地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月12日 (月曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
オッズパーク10%ポイント還元賞B1一組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 14:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母ドクトルコスモ 母父(オレハマッテルゼ) アスマスティーブ 鹿毛 セン4 湯澤寛 清水誠一 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-2-3 橘友和(岩手) |
4-2-5-18 2-1-2-12 2-1-3-4 2-1-2-1 |
水沢22.11.29 5 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:42.9 稍 39.2 0.4 56.0鈴木祐7人 12ト 4ワク 461 4-4-5-4 アナンクス |
盛岡22.11.14 11 B1二組 1600m 左 1:42.0 良 38.7 1.2 56.0鈴木祐9人 12ト 11ワク 473 8-4 ツルマルオーソ |
盛岡22.10.18 1 B1二組 1600m 左 1:40.6 良 38.3 0.0 56.0鈴木祐7人 9ト 2ワク 465 3-3 バーントシェンナ |
盛岡22.10.04 8 J交 アンタレス賞 1600m 左 1:40.3 良 39.2 1.9 56.0鈴木祐12人 12ト 8ワク 471 8-7 ゴールドレッグス |
盛岡22.09.20 1 B1 1600m 左 1:39.0 不 37.4 0.2 56.0山本政9人 10ト 2ワク 462 7-3 エコロテッチャン |
2 | 2 | 父フェノーメノ 母フィールザタレント 母父(Theatrical) ダンサーズドリーム 鹿毛 牝5 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 6-3-3-12 菅原勲(岩手) |
11-5-5-34 6-2-1-17 5-3-4-15 5-3-4-15 |
水沢22.11.29 8 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:43.1 稍 38.4 0.6 54.0小林凌12人 12ト 8ワク 472 11-10-11-11 アナンクス |
盛岡22.11.14 8 B1二組 1600m 左 1:41.6 良 38.4 0.8 54.0塚本涼12人 12ト 8ワク 477 6-4 ツルマルオーソ |
盛岡22.10.24 7 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.9 良 38.3 1.4 54.0塚本涼8人 11ト 7ワク 468 11-7 トーセンルチアーノ |
盛岡22.10.11 7 初雁特別A三組 1600m 左 1:39.7 不 37.9 1.6 54.0山本聡5人 9ト 8ワク 470 8-8 プロヴィデンス |
盛岡22.09.20 5 B1一組 1800m 左 1:54.3 重 37.4 1.9 54.0山本聡1人 8ト 5ワク 464 3-4-5-6 ベルフラカン |
3 | 3 | 父ノヴェリスト 母ダノニー 母父(マンハッタンカフェ) クレイジーエックス 青鹿毛 牡4 前田敏文 いとう牧場 |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
6-6-3-17 3-5-3-11 3-1-0-5 3-1-0-2 |
盛岡22.11.15 8 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:57.7 良 38.9 2.7 56.0大坪慎9人 10ト 1ワク 454 7-7-10-9 ブローヴェイス |
盛岡22.10.31 7 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.5 良 38.9 1.1 56.0大坪慎5人 8ト 6ワク 456 2-4 ブラックバゴ |
盛岡22.10.24 11 紅葉特別A二組 1600m 左 1:42.4 良 41.1 3.7 56.0大坪慎9人 11ト 7ワク 455 3-10 サンエイキングダム |
盛岡22.10.11 3 初雁特別A三組 1600m 左 1:38.8 不 38.6 0.7 56.0大坪慎4人 9ト 6ワク 453 1-2 プロヴィデンス |
盛岡22.09.26 5 秋分特別A二組 1600m 左 1:39.6 稍 38.0 0.6 56.0大坪慎9人 10ト 3ワク 452 1-1 スパイスマジック |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母ケイティラブ 母父(スキャン) マイネルエメ 鹿毛 セン7 湯澤久徳 ビッグレッドファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-4 畠山信(岩手) |
14-5-6-49 7-3-1-25 6-2-3-8 6-2-3-6 |
水沢22.11.29 12 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.2 稍 40.5 2.3 56.0木村暁10人 12ト 1ワク 468 5-3-9-11 ユノートルベル |
盛岡22.11.14 12 B1二組 1600m 左 1:42.4 良 39.6 1.6 56.0高松亮3人 12ト 12ワク 465 3-9 ツルマルオーソ |
盛岡22.10.24 4 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.3 良 37.9 0.8 56.0山本聡2人 11ト 4ワク 467 9-7 トーセンルチアーノ |
盛岡22.10.11 7 山茶花特別A四組 1600m 左 1:39.3 不 37.7 1.1 56.0高橋悠3人 8ト 5ワク 468 7-8 トキノパイレーツ |
盛岡22.09.13 2 爽秋特別A二組 1600m 左 1:39.3 良 37.5 0.5 56.0山本聡4人 12ト 2ワク 463 7-5 プロヴィデンス |
5 | 5 | 父サクラバクシンオー 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ナイトフォックス 鹿毛 牡10 横田一男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-0-3 佐藤祐(岩手) |
11-7-13-64 7-3-6-23 1-2-4-23 1-2-4-11 |
水沢22.11.29 8 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.1 稍 39.1 1.2 56.0岩本怜12人 12ト 3ワク 487 7-8-10-8 ユノートルベル |
盛岡22.11.15 6 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:56.6 良 38.7 1.6 56.0山本聡6人 10ト 3ワク 484 6-5-5-4 ブローヴェイス |
盛岡22.10.31 1 トルマリン賞B1二 1600m 左 1:40.3 良 38.2 0.1 56.0山本聡4人 7ト 3ワク 483 2-2 ヤマニンエステル |
盛岡22.10.18 4 B1一組 1600m 左 1:40.7 良 38.5 0.7 56.0山本聡3人 9ト 9ワク 482 6-5 ユノートルベル |
盛岡22.10.03 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.2 良 37.8 0.1 56.0山本聡1人 10ト 7ワク 479 2-2 ベストフィーチャー |
5 | 6 | 父アドマイヤムーン 母ゴールドヴァレー 母父(ブライアンズタイム) ロックオンエイム 黒鹿毛 牝4 池田俊道 飛野牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-5 佐藤浩(岩手) |
1-0-2-15 0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 |
水沢22.11.27 12 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:30.2 稍 40.8 2.5 54.0山本聡10人 12ト 4ワク 476 5-5-9-10 ビクトリールーラー |
盛岡22.11.14 9 B1二組 1600m 左 1:41.6 良 39.0 0.8 54.0山本聡8人 12ト 5ワク 473 2-2 ツルマルオーソ |
盛岡22.10.31 4 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.1 良 38.3 0.7 54.0山本聡6人 8ト 3ワク 467 3-1 ブラックバゴ |
盛岡22.10.16 8 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:39.1 稍 37.2 1.6 54.0山本聡6人 12ト 10ワク 472 6-7-9-10 リーピングリーズン |
盛岡22.09.26 7 秋分特別A二組 1600m 左 1:40.2 稍 38.2 1.2 54.0山本聡2人 10ト 5ワク 469 4-5 スパイスマジック |
6 | 7 | 父プリサイスエンド 母テラノクリスティー 母父(アドマイヤボス) ビゾンテノブファロ 鹿毛 牡4 橋本政信 レースホース牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
1-0-2-16 0-0-0-0 1-0-1-3 0-0-0-0 |
J福島22.07.16 11 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.3 重 36.5 2.0 57.0原田和15人 16ト 11ワク 476 13-13 ロープスピニング |
J中山22.01.09 11 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 37.3 1.0 54.0△山田敬12人 16ト 16ワク 494 11-10 ロレンツォ |
J新潟21.10.31 17 3歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:10.9 良 35.3 1.6 54.0☆木幡育13人 18ト 6ワク 478 15-13 サトノルーチェ |
J東京21.10.16 11 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:35.3 良 34.8 1.2 55.0原田和11人 14ト 6ワク 480 9-10 レッドロワ |
J中山21.09.26 13 3歳上1勝クラス 1600m 芝右 1:35.9 良 35.0 1.0 52.0▲原優介9人 15ト 2ワク 470 9-11-11 バルドルブレイン |
6 | 8 | 父カネヒキリ 母ランタナ 母父(ブライアンズタイム) バーントシェンナ 栗毛 牝8 邑田昌平 北星村田牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-1-7 菅原勲(岩手) |
21-13-9-54 2-1-1-6 19-12-8-48 0-1-0-1 |
水沢22.11.29 9 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:42.1 稍 37.6 1.2 54.0塚本涼9人 12ト 9ワク 460 12-12-12-12 ユノートルベル |
盛岡22.11.15 4 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:55.8 良 37.1 0.8 54.0塚本涼7人 10ト 6ワク 455 10-10-9-8 ブローヴェイス |
盛岡22.10.30 1 ビオラ賞B1三組 1600m 左 1:40.4 良 37.6 0.7 54.0関本淳3人 11ト 6ワク 456 9-4 ヒカルマドンナ |
盛岡22.10.18 2 B1二組 1600m 左 1:40.6 良 36.8 0.0 54.0木村暁6人 9ト 6ワク 457 9-8 アスマスティーブ |
盛岡22.10.04 7 J交 アンタレス賞 1600m 左 1:40.0 良 38.1 1.6 54.0塚本涼11人 12ト 10ワク 461 11-10 ゴールドレッグス |
7 | 9 | 父リオンディーズ 母ヤマニンパソドブル 母父(シンボリクリスエス) ヤマニンエステル 青鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 5-2-4-3 伊藤忍(岩手) |
5-2-4-5 4-2-3-2 1-0-1-3 1-0-1-2 |
水沢22.11.29 3 JBBA静内種馬場 1600m 右 1:42.6 稍 39.1 0.1 56.0高橋悠1人 12ト 12ワク 500 3-3-2-2 アナンクス |
盛岡22.11.14 3 B1二組 1600m 左 1:41.1 良 38.1 0.3 56.0高橋悠1人 12ト 2ワク 496 4-3 ツルマルオーソ |
盛岡22.10.31 2 トルマリン賞B1二 1600m 左 1:40.4 良 38.8 0.1 56.0高橋悠3人 7ト 4ワク 499 1-1 ナイトフォックス |
盛岡22.10.18 3 B1一組 1600m 左 1:40.5 良 39.7 0.5 56.0高橋悠4人 9ト 5ワク 493 1-1 ユノートルベル |
盛岡22.10.03 1 パンジー賞B1四組 1600m 左 1:40.6 良 39.6 0.8 56.0高橋悠3人 11ト 1ワク 490 1-1 コンカルノー |
7 | 10 | 父フリオーソ 母ラッキーピンキー 母父(グランドオペラ) ツルマルオーソ 栗毛 牡5 鶴谷義雄 原口牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-2 小林義(岩手) |
7-6-5-19 3-2-2-11 4-4-3-8 0-2-2-4 |
水沢22.11.27 9 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:28.6 稍 38.8 0.9 56.0山本政4人 12ト 8ワク 495 8-8-8-8 ビクトリールーラー |
盛岡22.11.14 1 B1二組 1600m 左 1:40.8 良 36.8 0.1 56.0山本政6人 12ト 1ワク 495 11-7 セイシーキング |
盛岡22.11.06 8 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.6 良 37.1 1.0 56.0関本淳7人 11ト 8ワク 493 9-10 カミノコ |
盛岡22.10.24 6 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.5 良 38.7 1.0 56.0関本淳4人 11ト 8ワク 495 4-3 トーセンルチアーノ |
盛岡22.10.11 6 山茶花特別A四組 1600m 左 1:39.0 不 37.4 0.8 56.0高松亮4人 8ト 9ワク 497 8-7 トキノパイレーツ |
8 | 11 | 父トビーズコーナー 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) ヤマジュンサルサ 栗毛 牝5 濱村充哉 聖心台牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 4-2-2-8 橘友和(岩手) |
7-6-5-27 1-1-1-7 6-5-4-20 4-1-1-4 |
水沢22.11.27 2 レックススタッド特 1400m 右 1:27.9 稍 38.2 0.1 54.0大坪慎5人 11ト 3ワク 452 8-7-6-6 ピシュマニエ |
盛岡22.11.14 10 B1三組 1600m 左 1:43.2 良 41.6 2.4 54.0大坪慎7人 11ト 9ワク 455 2-3 ラフレシアオジョー |
盛岡22.11.03 3 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:26.9 良 38.4 0.3 54.0大坪慎8人 11ト 5ワク 454 5-4 ベストフィーチャー |
盛岡22.10.23 8 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:14.1 稍 37.5 1.1 54.0大坪慎10人 11ト 7ワク 463 9-9 ディアリッキー |
盛岡22.09.26 5 金木犀特別A三組 1600m 左 1:40.3 稍 39.6 0.9 54.0大坪慎5人 10ト 4ワク 461 2-1 タイセイブラスト |
8 | 12 | 父アイルハヴアナザー 母イルミナティ 母父(メイショウサムソン) ソルメンシス 栗毛 牡5 岩渕道良 ディアレストクラブ |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-4-1-4 村上昌(岩手) |
6-8-4-26 1-0-2-8 5-8-1-14 2-4-0-3 |
水沢22.11.29 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:41.8 稍 39.6 0.9 56.0菅原辰7人 12ト 12ワク 504 2-2-2-3 ユノートルベル |
盛岡22.11.15 5 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:55.9 良 39.3 0.9 56.0坂口裕8人 10ト 4ワク 506 2-2-2-1 ブローヴェイス |
盛岡22.10.24 3 菊花特別A三組 1600m 左 1:39.9 良 38.2 0.4 56.0菅原辰6人 11ト 11ワク 505 3-1 トーセンルチアーノ |
盛岡22.10.11 5 初雁特別A三組 1600m 左 1:39.0 不 38.4 0.9 56.0菅原辰7人 9ト 9ワク 505 3-3 プロヴィデンス |
盛岡22.09.12 5 白露特別A一組 1600m 左 1:40.7 良 37.9 1.3 56.0高橋悠10人 12ト 2ワク 507 7-6 ゼットパッション |
[PR] |
---|