地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月05日 (月曜日) 水沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゼンノロブロイ 母スマートカペラ 母父(ヨハネスブルグ) スマートミニヨン 栗毛 牝4 高橋誠 本間牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
2-2-3-26 1-2-2-20 1-0-1-4 1-0-1-3 |
盛岡22.11.22 11 オキザリス賞C1二 1600m 左 1:44.2 良 40.3 3.5 54.0木村暁11人 11ト 7ワク 432 7-8 トーセンダーウィン |
盛岡22.10.31 8 B2 1200m 左 1:15.6 良 37.5 1.0 54.0木村暁11人 11ト 7ワク 434 11-9 メイクミーラフ |
盛岡22.10.17 10 ライラック賞B2 1000m 左 1:02.1 良 36.9 1.7 51.0▲関本玲10人 10ト 4ワク 430 9-9 ラミアヴィータ |
盛岡22.10.04 9 B2 1200m 左 1:17.3 良 40.7 2.5 54.0木村暁8人 9ト 6ワク 425 2-4 コーラル |
盛岡22.09.20 10 B2 1000m 左 1:01.8 重 36.4 1.5 51.0▲関本玲8人 10ト 6ワク 427 6-7 ミツカネショコラ |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母マイネエレーナ 母父(ロージズインメイ) マイネルフラップ 黒鹿毛 牡6 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 2-2-0-8 板垣吉(岩手) |
4-3-1-34 2-2-0-3 0-0-0-6 0-0-0-6 |
盛岡22.11.22 2 C1 1200m 左 1:14.8 良 37.8 0.9 56.0塚本涼1人 10ト 2ワク 505 7-6 ノースリュシオル |
盛岡22.11.07 2 C1 1200m 左 1:15.0 良 37.6 0.1 56.0塚本涼3人 11ト 4ワク 502 9-7 リキノキセキ |
盛岡22.10.24 6 C1 1000m 左 1:01.6 良 36.3 0.8 56.0菅原辰1人 11ト 7ワク 501 6-4 グレイトホーン |
盛岡22.10.09 5 C1四組 1600m 左 1:43.6 稍 41.7 2.2 56.0塚本涼1人 12ト 8ワク 499 5-5 ポイントオブオナー |
盛岡22.09.20 1 C2二組 1400m 左 1:26.0 不 35.8 0.3 56.0塚本涼1人 7ト 6ワク 491 3-2 ミキノイチゴ |
3 | 3 | 父シビルウォー 母コリャコリャ 母父(ゼンノロブロイ) ドンドハレ 鹿毛 牡4 大屋高広 木村牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-1-4 伊藤和(岩手) |
2-3-5-32 0-1-3-21 2-2-2-10 2-2-2-10 |
盛岡22.11.20 3 ブリーダーズスタリ 1600m 左 1:42.8 良 38.7 0.4 56.0菅原辰10人 10ト 4ワク 492 2-1 トキノファースト |
盛岡22.11.06 7 C1二組 1600m 左 1:42.2 良 39.2 1.5 56.0高松亮9人 12ト 11ワク 487 6-7 ドルズプライスレス |
盛岡22.10.18 8 B2七組 1600m 左 1:43.3 良 38.2 2.7 56.0小林凌8人 11ト 9ワク 488 10-11 リュウノファウラー |
盛岡22.10.04 8 B2六組 1600m 左 1:42.8 良 39.7 2.0 56.0菅原辰7人 10ト 5ワク 484 7-7 コウソクブラック |
盛岡22.09.19 5 B2四組 1600m 左 1:41.9 良 40.7 1.4 56.0菅原辰10人 10ト 8ワク 481 2-3 ハニーコーン |
4 | 4 | 父シビルウォー 母バゴラグーン 母父(バゴ) ライラックベルン 鹿毛 牝3 大黒富美子 本桐牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
2-2-5-22 1-1-2-7 1-1-3-14 1-1-3-6 |
盛岡22.11.22 4 C1 1200m 左 1:14.6 良 38.0 0.7 54.0木村暁10人 11ト 9ワク 393 6-6 ミッテルライン |
盛岡22.11.08 5 C1 1200m 左 1:14.8 良 37.8 1.1 54.0村上忍2人 11ト 10ワク 400 8-8 パープルグローリー |
盛岡22.10.25 3 C1 1000m 左 1:01.5 良 35.7 0.3 54.0塚本涼7人 12ト 9ワク 401 10-9 ハートホイップ |
盛岡22.10.10 8 オッズパーク賞C1 1600m 左 1:40.5 不 38.3 1.5 54.0木村暁5人 12ト 9ワク 407 7-9 キットクル |
盛岡22.09.18 3 うまのわーるど賞3 1600m 左 1:41.1 良 38.6 0.5 54.0木村暁8人 9ト 9ワク 396 9-8 ノンロム |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母アイランドカフェ 母父(マンハッタンカフェ) ドンコルネ 鹿毛 牡8 西村亮二 浜口牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-4-3-5 高橋純(岩手) |
5-15-9-48 1-5-2-4 4-10-7-44 0-0-1-2 |
盛岡22.11.22 9 C1 1200m 左 1:15.0 良 38.3 1.1 56.0菅原辰9人 11ト 10ワク 475 7-8 ミッテルライン |
盛岡22.11.08 3 C1 1200m 左 1:14.3 良 37.6 0.6 56.0菅原辰6人 11ト 3ワク 470 7-6 パープルグローリー |
盛岡22.10.25 2 C1 1000m 左 1:01.5 良 36.3 0.3 56.0菅原辰10人 12ト 8ワク 468 6-5 ハートホイップ |
盛岡22.10.10 4 C1 1200m 左 1:14.2 不 38.0 0.5 56.0菅原辰5人 10ト 6ワク 466 5-5 セントサレディー |
盛岡22.09.25 6 シュラブローズ賞C 1600m 左 1:41.3 稍 39.6 1.7 56.0菅原辰11人 11ト 11ワク 460 3-2 マイネルイヴィンス |
6 | 6 | 父ディープインパクト 母ワールドリープレジャー 母父(Devil His Due) カルトデュモンド 青鹿毛 牡8 安部重夫 (有)社台コーポレー |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-1-6 菅原勲(岩手) |
6-6-3-50 5-5-2-31 1-1-1-8 1-0-1-1 |
盛岡22.11.22 9 オキザリス賞C1二 1600m 左 1:43.6 良 40.5 2.9 56.0小林凌9人 11ト 6ワク 455 6-6 トーセンダーウィン |
盛岡22.11.06 5 C1一組 1600m 左 1:43.4 良 39.0 0.7 56.0山本聡5人 12ト 12ワク 457 10-10 メイジュスマイル |
盛岡22.10.18 7 B2六組 1600m 左 1:43.3 良 39.4 1.8 56.0山本聡6人 11ト 2ワク 456 9-7 キンバ |
盛岡22.10.04 8 B2五組 1600m 左 1:42.2 良 39.8 2.2 56.0山本聡5人 10ト 1ワク 452 4-3 ダブルダブル |
盛岡22.09.25 7 シュラブローズ賞C 1600m 左 1:41.3 稍 38.5 1.7 56.0山本聡5人 11ト 7ワク 452 9-9 マイネルイヴィンス |
7 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母テレフォニカ 母父(Distant View) キンジトー 栗毛 牡6 吉田勝利 谷川牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-1-2-2 畠山信(岩手) |
3-2-9-45 1-1-4-17 2-1-3-21 2-1-2-1 |
門別22.11.03 3 門別でお得なSPA 1200m 右 1:14.1 重 38.3 0.9 57.0服部茂6人 11ト 7ワク 526 8-3 ジランドール |
門別22.10.19 4 静内産米「万馬券」 1200m 右 1:15.5 良 38.2 0.8 57.0山本咲9人 10ト 9ワク 524 5-5 クインズソフィア |
門別22.09.14 10 静内産ミニトマト 1200m 右 1:17.1 良 39.6 1.3 56.0山本咲7人 10ト 1ワク 524 8-7 テンシノエア |
盛岡22.07.25 3 C2五組 1200m 左 1:14.6 稍 37.4 0.4 56.0村上忍7人 10ト 2ワク 496 7-7 クレンアストロ |
盛岡22.07.05 7 C2二組 1400m 左 1:29.3 良 40.4 1.0 56.0木村暁6人 8ト 4ワク 500 3-4 スズヨローズ |
7 | 8 | 父ハーツクライ 母エアティアーモ 母父(ロージズインメイ) ベルファーリング 栗毛 牝6 兼子尚也 社台ファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-1-1-4 櫻田樹(岩手) |
2-7-5-28 1-3-2-12 1-4-1-11 1-4-1-3 |
盛岡22.11.22 5 レディスジョッキー 1600m 左 1:45.2 良 37.7 2.3 54.0神尾香5人 7ト 5ワク 453 7-7 エイシンヌチマシヌ |
盛岡22.11.08 7 C1 1200m 左 1:14.4 稍 36.7 1.9 54.0山本聡9人 11ト 2ワク 452 10-10 アオイスイセイ |
盛岡22.10.23 11 フリージア賞C1一 1600m 左 1:42.9 稍 39.4 2.7 54.0陶文峰11人 12ト 4ワク 449 10-11 トゥジアース |
盛岡22.10.04 2 B2 1200m 左 1:14.7 良 37.1 0.1 54.0山本聡4人 8ト 3ワク 454 7-7 マツリダインゴット |
盛岡22.09.20 6 B2五組 1600m 左 1:42.9 重 38.8 2.0 54.0山本聡3人 6ト 5ワク 455 3-5 マニールリッヒ |
8 | 9 | 父ケイムホーム 母シャドウダンス 母父(ダンスインザダーク) ツーエムカイザー 鹿毛 牡10 水谷昌晃 中脇一幸 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-1-1-0 飯田弘(岩手) |
9-11-5-38 6-8-3-21 3-3-2-14 0-0-0-0 |
盛岡22.11.22 3 C1 1200m 左 1:14.5 良 38.4 0.6 56.0鈴木祐2人 11ト 3ワク 532 3-4 ミッテルライン |
盛岡22.11.08 2 C1 1200m 左 1:13.9 良 38.1 0.0 56.0鈴木祐10人 11ト 10ワク 532 2-2 ウインカンターレ |
盛岡22.10.25 12 C1三組 1600m 左 1:44.7 良 42.3 3.8 56.0村上忍7人 12ト 9ワク 530 2-6 アオイスイセイ |
金沢22.07.12 8 B2五 1500m 右 1:38.2 稍 40.8 1.4 56.0中島龍3人 8ト 7ワク 506 1-1-1-2 ニードアフレンド |
金沢22.06.28 5 B2六 1500m 右 1:38.4 良 41.0 1.9 56.0中島龍7人 8ト 6ワク 513 2-2-2-3 チョモランマ |
8 | 10 | 父スターリングローズ 母デュークラヴィング 母父(スペシャルウィーク) ベルスディライト 鹿毛 牝5 鈴木克紀 寺井文秀 |
54.0kg 高松亮(岩手) 3-11-6-26 佐藤雅(岩手) |
3-12-6-37 2-7-1-20 1-5-5-17 1-5-5-17 |
盛岡22.11.20 10 ブリーダーズスタリ 1600m 左 1:44.5 良 40.4 2.1 54.0高松亮8人 10ト 10ワク 482 1-3 トキノファースト |
盛岡22.11.06 7 C1一組 1600m 左 1:43.6 良 40.2 0.9 54.0高松亮11人 12ト 8ワク 481 2-2 メイジュスマイル |
盛岡22.10.18 10 B2七組 1600m 左 1:44.0 良 40.6 3.4 54.0高松亮7人 11ト 10ワク 484 3-5 リュウノファウラー |
盛岡22.10.11 10 C1 1200m 左 1:15.7 不 39.3 2.9 54.0高松亮10人 10ト 6ワク 485 7-8 トキノワンカラット |
盛岡22.09.27 6 メルシャンワイン賞 1000m 左 1:00.4 良 36.4 1.2 54.0高松亮4人 9ト 7ワク 477 3-3 ノボユキ |
[PR] |
---|