地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月29日 (木曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)100,000,000 (2着)35,000,000 (3着)20,000,000 (4着)10,000,000 (5着)5,000,000 |
||
農林水産大臣賞典(国際交流)第68回 東京大賞典GI3上選定馬重賞 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート2000m 外コース・右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トランセンド 母ベルグポルカ 母父(ピルサドスキー) ゴールドホイヤー 鹿毛 牡5 岡田初江 静内酒井牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 3-2-2-11 岩本洋(川崎) |
7-2-2-13 4-1-2-6 3-1-0-7 3-1-0-7 |
大井22.12.08 10 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:53.6 不 40.0 2.0 58.0山崎誠5人 16ト 10ワク 498 2-2-2-3 ライトウォーリア |
大井22.11.02 8 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:39.5 良 37.4 1.5 58.0山崎誠2人 16ト 2ワク 492 13-12-14-13 スマイルウィ |
大井22.07.27 1 マイルグランプリ3 1600m 右 1:38.2 重 37.8 0.2 57.0山崎誠5人 12ト 12ワク 491 3-3-3-2 スマイルウィ |
船橋22.06.22 3 短夜賞3上OP 1800m 左 1:55.1 稍 38.9 0.9 56.0山崎誠3人 10ト 2ワク 489 7-7-7-7 ギガキング |
川崎22.05.18 2 川崎マイラーズ3上 1600m 左 1:41.2 重 38.9 0.4 57.0山崎誠6人 14ト 2ワク 490 7-6-7-8 ファルコンビーク |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母シェイクズセレナーデ 母父(Unbridled's Song) ノットゥルノ 鹿毛 牡3 金子真人ホールディングス(株) 下河辺牧場 |
55.0kg 武 豊(JRA) 3-2-0-3 音無秀(JRA) |
3-2-0-4 0-0-0-2 3-2-0-0 1-0-0-0 |
J中京22.12.04 8 チャンピオンズCG 1800m 左 1:52.6 良 37.1 0.7 56.0豊5人 516 16ト 9ワク 武 6-6-7-7 ジュンライトボルト |
船橋22.09.28 7 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:54.6 良 41.2 1.6 55.0松山弘4人 13ト 3ワク 529 2-2-2-2 フィールドセンス |
大井22.07.13 1 ジャパンダートダー 2000m 右 2:04.6 不 38.3 0.1 56.0豊4人 526 14ト 14ワク 武 5-6-3-2 ペイシャエス |
園田22.05.04 2 兵庫チャンピオンシ 1870m 右 2:02.7 良 39.5 1.3 56.0豊2人 517 12ト 3ワク 武 5-6-3-3 ブリッツファング |
J中山22.03.26 2 伏竜S3歳OP 1800m 右 1:52.2 稍 37.9 0.1 56.0豊2人 508 8ト 8ワク 武 7-7-3-2 デリカダ |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母スペクトロライト 母父(ディープインパクト) ライトウォーリア 鹿毛 牡5 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 2-0-0-0 内田勝(川崎) |
7-1-1-13 1-0-0-3 6-1-1-8 1-0-0-0 |
大井22.12.08 1 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:51.6 不 38.0 0.4 57.0矢野貴8人 16ト 16ワク 490 3-3-2-2 リンゾウチャネル |
浦和22.10.19 1 埼玉新聞栄冠賞3上 2000m 左 2:08.9 重 40.4 0.6 58.0矢野貴6人 12ト 3ワク 496 1-1-1-1 マンガン |
川崎22.08.25 11 スパーキングサマー 1600m 左 1:43.7 良 41.3 2.4 57.0笹川翼4人 14ト 5ワク 504 11-13-11-9 フィールドセンス |
J阪神22.06.25 15 天保山S3歳上OP 1400m 右 1:25.9 良 38.2 2.3 57.0西村淳5人 16ト 7ワク 504 9-10 ケイアイドリー |
J阪神22.04.17 12 アンタレスSGII 1800m 右 1:52.0 良 38.5 1.5 56.0松若風11人 16ト 2ワク 506 2-2-2-2 オメガパフューム |
3 | 4 | 父ウインバリアシオン 母バーニングラブ 母父(スキャターザゴールド) ドスハーツ 黒鹿毛 牡5 大田恭充 清水貞信 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-2-0-2 福田真(大井) |
4-3-6-15 3-1-1-5 1-2-5-9 0-1-0-2 |
船橋22.11.29 2 日刊ゲンダイ賞3上 2200m 左 2:27.7 良 40.5 0.9 56.0町田直2人 8ト 2ワク 481 4-4-3-2 アトミックフォース |
大井22.11.03 2 トパーズ賞A2一B 2000m 右 2:06.3 良 39.1 0.2 57.0町田直2人 9ト 2ワク 477 8-8-7-3 トーセンレビュー |
船橋22.09.29 6 長月特別A2B1一 1800m 左 1:56.6 良 39.7 0.8 57.0町田直5人 11ト 7ワク 484 5-5-3-3 ビービーガウディ |
大井22.09.07 7 東京記念3上OP重 2400m 右 2:37.2 良 39.3 1.9 56.0町田直10人 15ト 8ワク 483 14-13-14-11 ランリョウオー |
大井22.07.28 6 東京記念トライアル 2400m 右 2:38.7 稍 36.7 1.6 55.0森泰斗5人 8ト 1ワク 497 7-7-7-6 マンガン |
4 | 5 | 父パイロ 母メイショウオウヒ 母父(マンハッタンカフェ) メイショウハリオ 栗毛 牡5 松本好雄 三嶋牧場 |
57.0kg 濱中俊(JRA) 3-0-1-2 岡田稲(JRA) |
7-2-2-7 1-0-1-3 6-2-1-4 1-0-0-0 |
盛岡22.11.03 5 JBCクラシックJ 2000m 左 2:03.3 良 36.7 1.2 57.0濱中俊3人 15ト 6ワク 504 9-9-7-7 テーオーケインズ |
大井22.06.29 1 帝王賞JpnI 2000m 右 2:03.3 良 37.0 0.0 57.0濱中俊5人 9ト 9ワク 500 4-5-5-4 チュウワウィザード |
J中京22.05.21 3 平安SGIII 1900m 左 1:57.8 良 36.4 0.8 57.0濱中俊3人 16ト 5ワク 506 9-8-7-8 テーオーケインズ |
J中山22.03.27 1 マーチSGIII 1800m 右 1:50.2 重 36.5 0.1 57.0濱中俊2人 16ト 12ワク 492 14-14-11-8 ケンシンコウ |
J中京21.12.05 7 チャンピオンズCG 1800m 左 1:51.1 良 36.6 1.4 57.0濱中俊10人 16ト 15ワク 508 11-12-11-8 テーオーケインズ |
4 | 6 | 父オルフェーヴル 母ミルフィアタッチ 母父(キングカメハメハ) ウシュバテソーロ 鹿毛 牡5 了徳寺健二ホールディングス(株) 千代田牧場 |
57.0kg 横山和(JRA) 2-0-0-1 高木登(JRA) |
6-1-5-14 2-0-0-0 1-0-1-0 0-0-0-0 |
J阪神22.11.27 1 カノープスS3歳上 2000m 右 2:03.7 稍 37.3 0.4 56.5横山和1人 16ト 3ワク 524 13-13-11-10 ヒストリーメイカー |
J東京22.10.23 1 ブラジルC3歳上O 2100m 左 2:10.0 良 35.5 0.3 55.0木幡巧1人 15ト 11ワク 518 10-10-10-9 バイシュラバナ |
J中山22.09.18 3 ラジオ日本賞3歳上 1800m 右 1:50.7 不 36.2 0.4 56.0木幡巧4人 16ト 13ワク 520 15-15-12-10 アシャカトブ |
J東京22.04.30 1 横浜S4歳上3勝ク 2100m 左 2:08.1 重 34.0 0.7 57.0横山和7人 14ト 10ワク 522 13-13-13-12 ペプチドナイル |
J中山22.04.03 6 美浦S4歳上3勝ク 2000m 芝右 2:02.3 稍 35.5 0.2 57.0横山和6人 9ト 6ワク 524 4-4-3-2 エヴァーガーデン |
5 | 7 | 父モンテロッソ 母ワールドレデー 母父(タヤスツヨシ) リンゾウチャネル 黒鹿毛 牡6 木谷哲 川上牧場 |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-1-0-0 荒山勝(大井) |
12-8-5-13 1-4-0-7 10-4-5-6 1-1-4-5 |
大井22.12.08 2 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:52.0 不 37.9 0.4 57.0安藤洋12人 16ト 8ワク 519 8-8-8-6 ライトウォーリア |
大井22.11.02 3 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:38.5 良 37.8 0.5 57.0真島大3人 16ト 16ワク 512 4-3-3-3 スマイルウィ |
大井22.09.20 1 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:39.1 不 38.9 0.5 57.0真島大4人 12ト 5ワク 508 9-8-5-2 タービランス |
川崎22.08.25 5 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.1 良 40.0 0.8 57.0今野忠10人 14ト 10ワク 507 13-10-10-7 フィールドセンス |
大井22.07.27 8 マイルグランプリ3 1600m 右 1:39.7 重 38.6 1.5 57.0笹川翼8人 12ト 8ワク 507 11-10-9-9 ゴールドホイヤー |
5 | 8 | 父オルフェーヴル 母ショウナンマオ 母父(ダイワメジャー) ショウナンナデシコ 栗毛 牝5 国本哲秀 天羽牧場 |
55.0kg 横山武(JRA) 0-0-0-0 須貝尚(JRA) |
9-3-5-8 5-0-2-4 4-3-3-3 0-1-1-0 |
船橋22.11.30 3 クイーン賞JpnI 1800m 左 1:56.3 稍 42.5 1.9 57.5吉田隼1人 14ト 7ワク 480 3-3-2-2 テリオスベル |
盛岡22.11.03 3 JBCレディスクラ 1800m 左 1:50.3 良 36.5 0.2 55.0吉田隼1人 11ト 2ワク 474 3-3-4-5 ヴァレーデラルナ |
大井22.10.06 3 レディスプレリュー 1800m 右 1:51.9 重 37.3 0.2 57.0吉田隼1人 12ト 2ワク 478 1-1-3-3 プリティーチャンス |
川崎22.07.06 1 スパーキングレディ 1600m 左 1:41.1 良 39.4 0.1 58.0吉田隼1人 10ト 10ワク 480 2-2-1-2 レディバグ |
船橋22.05.05 1 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:38.9 稍 38.4 0.3 55.0吉田隼2人 14ト 1ワク 484 1-1-1-1 ソリストサンダー |
6 | 9 | 父カジノドライヴ 母ジーナフォンテン 母父(ベストタイアップ) カジノフォンテン 栗毛 牡6 吉橋興生 登別上水牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-0 山下之(船橋) |
12-2-2-12 11-1-0-5 1-1-2-7 1-1-2-6 |
大井22.12.08 3 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:52.3 不 38.4 0.7 57.0御神訓1人 16ト 3ワク 529 5-4-6-5 ライトウォーリア |
船橋22.05.05 4 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:40.8 稍 40.1 1.9 57.0本田重4人 14ト 6ワク 534 3-3-3-4 ショウナンナデシコ |
船橋22.03.24 2 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:40.6 不 38.4 0.1 58.0張田昂1人 14ト 7ワク 531 6-5-5-5 スマイルウィ |
川崎22.02.02 5 川崎記念JpnI 2100m 左 2:16.2 良 40.1 1.3 57.0張田昂2人 13ト 9ワク 545 2-2-1-1 チュウワウィザード |
J中京21.12.05 10 チャンピオンズCG 1800m 左 1:51.7 良 37.8 2.0 57.0Mデム7人 16ト 2ワク 532 5-5-3-5 テーオーケインズ |
6 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母オーパスクイーン 母父(スペシャルウィーク) サンライズホープ 鹿毛 牡5 松岡隆雄 ヤナガワ牧場 |
57.0kg 幸英明(JRA) 4-1-0-6 羽月友(JRA) |
7-2-0-12 2-1-0-7 5-1-0-5 0-0-0-0 |
J中京22.12.04 6 チャンピオンズCG 1800m 左 1:52.6 良 36.7 0.7 57.0幸英明11人 16ト 2ワク 540 16-15-12-10 ジュンライトボルト |
J阪神22.11.06 1 みやこSGIII 1800m 右 1:51.6 良 36.5 0.0 56.0幸英明11人 16ト 14ワク 538 12-12-11-8 ハギノアレグリアス |
J中京22.10.01 12 シリウスSGIII 1900m 左 2:00.0 良 40.3 2.3 57.0幸英明5人 16ト 5ワク 538 2-2-2-2 ジュンライトボルト |
J中京22.05.21 7 平安SGIII 1900m 左 1:58.3 良 37.5 1.3 57.0幸英明4人 16ト 9ワク 546 1-1-1-1 テーオーケインズ |
J東京22.02.20 12 フェブラリーSGI 1600m 左 1:35.3 重 35.8 1.5 57.0大野拓14人 16ト 9ワク 544 2-3 カフェファラオ |
7 | 11 | 父パイロ 母シルクドレス 母父(ディープスカイ) ミヤギザオウ 黒鹿毛 牡3 鈴木雅俊 絵笛牧場 |
55.0kg 本田重(船橋) 1-0-1-1 森下淳(大井) |
3-1-1-3 0-0-0-0 3-1-1-3 3-1-1-3 |
大井22.12.08 9 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:53.5 不 39.2 1.9 55.0本田重3人 16ト 1ワク 513 15-12-13-11 ライトウォーリア |
大井22.11.01 2 ’22スターバース 2000m 右 2:06.1 良 39.5 0.2 58.0真島大4人 10ト 3ワク 508 4-4-2-2 ショットメーカー |
大井22.06.08 除外 東京ダービー3歳O 2000m 右 重 56.0真島大 15ト 1ワク 510 |
大井22.05.12 1 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:52.4 稍 38.8 0.0 56.0真島大9人 15ト 15ワク 507 13-13-13-13 ライアン |
大井22.03.09 3 クラシックトライア 1800m 右 1:54.8 良 38.2 0.3 56.0本田重4人 16ト 4ワク 509 9-8-8-7 クライオジェニック |
7 | 12 | 父ワークフォース 母タックスシェルター 母父(フジキセキ) アトミックフォース 鹿毛 牡6 (株)レックス 社台ファーム |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
9-4-1-18 3-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋22.11.29 1 日刊ゲンダイ賞3上 2200m 左 2:26.8 良 39.9 0.9 56.0矢野貴1人 8ト 7ワク 486 2-2-1-1 ドスハーツ |
盛岡22.11.03 1 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:44.8 良 36.0 1.0 57.0矢野貴1人 14ト 7ワク 472 1-1-2-2 コズミックフォース |
盛岡22.07.31 1 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:28.5 良 38.1 0.1 57.0山本聡1人 14ト 9ワク 478 3-3-3-1 ノーチカルチャート |
川崎22.06.16 1 中原OP3歳上 2000m 左 2:10.5 稍 40.2 0.1 57.0矢野貴2人 14ト 1ワク 476 2-2-1-1 ラッキードリーム |
船橋22.05.03 1 皐月盃4上OP 2200m 左 2:23.4 重 39.9 1.5 56.0矢野貴2人 11ト 5ワク 485 1-1-1-1 エメリミット |
8 | 13 | 父ロードカナロア 母ダンスオンザルーフ 母父(シンボリクリスエス) レッドガラン 鹿毛 牡7 (株)東京ホースレーシング 社台ファーム |
57.0kg 岩田康(JRA) 1-0-1-2 安田隆(JRA) |
7-1-5-15 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中京22.12.04 11 チャンピオンズCG 1800m 左 1:52.9 良 36.9 1.0 57.0齋藤新13人 16ト 6ワク 520 11-10-12-13 ジュンライトボルト |
J東京22.10.30 14 天皇賞GI 2000m 芝左 1:58.7 良 33.4 1.2 58.0横山和14人 15ト 11ワク 520 13-13-14 イクイノックス |
J阪神22.10.10 9 京都大賞典GII 2400m 芝右 2:25.3 稍 34.1 1.0 56.0岩田康13人 14ト 5ワク 514 11-10-12-10 ヴェラアズール |
J札幌22.08.21 9 札幌記念GII 2000m 芝右 2:02.1 良 37.0 0.9 57.0岩田康9人 16ト 13ワク 518 10-10-10-9 ジャックドール |
J新潟22.05.08 1 新潟大賞典GIII 2000m 芝左 1:57.7 良 34.9 0.1 57.5岩田康7人 15ト 14ワク 518 4-5 カイザーバローズ |
8 | 14 | 父シニスターミニスター 母サクラスリール 母父(ファンタスティックライト) ラッキードリーム 鹿毛 牡4 野田善己 谷岡牧場 |
57.0kg 下原理(兵庫) 3-0-0-0 新子雅(兵庫) |
12-1-1-6 2-1-1-4 10-0-0-1 0-0-0-0 |
園田22.12.01 1 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:02.2 稍 39.3 1.0 56.0下原理1人 11ト 6ワク 512 2-2-2-1 ジンギ |
園田22.09.29 1 姫山菊花賞3歳以上 1700m 右 1:49.2 稍 37.0 0.1 56.0下原理3人 9ト 4ワク 513 5-5-4-4 タガノウィリアム |
園田22.08.25 1 A1A2 3歳以上 1700m 右 1:53.0 稍 37.7 1.0 56.0下原理1人 7ト 4ワク 525 3-3-2-2 エイシンナセル |
川崎22.07.07 1 橘OP3上 2100m 左 2:20.0 良 38.1 0.8 57.0御神訓1人 7ト 6ワク 522 1-1-1-1 アールスター |
川崎22.06.16 2 中原OP3歳上 2000m 左 2:10.6 稍 39.6 0.1 57.0御神訓4人 14ト 2ワク 522 5-5-4-3 アトミックフォース |
[PR] |
---|