地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月18日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)120,000 (5着)60,000 |
||
冬至特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1900m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母プランサー 母父(アブクマポーロ) サンエイブレーヴ 鹿毛 牡3 鈴木雅俊 高澤正幸 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-3-5-7 菅原勲(岩手) |
3-3-5-10 1-2-4-5 2-1-1-4 2-1-1-4 |
水沢22.12.06 8 師走特別A一組 1600m 右 1:42.7 稍 39.0 1.2 56.0村上忍10人 12ト 11ワク 544 9-8-10-7 スパイスマジック |
盛岡22.11.07 9 晩秋特別A一組 1600m 左 1:40.5 良 37.9 1.8 56.0木村暁10人 11ト 11ワク 534 9-10 グランコージー |
盛岡22.10.18 11 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:36.9 稍 40.0 4.0 56.0塚本涼11人 12ト 4ワク 532 12-12-12-12 ブローヴェイス |
盛岡22.09.18 2 うまのわーるど賞3 1600m 左 1:40.7 良 38.8 0.1 57.0村上忍2人 9ト 2ワク 526 5-3 ノンロム |
盛岡22.09.04 7 不来方賞3歳 2000m 左 2:08.4 不 40.8 1.5 56.0木村暁8人 10ト 5ワク 527 5-5-4-5 マナホク |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母レジェンドトレイル 母父(フレンチデピュティ) ヴォウジラール 鹿毛 セン7 高橋昇市 ノーザンファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-2-0-2 新田守(岩手) |
3-5-1-15 1-4-0-9 0-1-0-2 0-0-0-1 |
水沢22.12.05 9 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:43.0 稍 39.0 2.2 57.0高橋悠6人 9ト 3ワク 509 8-9-9-9 ノーブルサターン |
盛岡22.11.20 2 北上川大賞典OP 2600m 左 2:50.3 良 40.3 0.6 57.0山本政2人 7ト 5ワク 503 2-2-2-1 ジェイケイブラック |
盛岡22.11.07 2 晩秋特別A一組 1600m 左 1:38.9 良 36.7 0.2 56.0山本政6人 11ト 7ワク 503 7-3 グランコージー |
盛岡22.10.25 5 金華特別A一組 1800m 左 1:54.0 良 38.1 0.4 56.0山本政9人 10ト 1ワク 505 7-7-7-6 スズカゴウケツ |
盛岡22.10.10 10 神無月特別A一組 1600m 左 1:38.7 不 38.4 2.6 56.0山本政3人 11ト 6ワク 505 10-8 セイヴァリアント |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母ヘヴンリークルーズ 母父(ファルブラヴ) ノーチカルチャート 青鹿毛 牡6 会田裕一 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-2-1-2 伊藤忍(岩手) |
3-5-3-18 0-0-1-3 1-1-0-3 0-0-0-0 |
盛岡22.11.20 5 北上川大賞典OP 2600m 左 2:51.4 良 41.5 1.7 57.0高橋悠3人 7ト 4ワク 488 1-1-1-2 ジェイケイブラック |
盛岡22.11.07 5 晩秋特別A一組 1600m 左 1:39.9 良 36.8 1.2 56.0高橋悠5人 11ト 2ワク 489 10-8 グランコージー |
盛岡22.09.12 2 桂樹杯OP 1700m 芝左 1:44.8 良 35.9 0.1 57.0高橋悠2人 12ト 4ワク 488 5-5-4-5 ソロフレーズ |
盛岡22.08.14 3 OROターフ特別O 1600m 左 1:39.2 重 38.2 0.1 56.0高橋悠3人 12ト 10ワク 484 5-5 ジェイケイブラック |
盛岡22.07.31 2 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:28.6 良 37.2 0.1 57.0高橋悠5人 14ト 11ワク 487 11-12-11-8 アトミックフォース |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母パンジェンシー 母父(フレンチデピュティ) トウキョウドライヴ 栗毛 牡4 岩渕瑞生 リトルブルーファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
8-3-5-15 0-0-0-0 8-3-5-15 0-0-0-0 |
門別22.11.09 3 門別軽種馬生産振興 1800m 右 1:55.3 稍 39.4 0.9 57.0阿部龍4人 12ト 4ワク 468 5-5-5-6 ゼンノジャスタ |
門別22.10.26 3 北海道コンサドーレ 1700m 右 1:49.9 良 40.3 0.4 57.0阿部龍1人 7ト 2ワク 470 1-1-1-1 ウワサノシブコ |
門別22.10.11 1 新冠町長杯レコード 2000m 右 2:06.2 不 40.3 0.0 57.0阿部龍1人 8ト 7ワク 466 1-1-1-1 フライオールデイズ |
門別22.09.29 5 SPAT4でポイン 1800m 右 1:56.2 良 39.4 0.7 57.0阿部龍4人 10ト 9ワク 470 8-7-6-6 クラキングス |
門別22.09.14 8 サートゥルナーリア 1700m 右 1:52.0 良 41.3 1.9 56.0阿部龍2人 11ト 9ワク 476 1-1-1-2 マイネルシスネロス |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ファルキート 黒鹿毛 セン4 Iレーシング(株) シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 3-5-4-3 佐藤祐(岩手) |
6-5-5-12 3-4-1-1 3-1-4-11 2-1-3-2 |
水沢22.12.06 5 師走特別A一組 1600m 右 1:42.1 稍 38.9 0.6 56.0菅原辰2人 12ト 9ワク 478 5-6-5-5 スパイスマジック |
盛岡22.11.22 2 社台スタリオンステ 1600m 左 1:39.5 良 38.9 0.8 56.0菅原辰2人 9ト 5ワク 476 1-2 プロヴィデンス |
盛岡22.11.07 4 晩秋特別A一組 1600m 左 1:39.8 良 38.4 1.1 56.0菅原辰2人 11ト 8ワク 478 2-2 グランコージー |
盛岡22.10.10 1 寒露特別A二組 1600m 左 1:36.8 不 37.7 0.5 56.0菅原辰1人 9ト 10ワク 471 1-1 タイセイエクセル |
盛岡22.09.27 2 長月特別A一組 1600m 左 1:38.2 良 37.3 0.6 56.0菅原辰2人 6ト 1ワク 468 3-2 マイネルアストリア |
6 | 6 | 父Hard Spun 母オレゴンレディ 母父(Shamardal) マイネルアストリア 鹿毛 牡5 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-3 板垣吉(岩手) |
7-1-0-24 5-1-0-7 2-0-0-16 2-0-0-3 |
水沢22.12.05 7 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:42.5 稍 38.9 1.7 57.0坂口裕7人 9ト 1ワク 526 4-4-7-6 ノーブルサターン |
盛岡22.11.07 7 晩秋特別A一組 1600m 左 1:40.1 良 38.3 1.4 56.0塚本涼3人 11ト 3ワク 520 3-4 グランコージー |
盛岡22.10.25 10 金華特別A一組 1800m 左 1:55.8 良 40.7 2.2 56.0坂口裕2人 10ト 8ワク 524 2-2-2-3 スズカゴウケツ |
盛岡22.09.27 1 長月特別A一組 1600m 左 1:37.6 良 37.0 0.6 56.0山本聡1人 6ト 2ワク 521 1-1 ファルキート |
盛岡22.09.11 2 青藍賞OP 1600m 左 1:38.4 良 38.1 0.4 57.0坂口裕3人 8ト 7ワク 518 1-1 ゴールデンヒーラー |
[PR] |
---|