地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月12日 (月曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ闘魂(とうこん)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キャプテントゥーレ 母プモ 母父(アグネスデジタル) シェナホープ 芦毛 牡5 冨田藤男 高村牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-1-1-1 吉田正(浦和) |
4-6-3-16 4-6-3-16 0-0-0-0 0-0-1-3 |
浦和22.11.25 3 射手座特別C1一 1500m 左 1:37.3 重 39.0 0.7 56.0福原杏4人 12ト 3ワク 470 4-4-4-2 ツーシャドー |
川崎22.11.10 4 藤袴賞C1一 二 1500m 左 1:37.3 良 40.1 0.4 56.0福原杏10人 14ト 5ワク 468 8-8-6-6 デュークアックス |
浦和22.10.17 2 秋麗特別C1四 1500m 左 1:37.7 重 40.0 0.1 56.0福原杏7人 12ト 4ワク 473 7-5-3-1 フェリスダージ |
浦和22.06.02 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.9 良 36.4 1.4 56.0内田利6人 12ト 3ワク 468 8-8 スマイルキューティ |
川崎22.05.19 5 C1一 二 三 1400m 左 1:31.0 稍 39.5 0.5 56.0内田利7人 12ト 4ワク 466 10-10-7-8 エルファシル |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ヒガシドリーム 母父(ドリームジャーニー) ヒガシブレーヴ 鹿毛 牡5 柴田茂樹 ヤナガワ牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 河津裕(川崎) |
4-9-8-35 3-6-6-25 1-3-2-9 3-4-4-12 |
川崎22.11.08 4 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 38.3 0.2 56.0笹川翼4人 12ト 9ワク 431 1-1-2 モンゲーアラシ |
川崎22.08.25 4 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.1 0.4 52.0★神尾香5人 7ト 6ワク 436 4-4-5 シャウト |
川崎22.08.03 6 「3密」避けて三浦 900m 左 0:55.3 良 37.7 0.7 52.0★小林捺2人 11ト 1ワク 428 6-4-4 シャウト |
川崎22.07.07 3 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 37.2 0.2 52.0★神尾香1人 10ト 8ワク 436 7-4-4 シゲルコウモリ |
川崎22.06.14 4 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.7 0.4 52.0★神尾香4人 12ト 2ワク 437 3-3-3 ネクサスエッジ |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ボルドーヴェルチュ 黒鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) ヒカル牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 武井和(川崎) |
5-6-3-44 2-5-1-30 3-1-2-14 2-5-1-18 |
川崎22.11.07 6 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.8 0.6 54.0岡村健8人 9ト 6ワク 451 5-5-5 アメリカンソレイユ |
川崎22.10.13 8 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 重 38.1 0.9 54.0岡村健7人 10ト 5ワク 455 7-6-7 モンゲーアラシ |
川崎22.09.15 5 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 良 36.8 0.5 54.0西啓太11人 12ト 1ワク 457 9-8-6 トリプルフォー |
川崎22.08.25 6 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.6 1.4 51.0▲新原周6人 7ト 1ワク 453 6-7-6 シャウト |
川崎22.08.03 11 「3密」避けて三浦 900m 左 0:56.0 良 37.4 1.4 53.0☆古岡勇10人 11ト 4ワク 450 8-11-11 シャウト |
4 | 4 | 父ドゥラメンテ 母ベラルーナ 母父(ディープインパクト) セプテンベル 鹿毛 牝3 酒井孝敏 上村清志 |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-1-2 武井和(川崎) |
1-0-1-12 0-0-1-2 0-0-0-0 0-0-1-1 |
川崎22.11.08 3 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.6 0.2 50.0★小林捺12人 12ト 7ワク 443 7-8-7 モンゲーアラシ |
船橋22.10.28 14 SPAT4プレミア 1600m 左 1:54.6 良 48.6 8.1 50.0★小林捺11人 14ト 1ワク 442 1-1-3-5 グランステーファノ |
川崎22.10.10 7 みんなで歌おう希望 900m 左 0:56.2 重 38.2 1.3 50.0★小林捺3人 9ト 5ワク 446 8-6-9 キャンディフロス |
J新潟22.08.20 15 3歳上1勝クラス 1800m 芝左 1:51.5 稍 37.8 4.1 49.0▲佐々大15人 15ト 7ワク 426 10-11 ルージュリナージュ |
J札幌22.07.24 10 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:51.6 良 37.5 1.3 49.0▲大久友10人 10ト 10ワク 426 1-1-1-1 ヤマニンゼスト |
5 | 5 | 父アーネストリー 母クリスタルブランカ 母父(ネオユニヴァース) アブラアム 鹿毛 牡3 大黒富美子 静内酒井牧場 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-6 武井和(川崎) |
0-2-3-16 0-2-3-16 0-0-0-0 0-2-3-11 |
浦和22.11.24 12 C1七 1500m 左 1:42.0 重 43.6 4.7 55.0☆池谷匠12人 12ト 8ワク 478 3-5-9-12 ハクサンクラーケン |
船橋22.10.24 11 馬産地日高記念C1 1200m 左 1:19.5 良 43.3 3.4 55.0☆池谷匠11人 11ト 7ワク 476 2-2-3 ジャックフォンテン |
川崎22.10.13 10 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.8 重 38.2 1.7 55.0☆池谷匠10人 10ト 1ワク 480 10-10-10 モンゲーアラシ |
船橋22.09.26 11 馬い!卵はサンサン 1200m 左 1:17.4 稍 40.0 3.1 54.0☆池谷匠11人 11ト 3ワク 475 10-9-11 アブルマドール |
川崎22.09.15 9 剛勇賞C1選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.5 1.7 54.0☆池谷匠12人 12ト 4ワク 481 3-4-4 トリプルフォー |
5 | 6 | 父Constitution 母Flashy Ride 母父(Candy Ride) マイネルリベラル 鹿毛 セン5 小橋亮太 TNIPLLC |
56.0kg 岡村裕(川崎) 1-4-2-10 新井健(川崎) |
8-11-12-32 1-4-4-18 7-7-8-14 1-3-3-8 |
川崎22.11.07 2 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 38.0 0.2 56.0岡村裕5人 9ト 2ワク 485 3-3-4 アメリカンソレイユ |
川崎22.10.13 2 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 重 38.0 0.1 56.0岡村裕6人 10ト 10ワク 493 1-1-1 モンゲーアラシ |
川崎22.09.12 7 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.8 2.1 56.0岡村裕11人 11ト 9ワク 487 3-2-3 シークザトゥルース |
川崎22.08.28 8 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.5 0.8 56.0岡村裕10人 12ト 12ワク 483 7-1-4 サンダーゼウス |
川崎22.08.05 1 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 重 37.6 0.1 56.0岡村裕5人 10ト 6ワク 481 1-2-2 ゴールドレガーメ |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母プレイフォーノビー 母父(アドマイヤムーン) ノビーノヒカリ 栗毛 牝4 田口絢子 服部牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-1-0-4 川島豊(浦和) |
3-2-1-20 1-1-0-5 2-1-1-15 0-0-0-1 |
船橋22.11.29 11 アイオライトダッシ 1000m 左 1:05.6 良 41.3 3.5 55.0秋元耕9人 12ト 5ワク 507 8-10 トリプルアクセル |
浦和22.11.21 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 稍 36.5 0.9 54.0加藤和5人 9ト 4ワク 517 3-3 アヴェントゥリスト |
船橋22.10.25 5 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:03.1 良 39.9 0.8 56.0秋元耕5人 13ト 6ワク 516 1-1 セイブロッケン |
浦和22.10.17 1 城下町岩槻 鷹狩り 800m 左 0:48.2 重 36.0 0.7 54.0秋元耕5人 12ト 12ワク 517 1-1 ビーナスオーキッド |
浦和22.09.20 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.4 不 36.1 0.1 54.0秋元耕9人 12ト 1ワク 508 1-1 ピースリアン |
6 | 8 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝4 瀬山孝一 上田昭治 |
51.0kg 木間龍(船橋) 0-1-0-5 渋谷博(船橋) |
2-2-3-28 2-2-3-28 0-0-0-0 0-0-0-5 |
船橋22.11.29 8 アイオライトダッシ 1000m 左 1:03.2 良 38.9 1.1 55.0小杉亮8人 12ト 4ワク 500 6-5 トリプルアクセル |
浦和22.11.21 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.0 稍 35.6 0.5 54.0山本紀9人 9ト 5ワク 500 5-4 アヴェントゥリスト |
船橋22.10.28 13 ランタナダッシュC 1000m 左 1:03.8 良 39.4 2.1 54.0小杉亮13人 14ト 2ワク 496 8-7 ハイガーデン |
船橋22.09.27 1 C2選抜馬 1000m 左 1:01.2 稍 37.8 0.1 54.0小杉亮7人 11ト 1ワク 497 1-1 デザートムーン |
船橋22.08.22 10 オーガストダッシュ 1000m 左 1:03.9 良 39.5 2.9 53.0小杉亮10人 11ト 3ワク 502 9-10 モーデン |
7 | 9 | 父シニスターミニスター 母ゴールドフェスタ 母父(Medaglia d'Oro) モモサン 黒鹿毛 牝3 是枝浩平 グランド牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-0-0-5 0-0-0-1 1-0-0-4 0-0-0-0 |
J函館22.06.25 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.3 重 36.5 2.7 49.0▲小林大6人 12ト 2ワク 498 12-12 ポメラート |
J函館22.06.11 12 3歳上1勝クラス 1000m 右 1:01.4 良 37.1 3.2 49.0▲小林大7人 12ト 1ワク 492 12-12 チェイスザドリーム |
J中山22.03.20 15 3歳1勝クラス 1200m 右 1:14.8 重 41.1 4.5 54.0菊澤一12人 15ト 2ワク 492 6-10 ビーオンザマーチ |
J小倉22.01.22 1 3歳未勝利 1000m 右 0:59.6 良 36.6 0.1 51.0▲小林大2人 14ト 14ワク 492 1-1 テンクウフラワー |
J中山21.12.25 8 2歳未勝利 1200m 右 1:13.4 稍 39.2 0.8 51.0▲永野猛5人 16ト 12ワク 496 2-2 サンマルクレイジー |
7 | 10 | 父ジョーカプチーノ 母モンルージュ 母父(Smart Strike) セピアノーツ 芦毛 牝4 谷口悦一 ナカノファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-0-1-18 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J新潟22.10.16 13 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:56.5 良 34.0 1.0 55.0柴山雄11人 18ト 15ワク 482 セルレア |
J新潟22.08.27 17 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.9 良 37.6 2.6 53.0◇藤田菜14人 18ト 16ワク 472 2-2 ミスボニータ |
J新潟22.08.21 17 閃光特別3歳上1勝 1000m 芝直 0:57.1 良 34.4 1.8 55.0藤田菜14人 18ト 4ワク 470 ルルルージュ |
門別22.06.15 9 J交 アルビレオ特 1200m 右 1:16.5 良 42.4 1.8 51.0▲原優介3人 10ト 10ワク 484 1-1 クロデメニル |
J中京22.05.29 8 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:12.9 良 38.7 2.1 55.0柴山雄6人 13ト 2ワク 484 1-1 ナムラボス |
8 | 11 | 父ディープブリランテ 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) パイナ 鹿毛 牝4 (株)リバティホースナヴィゲイト 村上欽哉 |
52.0kg 新原周(川崎) 2-1-0-3 林隆之(川崎) |
3-3-1-7 3-3-0-5 0-0-1-2 2-1-0-2 |
川崎22.10.13 5 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 重 38.2 0.5 52.0△新原周1人 10ト 8ワク 474 2-2-2 モンゲーアラシ |
船橋22.09.29 2 馬い!八幡平バイオ 1200m 左 1:15.4 良 39.6 0.6 52.0△新原周7人 11ト 5ワク 476 1-1-1 ヴィスコンティ |
船橋22.08.22 7 オーガストダッシュ 1000m 左 1:03.7 良 40.7 2.7 52.0▲新原周2人 11ト 1ワク 469 1-1 モーデン |
船橋22.07.23 1 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:01.6 良 38.4 0.1 50.0▲新原周1人 14ト 6ワク 464 4-4 ハクアイゴジロー |
川崎22.06.13 1 風神賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.6 0.2 51.0▲新原周1人 12ト 7ワク 465 1-4-3 ミトノマジック |
8 | 12 | 父Tapit 母Funny Feeling 母父(Distorted Humor) アメリカンソレイユ 栗毛 セン6 (株)吉澤ステーブル S-B2010J.V |
56.0kg 和田譲(大井) 3-0-0-2 山崎尋(川崎) |
4-2-3-21 3-1-2-8 1-1-0-10 3-1-1-5 |
川崎22.11.07 1 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.6 0.2 56.0和田譲1人 9ト 5ワク 478 4-3-1 マイネルリベラル |
川崎22.10.14 1 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 重 37.2 0.4 56.0和田譲2人 12ト 5ワク 476 2-2-2 ノボインパクト |
船橋22.09.27 4 C2選抜馬 1000m 左 1:01.4 稍 37.1 0.2 56.0和田譲2人 11ト 2ワク 469 9-6 グレイスディーヴァ |
川崎22.09.13 1 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.8 0.0 56.0和田譲2人 12ト 2ワク 474 7-4-2 ノボインパクト |
川崎22.08.28 7 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.9 0.6 56.0町田直3人 11ト 8ワク 473 11-5-5 シンキングスカイ |
[PR] |
---|