地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月20日 (火曜日) 水沢競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)112,000 (3着)64,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
C2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母ワグテイル 母父(コマンズ) イチフジクイン 鹿毛 牝4 藤村榮子 富田牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-7 平沢芳(岩手) |
2-1-1-28 0-0-0-9 2-1-1-19 1-1-0-5 |
水沢22.12.06 4 C2二組 1400m 右 1:30.3 稍 39.8 1.5 54.0大坪慎9人 11ト 5ワク 419 2-2-2-3 シエラメンテ |
水沢22.11.29 9 C2二組 1400m 右 1:31.0 稍 40.9 2.5 54.0塚本涼9人 11ト 10ワク 421 3-4-7-8 ダニエラハニー |
盛岡22.11.20 11 C1九組 1400m 左 1:31.6 良 39.6 3.5 54.0塚本涼9人 12ト 2ワク 427 10-11 ウェルカムターフ |
盛岡22.11.07 取消 C1 1200m 左 良 54.0大坪慎 10ト 4ワク - |
盛岡22.10.24 4 モッコウバラ賞C1 1400m 左 1:28.8 良 39.8 1.0 54.0塚本涼8人 10ト 11ワク 421 1-1 クリノシラユキ |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母トーセンオーラ 母父(トーセンダンス) セシール 鹿毛 牝5 (株)アプエンテ 有限会社エスティファ |
54.0kg 岩本怜(岩手) 8-0-0-12 三野通(岩手) |
9-0-0-21 8-0-0-12 1-0-0-6 1-0-0-6 |
水沢22.12.06 8 C2一組 1400m 右 1:31.2 稍 40.8 1.1 54.0岩本怜3人 11ト 1ワク 446 3-3-9-7 トーアリバティー |
盛岡22.11.22 6 C2一組 1400m 左 1:29.1 良 40.1 1.3 54.0岩本怜2人 10ト 6ワク 439 8-8 ストロングフォース |
盛岡22.11.07 1 C2四組 1400m 左 1:28.1 良 38.9 0.3 54.0岩本怜1人 9ト 4ワク 443 2-2 エスカペード |
盛岡22.10.23 1 C2九組 1200m 左 1:15.0 稍 38.2 0.3 54.0岩本怜3人 9ト 8ワク 445 3-4 アラリンホルン |
盛岡22.10.09 6 C2九組 1200m 左 1:15.8 稍 38.1 2.3 54.0岩本怜2人 10ト 5ワク 454 7-7 チベリウス |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母ロリーフォードリー 母父(Oratorio) ニューヴァージョン 鹿毛 牡3 鶴見恵理 有限会社吉田ファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 2-1-0-1 菅原勲(岩手) |
2-1-0-7 1-0-0-3 1-1-0-0 1-1-0-0 |
水沢22.12.06 2 C2二組 1400m 右 1:29.3 稍 38.6 0.5 56.0山本聡1人 11ト 8ワク 521 3-3-2-2 シエラメンテ |
水沢22.11.27 1 C2七組 1300m 右 1:21.8 重 37.4 0.2 56.0山本聡1人 11ト 9ワク 517 4-3-3-3 アントウェルペン |
盛岡22.09.25 6 3歳C2一組 1200m 左 1:14.9 重 37.0 1.3 56.0山本聡2人 10ト 1ワク 508 7-7 サラサワン |
盛岡22.09.11 6 3歳C2二組 1200m 左 1:15.7 良 39.2 2.3 56.0村上忍2人 10ト 7ワク 514 4-7 ヴァンクールシチー |
盛岡22.08.16 1 3歳C2四組 1200m 左 1:14.3 不 37.5 0.3 56.0山本聡1人 10ト 1ワク 513 4-3 シャイニーダイヤ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母レッドデセーオ 母父(アグネスタキオン) バイオレットモーヴ 栗毛 牝5 谷謙介 下河辺牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-3-7 及川良(岩手) |
2-4-11-51 0-3-6-14 2-1-5-37 1-0-1-4 |
水沢22.12.06 5 C2一組 1400m 右 1:30.7 稍 40.0 0.6 54.0木村暁6人 11ト 7ワク 450 8-8-8-4 トーアリバティー |
水沢22.11.29 6 C2一組 1400m 右 1:29.9 稍 39.3 0.7 54.0木村暁6人 11ト 4ワク 453 6-6-7-6 シャイニーデューク |
盛岡22.11.20 6 C1九組 1400m 左 1:29.6 良 39.1 1.5 54.0木村暁8人 12ト 1ワク 452 4-4 ウェルカムターフ |
盛岡22.11.08 3 C1九組 1400m 左 1:28.5 稍 38.4 0.3 54.0高橋悠7人 10ト 6ワク 453 7-4 カーヴィーレーザー |
盛岡22.10.25 3 C2二組 1400m 左 1:29.6 良 39.1 0.7 54.0坂口裕6人 7ト 3ワク 449 5-5 ケイアイキウイ |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母ヤマニンアルシオン 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンティエラ 鹿毛 牝6 土井久美子 錦岡牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 1-3-7-26 伊藤和(岩手) |
2-5-14-70 0-2-7-39 2-3-7-30 2-3-7-30 |
水沢22.12.13 7 C2二組 1400m 右 1:31.7 重 40.1 1.7 52.0◇関本玲11人 12ト 4ワク 426 6-7-7-7 アローゴールド |
水沢22.12.06 5 C1 850m 右 0:52.7 稍 36.4 0.9 51.0▲関本玲6人 8ト 5ワク 426 7-7 イエローブーケ |
盛岡22.11.20 9 C1九組 1400m 左 1:29.9 良 37.4 1.8 54.0高橋悠12人 12ト 4ワク 421 12-12 ウェルカムターフ |
盛岡22.11.07 6 C1八組 1400m 左 1:29.4 良 38.0 2.0 54.0高橋悠5人 10ト 7ワク 421 10-10 ネオエレキング |
盛岡22.10.24 10 C1 1000m 左 1:02.9 良 36.4 2.6 51.0▲関本玲10人 10ト 8ワク 420 10-10 パープルグローリー |
5 | 6 | 父ハービンジャー 母ジュベルアリ 母父(ディープインパクト) ナローパス 鹿毛 牡4 北原大史 ノーザンファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-2-1-3 0-0-0-0 1-2-1-3 0-1-0-1 |
水沢22.12.12 2 オッズパークマキバ 1300m 右 1:24.0 重 38.9 0.2 56.0山本聡2人 11ト 8ワク 428 4-5-5-3 パリノホノオ |
水沢22.12.05 4 C2四組 1400m 右 1:32.3 稍 40.0 0.5 56.0山本聡2人 12ト 10ワク 427 7-7-7-5 ディーロジャー |
門別22.11.01 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.9 良 39.4 1.7 56.0落合玄3人 9ト 1ワク 426 7-7 ラッキーホープ |
門別22.10.18 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.9 良 39.2 1.2 56.0落合玄2人 7ト 4ワク 428 6-5 クラウンセト |
門別22.10.05 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.8 重 37.8 0.0 56.0落合玄3人 10ト 7ワク 432 9-6 サードフォース |
6 | 7 | 父シビルウォー 母フジノプログレス 母父(ブライアンズタイム) コンバットファスト 鹿毛 牡5 (株)アプエンテ 友田牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-1-0-0 三野通(岩手) |
2-7-5-42 1-4-2-25 1-2-2-12 1-2-2-12 |
水沢22.12.13 9 C2二組 1400m 右 1:32.0 重 40.7 2.0 56.0岩本怜5人 12ト 10ワク 448 8-6-6-6 アローゴールド |
盛岡22.08.01 7 スカビオサ賞C1一 1600m 左 1:42.7 良 40.2 2.1 56.0木村暁9人 10ト 3ワク 434 9-8 チェリーベルツ |
盛岡22.07.11 4 B2 1400m 左 1:28.5 良 39.2 0.9 56.0阿部英3人 9ト 9ワク 435 6-7 コパノラクラク |
盛岡22.06.28 4 B2四組 1600m 左 1:39.9 稍 37.0 0.7 56.0岩本怜7人 8ト 4ワク 434 5-4 シンクロゲイザー |
水沢22.06.13 7 B2 1400m 右 1:31.9 稍 39.4 1.5 56.0岩本怜5人 9ト 7ワク 438 4-5-8-8 オオサキフラワー |
6 | 8 | 父ディスクリートキャット 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) ピッコロバンビーナ 鹿毛 牝3 谷口祐人 守矢牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 橘友和(岩手) |
1-1-0-8 1-1-0-2 0-0-0-5 0-0-0-2 |
水沢22.12.06 9 C2一組 1400m 右 1:31.3 稍 41.3 1.2 54.0高松亮5人 11ト 3ワク 443 7-6-3-3 トーアリバティー |
水沢22.11.29 7 C2一組 1400m 右 1:29.9 稍 40.5 0.7 54.0高松亮3人 11ト 2ワク 441 3-3-3-5 シャイニーデューク |
盛岡22.11.15 2 C2二組 1400m 左 1:29.1 良 39.8 0.3 54.0高松亮2人 9ト 9ワク 448 2-2 ビーマジカル |
盛岡22.10.25 7 C2一組 1400m 左 1:30.5 良 41.1 2.0 54.0高松亮1人 8ト 4ワク 444 1-1 ドラゴステ |
盛岡22.10.10 1 テレトラック石鳥谷 1400m 左 1:27.1 不 37.5 0.3 54.0高松亮1人 8ト 6ワク 450 1-1 キタノズーナクア |
7 | 9 | 父パイロ 母テンエイミューズ 母父(スペシャルウィーク) テンエイアース 青鹿毛 牡9 熊坂俊一 農事組合法人天栄牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-2-1-6 櫻田樹(岩手) |
5-16-10-68 4-16-10-65 1-0-0-3 0-0-0-1 |
水沢22.12.06 10 C2一組 1400m 右 1:31.9 稍 41.1 1.8 56.0高橋悠7人 11ト 4ワク 455 6-7-11-10 トーアリバティー |
盛岡22.11.22 10 C2一組 1400m 左 1:30.5 良 41.0 2.7 56.0南郷家7人 10ト 2ワク 460 9-9 ストロングフォース |
盛岡22.11.08 2 C2一組 1400m 左 1:28.8 良 37.7 0.1 56.0南郷家5人 8ト 6ワク 455 2-2 アークヴィクトリア |
盛岡22.10.31 4 C2二組 1400m 左 1:29.4 良 39.4 1.0 56.0南郷家2人 8ト 1ワク 457 1-1 ニジイロ |
盛岡22.10.18 2 C2三組 1400m 左 1:29.4 良 39.8 0.5 56.0南郷家2人 11ト 9ワク 457 2-2 リーガルスピード |
7 | 10 | 父シンボリクリスエス 母ジュエリスト 母父(ダイワメジャー) ヤギリオーディン 黒鹿毛 牡6 内田ヤエ子 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-2-1-3 千葉幸(岩手) |
3-7-5-36 3-6-4-25 0-1-0-1 0-1-0-0 |
水沢22.12.06 2 C2三組 1400m 右 1:31.4 稍 40.3 0.3 56.0高松亮1人 10ト 4ワク 542 4-4-2-2 スパイラルライズ |
盛岡22.11.21 6 ブルースピネル賞C 1600m 左 1:43.4 良 40.0 1.2 56.0高松亮3人 9ト 2ワク 531 6-5 マイネルユヌスール |
盛岡22.11.08 2 C2三組 1400m 左 1:29.3 良 39.8 0.6 56.0高松亮3人 8ト 3ワク 527 3-3 ラッキーチャンス |
盛岡22.10.24 3 C2 1600m 左 1:42.6 良 39.3 0.6 56.0高松亮5人 11ト 5ワク 523 9-4 グランドクォーツ |
盛岡22.10.10 6 いわて牛を食べて応 1600m 左 1:40.8 不 38.4 0.9 56.0高松亮5人 12ト 8ワク 528 10-9 ウインアーカイヴス |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ラウンドダンス 母父(アフリート) サンライズフルメン 栗毛 牡7 小橋亮太 下河辺牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-2-1-7 小林俊(岩手) |
8-6-6-44 1-1-2-7 7-5-4-37 0-1-0-2 |
水沢22.12.13 4 C2二組 1400m 右 1:31.4 重 40.6 1.4 56.0菅原辰4人 12ト 6ワク 503 4-4-4-5 アローゴールド |
水沢22.12.06 5 C2二組 1400m 右 1:30.4 稍 39.7 1.6 56.0菅原辰4人 11ト 3ワク 502 4-4-4-3 シエラメンテ |
水沢22.11.29 2 C2三組 1400m 右 1:30.5 稍 40.1 0.5 56.0菅原辰7人 11ト 7ワク 498 7-7-6-4 オイルマン |
盛岡22.11.15 7 C2三組 1400m 左 1:30.3 良 41.3 2.4 56.0菅原辰6人 9ト 5ワク 493 4-6 タニマサベーカ |
盛岡22.11.08 5 C2二組 1400m 左 1:29.9 良 41.0 1.6 56.0菅原辰4人 9ト 9ワク 497 4-5 シャイニーポケット |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母ユリオプスデイジー 母父(フジキセキ) リックタンジロウ 栗毛 牡3 山邉浩 村上進治 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-1-1-17 橘友和(岩手) |
2-1-1-19 1-1-1-10 0-0-0-8 0-0-0-8 |
水沢22.12.06 7 C2一組 1400m 右 1:31.2 稍 40.2 1.1 56.0大坪慎8人 11ト 2ワク 471 9-10-10-9 トーアリバティー |
水沢22.11.29 5 C2二組 1400m 右 1:30.0 稍 39.7 1.5 56.0大坪慎6人 11ト 5ワク 470 3-3-6-5 ダニエラハニー |
盛岡22.11.14 1 C2六組 1200m 左 1:15.1 良 38.3 0.7 56.0小林凌2人 10ト 3ワク 470 2-2 サンシャインキッド |
盛岡22.10.30 4 C2五組 1200m 左 1:15.2 良 38.6 1.0 56.0小林凌5人 10ト 7ワク 467 3-4 クイーンオブロード |
盛岡22.10.16 2 C2七組 1200m 左 1:15.4 良 37.6 1.3 56.0大坪慎7人 9ト 2ワク 468 4-3 ストロングフォース |
[PR] |
---|