地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月06日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
トゥインクルナイト賞B2四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母ミラクルアイドル 母父(オレハマッテルゼ) ラストサムライ 芦毛 牡4 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 吉井竜(大井) |
2-1-1-11 0-0-1-2 2-1-0-7 0-0-0-1 |
大井22.11.16 7 晩秋賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.8 良 37.5 1.3 56.0真島大6人 14ト 5ワク 496 10-9 フィリオデルソル |
J中山22.09.11 13 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.6 良 36.8 0.8 57.0大野拓14人 15ト 12ワク 472 12-12 プレフェリータ |
J福島22.07.24 15 米沢特別3歳上2勝 1150m 右 1:09.2 稍 36.7 1.7 57.0菅原明11人 16ト 2ワク 474 13-13 エスケーアタランタ |
J新潟22.05.22 7 火打山特別4歳上2 1200m 左 1:12.8 良 37.5 0.9 57.0富田暁11人 15ト 9ワク 472 13-12 ビップエレナ |
J中山22.03.06 8 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.0 良 38.7 1.0 57.0田邊裕6人 16ト 5ワク 474 7-7 スリーピート |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ケンブリッジスワン 母父(ゴールドアリュール) マロカオブジャガー 栗毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) フクオカファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
5-3-2-11 0-2-0-0 5-1-2-11 5-1-2-11 |
大井22.11.16 11 晩秋賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.2 良 38.4 1.7 56.0和田譲3人 14ト 9ワク 506 7-8 フィリオデルソル |
大井22.11.04 5 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:12.9 良 37.3 0.6 55.0和田譲4人 11ト 11ワク 509 3-3 オーヴァーライト |
大井22.06.08 5 ジェミニ賞B1三選 1200m 右 1:12.8 重 37.8 0.8 56.0笹川翼2人 8ト 5ワク 501 4-4 ノーザンヴィグラス |
大井22.05.11 5 プレアデス賞B2四 1200m 右 1:12.7 良 37.0 0.2 56.0笹川翼1人 10ト 4ワク 501 4-5 ムルシェラゴ |
大井22.04.20 1 B2三 1200m 右 1:12.2 不 37.0 0.0 56.0笹川翼1人 14ト 2ワク 498 3-4 リュウノヘラクレス |
3 | 3 | 父ダノンレジェンド 母マジカルシェイプ 母父(Street Cry) ライクマジック 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 下河辺牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 2-1-2-8 栗田裕(大井) |
3-1-2-12 0-0-0-0 2-1-2-8 2-1-2-8 |
大井22.11.04 3 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:12.5 良 37.1 0.2 53.0岡村健5人 11ト 10ワク 434 2-2 オーヴァーライト |
大井22.10.04 4 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.2 良 37.6 0.5 54.0岡村健2人 11ト 6ワク 429 1-1 フィリオデルソル |
大井22.09.20 1 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:12.5 不 36.9 0.8 54.0岡村健2人 9ト 4ワク 431 1-1 ルーシッドドラゴン |
大井22.09.06 取消 サファイア賞B2以 1000m 右 良 53.0岡村健 11ト 4ワク - |
大井22.08.17 1 星月夜特別C1一選 1000m 右 1:00.0 重 36.7 0.2 54.0岡村健3人 10ト 3ワク 434 1-1 プロスペロ |
3 | 4 | 父エスケンデレヤ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) エリタダス 栗毛 牡5 和田博美 加野牧場 |
53.0kg 谷内貫(大井) 0-0-2-7 佐野謙(大井) |
5-3-6-36 0-0-0-0 5-3-6-36 4-3-5-32 |
大井22.11.16 5 晩秋賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.3 良 37.6 0.8 53.0▲谷内貫8人 14ト 6ワク 491 5-5 フィリオデルソル |
大井22.10.31 3 秋晴賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.3 良 37.8 0.5 53.0▲谷内貫11人 13ト 5ワク 492 7-12-11 ミラコロカナーレ |
大井22.10.06 3 オパール賞B2三選 1200m 右 1:13.6 重 37.5 0.6 53.0▲谷内貫11人 16ト 10ワク 488 10-9 ラルムオブダリア |
大井22.09.18 9 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.2 不 38.7 1.3 53.0▲谷内貫12人 15ト 8ワク 499 5-8-6 ロマンスロード |
大井22.09.07 12 雁来紅賞B2三B3 1200m 右 1:14.9 良 40.0 2.1 54.0▲谷内貫11人 13ト 12ワク 501 2-2 ナックファルコン |
4 | 5 | 父グランデッツァ 母サイレントスター 母父(Rahy) カリスマサンヒカル 栗毛 牝5 畔柳年言 高田良一 |
54.0kg 横川怜(大井) 1-0-0-5 的場直(大井) |
7-1-3-13 0-0-0-0 7-1-3-13 7-1-3-13 |
大井22.11.15 13 B2B3選抜牝馬 1400m 右 1:29.0 良 41.4 2.8 55.0横川怜7人 13ト 13ワク 486 4-2-3 ハローキャンディ |
大井22.06.07 3 ゲンマ賞B2三選抜 1200m 右 1:13.1 不 37.0 0.6 54.0福原杏3人 7ト 2ワク 487 3-4 モンサンラファータ |
大井22.05.26 1 ヘルメス賞B2五 1400m 右 1:27.1 良 37.4 0.0 54.0福原杏3人 9ト 1ワク 487 4-4-5 マイネルロッシュ |
大井22.05.12 2 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:12.4 稍 36.9 0.0 54.0福原杏1人 14ト 14ワク 490 4-3 ルーシッドドラゴン |
大井22.04.18 6 山王坂賞B3二選抜 1200m 右 1:12.4 不 37.0 0.8 54.0福原杏8人 16ト 11ワク 487 3-4 カフジフェニックス |
4 | 6 | 父サウスヴィグラス 母サティーヌアロム 母父(シンボリクリスエス) ラストバリオン 鹿毛 牡4 中辻明 千代田牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-1-0 福永敏(大井) |
4-2-2-9 1-0-0-2 3-2-2-7 3-1-2-3 |
大井22.11.16 3 晩秋賞B2三選抜特 1200m 右 1:12.9 良 37.6 0.4 55.0☆古岡勇10人 14ト 4ワク 498 2-2 フィリオデルソル |
船橋22.10.26 5 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:01.8 良 38.2 0.6 57.0和田譲2人 14ト 13ワク 504 4-4 マイシップ |
大井22.10.06 16 オパール賞B2三選 1200m 右 1:16.0 重 41.2 3.0 56.0和田譲3人 16ト 14ワク 503 3-4 ラルムオブダリア |
大井22.07.13 6 タブコープ賞B2五 1000m 右 1:00.9 不 37.5 1.1 57.0和田譲1人 10ト 10ワク 502 4-4 ウィンウッド |
大井22.06.06 1 ジュピター賞B2四 1000m 右 0:59.2 不 35.8 0.2 57.0和田譲1人 10ト 6ワク 495 3-3 シザーハンズ |
5 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) フォラステロ 栗毛 セン3 吉田照哉 社台ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
3-2-0-3 0-0-0-0 3-2-0-3 2-1-0-3 |
大井22.11.16 8 晩秋賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.9 良 38.4 1.4 56.0森泰斗4人 14ト 1ワク 555 4-4 フィリオデルソル |
大井22.03.30 8 京浜盃3歳OP重賞 1700m 右 1:49.5 稍 40.5 2.4 56.0和田譲9人 11ト 4ワク 533 3-2-2-2 シャルフジン |
大井21.12.28 1 J指 ’21ジェム 1200m 右 1:14.1 稍 36.8 0.0 56.0笹川翼3人 7ト 4ワク 521 2-2 ミゲル |
大井21.12.09 2 J指 ひばり特別2 1200m 右 1:14.6 不 38.4 0.1 56.0笹川翼1人 13ト 6ワク 520 3-3 エスポワールガイ |
大井21.11.17 6 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:43.7 良 39.2 1.1 55.0笹川翼4人 14ト 2ワク 514 3-4-4-3 ノブレスノア |
5 | 8 | 父エスポワールシチー 母ダイナルシャトー 母父(コマンダーインチーフ) エスケイエンジェル 鹿毛 牝6 酒井孝敏 ヤマタケ牧場 |
54.0kg 遠藤健(大井) 0-0-0-1 遠藤茂(大井) |
5-9-10-35 2-5-4-6 3-4-6-29 1-0-2-14 |
大井22.11.15 12 B2B3選抜牝馬 1400m 右 1:29.0 良 39.8 2.8 54.0☆古岡勇12人 13ト 7ワク 468 6-9-12 ハローキャンディ |
大井22.11.04 11 紅葉賞B2一選抜特 1600m 右 1:43.1 良 42.1 2.8 53.0☆古岡勇12人 12ト 8ワク 464 2-3-3-4 トーセンクロード |
大井22.10.06 14 オパール賞B2三選 1200m 右 1:15.2 重 38.8 2.2 53.0☆古岡勇14人 16ト 2ワク 468 13-15 ラルムオブダリア |
大井22.09.20 8 花野賞B1以下選抜 1200m 右 1:14.7 不 38.7 2.6 53.0達城龍9人 9ト 4ワク 466 9-9 ショコラティエール |
大井22.09.06 10 サファイア賞B2以 1000m 右 1:01.3 良 37.5 1.7 55.0達城龍5人 11ト 5ワク 457 5-6 プレストレジェーロ |
6 | 9 | 父メイショウボーラー 母ディーズプリンセス 母父(ゴールドアリュール) ポッドヘイロー 黒鹿毛 牡3 小川眞査雄 川上牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-3 鈴木啓(大井) |
2-4-2-7 0-0-0-0 2-4-2-7 2-4-2-7 |
大井22.11.16 4 晩秋賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.0 良 36.5 0.5 56.0矢野貴5人 14ト 10ワク 483 12-11 フィリオデルソル |
大井22.11.04 4 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:12.7 良 37.0 0.4 55.0達城龍7人 11ト 3ワク 483 4-4 オーヴァーライト |
大井22.07.13 8 タブコープ賞B2五 1000m 右 1:01.3 不 38.1 1.5 56.0笹川翼4人 10ト 9ワク 483 3-3 ウィンウッド |
大井22.06.28 13 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.7 良 38.8 1.8 57.0今野忠12人 16ト 4ワク 479 5-6 プライルード |
大井22.06.07 2 ゲンマ賞B2三選抜 1200m 右 1:12.9 不 37.1 0.4 54.0笹川翼1人 7ト 4ワク 481 1-1 モンサンラファータ |
6 | 10 | 父ノボジャック 母ダイメイクイーン 母父(シンボリクリスエス) サブノキコウシ 栗毛 牡4 中川三郎 坂東ファーム |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-2 阪本一(大井) |
3-1-1-19 0-0-0-0 3-1-1-19 3-1-1-19 |
大井22.11.16 14 晩秋賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.8 良 39.5 2.3 56.0吉井章13人 14ト 13ワク 442 3-3 フィリオデルソル |
大井22.10.31 12 秋晴賞B2二選抜特 1400m 右 1:28.0 良 40.8 2.2 56.0吉井章12人 13ト 6ワク 440 1-1-1 ミラコロカナーレ |
大井22.06.09 11 夏木立賞B2二選抜 1400m 右 1:30.3 重 40.2 3.7 56.0横川怜10人 11ト 11ワク 456 6-9-11 レコンキスタ |
大井22.05.23 1 東郷坂賞B3三選抜 1400m 右 1:26.7 稍 37.9 0.0 56.0和田譲10人 12ト 3ワク 447 1-1-1 ケイアイピハ |
大井22.05.12 12 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.7 稍 37.5 1.3 56.0和田譲7人 14ト 6ワク 450 11-11 ルーシッドドラゴン |
7 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母エクスキタテヤマ 母父(フォーティナイナー) クリノタテヤマ 鹿毛 牝6 栗本守 岡田牧場 |
54.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-2 鈴木啓(大井) |
4-4-6-28 0-0-0-0 4-4-6-28 4-4-6-28 |
大井22.11.16 10 晩秋賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.0 良 38.3 1.5 54.0石川駿12人 14ト 2ワク 471 5-6 フィリオデルソル |
大井22.11.04 8 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:13.5 良 37.3 1.2 53.0石川駿10人 11ト 6ワク 471 8-7 オーヴァーライト |
大井22.07.27 7 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.9 重 37.3 1.9 54.0松崎正7人 8ト 8ワク 467 8-8 フォルトゥーレ |
大井22.07.12 除外 ベガ賞B2四B3一 1200m 右 良 55.0今野忠 12ト 5ワク 473 |
大井22.06.30 5 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:12.8 良 37.5 0.7 54.0今野忠4人 10ト 2ワク 467 5-5 オリジネイター |
7 | 12 | 父アジアエクスプレス 母セレンディップ 母父(ダイワメジャー) スタースタイル 栗毛 牝3 田中慎之輔 前野牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 井上弘(大井) |
2-5-0-3 0-1-0-0 2-4-0-3 2-4-0-3 |
大井22.10.31 10 秋晴賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.8 良 40.4 2.0 54.0矢野貴4人 13ト 11ワク 477 4-4-3 ミラコロカナーレ |
大井22.10.06 2 オパール賞B2三選 1200m 右 1:13.5 重 38.0 0.5 54.0森泰斗2人 16ト 9ワク 487 7-7 ラルムオブダリア |
大井22.09.18 中止 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 不 53.0森泰斗1人 15ト 3ワク 483 |
大井22.06.28 7 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.0 良 38.3 1.1 55.0森泰斗5人 16ト 14ワク 481 1-1 プライルード |
船橋22.05.03 2 若潮スプリント3歳 1200m 左 1:14.1 重 39.0 0.9 54.0森泰斗3人 11ト 11ワク 475 2-3-2 スティールルージュ |
8 | 13 | 父マジェスティックウォリアー 母ブラックカシミール 母父(バブルガムフェロー) ロマンスロード 鹿毛 牝3 平本敏夫 バンブー牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 5-0-0-4 的場直(大井) |
5-0-0-4 0-0-0-2 5-0-0-2 5-0-0-2 |
大井22.10.31 9 秋晴賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.7 良 40.5 1.9 54.0和田譲2人 13ト 10ワク 496 2-1-2 ミラコロカナーレ |
大井22.09.18 1 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:25.9 不 38.4 0.1 53.0和田譲7人 15ト 6ワク 500 1-1-1 リコーリュウセイ |
浦和22.03.17 9 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:49.2 良 47.1 7.4 54.0和田譲7人 10ト 9ワク 472 4-5-6-9 スピーディキック |
浦和22.02.23 6 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:30.0 良 40.6 1.2 55.0和田譲5人 12ト 12ワク 482 2-2-2-4 スティールルージュ |
大井21.12.31 5 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:44.1 良 41.0 1.3 54.0和田譲4人 16ト 5ワク 483 1-1-1-1 スピーディキック |
8 | 14 | 父クリエイター2 母オーラレガーレ 母父(マンハッタンカフェ) フィリオデルソル 青鹿毛 牡3 (有)キャロットファーム 坂東牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-2-1-2 荒山勝(大井) |
4-2-1-2 0-0-0-1 4-2-1-1 2-2-1-1 |
大井22.11.16 1 晩秋賞B2三選抜特 1200m 右 1:12.5 良 36.5 0.1 56.0笹川翼1人 14ト 3ワク 489 8-7 ラルムオブダリア |
大井22.10.04 1 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:12.7 良 36.6 0.4 56.0笹川翼1人 11ト 2ワク 485 4-4 ハローキャンディ |
大井22.06.28 3 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.4 良 37.3 0.5 56.0笹川翼4人 16ト 13ワク 490 8-7 プライルード |
大井22.05.23 2 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:12.1 稍 37.1 0.3 56.0笹川翼3人 14ト 9ワク 481 2-2 ティアラフォーカス |
川崎22.04.06 8 クラウンカップ3歳 1600m 左 1:44.0 重 39.7 1.4 55.0笹川翼8人 11ト 3ワク 485 10-10-8-8 フレールフィーユ |
[PR] |
---|