地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月31日 (土曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
おおとり賞A2B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母ラシーク 母父(スタチューオブリバティ) ストームガスト 黒鹿毛 牡6 豊島愛子 日進牧場 |
55.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-3 庄子昭(大井) |
3-1-1-29 2-1-1-17 1-0-0-12 0-0-0-3 |
大井22.12.05 12 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.3 重 37.9 2.2 55.0東原悠13人 13ト 5ワク 479 11-9 バーンフライ |
大井22.11.15 10 ファンタスティック 1400m 右 1:28.2 良 39.3 1.8 57.0東原悠10人 11ト 4ワク 476 7-8-7 ノーブルノヴァ |
大井22.11.04 9 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:14.5 良 38.6 2.2 57.0東原悠11人 11ト 9ワク 477 6-6 オーヴァーライト |
船橋22.09.30 11 くるみ特別B1二B 1600m 左 1:46.8 良 43.0 4.5 54.0▲野畑凌10人 11ト 10ワク 484 6-7-9-11 シティーオブスター |
川崎22.09.16 6 かわさきジャズ&か 900m 左 0:54.9 良 36.7 1.5 55.0△新原周5人 6ト 5ワク 473 5-5-6 ファントムバレット |
1 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母ゲッコウ 母父(キングカメハメハ) スーラリュンヌ 鹿毛 牡7 今中俊平 水上習孝 |
55.0kg 石川駿(大井) 0-1-0-0 高橋清(大井) |
10-5-4-16 0-0-0-0 10-5-4-16 10-5-4-16 |
大井22.07.01 9 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:11.9 良 36.5 0.9 55.0安藤洋11人 11ト 2ワク 508 10-10 ミチノギャング |
大井22.06.07 9 ジューン賞A2二B 1400m 右 1:28.1 不 40.8 3.5 55.0安藤洋9人 10ト 7ワク 511 6-6-7 スターシューター |
大井21.11.17 6 山茶花賞A2二B1 1400m 右 1:27.2 良 38.1 0.7 57.0矢野貴5人 16ト 12ワク 508 14-14-14 ニシノレオニダス |
大井21.10.06 中止 ネットで競馬、ネッ 1400m 右 稍 57.0本田重3人 14ト 13ワク 509 |
大井21.04.26 1 東京トゥインクルフ 1400m 右 1:26.3 良 36.7 0.2 56.0本田重2人 11ト 2ワク 507 6-5-4 ロイヤルペガサス |
2 | 3 | 父フリオーソ 母スズノメガミ 母父(Wild Rush) ネオブレイブ 栗毛 牡6 西田俊二 小河豊水 |
57.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 米田英(大井) |
4-1-3-29 3-0-1-16 1-1-2-13 0-0-0-8 |
大井22.12.08 4 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:41.4 不 38.5 0.8 57.0本橋孝6人 9ト 1ワク 516 8-8-7-7 アベニンドリーム |
大井22.08.14 5 サマーナイト賞A2 1800m 右 1:53.9 重 37.6 0.9 57.0本橋孝6人 8ト 6ワク 520 8-7-7-6 ブラヴール |
大井22.07.28 7 東京記念トライアル 2400m 右 2:38.8 稍 36.5 1.7 55.0本橋孝7人 8ト 7ワク 527 8-8-8-8 マンガン |
大井22.06.29 8 帝王賞JpnI 2000m 右 2:06.5 良 39.2 3.2 57.0今野忠9人 9ト 4ワク 521 9-9-9-9 メイショウハリオ |
大井22.06.10 9 スポーツ報知賞A2 1800m 右 1:54.3 稍 38.6 0.7 57.0本橋孝6人 12ト 1ワク 523 12-12-5-5 サトノディード |
2 | 4 | 父サマーバード 母バックアタック 母父(アグネスデジタル) グッドラックサマー 栗毛 牡8 澤田孝之 伊藤敏明 |
55.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-6 川島豊(浦和) |
5-4-2-26 2-2-1-17 3-2-1-9 0-0-0-0 |
船橋22.12.02 2 里神楽スプリントB 1200m 左 1:15.7 良 38.6 0.3 57.0福原杏11人 11ト 9ワク 553 10-11-11 メンタイマヨ |
浦和22.06.02 9 旦月特別B1二B2 1400m 左 1:30.6 良 39.4 4.1 57.0福原杏11人 12ト 12ワク 550 12-12-10-8 フクサングレート |
浦和22.04.28 7 プリムローズ賞3上 1400m 左 1:29.8 良 37.5 2.6 52.0☆篠谷葵10人 12ト 9ワク 551 12-12-12-11 ティーズダンク |
船橋22.04.15 8 カシオペア座スプリ 1200m 左 1:16.3 重 38.4 3.0 55.0福原杏9人 10ト 6ワク 540 10-10-10 ブンロート |
浦和22.02.23 8 アルプス特別B1B 1500m 左 1:37.2 良 39.7 2.2 57.0福原杏8人 12ト 10ワク 554 8-8-6-8 スターライトブルー |
3 | 5 | 父ハタノヴァンクール 母フライバイペガサス 母父(Fusaichi Pegasus) ロイヤルペガサス 黒鹿毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 3-3-2-6 宗形竹(大井) |
7-7-5-12 0-0-1-1 7-7-4-11 7-7-4-11 |
大井22.08.15 2 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:25.6 稍 38.3 0.4 57.0和田譲3人 10ト 8ワク 535 4-3-3 ブラックストーム |
大井22.07.14 1 ジュライ賞3上OP 1400m 右 1:25.4 不 37.5 0.2 55.0和田譲2人 11ト 4ワク 528 2-2-2 クルセイズスピリツ |
浦和22.06.30 3 浦和スプリントOP 1400m 左 1:27.9 良 37.1 0.7 55.0町田直4人 10ト 1ワク 530 4-3-4-4 アマネラクーン |
大井22.06.07 3 ジューン賞A2二B 1400m 右 1:25.9 不 38.9 1.3 57.0和田譲5人 10ト 4ワク 536 3-4-4 スターシューター |
大井22.05.09 4 日本橋賞A2二B1 1200m 右 1:12.1 良 37.4 0.8 57.0和田譲3人 13ト 5ワク 534 5-5 ミチノギャング |
3 | 6 | 父シニスターミニスター 母マルハチリプリー 母父(バブルガムフェロー) セイジミニスター 黒鹿毛 牡7 (株)オリオンファーム 本間牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 4-0-1-1 森下淳(大井) |
12-2-7-6 0-0-0-0 12-2-7-6 12-2-7-6 |
大井22.10.07 1 東京スポーツ賞A2 1200m 右 1:12.3 不 37.3 0.1 57.0笹川翼2人 13ト 12ワク 494 3-3 マムティキング |
大井22.09.08 4 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.3 良 36.9 0.9 55.0笹川翼8人 11ト 8ワク 493 10-10 プライルード |
大井22.03.29 3 マーチ賞A2二B1 1200m 右 1:12.6 重 37.4 0.3 57.0真島大1人 16ト 8ワク 497 4-4 ギシギシ |
大井22.01.27 3 ’22ウインタース 1200m 右 1:12.8 良 37.3 0.3 55.0御神訓1人 16ト 10ワク 498 5-6 ハートプレイス |
大井21.12.31 3 カウントダウン20 1400m 右 1:26.4 良 38.2 0.3 57.0真島大3人 16ト 13ワク 497 5-4-4 レッドフレイ |
4 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) トドビエン 黒鹿毛 牡6 高田勇三 賀張中川牧場 |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-1 堀江仁(大井) |
6-5-4-31 0-0-0-2 6-5-4-29 6-5-4-29 |
大井22.08.15 9 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:27.8 稍 40.9 2.6 55.0△菅原涼10人 10ト 9ワク 504 1-2-2 ブラックストーム |
大井22.03.28 7 スノードロップ賞A 1600m 右 1:42.5 重 40.5 2.0 57.0安藤洋5人 12ト 10ワク 506 7-7-5-5 チサット |
大井22.03.08 9 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.5 良 38.6 1.6 57.0加藤和7人 16ト 2ワク 509 7-7-11-13 ノートウォージー |
大井22.02.10 5 如月賞A2一B1一 1600m 右 1:40.4 稍 39.9 1.6 57.0加藤和4人 15ト 14ワク 507 6-3-3-3 ゴライアス |
大井21.12.28 3 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.0 稍 39.7 0.6 57.0加藤和4人 16ト 10ワク 507 2-2-2-2 ゴライアス |
4 | 8 | 父トーセンジョーダン 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) ルノワール 栗毛 牡6 金山政信 岡田牧場 |
57.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
9-5-4-17 0-0-0-1 9-5-4-16 9-4-3-11 |
大井22.07.13 1 デネブ賞B1三B2 1600m 右 1:40.1 不 39.1 1.0 57.0笹川翼1人 7ト 3ワク 519 2-2-1-1 リョーノテソーロ |
大井22.06.29 2 秋葉原賞B1二選抜 1600m 右 1:40.1 良 37.5 0.0 56.0矢野貴1人 8ト 7ワク 519 2-2-2-2 ハイパータンク |
大井22.05.27 2 レグルス賞A2一B 1600m 右 1:39.2 不 38.0 0.4 55.0矢野貴3人 9ト 7ワク 516 3-3-2-2 リコーシーウルフ |
大井22.05.10 5 神田川OP4上特別 1600m 右 1:41.1 稍 38.4 0.5 53.0笹川翼2人 13ト 13ワク 515 5-5-5-5 コパノジャッキー |
大井22.04.18 1 プリマヴェーラ賞B 1600m 右 1:39.4 不 38.8 0.0 56.0笹川翼5人 12ト 8ワク 519 3-4-3-2 ビシャモンテン |
5 | 9 | 父グランプリボス 母モズラコルタ 母父(ヴィクトワールピサ) モズアンビリバボー 栗毛 牡4 松本光弘 谷川牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
4-5-4-16 2-3-3-10 2-2-1-5 1-0-1-2 |
大井22.12.05 5 ノースウインド賞A 1200m 右 1:12.0 重 36.8 0.9 55.0本橋孝6人 13ト 9ワク 488 8-9 バーンフライ |
大井22.11.15 3 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:12.1 良 35.7 0.3 53.0和田譲4人 7ト 5ワク 484 5-4 ブラックストーム |
船橋22.10.28 5 秋の山スプリントB 1200m 左 1:16.0 良 38.2 1.2 57.0和田譲4人 11ト 2ワク 480 11-11-9 エルズリー |
船橋22.09.30 4 サファイアスプリン 1200m 左 1:15.3 良 37.9 0.4 55.0和田譲5人 10ト 10ワク 481 7-7-7 レベルフォー |
船橋22.06.21 5 千葉日報賞スプリン 1200m 左 1:14.2 稍 37.7 0.8 54.0和田譲5人 8ト 5ワク 486 7-7-7 ギシギシ |
5 | 10 | 父エピファネイア 母レッドソンブレロ 母父(キングカメハメハ) レッドブロンクス 黒鹿毛 牡5 伊藤捷一 ノーザンファーム |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
2-6-2-17 0-3-0-3 2-2-1-11 0-0-0-0 |
J阪神22.11.06 16 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.4 良 38.4 1.5 57.0池添謙16人 16ト 15ワク 494 6-6 ニューフロンティア |
J阪神22.10.15 12 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.0 良 38.7 1.6 57.0豊7人 492 15ト 7ワク 武 8-8 ヘイセイメジャー |
J中京22.09.10 12 日進特別3歳上2勝 1800m 左 1:52.8 重 39.0 3.2 57.0吉田隼6人 13ト 13ワク 494 4-4-4-7 メイショウユズルハ |
J阪神22.04.30 10 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:25.7 重 38.6 1.2 57.0藤岡佑7人 16ト 6ワク 496 10-9 メイショウマンサク |
J阪神22.02.27 14 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:27.5 良 39.2 1.7 57.0豊2人 498 16ト 15ワク 武 10-10 エターナリー |
6 | 11 | 父ゴールドアリュール 母インプレスゴールド 母父(ブライアンズタイム) マックス 栗毛 セン5 石川達絵 下河辺牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 2-1-1-1 福永敏(大井) |
5-4-1-5 1-0-0-3 4-4-1-2 2-2-1-1 |
大井22.11.02 3 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:25.3 良 36.5 0.6 57.0矢野貴1人 16ト 13ワク 486 6-8-7 スターシューター |
大井22.10.03 1 オフト汐留賞B1一 1400m 右 1:25.3 良 36.7 1.6 57.0矢野貴1人 13ト 1ワク 489 1-2-1 サブノハクタカ |
大井22.09.08 1 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:26.1 良 37.7 0.7 57.0矢野貴2人 16ト 12ワク 490 4-3-3 バトルバーリライ |
大井22.08.16 6 シューティングスタ 1600m 右 1:41.7 稍 41.0 1.1 57.0矢野貴1人 11ト 11ワク 485 1-1-1-1 ミスターオーネット |
大井22.07.15 2 日刊スポーツ賞B2 1400m 右 1:25.2 不 38.1 0.1 56.0森泰斗3人 7ト 2ワク 488 1-1-1 ティアラフォーカス |
6 | 12 | 父クロフネ 母サブノハゴロモ 母父(アルデバラン2) サブノハクタカ 芦毛 牡4 中川三郎 藤沢牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 2-1-2-8 鷹見浩(大井) |
5-3-2-24 2-0-2-1 3-3-0-23 5-3-2-24 |
大井22.12.08 8 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:42.3 不 40.5 1.7 57.0町田直4人 9ト 9ワク 482 4-4-4-4 アベニンドリーム |
大井22.11.17 4 霜月賞A2B1一選 1800m 右 1:54.6 良 39.0 0.9 57.0町田直7人 8ト 6ワク 483 2-2-3-3 ブリッグオドーン |
大井22.11.02 12 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:26.9 良 37.5 2.2 57.0町田直12人 16ト 8ワク 483 13-13-14 スターシューター |
大井22.10.03 2 オフト汐留賞B1一 1400m 右 1:26.9 良 37.6 1.6 57.0町田直7人 13ト 3ワク 480 7-7-6 マックス |
大井22.09.23 3 内濠賞A2以下選抜 1650m 左 1:42.9 重 39.3 0.4 55.0町田直4人 6ト 5ワク 475 2-2-2-1 デスティネ |
7 | 13 | 父オンファイア 母アベニンプラナス 母父(サウスヴィグラス) アベニンドリーム 鹿毛 牡5 (株)マステック スマイルファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 2-0-2-12 荒山勝(大井) |
6-7-3-23 1-1-0-4 5-6-3-19 1-0-2-13 |
大井22.12.08 1 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:40.6 不 39.2 0.2 57.0今野忠9人 9ト 7ワク 509 3-3-2-2 ソッサスブレイ |
船橋22.12.02 6 ラピスラズリ賞A2 1600m 左 1:45.2 良 42.6 2.5 57.0今野忠6人 9ト 5ワク 514 2-2-2-1 タイセイアゲイン |
大井22.11.17 7 霜月賞A2B1一選 1800m 右 1:56.6 良 41.0 2.9 57.0今野忠6人 8ト 7ワク 518 3-4-3-4 ブリッグオドーン |
大井22.11.02 8 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:26.4 良 38.1 1.7 57.0藤田凌14人 16ト 6ワク 516 3-3-3 スターシューター |
船橋22.06.23 5 桑島孝春記念A2B 1600m 左 1:43.1 稍 40.7 2.2 57.0今野忠5人 10ト 9ワク 512 3-3-3-3 マッドルーレット |
7 | 14 | 父スクリーンヒーロー 母スナッチド 母父(Cat Thief) アバグネイル 栗毛 牡5 奥寺毅己 (有)社台コーポレー |
55.0kg 岡村健(船橋) 1-2-1-1 田中人(大井) |
6-8-2-9 0-0-0-3 6-8-2-4 6-7-2-3 |
大井22.12.07 2 黄葉賞B2二選抜特 1600m 右 1:40.5 不 39.1 0.9 56.0岡村健3人 10ト 4ワク 536 3-3-2-1 オルトスラッガー |
大井22.11.04 2 紅葉賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.5 良 40.3 1.2 56.0岡村健3人 12ト 9ワク 537 6-6-4-3 トーセンクロード |
大井22.10.07 1 イヴニングスター賞 1600m 右 1:41.3 不 40.5 0.1 57.0岡村健5人 13ト 4ワク 535 3-3-2-1 パワースレイヴ |
大井22.09.07 7 セプテンバー賞B2 1600m 右 1:41.3 良 40.3 1.3 56.0岡村健3人 9ト 9ワク 539 2-2-2-2 トーセンクロード |
大井22.08.16 3 シューティングスタ 1600m 右 1:41.2 稍 40.4 0.6 55.0岡村健6人 11ト 9ワク 536 4-4-2-2 ミスターオーネット |
8 | 15 | 父アポロキングダム 母ニシノモンクス 母父(タニノギムレット) ニシノライトニング 鹿毛 牡4 西山茂行 村上欽哉 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
4-1-2-15 1-0-0-5 3-1-2-9 0-0-0-0 |
J阪神22.11.13 12 室町S3歳上OP 1200m 右 1:10.9 重 36.2 1.8 53.0Mデム14人 16ト 14ワク 510 11-11 エアアルマス |
J中山22.09.24 11 ながつきS3歳上O 1200m 右 1:09.5 不 35.5 1.1 56.0野中悠11人 16ト 1ワク 516 8-7 ハコダテブショウ |
J阪神22.04.30 10 天王山S4歳上OP 1200m 右 1:11.5 稍 35.7 1.0 56.0野中悠9人 16ト 6ワク 504 15-14 デュアリスト |
J中山22.03.26 1 春風S4歳上3勝ク 1200m 右 1:11.6 稍 36.2 0.1 57.0野中悠7人 16ト 14ワク 514 11-9 ベイビーボス |
J中山22.02.27 8 ブラッドストーンS 1200m 右 1:11.7 良 36.8 0.6 54.0野中悠7人 16ト 10ワク 514 15-13 ハコダテブショウ |
8 | 16 | 父サウスヴィグラス 母ローズアライヴァル 母父(フジキセキ) スピーディクール 栗毛 セン8 ライオンレースホース(株) ShallFarm |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 中道啓(大井) |
5-6-5-29 3-4-2-10 2-2-3-19 1-2-2-12 |
浦和22.11.22 10 ’22 まがたま賞 1400m 左 1:29.4 良 38.4 1.3 57.0西啓太11人 12ト 5ワク 494 11-11-9-9 モリデンアロー |
大井22.11.02 9 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:26.5 良 36.9 1.8 55.0△新原周8人 16ト 15ワク 485 14-14-13 スターシューター |
大井22.09.19 2 摺鉢山賞A2一B1 1400m 右 1:26.0 不 37.3 1.2 57.0笹川翼2人 5ト 3ワク 486 3-3-3 スターシューター |
大井22.08.15 3 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:25.8 稍 37.9 0.6 57.0笹川翼5人 10ト 4ワク 481 8-8-7 ブラックストーム |
大井22.03.28 9 スノードロップ賞A 1600m 右 1:43.0 重 40.7 2.5 57.0山崎誠7人 12ト 1ワク 481 8-8-6-6 チサット |
[PR] |
---|