地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月29日 (木曜日) 笠松競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B級サバイバル | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シビルウォー 母ロイヤルムーン 母父(アドマイヤムーン) ミニマムーン 黒鹿毛 牝5 (同)MIRAI 稲原牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-2-2-10 川嶋弘(笠松) |
7-5-10-37 0-0-0-1 7-5-10-36 7-5-8-27 |
笠松22.12.15 8 B6組 1400m 右 1:32.2 良 40.2 2.0 54.0高野誠7人 9ト 8ワク 450 4-6-4-5 スピアヘッド |
笠松22.12.02 7 岐阜県の畜産品プレ 1600m 右 1:47.9 良 41.3 2.9 54.0高野誠6人 8ト 7ワク 450 7-7-8-7 ジョブックルーチェ |
笠松22.11.16 5 B5組 1600m 右 1:46.9 良 39.7 0.8 54.0藤原幹6人 8ト 7ワク 454 5-6-3-3 パワースカイ |
笠松22.11.04 2 B6組 1600m 右 1:47.8 良 39.2 0.4 54.0藤原幹6人 9ト 2ワク 459 8-7-7-6 フレンドポロス |
笠松22.10.19 5 B5組 1600m 右 1:46.8 良 41.0 1.0 54.0藤原幹5人 10ト 7ワク 456 7-8-10-6 トレンチタウン |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母ヤマニンファセット 母父(ムタファーウエク) ヤマニンフレッチェ 黒鹿毛 牡7 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
16-10-1-26 0-0-0-1 16-10-1-25 16-10-1-21 |
笠松22.11.01 4 B4組 1600m 右 1:47.0 稍 40.2 1.0 56.0大原浩7人 9ト 5ワク 525 2-2-2-2 ノンズブレス |
笠松22.08.12 6 アホロートル安田遥 1400m 右 1:32.2 良 39.7 1.8 56.0☆細川智5人 7ト 7ワク 540 6-7-7-7 ニホンピロジャック |
笠松22.07.28 5 千日紅特別A3 1400m 右 1:30.8 良 40.1 1.8 56.0大原浩5人 5ト 4ワク 534 2-2-3-5 ジオルティ |
笠松22.06.28 6 A4・B3組特選A 1400m 右 1:34.1 良 40.8 1.5 57.0大原浩4人 9ト 6ワク 533 2-2-2-4 ナリノクリスティー |
笠松22.06.14 5 A4・B3組特選A 1400m 右 1:32.4 稍 41.1 2.1 57.0大原浩3人 8ト 8ワク 540 2-2-2-5 ヤマニンカホン |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) レジーナクィーン 芦毛 牝5 坂田行夫 村上進治 |
54.0kg 高野誠(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-7-4-30 0-2-2-5 4-5-2-25 4-5-2-19 |
笠松22.12.15 7 B6組 1400m 右 1:32.0 良 40.5 1.8 54.0森島貴8人 9ト 2ワク 447 1-1-2-3 スピアヘッド |
笠松22.12.02 8 岐阜県の畜産品プレ 1600m 右 1:48.1 良 43.1 3.1 54.0大原浩8人 8ト 4ワク 448 1-1-6-7 ジョブックルーチェ |
笠松22.11.16 7 B5組 1600m 右 1:48.7 良 42.2 2.6 54.0大原浩7人 8ト 5ワク 444 1-1-6-7 パワースカイ |
笠松22.11.01 6 B5組 1400m 右 1:32.3 稍 40.6 1.5 54.0大原浩7人 10ト 8ワク 444 2-2-4-6 エネスク |
笠松22.10.20 8 B4組 1400m 右 1:32.5 良 41.5 3.3 54.0森島貴10人 10ト 3ワク 447 3-3-7-6 チュウワエース |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母スマイリンアスク 母父(ディープインパクト) アダムスマイリー 黒鹿毛 牡4 廣崎双葉 株式会社ASKSTU |
54.0kg 長江慶(笠松) 1-0-2-4 後藤佑(笠松) |
1-8-8-19 0-0-0-0 1-7-7-11 1-7-7-11 |
笠松22.11.30 4 B5組 1400m 右 1:32.6 重 39.6 1.2 53.0▲長江慶6人 7ト 2ワク 462 6-5-4-4 シグルドリーヴァ |
笠松22.11.16 4 B5組 1600m 右 1:46.8 良 39.8 0.7 53.0▲長江慶4人 8ト 3ワク 458 4-4-7-6 パワースカイ |
笠松22.11.01 5 B5組 1400m 右 1:31.9 稍 39.2 1.1 53.0▲長江慶3人 10ト 4ワク 455 10-10-5-5 エネスク |
笠松22.10.19 3 B5組 1600m 右 1:46.4 良 41.3 0.6 53.0▲長江慶2人 10ト 10ワク 454 9-7-3-3 トレンチタウン |
笠松22.10.05 5 B4組 1400m 右 1:32.2 良 38.1 1.6 53.0▲長江慶5人 9ト 6ワク 451 9-9-9-7 ベイビールビオ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝8 松岡研司 武牧場 |
51.0kg 及川烈(笠松) 1-0-0-10 後藤正(笠松) |
7-12-20-49 0-0-0-3 7-11-19-37 7-11-17-34 |
笠松22.12.15 9 B6組 1400m 右 1:32.2 良 39.4 2.0 51.0▲及川烈9人 9ト 3ワク 461 8-7-8-9 スピアヘッド |
笠松22.12.02 6 岐阜県の畜産品プレ 1600m 右 1:47.7 良 42.3 2.7 51.0▲及川烈7人 8ト 1ワク 459 6-3-2-4 ジョブックルーチェ |
笠松22.11.16 6 B5組 1600m 右 1:47.3 良 40.3 1.2 51.0▲及川烈8人 8ト 2ワク 462 6-5-5-5 パワースカイ |
笠松22.11.01 9 B5組 1400m 右 1:32.8 稍 39.9 2.0 51.0▲及川烈9人 10ト 6ワク 465 9-9-9-8 エネスク |
笠松22.10.17 7 ペガスス賞B2特選 1400m 右 1:34.5 稍 40.6 3.2 51.0▲及川烈7人 7ト 1ワク 467 5-5-5-7 エイシンピタゴラス |
6 | 6 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) パトローナム 鹿毛 牡5 組)リノレーシング 武田牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-1-2-7 藤田正(笠松) |
4-4-6-39 0-3-3-13 4-1-3-21 2-1-3-18 |
笠松22.12.14 8 B7組 1600m 右 1:48.9 良 42.8 2.8 53.0▲若杉朝8人 9ト 3ワク 463 5-4-5-8 ハナウタマジリ |
笠松22.12.02 5 B7組 1400m 右 1:32.5 良 41.2 1.7 53.0▲若杉朝5人 8ト 7ワク 461 4-4-4-3 ヤマチョウヴォイス |
笠松22.11.16 7 B6組 1400m 右 1:32.9 良 41.0 1.6 56.0塚本征6人 8ト 6ワク 457 3-3-2-3 ウインヴェルデ |
笠松22.11.04 3 B6組 1600m 右 1:47.8 良 39.9 0.4 56.0塚本征5人 9ト 8ワク 455 3-3-3-1 フレンドポロス |
笠松22.10.19 8 B5組 1600m 右 1:47.8 良 42.3 2.0 56.0塚本征7人 10ト 6ワク 452 4-4-6-7 トレンチタウン |
7 | 7 | 父ダンカーク 母リアユニヴァース 母父(ネオユニヴァース) スキューマパーラ 鹿毛 牝3 西岡透 高昭牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-2-3-5 森山英(笠松) |
4-2-3-11 0-0-0-1 4-2-3-5 4-2-3-5 |
笠松22.12.13 6 冬霞特別B1 1800m 右 2:02.7 良 41.6 1.4 54.0大原浩7人 7ト 4ワク 438 2-2-3-3 ウインエイムハイ |
笠松22.11.14 6 馬産地日高特別B1 1400m 右 1:32.7 良 40.7 1.3 54.0大原浩5人 8ト 3ワク 438 8-8-7-7 エネスク |
笠松22.10.17 5 アンドロメダ特別B 1600m 右 1:46.7 稍 41.7 0.9 54.0大原浩2人 8ト 7ワク 433 4-4-2-3 アウトストラーダ |
笠松22.10.05 3 栗きんとん特別B1 1400m 右 1:31.5 良 40.1 0.8 54.0大原浩6人 10ト 5ワク 432 6-6-5-4 ヴィエノワズリー |
笠松22.09.08 3 数河高原特別3歳1 1400m 右 1:31.7 稍 38.0 1.4 55.0大原浩2人 8ト 2ワク 426 6-6-3-3 カナデソニック |
8 | 8 | 父エイシンデピュティ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) グレイトデピュティ 鹿毛 牡8 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 東川慎(笠松) 2-2-3-11 柴田高(笠松) |
15-13-8-35 0-0-0-0 15-13-8-35 14-13-7-30 |
笠松22.12.15 8 B5組 1600m 右 1:47.6 良 40.5 2.4 56.0東川慎8人 8ト 8ワク 505 6-8-8-8 サンドアラバスタ |
笠松22.11.01 10 B5組 1400m 右 1:35.0 稍 42.5 4.2 56.0東川慎8人 10ト 10ワク 507 7-7-8-10 エネスク |
笠松22.10.20 9 B4組 1400m 右 1:33.0 良 40.4 3.8 56.0東川慎9人 10ト 4ワク 504 9-10-10-10 チュウワエース |
笠松22.10.05 8 B4組 1400m 右 1:34.1 良 41.4 3.5 56.0東川慎8人 9ト 8ワク 502 4-4-5-5 ベイビールビオ |
笠松22.09.21 4 B4組 1400m 右 1:31.9 良 39.0 0.7 56.0東川慎2人 9ト 9ワク 505 4-4-4-4 クインズミント |
8 | 9 | 父アポロキングダム 母オジャッタモンセ 母父(クロフネ) グレースユイ 鹿毛 牝4 廣瀬普 木村牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-1-1-1 大橋敬(笠松) |
6-6-5-13 0-0-0-0 6-6-5-13 6-6-5-13 |
笠松22.12.13 6 いろり火賞B2特選 1600m 右 1:47.3 良 42.9 2.9 54.0高野誠4人 7ト 3ワク 484 5-5-6-6 パワースカイ |
笠松22.11.14 5 照葉賞B2特選 1600m 右 1:48.5 良 40.6 1.7 51.0▲及川烈6人 6ト 4ワク 485 3-3-3-4 アクティブベルン |
笠松22.10.20 5 B3組 1600m 右 1:46.0 良 41.7 1.0 54.0向山牧3人 7ト 8ワク 485 4-4-3-2 ハッピーヘイロー |
笠松22.10.05 3 B3組 1400m 右 1:31.6 良 40.3 0.9 54.0向山牧3人 8ト 7ワク 481 4-3-3-4 ウインエイムハイ |
笠松22.09.21 10 オータムアタックB 1600m 右 1:47.4 良 42.6 3.2 54.0藤原幹9人 10ト 4ワク 486 2-2-2-7 アリオンダンス |
[PR] |
---|