地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月31日 (土曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンラー 母メイショウガザニア 母父(キングヘイロー) デクラーク 鹿毛 牡4 三峰誠植 プログレスファーム |
53.0kg 若杉朝(笠松) 0-0-0-2 栗本陽(笠松) |
0-2-4-28 0-0-1-0 0-0-2-23 0-0-0-15 |
笠松22.12.15 4 松岡久の役定記念C 1400m 右 1:31.9 良 38.6 0.7 53.0▲若杉朝6人 8ト 5ワク 457 7-7-7-7 ハニーメモリー |
笠松22.12.01 5 ホロライブ湊あくあ 1400m 右 1:33.8 稍 39.1 0.5 53.0▲若杉朝7人 7ト 1ワク 452 6-6-7-6 キアナフリューゲル |
笠松22.11.18 8 C9組 1400m 右 1:35.8 良 43.5 4.3 56.0友森翔8人 8ト 8ワク 451 2-2-8-8 デルマエメラルド |
笠松22.11.02 8 ヤングジョッキーズ 1400m 右 1:35.4 良 40.3 2.5 56.0金山昇8人 10ト 3ワク 442 6-7-10-10 シルバーサークル |
笠松22.10.21 8 C8組 1400m 右 1:35.1 良 41.7 3.3 56.0友森翔4人 8ト 2ワク 444 6-4-6-8 ヴァンデスト |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ピューマカフェ 母父(サンデーサイレンス) パウンシングプーマ 黒鹿毛 牝4 今中俊平 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-2-4-6 加藤幸(笠松) |
2-3-7-16 0-0-0-0 2-3-7-14 2-3-7-13 |
笠松22.12.15 7 藤吉礼三さん生誕記 1400m 右 1:33.8 良 42.3 3.1 54.0藤原幹7人 8ト 2ワク 446 4-3-5-7 イールドブラック |
笠松22.12.01 7 マリ卍柳ケ瀬プロレ 1400m 右 1:34.7 稍 42.2 2.2 54.0藤原幹6人 8ト 6ワク 445 5-6-5-7 ガンネル |
笠松22.11.17 6 桜もみじ特別C1( 1400m 右 1:34.1 良 42.4 3.8 54.0加藤聡7人 7ト 2ワク 448 6-7-7-7 ヨーコマイラヴ |
笠松22.11.01 1 C12・C15組C 1400m 右 1:34.4 良 42.1 0.0 54.0藤原幹3人 8ト 3ワク 444 2-2-2-2 ガンバギフ |
笠松22.10.19 3 ケフェウス賞C15 1400m 右 1:33.7 良 40.8 2.2 54.0藤原幹2人 7ト 4ワク 442 3-4-3-3 レアルタッド |
3 | 3 | 父クロフネ 母サンデースマイル2 母父(Sunday Silence) ハッシュタグ 鹿毛 牡8 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-23 水野善(笠松) |
3-6-8-57 0-1-1-4 3-3-5-49 0-1-0-25 |
笠松22.12.15 5 藤吉礼三さん生誕記 1400m 右 1:32.1 良 40.6 1.4 56.0森島貴5人 8ト 6ワク 480 6-6-4-5 イールドブラック |
笠松22.12.01 4 マリ卍柳ケ瀬プロレ 1400m 右 1:33.6 稍 41.8 1.1 56.0森島貴3人 8ト 1ワク 477 6-5-3-4 ガンネル |
笠松22.11.18 2 C10組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 0.1 56.0森島貴6人 8ト 3ワク 486 4-4-3-2 サノケン |
笠松22.10.21 4 C9組 1400m 右 1:32.8 良 40.9 0.8 56.0森島貴7人 8ト 4ワク 481 6-7-5-5 ハイグッドエース |
笠松22.10.07 6 C級サバイバル 1400m 右 1:34.2 不 41.6 1.9 56.0森島貴5人 12ト 5ワク 476 6-5-4-5 ナオアンドユリ |
4 | 4 | 父エピファネイア 母アルアマーナ 母父(ディープインパクト) レアルタッド 鹿毛 牡3 山口謙太郎 追分ファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-1-0-10 0-0-0-0 1-0-0-4 1-0-0-3 |
笠松22.12.01 6 マリ卍柳ケ瀬プロレ 1400m 右 1:34.5 稍 43.1 2.0 56.0渡邊竜2人 8ト 4ワク 493 2-2-2-3 ガンネル |
笠松22.11.18 4 C9組 1400m 右 1:33.1 良 41.6 1.6 56.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 504 3-2-2-2 デルマエメラルド |
笠松22.11.04 6 星見草特別C1(イ 1600m 右 1:48.0 良 41.3 2.3 56.0渡邊竜4人 9ト 7ワク 499 7-7-5-5 ニホンピロペリー |
笠松22.10.19 1 ケフェウス賞C15 1400m 右 1:31.5 良 39.3 1.2 56.0向山牧1人 7ト 1ワク 502 5-1-1-1 サンマルジョオー |
J札幌22.09.03 16 3歳未勝利 2000m 芝右 2:07.0 良 40.6 4.7 56.0齋藤新15人 16ト 11ワク 498 14-14-13-16 スコールユニバンス |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母マルティプライ 母父(Fusaichi Pegasus) ガンバギフ 黒鹿毛 牝5 鈴木和彦 村上雅規 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 3-0-0-3 伊藤強(笠松) |
10-5-5-26 0-0-0-0 10-5-5-26 10-5-5-26 |
笠松22.12.14 8 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:33.7 良 41.9 2.6 54.0岡部誠7人 9ト 3ワク 459 2-2-4-7 フィンスタビライザ |
笠松22.11.28 1 C16・C19組C 1400m 右 1:33.9 良 39.2 0.6 54.0平瀬城3人 5ト 5ワク 465 2-2-2-1 マルアズール |
笠松22.11.16 4 久武けいしの徒然草 1400m 右 1:33.9 良 42.5 2.7 54.0丸野勝4人 8ト 8ワク 468 1-1-1-2 ヒルノデプラーツ |
笠松22.11.01 2 C12・C15組C 1400m 右 1:34.4 良 41.9 0.0 54.0渡邊竜2人 8ト 1ワク 475 4-3-4-3 パウンシングプーマ |
笠松22.10.19 6 山本美恵子誕生日お 1400m 右 1:34.1 良 42.7 4.4 54.0丸野勝5人 8ト 5ワク 473 1-1-2-3 コパノランサー |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母セブンスセンス 母父(キングカメハメハ) フォーコーゼズ 鹿毛 セン4 杉岡弘和 (有)社台コーポレー |
56.0kg 東川慎(笠松) 1-0-1-4 後藤正(笠松) |
3-0-2-23 0-0-0-1 3-0-2-19 1-0-1-6 |
笠松22.12.15 8 藤吉礼三さん生誕記 1400m 右 1:34.9 良 43.2 4.2 56.0東川慎8人 8ト 1ワク 528 6-5-8-8 イールドブラック |
笠松22.12.01 5 マリ卍柳ケ瀬プロレ 1400m 右 1:34.3 稍 41.6 1.8 56.0東川慎8人 8ト 3ワク 526 7-7-6-6 ガンネル |
笠松22.11.18 6 C8組 1400m 右 1:33.5 良 40.1 1.9 56.0丸野勝8人 8ト 1ワク 532 5-4-4-4 オブリガーダミノル |
笠松22.11.02 7 C8組 1400m 右 1:34.0 稍 41.3 2.2 56.0東川慎6人 7ト 4ワク 531 6-5-6-6 ユキノレベッカ |
笠松22.10.21 3 C8組 1400m 右 1:33.3 良 39.8 1.5 56.0東川慎5人 8ト 5ワク 532 7-5-4-3 ヴァンデスト |
7 | 7 | 父マクフィ 母ビバパーチェ 母父(エンパイアメーカー) トゥースアンネイル 黒鹿毛 牡3 豊原純弥 千代田牧場 |
56.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-0-0-6 0-0-0-0 2-0-0-6 1-0-0-0 |
高知22.12.04 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.8 重 40.2 0.3 56.0郷間勇4人 12ト 7ワク 521 1-1-1-1 リョウフウ |
高知22.11.20 8 C3-16 1400m 右 1:35.1 稍 43.0 3.5 56.0郷間勇4人 10ト 2ワク 519 4-4-5-6 ニシノキントウン |
高知22.11.06 7 C3-16 1300m 右 1:26.7 重 41.2 2.7 56.0赤岡修3人 12ト 10ワク 525 5-4-4-4 オベリスク |
高知22.10.23 7 ぐえー特別C3-1 1400m 右 1:34.6 稍 41.7 2.4 56.0赤岡修3人 8ト 8ワク 522 5-6-6-5 チョウザメノコ |
高知22.10.09 6 C3-17 1300m 右 1:26.9 不 41.5 1.4 56.0赤岡修2人 12ト 11ワク 525 1-1-1-1 スケサンカクサン |
8 | 8 | 父オルフェーヴル 母ブリスクウェザー 母父(クロフネ) ルミエールイリゼ 鹿毛 牝5 増田兼良 高橋修 |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-1-0-2 大橋敬(笠松) |
2-9-7-23 0-0-0-0 2-9-7-21 2-9-7-19 |
笠松22.12.15 6 藤吉礼三さん生誕記 1400m 右 1:32.3 良 40.5 1.6 51.0▲長江慶3人 8ト 8ワク 529 8-8-7-6 イールドブラック |
笠松22.12.01 7 C級セレクション選 1600m 右 1:47.8 稍 40.5 0.7 51.0▲長江慶6人 10ト 3ワク 528 7-9-9-9 アルビレオ |
笠松22.11.18 2 C9組 1400m 右 1:32.4 良 40.2 0.9 51.0▲長江慶4人 8ト 4ワク 528 7-7-5-5 デルマエメラルド |
笠松22.11.02 3 C9組 1400m 右 1:32.7 稍 40.5 0.8 54.0藤原幹5人 7ト 8ワク 525 4-4-5-5 グレースミューズ |
笠松22.10.20 2 C10組 1600m 右 1:47.2 良 41.1 1.6 54.0加藤聡7人 9ト 6ワク 523 7-7-5-5 ゼンダンクラージュ |
[PR] |
---|