地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月01日 (日曜日) 高知競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
B-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父リーチザクラウン 母ヤマカツカトリーヌ 母父(マヤノトップガン) セイウンオフロード 鹿毛 牡7 (株)ボンズ 大西ファーム |
56.0kg 多田誠(高知) 0-3-2-6 工藤真(高知) |
6-6-8-38 1-0-1-8 4-6-7-25 4-6-7-19 |
高知22.12.17 10 広島県もみじ特別B 1600m 右 1:52.8 重 47.6 4.8 56.0多田誠7人 10ト 10ワク 506 1-1-1-7 ナナコロビヤオキ |
高知22.12.03 4 福山競馬記念特別B 1400m 右 1:32.2 重 40.5 0.8 56.0多田誠6人 8ト 4ワク 497 7-6-5-4 ペネトラーレ |
高知22.11.19 11 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:12.1 稍 44.7 4.2 56.0岡村卓9人 11ト 4ワク 497 5-4-5-7 リワードアンヴァル |
高知22.11.05 2 B-2 1600m 右 1:47.5 重 40.8 0.7 56.0多田誠3人 9ト 6ワク 498 7-7-7-5 リュウノゾロ |
高知22.10.23 7 小室の浜特別B-1 1400m 右 1:31.0 稍 39.5 0.7 56.0赤岡修5人 10ト 3ワク 495 7-6-5-5 ダルムシュタット |
2 | 2 | 父グランプリボス 母エトピリカ 母父(キングカメハメハ) ハイフォース 栗毛 牡5 上岡和男 タバタファーム |
56.0kg 井上瑛(高知) 0-0-1-3 川野勇(高知) |
5-5-11-21 0-0-0-2 5-5-11-17 5-5-11-14 |
高知22.12.17 6 今ノ山特別B-1選 1600m 右 1:48.7 重 42.2 2.0 56.0井上瑛8人 8ト 8ワク 473 8-8-8-8 サンマルエンパイア |
高知22.12.03 3 競馬の話するなよ特 1400m 右 1:32.6 重 41.0 0.8 56.0井上瑛6人 8ト 2ワク 473 4-3-2-3 マリンスカイ |
高知22.11.19 7 B-3 1300m 右 1:26.5 稍 41.4 1.5 56.0井上瑛7人 9ト 5ワク 473 7-7-6-6 サンマルエンパイア |
高知22.10.23 5 B-2 1400m 右 1:32.7 稍 40.1 1.0 56.0倉兼育6人 12ト 12ワク 468 6-6-6-4 ペネトラーレ |
高知22.10.09 6 ファイナルレースB 1400m 右 1:32.0 不 40.8 2.1 56.0井上瑛3人 12ト 7ワク 467 5-5-4-5 サンライズナイト |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母エーシンラージシー 母父(シンボリクリスエス) エイシンオーディン 黒鹿毛 牡7 岡田龍太郎 栄進牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-0-5 胡本友(高知) |
10-8-6-52 0-0-0-1 10-8-6-50 9-7-5-43 |
高知22.12.17 8 B-3 1600m 右 1:50.2 重 42.7 2.4 53.0▲濱尚美8人 8ト 6ワク 488 2-2-4-7 ユピテルルークス |
高知22.12.03 8 福山競馬記念特別B 1400m 右 1:34.9 重 43.5 3.5 56.0西森将7人 8ト 1ワク 487 3-3-4-6 ペネトラーレ |
高知22.11.19 7 B-2 1300m 右 1:25.9 稍 40.7 1.4 56.0西森将7人 8ト 5ワク 483 2-2-2-5 トリプルシックス |
高知22.11.05 8 B-2 1600m 右 1:49.3 重 43.7 2.5 56.0西森将9人 9ト 5ワク 482 1-1-1-7 リュウノゾロ |
高知22.10.22 12 オッズパークの日特 1400m 右 1:34.0 稍 43.1 3.3 53.0△岡遼太9人 12ト 5ワク 481 1-1-2-7 アポロティアモ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) エースウィズ 青鹿毛 牝9 (同)JPN技研 スガタ牧場 |
54.0kg 山崎雅(高知) 0-0-0-2 田中譲(高知) |
14-5-7-31 0-0-0-0 14-5-7-31 6-3-4-11 |
高知22.12.17 4 広島県もみじ特別B 1600m 右 1:48.9 重 42.1 0.9 54.0山崎雅9人 10ト 3ワク 490 6-6-6-5 ナナコロビヤオキ |
高知22.12.03 11 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:34.2 重 40.5 3.1 53.0☆岡遼太6人 12ト 6ワク 493 12-12-12-12 サノハニー |
高知22.11.19 4 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:10.0 稍 40.6 2.1 54.0山崎雅10人 11ト 5ワク 500 10-9-9-8 リワードアンヴァル |
高知22.10.15 3 ミラク特別3歳以上 1400m 右 1:32.2 稍 40.1 1.1 55.0林謙佑8人 11ト 2ワク 496 11-11-11-8 ペイシャクレア |
高知22.09.18 取止 寒風山特別B-1選 1400m 右 重 54.0畑中信 0ト 5ワク - |
5 | 5 | 父ロードカナロア 母ユースティティア 母父(フジキセキ) グリンブルスティ 鹿毛 牡5 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
56.0kg 倉兼育(高知) 1-4-0-2 中西達(高知) |
2-5-3-16 1-0-1-6 1-5-2-9 1-4-0-2 |
高知22.09.03 5 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:29.2 不 38.3 0.9 56.0倉兼育4人 12ト 9ワク 490 10-8-7-4 ジョウショーモード |
高知22.08.20 4 虚空蔵山特別B-1 1300m 右 1:25.3 良 39.8 1.2 56.0倉兼育2人 12ト 6ワク 488 7-6-6-7 ユニバーサルライト |
高知22.07.31 2 メダカ池特別B-1 1600m 右 1:44.4 不 39.3 0.2 56.0倉兼育1人 7ト 2ワク 480 7-6-5-4 マイネルボーダレス |
高知22.07.18 2 B-2 1300m 右 1:23.4 不 38.4 0.2 56.0倉兼育1人 7ト 4ワク 481 4-4-4-3 マイネルボーダレス |
高知22.06.26 1 双名島特別C1-1 1400m 右 1:29.8 不 38.8 0.3 56.0倉兼育4人 12ト 8ワク 484 6-6-5-3 タフチョイス |
6 | 6 | 父グランプリボス 母ジーニアスドール 母父(ゼンノロブロイ) レイトブルーミング 青鹿毛 牝7 酒井孝敏 目黒牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 2-1-4-10 宮路洋(高知) |
7-3-7-48 0-0-2-27 7-3-5-19 5-3-4-13 |
高知22.12.17 7 B-3 1600m 右 1:49.8 重 41.9 2.0 54.0郷間勇2人 8ト 7ワク 475 6-6-7-5 ユピテルルークス |
高知22.12.03 5 競馬の話するなよ特 1400m 右 1:32.8 重 40.7 1.0 54.0郷間勇4人 8ト 1ワク 472 7-7-7-6 マリンスカイ |
高知22.11.19 7 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:10.7 稍 43.1 2.8 54.0宮川実6人 11ト 7ワク 476 7-7-6-5 リワードアンヴァル |
高知22.11.05 1 おニュイ祝誕生日特 1600m 右 1:46.1 重 40.0 0.7 54.0宮川実2人 9ト 5ワク 471 3-3-3-1 ボンモマン |
高知22.10.23 4 B-2 1400m 右 1:32.6 稍 40.2 0.9 54.0郷間勇3人 12ト 1ワク 473 5-5-5-6 ペネトラーレ |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母エイシンアクロン 母父(サウスヴィグラス) エイシンクエーサー 栗毛 牡4 岡田龍太郎 水丸牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-1 胡本友(高知) |
4-4-1-10 0-0-0-0 4-4-1-10 0-0-0-2 |
高知22.12.17 6 B-3 1600m 右 1:49.3 重 41.9 1.5 56.0西森将4人 8ト 4ワク 490 5-4-3-3 ユピテルルークス |
高知22.12.03 4 競馬の話するなよ特 1400m 右 1:32.8 重 40.7 1.0 56.0岡村卓2人 8ト 6ワク 486 6-6-5-4 マリンスカイ |
園田22.11.02 11 楠賞3歳登録馬 1400m 右 1:31.6 良 39.7 2.0 56.0鴨宮祥12人 12ト 10ワク 483 8-9-10-9 エコロクラージュ |
園田22.10.18 5 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:32.2 稍 41.0 0.7 56.0田中学4人 12ト 12ワク 484 4-5-4-3 リコーパイソン |
園田22.09.30 4 スポニチなにわ賞B 1400m 右 1:31.8 稍 39.3 1.0 55.0田中学5人 12ト 7ワク 482 5-5-4-4 ミラクルベルン |
8 | 8 | 父カネヒキリ 母ホウヨウターゲット 母父(ジョリーズヘイロー) サノノカガヤキ 鹿毛 牡10 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
56.0kg 上田将(高知) 1-3-0-17 那俄哲(高知) |
9-13-5-58 2-2-3-18 7-11-2-39 2-3-0-21 |
高知22.12.17 4 B-3 1600m 右 1:49.0 重 41.3 1.2 56.0上田将7人 8ト 8ワク 508 4-5-8-6 ユピテルルークス |
高知22.12.03 7 競馬の話するなよ特 1400m 右 1:32.9 重 40.9 1.1 56.0上田将8人 8ト 4ワク 509 5-5-6-5 マリンスカイ |
高知22.11.19 5 B-3 1300m 右 1:26.1 稍 40.7 1.1 56.0上田将6人 9ト 4ワク 508 8-8-8-8 サンマルエンパイア |
高知22.11.05 4 B-2 1600m 右 1:47.9 重 41.3 1.1 56.0上田将6人 9ト 3ワク 506 6-5-5-3 リュウノゾロ |
高知22.10.23 10 B-2 1400m 右 1:33.3 稍 41.0 1.6 56.0上田将10人 12ト 11ワク 508 3-3-4-7 ペネトラーレ |
[PR] |
---|