地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月13日 (火曜日) 金沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)176,000 (3着)88,000 (4着)66,000 (5着)55,000 |
||
(公社)日本軽種馬協会協賛金のなる木賞2歳3以下牝馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 12:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンバラード 母トピアリー 母父(タバスコキャット) フラワートピアリー 黒鹿毛 牝2 堀内一夫 沖田忠幸 |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
1-0-0-2 0-0-0-1 1-0-0-1 1-0-0-1 |
金沢22.11.28 1 2歳6 1400m 右 1:32.1 良 40.3 0.2 54.0柴田勇2人 8ト 3ワク 435 2-2-2-2 セカンドチャプター |
金沢22.11.13 5 スマホで投票楽天競 1400m 右 1:34.3 良 42.5 1.2 54.0柴田勇2人 8ト 8ワク 442 2-1-3-3 アリアージュ |
J東京22.10.09 15 2歳新馬 1600m 左 1:43.7 稍 42.2 6.8 54.0丸山元16人 16ト 13ワク 440 8-10 ネイビースター |
||
2 | 2 | 父ノボジャック 母カウベル 母父(ワイルドラッシュ) ティンドラ 鹿毛 牝2 矢野琢也 サンバマウンテンファ |
54.0kg 柴田勇(金沢) 0-1-0-4 金田一(金沢) |
0-1-0-4 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-4 |
金沢22.11.27 6 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:39.5 良 39.9 1.9 54.0柴田勇6人 7ト 5ワク 433 6-6-7-5 エイシンメリダ |
金沢22.11.15 5 枇杷賞2歳3以下牝 1400m 右 1:33.9 稍 39.8 1.8 54.0柴田勇5人 10ト 9ワク 434 6-7-7-6 ペップセ |
金沢22.11.01 5 孔雀草賞2歳2以下 1400m 右 1:34.9 稍 39.9 1.9 54.0柴田勇4人 9ト 4ワク 433 5-7-6-6 ナックホリデー |
金沢22.10.18 7 2歳3 1400m 右 1:34.3 稍 39.2 1.8 54.0柴田勇4人 8ト 7ワク 434 8-8-8-7 ビックバンブー |
金沢22.10.02 2 2歳新馬 1400m 右 1:33.8 良 40.7 0.8 54.0柴田勇3人 5ト 5ワク 433 2-2-2-3 ミギフック |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母ベストオブチャンス 母父(サクラローレル) カネトシロワン 栗毛 牝2 兼松昌男 まるとみ冨岡牧場 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-1-2-6 中川雅(金沢) |
0-1-2-7 0-0-0-0 0-1-2-7 0-1-2-7 |
金沢22.11.27 7 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:40.6 良 41.3 3.0 54.0田知弘7人 7ト 1ワク 423 3-4-5-7 エイシンメリダ |
金沢22.11.15 7 持田裕☆アンナイメ 1500m 右 1:39.7 稍 40.3 2.7 54.0甲賀弘9人 10ト 8ワク 423 6-7-9-9 ベストオーシャン |
金沢22.10.18 8 2歳3 1400m 右 1:34.4 稍 40.3 1.9 54.0田知弘6人 8ト 6ワク 421 3-4-4-7 ビックバンブー |
金沢22.10.04 6 若武者特別2歳1 1500m 右 1:40.8 良 41.4 2.9 54.0田知弘7人 8ト 2ワク 430 7-7-8-7 ノブノビスケッツ |
金沢22.09.19 9 J認 金沢プリンセ 1400m 右 1:35.2 良 42.0 5.3 54.0田知弘9人 10ト 1ワク 430 8-8-9-10 ショウガタップリ |
4 | 4 | 父グレーターロンドン 母ハタノフォルトゥナ 母父(グラスワンダー) アオバノキセキ 鹿毛 牝2 小平進 有限会社グッドラック |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
金沢22.07.26 1 2歳2 1400m 右 1:32.8 良 38.2 1.4 54.0栗原大1人 5ト 2ワク 449 1-1-1-1 ダイセンアーサー |
金沢22.06.26 4 ドリーム 2歳新馬 900m 右 0:57.7 稍 37.6 0.6 54.0栗原大1人 7ト 3ワク 450 3-3 エムザックローバー |
|||
5 | 5 | 父サトノクラウン 母ヴァレンティーネ 母父(デュランダル) ティアン 鹿毛 牝2 清川信弘 的場牧場 |
54.0kg 吉田晃(金沢) 0-1-1-1 佐藤茂(金沢) |
0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 0-1-1-3 |
金沢22.11.29 2 2歳5 1400m 右 1:31.7 良 39.1 0.1 54.0吉田晃2人 9ト 5ワク 442 1-2-1-1 イエローエイト |
金沢22.11.15 3 枇杷賞2歳3以下牝 1400m 右 1:32.6 稍 39.7 0.5 54.0吉田晃6人 10ト 5ワク 442 2-2-2-2 ペップセ |
金沢22.10.30 5 2歳4 1400m 右 1:34.2 良 41.2 1.8 54.0吉田晃9人 9ト 3ワク 448 3-2-2-2 サノノビスケッツ |
金沢22.08.09 除外 高洲山特別2歳1 1400m 右 良 54.0中島龍 5ト 4ワク 452 |
金沢22.07.12 7 2歳2 1400m 右 1:36.2 重 43.7 5.4 54.0中島龍4人 7ト 1ワク 446 3-4-3-4 カレイジャス |
6 | 6 | 父ビーチパトロール 母ラベンダーヒスイ 母父(サウスヴィグラス) ユイガハマビーチ 黒鹿毛 牝2 簗詰幸子 サンバマウンテンファ |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 加藤義(金沢) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-1-0-9 0-1-0-2 |
金沢22.11.29 5 2歳4 1400m 右 1:34.3 良 41.6 2.8 54.0堀場裕5人 10ト 4ワク 452 2-2-2-4 アリアージュ |
金沢22.11.15 6 枇杷賞2歳3以下牝 1400m 右 1:34.0 稍 40.6 1.9 54.0堀場裕1人 10ト 10ワク 445 4-3-3-5 ペップセ |
金沢22.11.01 2 孔雀草賞2歳2以下 1400m 右 1:33.2 稍 39.1 0.2 54.0堀場裕3人 9ト 6ワク 446 1-1-1-1 ナックホリデー |
門別22.09.27 5 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:10.0 稍 39.5 1.1 54.0石堂響6人 10ト 10ワク 448 3-3 リュウノレッドアイ |
門別22.08.30 6 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.2 稍 41.1 2.0 54.0石堂響12人 12ト 12ワク 450 3-3 ミニアチュール |
7 | 7 | 父タイセイレジェンド 母タイセイティグレス 母父(アサクサデンエン) ウワサノモネ 栗毛 牝2 山田三郎 寺井文秀 |
54.0kg 栗原大(金沢) 0-1-0-1 菅原欣(金沢) |
0-1-0-7 0-0-0-0 0-1-0-7 0-1-0-2 |
金沢22.11.29 4 2歳4 1400m 右 1:34.2 良 41.3 2.7 54.0栗原大3人 10ト 10ワク 448 4-5-4-5 アリアージュ |
金沢22.11.15 2 枇杷賞2歳3以下牝 1400m 右 1:32.5 稍 39.7 0.4 54.0栗原大3人 10ト 2ワク 444 1-1-1-1 ペップセ |
金沢22.10.30 4 2歳4 1400m 右 1:34.0 良 40.0 1.6 54.0魚住謙3人 9ト 7ワク 441 7-7-4-4 サノノビスケッツ |
門別22.09.28 9 2歳 未勝利 1100m 右 1:10.1 稍 38.0 1.7 54.0阿部龍8人 12ト 3ワク 446 10-10 シルバーニードル |
門別22.09.01 6 2歳 未勝利 1100m 右 1:08.7 不 38.9 2.3 54.0桑村真8人 9ト 6ワク 442 5-4 ディーエスエール |
8 | 8 | 父ダンカーク 母ホワイトアウト 母父(フォーティナイナーズサン) イエローエイト 芦毛 牝2 (株)ファーストビジョン 丸村村下ファーム |
54.0kg 青柳正(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-6 1-0-0-0 |
金沢22.11.29 1 2歳5 1400m 右 1:31.6 良 39.0 0.1 54.0藤田弘1人 9ト 7ワク 434 1-1-1-2 ティアン |
門別22.11.08 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 38.8 0.4 54.0桑村真4人 9ト 1ワク 442 1-1 リコースチェッキン |
門別22.10.18 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 38.6 1.1 54.0井上俊8人 10ト 1ワク 436 4-6 ワンビ |
門別22.10.04 7 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.0 不 37.6 1.4 54.0小野楓5人 8ト 6ワク 436 6-6 エイシンエメラルド |
門別22.09.20 7 とねっこ館でエクサ 1000m 右 1:02.7 不 37.9 1.5 54.0小野楓3人 7ト 2ワク 436 4-5 リトルアーサー |
8 | 9 | 父ネロ 母ゴールデンレッグ 母父(ブラックタイド) ペップセ 鹿毛 牝2 (同)JPN技研 大道牧場 |
54.0kg 服部大(金沢) 1-1-1-0 宗綱泰(金沢) |
1-1-1-3 0-0-0-0 1-1-1-1 1-1-1-0 |
金沢22.11.27 3 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:38.7 良 39.3 1.1 54.0服部大2人 7ト 7ワク 427 6-6-5-5 エイシンメリダ |
金沢22.11.15 1 枇杷賞2歳3以下牝 1400m 右 1:32.1 稍 38.7 0.4 54.0服部大2人 10ト 4ワク 436 3-3-3-3 ウワサノモネ |
金沢22.10.30 2 2歳4 1400m 右 1:32.9 良 38.4 0.5 54.0服部大8人 9ト 6ワク 447 8-8-6-5 サノノビスケッツ |
J中山22.09.17 13 2歳未勝利 1200m 右 1:16.0 良 39.7 4.6 54.0岩部純14人 14ト 3ワク 438 14-14 トモジャミ |
J新潟22.09.04 16 2歳未勝利 1400m 芝左 1:27.4 良 38.3 4.7 54.0嶋田純18人 18ト 12ワク 442 17-16 ノーブルラン |
[PR] |
---|