地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月26日 (月曜日) 浦和競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)455,000 (3着)260,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
浦和800ラウンド3歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート800m 左 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母パラダイスフラワー 母父(ティンバーカントリー) ビーマジカル 青鹿毛 牝3 山本武司 びらとり牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 野口孝(浦和) |
2-0-1-7 1-0-1-6 0-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢22.11.28 6 C2 850m 右 0:52.4 稍 36.0 1.1 55.0山本政6人 9ト 6ワク 441 9-8 シーオブセレニティ |
盛岡22.11.22 9 C2一組 1400m 左 1:30.2 良 42.2 2.4 54.0鈴木祐8人 10ト 10ワク 435 2-5 ストロングフォース |
盛岡22.11.15 1 C2二組 1400m 左 1:28.8 良 39.7 0.3 54.0鈴木祐6人 9ト 7ワク 440 1-1 ピッコロバンビーナ |
盛岡22.10.31 7 C2一組 1400m 左 1:29.6 良 40.2 1.0 54.0鈴木祐5人 9ト 9ワク 443 2-2 アドマイヤシナイ |
盛岡22.10.25 6 C2二組 1400m 左 1:30.3 良 40.5 1.4 54.0鈴木祐3人 7ト 6ワク 447 2-3 ケイアイキウイ |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母シャークブロード 母父(ディアブロ) ビナフエ 青鹿毛 牝3 井之口二三雄 プログレスファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-1 水野貴(浦和) |
0-0-1-15 0-0-1-15 0-0-0-0 0-0-0-6 |
船橋22.12.18 7 3歳選抜馬 1200m 左 1:20.3 良 42.4 3.5 51.0▲室陽一9人 9ト 4ワク 436 2-3-6 アポ |
船橋22.11.28 10 3歳二 1200m 左 1:19.2 良 41.6 2.0 51.0▲室陽一11人 12ト 4ワク 431 4-9-9 サバンナキャット |
浦和22.11.22 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.1 稍 37.1 1.7 51.0▲室陽一5人 11ト 1ワク 442 5-4 モンテジュエル |
浦和22.10.19 9 3歳三 1400m 左 1:34.4 不 42.5 3.9 54.0加藤和11人 12ト 9ワク 433 3-6-7-7 ギャラクシーセブン |
浦和22.09.22 6 3歳五 1400m 左 1:34.5 稍 40.9 1.1 51.0▲室陽一7人 10ト 10ワク 417 1-1-2-3 ビタースマイル |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母ミヤビキララ 母父(スペシャルウィーク) シェナコブシ 栗毛 牡3 冨田藤男 高橋修 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-1 吉田正(浦和) |
1-0-1-8 1-0-1-8 0-0-0-0 1-0-1-6 |
川崎22.12.13 12 雉鳩特別3歳1 1500m 左 1:44.4 重 44.7 5.4 56.0秋元耕12人 12ト 9ワク 486 9-9-11-11 ヴィブエアー |
浦和22.11.21 11 特選3歳一 1500m 左 1:41.4 稍 41.7 4.0 56.0寺島憂10人 11ト 8ワク 496 11-10-7-9 ヒロシゲアトム |
川崎22.11.11 13 百舌鳥特別3歳1 1600m 左 1:50.0 良 42.2 3.6 56.0秋元耕14人 14ト 5ワク 495 13-11-12-12 マリノヴィーナス |
浦和22.10.17 11 特選3歳一 1400m 左 1:34.6 重 41.3 3.5 56.0秋元耕10人 11ト 11ワク 491 11-10-10-11 アマゴ |
浦和22.09.21 11 3歳四 1400m 左 1:35.2 重 41.8 4.1 56.0高橋哲12人 12ト 2ワク 491 9-9-11-11 ステラセイコー |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母クインズストリーク 母父(ゴールドアリュール) クインズハッピー 鹿毛 牝3 亀田和弘 新冠橋本牧場 |
52.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-1-0 佐藤博(川崎) |
2-0-2-6 0-0-1-1 2-0-1-5 0-0-0-0 |
川崎22.12.14 3 ティング賞3歳未格 900m 左 0:56.3 稍 38.6 1.5 52.0△野畑凌3人 11ト 10ワク 455 3-1-3 キタノブルーアレツ |
門別22.11.03 5 来年のJBCは大井 1000m 右 1:01.2 重 37.6 0.6 54.0落合玄1人 12ト 10ワク 462 2-1 ドリームルーチェ |
門別22.10.11 1 JAにいかっぷピー 1000m 右 1:00.1 不 36.3 0.4 54.0落合玄1人 10ト 5ワク 458 1-1 フェノメーヌ |
門別22.09.29 3 ワレモコウ特別C3 1000m 右 1:02.3 良 37.4 0.7 54.0小野楓1人 9ト 4ワク 460 4-2 マーゴットリリー |
門別22.09.13 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.2 良 38.1 0.4 54.0小野楓2人 9ト 9ワク 452 2-2 カワカミスターシャ |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ニシノオマージュ 母父(ストリートセンス) ニシノマンテン 鹿毛 牡3 和氣竜彦 中山高鹿康 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
0-2-2-17 0-0-0-7 0-2-2-6 0-0-0-4 |
船橋22.12.01 11 バラ賞3歳一 1500m 左 1:44.2 良 43.4 3.3 56.0加藤和12人 12ト 1ワク 441 4-4-5-7 グールドベルト |
浦和22.11.21 9 特選3歳二 1400m 左 1:32.8 重 40.6 3.2 52.0★中島良10人 11ト 7ワク 445 5-8-11-10 マルノアンナ |
川崎22.11.11 11 百舌鳥特別3歳1 1600m 左 1:49.7 良 43.7 3.3 56.0加藤和13人 14ト 14ワク 439 3-3-3-6 マリノヴィーナス |
浦和22.10.17 6 特選3歳一 1400m 左 1:33.4 重 41.3 2.3 56.0加藤和11人 11ト 1ワク 445 5-6-5-6 アマゴ |
浦和22.09.21 12 3歳四 1400m 左 1:35.3 重 41.4 4.2 52.0★中島良7人 12ト 5ワク 437 12-12-12-12 ステラセイコー |
5 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母キョウエイカプリス 母父(ゴールドアリュール) パワーサクレツ 栗毛 セン3 長塩豊 モリナガファーム |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-1-0 横山保(浦和) |
1-2-1-9 0-0-1-0 1-2-0-9 0-0-1-0 |
浦和22.11.22 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 稍 36.8 1.3 56.0加藤和4人 11ト 4ワク 407 2-2 モンテジュエル |
門別22.10.25 7 疾風迅雷 荒川颯賞 1000m 右 1:04.1 良 38.3 2.4 56.0石川倭5人 12ト 6ワク 412 9-9 クインズプリーズ |
門別22.10.12 7 みついし産米トキノ 1000m 右 1:02.9 重 38.0 2.0 56.0桑村真6人 9ト 6ワク 418 8-7 ビービードルチェ |
門別22.09.21 2 日高国際スキー場賞 1000m 右 1:02.8 重 37.6 1.2 56.0松井伸3人 10ト 8ワク 416 7-5 テーオーライラ |
門別22.09.08 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.0 良 38.6 0.2 56.0石川倭4人 10ト 6ワク 418 6-6 トドイワオーシャン |
6 | 7 | 父ミッキーアイル 母エバーローズ 母父(ウインクリューガー) エンロサディラ 栗毛 牝3 (有)スピードファーム スピードフアーム |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
0-0-0-12 0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-1 |
川崎22.12.14 5 ティング賞3歳未格 900m 左 0:56.8 稍 37.9 2.0 54.0町田直8人 11ト 6ワク 426 9-10-10 キタノブルーアレツ |
浦和22.11.21 6 特選3歳二 1400m 左 1:32.2 重 40.3 2.6 54.0山崎誠6人 11ト 3ワク 432 7-6-7-7 マルノアンナ |
川崎22.11.10 4 プファイル賞3歳未 900m 左 0:56.9 良 38.3 1.5 54.0山崎誠3人 12ト 6ワク 431 5-8-8 ビップレジアス |
川崎22.10.10 4 シュペーア特別3歳 1400m 左 1:33.1 重 41.3 1.2 52.0△新原周5人 9ト 4ワク 433 1-3-3-3 ビジョガー |
川崎22.09.13 5 3歳7ロ 1400m 左 1:33.7 良 42.9 1.9 52.0△新原周1人 8ト 3ワク 433 3-3-4-3 ガリンシャ |
6 | 8 | 父ダンカーク 母ノアウイニング 母父(クリプティックラスカル) キョウエイカーク 芦毛 牡3 北原大史 春木ファーム |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-2 入口由(浦和) |
2-0-1-17 0-0-0-3 2-0-1-14 0-0-0-1 |
船橋22.12.17 11 3歳二 三 1200m 左 1:22.4 良 43.7 4.9 56.0高橋哲10人 11ト 3ワク 500 11-11-11 ビュークレスト |
浦和22.11.23 12 3歳四 1400m 左 1:34.9 重 43.0 4.3 56.0高橋哲9人 12ト 8ワク 505 4-6-8-12 ヴァンドール |
門別22.11.01 8 ヒイラギ特別C1- 1200m 右 1:16.2 稍 39.4 3.3 56.0宮平鷹10人 10ト 10ワク 516 8-8 マイアミュレット |
門別22.10.20 8 幌尻岳賞C2-2C 1200m 右 1:17.6 良 39.3 3.3 56.0岩橋勇9人 9ト 6ワク 514 7-7 スノーホルンロード |
門別22.10.06 6 パンジー特別C2- 1200m 右 1:15.4 稍 38.5 1.7 56.0小野楓6人 7ト 7ワク 512 4-4 エイシンチュプ |
7 | 9 | 父アメリカンペイトリオット 母イサチルルンナ 母父(キングカメハメハ) ハマベノルンナ 芦毛 牝3 小坂功 カロッテファーム |
51.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 |
浦和22.11.25 6 3歳五選抜馬ウ 1400m 左 1:36.2 重 44.9 3.6 54.0和田譲4人 9ト 5ワク 450 3-3-4-6 サヨノシルバーズ |
浦和22.10.20 8 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:35.4 稍 43.6 3.9 54.0和田譲2人 8ト 2ワク 457 3-3-3-5 ネクタリス |
J中京22.05.29 12 3歳未勝利 1400m 左 1:28.2 良 40.8 3.5 54.0國分優10人 16ト 9ワク 432 7-10 トランキリテ |
J阪神22.02.19 14 3歳未勝利 1800m 右 2:04.5 良 47.9 8.0 54.0國分優6人 14ト 4ワク 436 1-1-2-6 カレンラファータ |
J阪神21.10.31 9 2歳未勝利 2000m 芝右 2:03.8 良 36.7 1.8 54.0國分優7人 12ト 1ワク 442 4-4-4-5 ボルドグフーシュ |
7 | 10 | 父ミキノバンジョー 母ミキノクラリネット 母父(パーソナルラッシュ) ミキノケショウバコ 鹿毛 牝3 谷口久和 浦河育成牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
0-0-2-6 0-0-2-6 0-0-0-0 0-0-1-6 |
浦和22.08.12 7 3歳八 1400m 左 1:34.8 良 43.4 3.0 54.0吉留孝8人 9ト 5ワク 478 1-1-3-3 クー |
浦和22.07.21 9 3歳七 1400m 左 1:36.5 良 45.6 5.2 54.0吉留孝9人 9ト 7ワク 482 1-1-4-8 アキノポエム |
浦和22.03.16 9 3歳七 1400m 左 1:36.6 良 42.6 3.1 54.0吉留孝7人 9ト 5ワク 470 6-7-6-9 グッドヘイロー |
浦和22.02.24 11 3歳五 1400m 左 1:38.4 良 46.4 6.6 54.0半澤慶9人 11ト 7ワク 474 2-2-5-11 セシボン |
浦和22.01.21 3 3歳七選抜馬イ 1400m 左 1:35.6 良 42.9 2.0 54.0半澤慶4人 10ト 4ワク 474 1-1-1-2 シェナダイオー |
8 | 11 | 父トランセンド 母コグノセンティ 母父(ゴールドアリュール) シンキングセンティ 鹿毛 牝3 佐藤貞夫 浜口牧場 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
2-0-1-12 0-0-1-9 2-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡22.11.07 6 C1 1200m 左 1:15.8 良 40.0 1.2 54.0岩本怜8人 10ト 4ワク 466 2-2 メダーリアフレイム |
盛岡22.10.24 5 C1 1000m 左 1:02.1 良 37.0 1.8 54.0岩本怜6人 10ト 4ワク 466 7-6 パープルグローリー |
盛岡22.10.09 9 騎手候補生大大大募 1400m 左 1:29.9 稍 41.4 2.6 54.0岩本怜10人 10ト 9ワク 469 2-2 ガーレ |
盛岡22.09.20 8 3歳C1一組 1400m 左 1:29.0 不 40.1 2.0 54.0岩本怜9人 10ト 5ワク 461 3-2 ネイチャーバラン |
盛岡22.09.06 9 J交 オニキス賞3 1200m 左 1:15.5 良 37.3 3.5 54.0岩本怜9人 11ト 7ワク 468 9-9 サバンナチャンス |
8 | 12 | 父パドトロワ 母シバノサンデー 母父(スターリングローズ) フラッシュ 鹿毛 牡3 寺田英司 中央牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-2 藤原智(浦和) |
0-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 |
浦和22.11.25 9 3歳五選抜馬ウ 1400m 左 1:36.9 重 45.6 4.3 56.0岡田大8人 9ト 1ワク 492 1-1-5-7 サヨノシルバーズ |
浦和22.01.20 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.1 良 38.0 3.2 53.0▲菅原涼10人 12ト 4ワク 510 10-12 グランツ |
浦和21.12.24 11 2歳七 1400m 左 1:39.2 良 45.8 5.2 55.0岡田大6人 11ト 5ワク 516 1-1-7-10 ラクスシャルキ |
浦和21.11.26 除外 2歳七 1400m 左 稍 55.0岡田大 7ト 8ワク 507 |
浦和21.10.18 8 ドリームチャレンジ 1400m 左 1:35.8 重 44.1 3.3 53.0△古岡勇6人 9ト 5ワク 492 3-4-4-5 パレルモフレイバー |
[PR] |
---|