地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月13日 (火曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)112,000 (3着)64,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母ルッキングアップ 母父(タイキシャトル) リュウノロビン 青鹿毛 牝5 蓑島竜一 及川幸夫 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
5-2-7-52 1-1-3-32 3-1-4-15 3-1-4-15 |
盛岡22.11.21 6 C1 1200m 左 1:16.0 良 38.1 0.7 54.0菅原辰9人 12ト 2ワク 470 10-9 コンバットマジック |
盛岡22.11.07 7 C1八組 1400m 左 1:29.4 良 38.8 2.0 54.0菅原辰10人 10ト 2ワク 465 8-7 ネオエレキング |
盛岡22.10.24 9 コデマリ賞C1八組 1400m 左 1:30.7 良 39.6 2.3 54.0菅原辰8人 11ト 10ワク 465 11-10 ステーロ |
盛岡22.09.25 8 C1四組 1400m 左 1:28.5 重 37.5 0.7 54.0菅原辰12人 12ト 11ワク 461 10-9 アニマート |
盛岡22.09.13 9 C1四組 1400m 左 1:29.6 良 38.0 1.9 54.0大坪慎10人 11ト 4ワク 455 11-11 フレアリングスター |
2 | 2 | 父ジャスタウェイ 母ムーンエクスプレス 母父(アドマイヤムーン) ベガエクスプレス 黒鹿毛 牝3 杉浦和也 坂牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
0-0-0-16 0-0-0-3 0-0-0-2 0-0-0-2 |
水沢22.12.06 10 C2二組 1400m 右 1:31.4 稍 38.8 2.6 51.0▲関本玲5人 11ト 1ワク 460 11-11-11-10 シエラメンテ |
水沢22.11.29 11 C2一組 1400m 右 1:31.8 稍 38.9 2.6 54.0塚本涼7人 11ト 6ワク 459 11-11-11-11 シャイニーデューク |
盛岡22.11.20 8 C1九組 1400m 左 1:29.9 良 38.4 1.8 54.0村上忍2人 12ト 6ワク 456 9-8 ウェルカムターフ |
盛岡22.11.08 4 C1九組 1400m 左 1:29.0 稍 38.7 0.8 54.0村上忍6人 10ト 4ワク 447 10-7 カーヴィーレーザー |
盛岡22.10.24 10 モッコウバラ賞C1 1400m 左 1:30.3 良 40.0 2.5 54.0坂口裕1人 10ト 9ワク 446 9-9 クリノシラユキ |
3 | 3 | 父トーセンファントム 母レディートゥーゴー 母父(フレンチデピュティ) トーセンローラ 栗毛 牝4 谷謙介 有限会社エスティファ |
54.0kg 木村暁(岩手) 4-7-1-15 新田守(岩手) |
5-7-1-28 2-3-1-17 3-4-0-11 3-4-0-10 |
水沢22.12.04 8 C1 1300m 右 1:25.7 稍 40.8 1.1 54.0木村暁4人 11ト 6ワク 416 1-1-1-2 モズベイビー |
盛岡22.11.21 11 C1 1200m 左 1:17.4 良 41.0 2.1 54.0木村暁4人 12ト 4ワク 413 2-2 コンバットマジック |
盛岡22.11.07 8 C1八組 1400m 左 1:29.5 良 40.1 2.1 54.0木村暁3人 10ト 9ワク 410 1-3 ネオエレキング |
盛岡22.10.17 6 C2 1000m 左 1:02.2 良 37.7 0.9 54.0木村暁1人 6ト 6ワク 414 4-5 リュウノヒナコ |
盛岡22.10.10 1 いわてくじ山形村短 1400m 左 1:26.6 不 38.6 0.5 54.0木村暁4人 10ト 10ワク 417 1-1 スパイラルライズ |
4 | 4 | 父アイルハヴアナザー 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンティエラ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 1-3-7-25 伊藤和(岩手) |
2-5-14-69 0-2-7-39 2-3-7-29 2-3-7-29 |
水沢22.12.06 5 C1 850m 右 0:52.7 稍 36.4 0.9 51.0▲関本玲6人 8ト 5ワク 426 7-7 イエローブーケ |
盛岡22.11.20 9 C1九組 1400m 左 1:29.9 良 37.4 1.8 54.0高橋悠12人 12ト 4ワク 421 12-12 ウェルカムターフ |
盛岡22.11.07 6 C1八組 1400m 左 1:29.4 良 38.0 2.0 54.0高橋悠5人 10ト 7ワク 421 10-10 ネオエレキング |
盛岡22.10.24 10 C1 1000m 左 1:02.9 良 36.4 2.6 51.0▲関本玲10人 10ト 8ワク 420 10-10 パープルグローリー |
盛岡22.09.25 10 C1四組 1400m 左 1:28.8 重 37.7 1.0 51.0▲関本玲10人 12ト 3ワク 416 11-10 アニマート |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母ダイアモンドタヤス 母父(タヤスツヨシ) フォワードプッシュ 鹿毛 牡6 鈴木正浩 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-1-0-3 工藤裕(岩手) |
7-6-8-46 4-2-4-20 3-4-4-22 3-4-4-20 |
盛岡22.10.09 9 ホテルメトロポリタ 1400m 左 1:29.3 稍 38.6 1.2 56.0小林凌11人 11ト 7ワク 455 6-7 シャイニーマジック |
盛岡22.09.25 9 C1四組 1400m 左 1:28.7 重 38.2 0.9 56.0村上忍2人 12ト 4ワク 451 7-8 アニマート |
盛岡22.09.13 3 C1五組 1400m 左 1:28.8 良 37.8 2.3 56.0山本政4人 10ト 5ワク 452 8-8 ジュンケンジー |
盛岡22.08.23 6 B2五組 1600m 左 1:42.8 良 39.5 2.6 56.0山本政8人 9ト 7ワク 447 7-9 フェザーノユメ |
盛岡22.08.09 9 B2二組 1600m 左 1:43.6 良 39.7 3.1 56.0鈴木祐10人 10ト 1ワク 445 10-10 ヤマジュンサルサ |
5 | 6 | 父ゴールドアリュール 母ラウンドダンス 母父(アフリート) サンライズフルメン 栗毛 牡7 小橋亮太 下河辺牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-1-6 小林俊(岩手) |
8-6-6-43 1-1-2-7 7-5-4-36 0-1-0-1 |
水沢22.12.06 5 C2二組 1400m 右 1:30.4 稍 39.7 1.6 56.0菅原辰4人 11ト 3ワク 502 4-4-4-3 シエラメンテ |
水沢22.11.29 2 C2三組 1400m 右 1:30.5 稍 40.1 0.5 56.0菅原辰7人 11ト 7ワク 498 7-7-6-4 オイルマン |
盛岡22.11.15 7 C2三組 1400m 左 1:30.3 良 41.3 2.4 56.0菅原辰6人 9ト 5ワク 493 4-6 タニマサベーカ |
盛岡22.11.08 5 C2二組 1400m 左 1:29.9 良 41.0 1.6 56.0菅原辰4人 9ト 9ワク 497 4-5 シャイニーポケット |
盛岡22.10.31 3 C2三組 1400m 左 1:30.2 良 39.8 0.2 56.0菅原辰6人 9ト 5ワク 496 2-2 ケイジースワロー |
6 | 7 | 父ディープブリランテ 母ローリエ 母父(メジロマックイーン) シャインローリエ 鹿毛 牝4 川合秀宏 シンユウフアーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-2-3-4 飯田弘(岩手) |
2-3-5-20 0-2-2-6 2-1-3-12 0-0-2-7 |
水沢22.12.06 3 C2二組 1400m 右 1:30.3 稍 39.2 1.5 54.0小林凌8人 11ト 9ワク 421 5-5-5-5 シエラメンテ |
盛岡22.11.21 2 C2三組 1400m 左 1:29.4 良 39.4 0.3 54.0小林凌7人 11ト 3ワク 419 7-7 キタノズーナクア |
盛岡22.11.08 10 C2 1600m 左 1:43.7 良 40.5 1.6 54.0小林凌5人 12ト 8ワク 422 4-4 グランドクォーツ |
盛岡22.10.24 6 C2 1000m 左 1:01.9 良 36.9 1.9 54.0木村暁6人 10ト 10ワク 416 7-7 トミケンエンデレア |
盛岡22.09.27 4 キリン豊潤496賞 1600m 左 1:42.1 良 39.8 0.5 54.0木村暁4人 6ト 7ワク 416 2-2 プモリテソーロ |
6 | 8 | 父トゥザワールド 母スイートトーク 母父(フジキセキ) ナススイート 青毛 牡5 谷謙介 オリエント牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
6-6-0-52 0-0-0-11 6-6-0-39 2-0-0-8 |
水沢22.12.06 6 C2一組 1400m 右 1:31.1 稍 41.1 1.0 56.0小林凌11人 11ト 10ワク 474 5-3-3-5 トーアリバティー |
水沢22.11.29 10 C2一組 1400m 右 1:31.3 稍 39.6 2.1 56.0小林凌11人 11ト 3ワク 477 9-9-9-9 シャイニーデューク |
盛岡22.11.20 12 C1九組 1400m 左 1:31.6 良 40.8 3.5 56.0南郷家11人 12ト 12ワク 476 5-10 ウェルカムターフ |
盛岡22.11.07 9 C1八組 1400m 左 1:29.8 良 38.8 2.4 56.0鈴木祐8人 10ト 3ワク 473 9-9 ネオエレキング |
盛岡22.10.24 11 コデマリ賞C1八組 1400m 左 1:31.9 良 41.2 3.5 56.0木村暁10人 11ト 7ワク 472 9-11 ステーロ |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母ラブアクチュアリー 母父(ダンスインザダーク) ラブレボ 栗毛 牝3 男澤喜惠子 社台ファーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 2-1-0-3 酒井仁(岩手) |
2-1-0-9 2-1-0-4 0-0-0-4 0-0-0-1 |
水沢22.12.06 11 C2一組 1400m 右 1:32.5 稍 42.5 2.4 54.0塚本涼9人 11ト 8ワク 447 3-3-5-11 トーアリバティー |
盛岡22.11.20 1 C2五組 1200m 左 1:15.5 良 38.5 0.4 54.0塚本涼2人 11ト 10ワク 450 1-1 ツキサエル |
盛岡22.11.07 6 C2五組 1400m 左 1:30.8 良 41.3 3.5 54.0高松亮4人 9ト 9ワク 451 3-5 アブソルートピッチ |
盛岡22.10.30 6 C2四組 1200m 左 1:16.5 良 39.1 1.5 54.0岩本怜2人 9ト 1ワク 451 4-5 フィエルボワ |
盛岡22.10.17 10 C2四組 1200m 左 1:16.0 良 39.0 2.0 54.0塚本涼7人 10ト 11ワク 447 5-6 デュードメール |
7 | 10 | 父シビルウォー 母フジノプログレス 母父(ブライアンズタイム) コンバットファスト 鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 友田牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-2-3-13 三野通(岩手) |
2-7-5-41 1-4-2-25 1-2-2-11 1-2-2-11 |
盛岡22.08.01 7 スカビオサ賞C1一 1600m 左 1:42.7 良 40.2 2.1 56.0木村暁9人 10ト 3ワク 434 9-8 チェリーベルツ |
盛岡22.07.11 4 B2 1400m 左 1:28.5 良 39.2 0.9 56.0阿部英3人 9ト 9ワク 435 6-7 コパノラクラク |
盛岡22.06.28 4 B2四組 1600m 左 1:39.9 稍 37.0 0.7 56.0岩本怜7人 8ト 4ワク 434 5-4 シンクロゲイザー |
水沢22.06.13 7 B2 1400m 右 1:31.9 稍 39.4 1.5 56.0岩本怜5人 9ト 7ワク 438 4-5-8-8 オオサキフラワー |
水沢22.05.29 2 B2 1300m 右 1:24.9 稍 40.9 0.2 56.0岩本怜3人 9ト 8ワク 437 5-5-4-5 シルバーウェーブ |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母コスモアクセス 母父(ロージズインメイ) ウインスペリウス 栗毛 牡7 吉田朋之 コスモヴューファーム |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-10 工藤裕(岩手) |
7-8-13-80 2-3-4-37 5-3-8-32 5-3-8-31 |
水沢22.11.29 9 C2一組 1400m 右 1:30.7 稍 38.3 1.5 56.0山本政8人 11ト 7ワク 438 10-10-10-9 シャイニーデューク |
盛岡22.11.22 8 C2一組 1400m 左 1:29.5 良 39.4 1.7 56.0山本政9人 10ト 1ワク 434 10-10 ストロングフォース |
盛岡22.11.15 8 C2一組 1400m 左 1:29.6 良 38.7 1.4 56.0山本政5人 9ト 8ワク 431 8-9 ニジイロ |
盛岡22.10.31 2 C2一組 1400m 左 1:28.9 良 37.5 0.3 56.0山本政6人 9ト 6ワク 435 9-6 アドマイヤシナイ |
盛岡22.10.24 9 モッコウバラ賞C1 1400m 左 1:29.9 良 38.5 2.1 56.0小林凌9人 10ト 1ワク 433 10-10 クリノシラユキ |
8 | 12 | 父ラブリーデイ 母アローシルバー 母父(スペシャルウィーク) アローゴールド 栗毛 牡3 柏木一則 柏木一則 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 佐藤雅(岩手) |
1-1-1-13 0-0-0-1 1-1-1-9 1-0-0-0 |
水沢22.11.27 1 C2六組 1300m 右 1:22.5 重 39.5 0.2 56.0高松亮1人 11ト 6ワク 440 1-1-1-1 ヤマニンドールアイ |
門別22.11.10 8 ユーチャリス特別C 1700m 右 1:52.3 稍 40.5 2.7 56.0阿部龍7人 10ト 7ワク 448 6-6-7-8 クールシェルタ |
門別22.10.26 7 松山光プロジェクト 1700m 右 1:53.5 良 41.0 1.1 56.0阿部龍7人 10ト 8ワク 446 6-6-7-8 キタノポーションズ |
門別22.09.29 3 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:44.0 良 40.1 0.5 56.0阿部龍6人 12ト 6ワク 442 2-1-1-2 フクノバルトラン |
門別22.09.15 6 ホクレン丸特別C4 1700m 右 1:55.1 良 42.1 3.0 56.0桑村真4人 10ト 1ワク 448 1-1-1-2 カナラクリーク |
[PR] |
---|