 431 5-3 エティエンヌ |
盛岡22.10.04 1 C2三組 1400m 左 1:26.6 良 38.3 0.6 54.0高松亮3人 9ト 3ワク 428 4-3 プレストルーチェ |
盛岡22.09.27 5 3歳40万円以下 1600m 芝左 1:39.9 稍 38.0 0.9 54.0高松亮2人 12ト 1ワク 440 1-1-1-1 レーヌデゼトワール |
7 | 9 | 父アドマイヤマックス 母プリティコンシエロ 母父(Conquistador Cielo) フェザースピリット 青鹿毛 牝9 太田雅貴 ビッグレッドファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-3-1-4 平沢芳(岩手) |
17-21-19-85 1-6-9-19 16-15-10-65 3-0-0-6 |
盛岡22.11.13 7 B2五組 1600m 左 1:43.7 良 42.1 2.7 54.0岩本怜6人 9ト 5ワク 487 2-4 キットクル |
盛岡22.10.30 7 B2四組 1600m 左 1:42.1 良 39.9 1.5 54.0大坪慎7人 10ト 5ワク 481 3-6 ツーエムアリエス |
盛岡22.10.18 2 B2六組 1600m 左 1:42.3 良 39.4 0.8 54.0大坪慎7人 11ト 5ワク 482 2-2 キンバ |
盛岡22.10.04 7 B2五組 1600m 左 1:42.0 良 41.3 2.0 54.0岩本怜9人 10ト 6ワク 483 1-1 ダブルダブル |
盛岡22.09.19 9 B2三組 1600m 左 1:42.6 良 40.6 3.1 54.0大坪慎7人 11ト 2ワク 482 5-7 ナイトフォックス |
8 | 10 | 父ファルブラヴ 母エカルラート 母父(ハーツクライ) アドマイヤホルン 栗毛 牝8 松井陽明 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 11-5-2-24 小西重(岩手) |
13-6-3-41 2-2-0-14 11-4-2-19 11-4-2-13 |
盛岡22.10.31 11 B2 1200m 左 1:16.5 良 40.5 2.1 54.0山本政3人 11ト 3ワク 408 1-2 エムオーリボン |
水沢22.06.21 10 鳳仙花特別A三組 1600m 右 1:43.7 良 41.6 1.7 54.0山本政7人 10ト 7ワク 409 1-1-2-3 メイショウメイスイ |
水沢22.06.07 8 撫子特別A三組 1600m 右 1:42.2 不 40.8 1.7 54.0山本政6人 10ト 4ワク 411 1-1-1-3 ホワイトブライド |
水沢22.05.23 10 青葉特別A一組 1600m 右 1:45.2 良 43.0 3.4 54.0山本政7人 11ト 11ワク 412 2-2-2-5 ステイオンザトップ |
水沢22.05.09 7 皐月特別A一組 1600m 右 1:44.7 良 41.7 2.0 54.0山本政4人 12ト 10ワク 408 2-2-1-2 タイセイブラスト |
8 | 11 | 父ヴィクトワールピサ 母ヤマニンカルフール 母父(エリシオ) ヤマニンフォルツァ 栗毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 伊藤和(岩手) |
5-2-9-57 1-0-1-6 4-2-8-50 2-0-2-5 |
盛岡22.10.30 5 B2五組 1600m 左 1:42.0 良 38.6 0.9 56.0鈴木祐9人 10ト 5ワク 550 6-6 シェアザモーメント |
盛岡22.10.03 10 B2四組 1600m 左 1:42.3 良 39.4 2.3 56.0菅原辰9人 11ト 5ワク 551 10-10 フルミント |
盛岡22.09.04 6 ドコモショップ盛岡 1600m 左 1:40.5 不 37.5 1.1 56.0高橋悠7人 7ト 5ワク 547 7-5 コンカルノー |
盛岡22.08.14 10 走って来いへ!青森 1400m 左 1:28.0 重 37.7 0.8 56.0菅原辰8人 10ト 11ワク 546 9-9 メトリカ |
盛岡22.08.01 4 C1二組 1600m 左 1:42.2 良 39.9 2.0 56.0高橋悠4人 10ト 10ワク 540 7-6 ブルーウィザード |
[PR] |
---|