地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月16日 (金曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
特選 川崎2000シリーズスノーホワイト賞B3C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母キタサンアカツキ 母父(メイショウサムソン) ナインバイパー 鹿毛 牡3 馬場剛 ヤマタケ牧場 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-1 八木仁(川崎) |
2-2-1-10 2-2-1-9 0-0-0-1 2-2-1-8 |
川崎22.11.07 11 AZM&林下詩美& 2000m 左 2:14.7 良 41.1 2.0 55.0藤本現5人 12ト 2ワク 475 11-11-10-11 トーセンブレイヴ |
川崎22.10.14 3 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:13.9 重 42.1 0.4 57.0藤本現6人 14ト 9ワク 471 3-3-1-3 ミッキーハッスル |
川崎22.09.13 7 ケンタウルス賞B2 2000m 左 2:13.6 良 39.2 2.5 51.0▲野畑凌9人 12ト 2ワク 470 9-10-10-10 リーチアディール |
大井22.08.17 12 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:56.5 重 39.6 3.0 56.0新原周12人 12ト 12ワク 466 3-3-8-12 エスポワールガイ |
川崎22.07.07 6 七夕賞B2三B3一 1600m 左 1:45.8 良 39.8 1.1 51.0▲新原周7人 14ト 1ワク 462 11-11-12-12 グランギフト |
2 | 2 | 父パイロ 母イガノポポー 母父(オペラハウス) エミーブレイズ 鹿毛 牝3 今井優 荒谷輝和 |
55.0kg 本田重(船橋) 0-1-0-2 高月賢(川崎) |
4-1-3-11 3-1-0-2 1-0-3-9 3-0-0-2 |
川崎22.11.09 10 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:21.3 良 42.0 3.6 54.0本田重14人 14ト 4ワク 439 12-13-13-12 スピーディキック |
門別22.08.30 8 しんひだかOP〔準 1200m 右 1:15.2 稍 38.8 2.0 55.0亀井洋5人 8ト 4ワク 432 5-7 モリデンブラック |
門別22.08.16 8 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:56.2 不 39.5 4.8 54.0阿部龍8人 12ト 1ワク 426 11-12-12-10 エンリル |
門別22.07.19 7 北海道ブランドきら 1800m 右 1:56.7 稍 40.9 1.1 54.0中越琉2人 8ト 4ワク 426 6-6-6-5 サムズアップ |
大井22.06.28 11 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:13.4 良 37.9 1.5 54.0的場文9人 16ト 9ワク 425 12-12 プライルード |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母シンバル2 母父(Singspiel) ドラム 鹿毛 牡7 四宮圭 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 池谷匠(川崎) 1-0-1-2 山田質(川崎) |
15-4-10-29 5-4-7-19 10-0-3-8 3-1-4-17 |
船橋22.12.01 1 アンスリウム220 2200m 左 2:33.1 良 42.8 1.1 56.0山崎誠1人 10ト 11ワク 482 3-4-3-2 エールプレジール |
川崎22.11.11 3 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:15.9 良 40.4 0.1 55.0☆池谷匠5人 11ト 2ワク 483 9-10-11-6 アトゥ |
浦和22.10.20 1 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:13.0 稍 39.3 0.0 55.0☆池谷匠2人 8ト 8ワク 486 8-8-6-4 マーシテイクオン |
川崎22.10.14 4 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:14.0 重 41.2 0.5 54.0☆池谷匠14人 14ト 10ワク 488 14-14-11-13 ミッキーハッスル |
船橋22.09.28 2 コスモス2200C 2200m 左 2:27.9 良 40.5 0.3 53.0▲野畑凌11人 11ト 5ワク 482 10-10-10-9 マイネルスキーブ |
3 | 4 | 父ブラックタイド 母ピサノルビー 母父(ブライアンズタイム) ノーブルキャニオン 鹿毛 牡4 吉木伸彦 飛野牧場 |
55.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-3 八木仁(川崎) |
1-0-1-20 1-0-1-6 0-0-0-10 0-0-0-2 |
浦和22.11.22 3 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:13.5 良 41.1 1.3 56.0岡村裕4人 11ト 9ワク 481 11-11-9-8 ニシノブライアント |
川崎22.11.11 7 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:16.6 良 41.8 0.8 56.0岡村裕4人 11ト 7ワク 483 3-3-1-3 アトゥ |
浦和22.10.20 4 秋の空特別C1選抜 2000m 左 2:13.6 稍 40.0 0.6 56.0岡村裕4人 8ト 4ワク 478 6-6-5-6 マーシテイクオン |
川崎22.10.14 5 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:14.1 重 41.8 0.6 55.0岡村裕13人 14ト 3ワク 484 9-10-8-6 ミッキーハッスル |
J小倉22.08.27 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.9 良 39.3 2.3 57.0鮫島良16人 16ト 16ワク 480 12-12-12-12 テイエムファクター |
4 | 5 | 父ストロングリターン 母ラインステッチ 母父(Fusaichi Pegasus) カーロデスティーノ 栗毛 牝3 坂田栄一 前野牧場 |
55.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
2-2-1-11 0-0-1-6 2-2-0-5 0-0-0-3 |
船橋22.11.28 4 馬い!男村っち淡路 1500m 左 1:38.2 良 40.0 0.4 52.0△新原周4人 8ト 8ワク 417 2-2-2-3 マテラガニア |
川崎22.11.10 8 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:46.2 良 41.2 1.6 52.0△新原周4人 14ト 13ワク 422 3-3-4-4 エレガンテヴァイゼ |
門別22.09.27 4 にいかっぷOP〔準 1700m 右 1:49.4 稍 40.0 1.3 54.0松井伸4人 7ト 7ワク 414 2-2-2-2 フクノエヴリー |
門別22.08.16 6 王冠賞3歳OP 1800m 右 1:55.3 不 41.7 3.9 54.0松井伸7人 12ト 12ワク 412 3-3-3-2 エンリル |
門別22.07.14 1 ホクレンBB肥料特 1700m 右 1:50.5 良 41.2 0.1 53.0松井伸5人 10ト 3ワク 410 2-2-2-1 ロドルフォブレイン |
4 | 6 | 父ダノンシャンティ 母キクノセンヒメ 母父(キングヘイロー) コスモビックラコグ 栗毛 セン6 岡田壮史 ビッグレッドファーム |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-1-1 今井輝(川崎) |
2-5-8-20 2-4-6-13 0-0-0-0 0-3-5-9 |
川崎22.11.07 3 AZM&林下詩美& 2000m 左 2:13.1 良 40.3 0.4 55.0町田直10人 12ト 1ワク 475 10-10-7-5 トーセンブレイヴ |
川崎22.10.14 8 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:15.3 重 42.8 1.8 57.0町田直8人 14ト 7ワク 477 11-9-13-10 ミッキーハッスル |
川崎22.09.14 8 日和風特別B3二 1500m 左 1:37.9 良 40.4 2.0 56.0酒井忍9人 14ト 8ワク 472 11-11-9-12 ナチュラルボーン |
川崎22.06.13 6 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:15.3 良 40.1 1.5 55.0和田譲7人 14ト 3ワク 473 6-6-6-5 フワトロ |
川崎22.05.17 3 香月杯B3C1選定 2000m 左 2:12.4 重 41.5 1.9 57.0和田譲1人 13ト 1ワク 481 6-5-5-3 リーチアディール |
5 | 7 | 父オルフェーヴル 母アンジェリック 母父(シンボリクリスエス) レッドスパロー 鹿毛 牡4 野村茂雄 杵臼牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 1-1-0-5 佐々仁(川崎) |
2-2-1-18 2-2-1-15 0-0-0-1 2-0-0-9 |
川崎22.11.08 8 初霜特別B3二 1500m 左 1:37.8 良 39.8 1.7 56.0和田譲5人 14ト 2ワク 507 7-5-10-9 ソウルストライク |
船橋22.10.26 4 ハダル2200B2 2200m 左 2:33.1 良 44.2 1.8 55.0和田譲3人 7ト 1ワク 510 1-1-1-1 ゴールドクレスト |
川崎22.10.14 12 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:16.2 重 44.4 2.7 57.0和田譲3人 14ト 14ワク 508 4-4-3-6 ミッキーハッスル |
川崎22.09.14 4 日和風特別B3二 1500m 左 1:36.4 良 39.1 0.5 56.0和田譲7人 14ト 9ワク 508 9-9-9-5 ナチュラルボーン |
川崎22.08.28 1 山賊盃C1C2選定 2000m 左 2:14.2 稍 41.2 0.5 57.0和田譲3人 12ト 9ワク 509 2-1-1-1 ブリリアントウェイ |
5 | 8 | 父キズナ 母インカンデセンス 母父(ファンタスティックライト) ガマン 黒鹿毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
55.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 水野貴(浦和) |
10-3-2-23 7-1-1-12 3-2-1-8 1-1-0-4 |
浦和22.11.22 11 群馬県畜産協会長賞 2000m 左 2:19.8 良 47.4 7.6 56.0藤江渉8人 11ト 11ワク 488 1-2-11-11 ニシノブライアント |
浦和22.07.21 9 相月特別C1一 1400m 左 1:31.4 良 40.3 3.0 56.0寺島憂8人 11ト 10ワク 468 6-6-7-6 コウユーラヴラヴ |
浦和22.06.30 10 涼暮月特別B3二C 1500m 左 1:39.2 良 42.3 4.6 57.0藤江渉8人 12ト 12ワク 470 3-3-6-10 ミエノハヤブサ |
川崎22.06.13 4 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:45.8 良 41.7 0.7 56.0☆古岡勇11人 12ト 1ワク 471 2-1-3-3 ピエナビーチ |
浦和22.05.31 9 JCSファイナルス 1400m 左 1:31.1 稍 40.3 3.3 56.0青柳正12人 12ト 5ワク 468 8-9-10-10 ジョーイルガチフェ |
6 | 9 | 父ハーツクライ 母キーブギー 母父(Lyphard) ローゼンリッター 栗毛 牡6 石塚史典 飛野牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 1-0-0-4 林隆之(川崎) |
4-1-4-26 3-0-2-12 1-1-2-8 3-0-0-9 |
川崎22.11.11 4 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:16.3 良 41.7 0.5 54.0△新原周7人 11ト 4ワク 559 2-2-1-2 アトゥ |
川崎22.10.14 14 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:17.8 重 45.5 4.3 53.0△新原周9人 14ト 5ワク 558 9-11-8-14 ミッキーハッスル |
川崎22.09.16 1 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:14.2 良 40.1 0.2 54.0△新原周2人 13ト 1ワク 551 3-3-2-2 シンメロワン |
川崎22.08.28 5 山賊盃C1C2選定 2000m 左 2:15.6 稍 41.6 1.4 52.0▲新原周6人 12ト 5ワク 555 4-3-6-5 レッドスパロー |
川崎22.08.03 6 メリッサ賞C2選定 2000m 左 2:15.7 良 43.0 1.8 55.0☆池谷匠2人 14ト 3ワク 550 2-2-1-2 ブリリアントウェイ |
6 | 10 | 父ローズキングダム 母コンテッサ 母父(ブライアンズタイム) エラボレート 黒鹿毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
4-9-6-26 2-5-2-9 2-4-4-17 0-0-0-2 |
浦和22.11.24 3 埼玉県畜産会長賞特 2000m 左 2:11.9 重 41.6 1.5 55.0本橋孝6人 10ト 9ワク 455 2-2-2-3 グーガルドリームズ |
川崎22.11.07 4 AZM&林下詩美& 2000m 左 2:13.8 良 41.6 1.1 55.0矢野貴6人 12ト 4ワク 450 3-3-3-4 トーセンブレイヴ |
大井22.10.03 2 ペガサス賞B3二選 1800m 右 1:55.4 良 38.6 0.0 54.0△菅原涼8人 13ト 9ワク 457 1-1-1-1 サンチャップリン |
大井22.09.22 5 ミザール賞B3二選 1600m 右 1:42.5 重 41.2 1.0 54.0△菅原涼6人 12ト 4ワク 458 2-2-4-4 エスケイファースト |
大井22.09.09 2 こうま座特別C1一 1650m 左 1:47.0 良 40.1 0.2 54.0△菅原涼3人 11ト 4ワク 458 1-1-1-1 マジストラル |
7 | 11 | 父フェノーメノ 母ビジューブリアン 母父(メジロマックイーン) エスペルト 青鹿毛 セン5 会田裕一 田中裕之 |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-3-2 山崎尋(川崎) |
3-3-4-21 2-3-4-14 1-0-0-6 2-1-3-9 |
浦和22.11.24 9 埼玉県畜産会長賞特 2000m 左 2:13.5 重 40.7 3.1 55.0町田直10人 10ト 6ワク 495 9-9-9-9 グーガルドリームズ |
川崎22.11.07 8 AZM&林下詩美& 2000m 左 2:14.5 良 41.6 1.8 55.0今野忠9人 12ト 10ワク 493 9-8-9-9 トーセンブレイヴ |
船橋22.10.26 3 ハダル2200B2 2200m 左 2:33.0 良 43.8 1.7 55.0今野忠7人 7ト 7ワク 492 2-3-2-3 ゴールドクレスト |
川崎22.10.14 11 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:15.9 重 43.6 2.4 57.0今野忠4人 14ト 1ワク 494 8-7-10-8 ミッキーハッスル |
川崎22.09.14 1 ステンノー賞C1選 2000m 左 2:14.5 良 40.4 0.2 56.0今野忠4人 9ト 1ワク 494 8-6-6-4 エアセイラン |
7 | 12 | 父ディープインパクト 母ヴァレリカ 母父(Dynaformer) エデリー 鹿毛 牡6 大野春男 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 久保勇(川崎) |
2-2-0-23 1-0-0-14 0-0-0-2 1-0-0-11 |
川崎22.11.11 11 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:19.7 良 44.6 3.9 52.0★神尾香9人 11ト 10ワク 537 4-6-7-11 アトゥ |
川崎22.10.12 1 アグライアー賞C2 2000m 左 2:15.9 重 40.8 1.2 52.0★神尾香7人 7ト 2ワク 534 1-1-1-1 ドゥラッツォ |
川崎22.09.16 13 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:19.2 良 42.1 5.0 56.0伊藤裕13人 13ト 9ワク 533 13-13-13-12 ローゼンリッター |
川崎22.08.28 9 山賊盃C1C2選定 2000m 左 2:17.5 稍 41.7 3.3 55.0伊藤裕12人 12ト 12ワク 535 12-12-10-10 レッドスパロー |
川崎22.08.03 7 メリッサ賞C2選定 2000m 左 2:15.8 良 41.9 1.9 56.0伊藤裕13人 14ト 6ワク 534 11-11-11-8 ブリリアントウェイ |
8 | 13 | 父スマートボーイ 母ベストヒット 母父(サウスヴィグラス) ディーエスマグナム 栗毛 セン6 永見貴昭 グランド牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-1 田邊陽(川崎) |
8-12-4-16 5-8-3-7 3-4-1-9 5-6-3-6 |
川崎22.11.11 5 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:16.4 良 41.3 0.6 56.0山崎誠2人 11ト 9ワク 493 7-7-7-5 アトゥ |
川崎22.10.14 2 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:13.7 重 41.6 0.2 55.0山崎誠5人 14ト 8ワク 491 7-7-5-4 ミッキーハッスル |
大井22.09.06 2 ヤングジョッキーズ 1800m 右 1:57.5 良 39.3 0.1 56.0横山琉1人 14ト 4ワク 485 3-3-3-3 クラッチシュート |
川崎22.06.13 3 紫陽花賞C1六 七 1500m 左 1:37.4 良 40.0 0.3 56.0和田譲3人 14ト 14ワク 478 7-4-3-3 ワタシノワルツ |
川崎22.05.20 3 開成町特別C2選定 2000m 左 2:14.9 良 40.8 1.2 56.0御神訓1人 14ト 4ワク 480 3-3-3-3 ブリリアントウェイ |
8 | 14 | 父ダノンバラード 母ミッキーレモン 母父(ロージズインメイ) ミッキーハッスル 黒鹿毛 セン5 佐久間拓士 追分ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 3-2-1-3 林隆之(川崎) |
4-2-2-13 3-2-2-3 0-0-0-0 3-2-2-1 |
川崎22.10.14 1 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:13.5 重 41.6 0.2 57.0笹川翼2人 14ト 12ワク 452 6-4-5-2 ディーエスマグナム |
川崎22.09.13 3 ケンタウルス賞B2 2000m 左 2:12.2 良 39.7 1.1 55.0和田譲7人 12ト 5ワク 450 3-3-4-3 リーチアディール |
川崎22.08.04 4 農家レストラン秦野 2000m 左 2:14.4 稍 42.0 2.0 56.0笹川翼1人 9ト 9ワク 445 3-5-5-6 グランスエーニョ |
川崎22.04.06 1 アフロディーテ賞C 2000m 左 2:14.9 重 41.5 0.1 56.0笹川翼1人 13ト 7ワク 452 8-7-7-4 シダデカサドール |
川崎21.12.17 3 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:13.5 不 41.6 1.3 57.0笹川翼2人 10ト 8ワク 452 4-4-4-3 グレイトムーン |
[PR] |
---|