地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月02日 (月曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)320,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)80,000 |
||
いろはかるた賞C3七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザグローリー 母バイタルクィーン 母父(プリサイスエンド) エンリグロリア 鹿毛 牝6 谷口悦一 加野牧場 |
52.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
3-3-2-19 1-3-2-16 2-0-0-3 1-3-2-11 |
川崎22.12.14 6 C3一 二 1500m 左 1:42.3 稍 42.2 1.8 52.0△野畑凌5人 12ト 2ワク 530 10-10-10-8 ラムダ |
浦和22.11.22 4 C3三 1400m 左 1:32.7 稍 39.5 1.2 53.0☆池谷匠4人 12ト 6ワク 526 11-11-11-12 バローロフレイバー |
川崎22.11.11 4 C3一 二 三 1500m 左 1:40.3 良 43.5 1.4 54.0増田充8人 12ト 12ワク 530 5-5-5-3 スノートレイン |
川崎22.10.13 7 C3一 二 三 1500m 左 1:41.7 重 43.8 2.9 53.0☆池谷匠7人 7ト 7ワク 531 5-5-6-7 ミッキーレジェンド |
川崎22.05.20 取消 C3一 二 三 1500m 左 良 54.0増田充 11ト 5ワク - |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母イナズマチーター 母父(カリズマティック) タカラチーター 鹿毛 牡7 村山義男 原田牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-5-6-25 2-5-6-20 0-0-0-5 1-3-6-15 |
川崎22.08.03 除外 2022川崎ジョッ 1500m 左 良 56.0森泰斗 13ト 11ワク 474 |
船橋22.07.25 2 Funabashi 1800m 左 2:00.8 良 40.1 0.4 56.0石崎駿6人 12ト 1ワク 472 11-11-10-6 アイファーオレンジ |
川崎22.07.06 12 C3一 二 三 1400m 左 1:35.6 良 45.3 3.2 56.0真島大3人 12ト 6ワク 476 1-1-1-3 ロイクラトン |
川崎22.06.15 4 2022川崎ジョッ 1600m 左 1:47.7 稍 44.6 0.5 52.0★小林捺1人 14ト 4ワク 479 1-1-1-1 エクストリーム |
川崎22.05.20 4 C3一 二 三 1500m 左 1:37.7 良 41.5 1.4 56.0真島大3人 11ト 9ワク 474 2-2-2-2 マコトテラメエリタ |
3 | 3 | 父ヒルノダムール 母キョウワセイラン 母父(タイキシャトル) バロンキング 鹿毛 牡7 門別敏朗 辻和明 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-1-5 阿井正(船橋) |
3-2-3-61 3-1-3-51 0-1-0-2 1-0-1-11 |
船橋22.12.18 8 C3四 1200m 左 1:20.9 良 42.8 2.3 56.0山口達7人 10ト 4ワク 459 5-4-4 ビーストファング |
船橋22.11.28 5 C3四 1200m 左 1:20.0 良 41.2 1.5 56.0山口達8人 11ト 10ワク 455 8-6-6 スマートイージス |
船橋22.10.24 10 Funabashi 1600m 左 1:51.8 良 43.7 3.4 56.0田中力9人 11ト 2ワク 452 7-6-6-7 ホワイトブレス |
川崎22.10.11 3 C3四 五 六 1500m 左 1:41.4 重 40.0 0.3 53.0▲野畑凌3人 7ト 5ワク 444 5-4-3-3 コンジキノボス |
船橋22.09.26 8 C3五 1200m 左 1:17.5 稍 39.8 1.3 56.0柿本量7人 10ト 8ワク 443 3-4-4 スマートイージス |
4 | 4 | 父キングズベスト 母ルアーズ 母父(Flying Spur) レッドシャドー 鹿毛 牡6 井手尾篤志 ハシモトフアーム |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-3 佐藤博(川崎) |
1-3-2-40 0-2-1-14 1-1-1-22 0-1-0-9 |
川崎22.12.13 5 C3三 四 1500m 左 1:41.9 重 42.9 1.1 56.0中越琉9人 12ト 8ワク 481 3-3-3-4 クリスタルローレル |
浦和22.11.24 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:51.0 不 36.7 1.7 55.0中越琉7人 12ト 10ワク 472 9-9 カゲカツ |
川崎22.11.07 7 ウォンバット賞C3 900m 左 0:57.0 良 38.2 1.2 56.0中越琉8人 12ト 8ワク 476 9-8-7 トゥルカナ |
川崎22.08.25 9 バショウカジキ賞C 900m 左 0:56.6 良 37.8 1.1 56.0田中涼11人 12ト 1ワク 461 8-10-10 ナンカンダマシイ |
浦和22.08.11 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.1 良 35.9 0.7 53.0▲野畑凌4人 10ト 10ワク 459 5-5 ピノゼン |
5 | 5 | 父オーシャンブルー 母プリティロマンサー 母父(ダンスインザダーク) アキコノユメヲ 栗毛 牝6 (株)リアライズ 西村和夫 |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-0-5 久保勇(川崎) |
2-1-5-41 1-1-3-36 1-0-2-5 1-0-3-33 |
川崎22.12.13 7 C3三 四 1500m 左 1:42.2 重 42.5 1.4 54.0田中涼7人 12ト 2ワク 428 6-6-7-7 クリスタルローレル |
川崎22.11.11 9 C3一 二 三 1500m 左 1:41.7 良 43.5 2.8 51.0▲木間龍12人 12ト 11ワク 433 9-9-11-11 スノートレイン |
川崎22.10.12 11 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:41.8 重 43.2 2.5 54.0秋山稔12人 14ト 5ワク 427 7-7-11-10 ダイスギミッチー |
川崎22.09.16 9 C3一 二 三 1500m 左 1:40.5 良 42.8 2.0 54.0田中涼8人 12ト 2ワク 428 5-5-11-11 トミケンミステリオ |
川崎22.08.28 10 前田玲奈は生涯ビギ 1500m 左 1:40.4 稍 41.7 2.7 54.0田中涼10人 12ト 8ワク 426 6-8-11-11 バーガンディ |
5 | 6 | 父フリオーソ 母プラチナアリュール 母父(ゴールドアリュール) オーソーラヴリー 栗毛 牝7 (株)レックス へいはた牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-2 佐藤太(船橋) |
4-4-4-13 3-4-4-9 1-0-0-4 0-3-0-0 |
船橋22.12.20 9 C3一特選 1500m 左 1:44.0 良 44.0 2.1 54.0矢野貴4人 11ト 4ワク 449 2-2-3-5 プチポワン |
船橋22.12.02 3 C3一特選 1500m 左 1:41.9 良 42.6 2.3 54.0笹川翼3人 12ト 5ワク 439 6-5-6-6 ホクセツ |
船橋22.10.25 4 C3二 三 1500m 左 1:41.7 良 42.4 1.0 54.0笹川翼2人 9ト 6ワク 428 1-1-1-1 ウインシュトローム |
川崎22.10.13 2 C3一 二 三 1400m 左 1:33.3 重 40.8 0.2 54.0笹川翼1人 10ト 7ワク 431 3-4-3-3 ビギニングドリーム |
船橋22.09.28 5 TCCストリートキ 1500m 左 1:40.4 良 42.5 1.6 54.0笹川翼1人 10ト 3ワク 427 2-2-2-2 クラウンデフィート |
6 | 7 | 父ビッグアーサー 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) キャップ 鹿毛 セン4 長島利治 村上欽哉 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-3 林隆之(川崎) |
0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 |
川崎22.12.15 5 3歳4 1400m 左 1:37.5 稍 43.2 2.7 56.0岡村裕6人 10ト 4ワク 484 6-7-6-8 ロジスティクス |
川崎22.08.26 除外 コスモス賞3歳20 900m 左 良 56.0岡村裕 9ト 10ワク 計不 |
川崎22.08.04 9 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:57.5 稍 38.5 1.8 56.0岡村裕7人 10ト 7ワク 490 7-9-9 マオノソプデト |
川崎22.05.19 4 未受賞・未出走3歳 1400m 左 1:34.4 稍 41.0 2.1 56.0岡村裕5人 7ト 4ワク 503 5-5-5-5 ユキグニ |
|
6 | 8 | 父アメリカンボス 母ツインダイヤ 母父(ゴールドアリュール) コンジキノボス 栗毛 牡8 田村義徳 ファーミングヤナキタ |
53.0kg 木間龍(船橋) 2-0-0-4 矢内博(船橋) |
6-0-3-48 6-0-3-48 0-0-0-0 3-0-3-5 |
船橋22.12.21 5 C3二 三 1500m 左 1:42.1 良 42.3 0.6 53.0▲木間龍4人 7ト 6ワク 476 1-1-1-2 ハクサンキュート |
船橋22.11.29 4 C3二 三 1500m 左 1:41.9 良 41.0 0.8 53.0▲木間龍7人 11ト 9ワク 474 4-4-5-4 フェスタフォンテン |
船橋22.10.25 7 C3二 三 1500m 左 1:43.0 良 42.8 2.3 56.0高橋利7人 9ト 5ワク 473 5-5-5-6 ウインシュトローム |
川崎22.10.11 1 C3四 五 六 1500m 左 1:41.1 重 40.2 0.1 53.0▲木間龍2人 7ト 7ワク 471 1-1-1-1 リンクスクリスタル |
船橋22.09.30 9 C3三 四 1500m 左 1:41.9 良 43.5 2.7 53.0▲木間龍7人 12ト 1ワク 466 4-4-5-7 ウインシュトローム |
7 | 9 | 父クロフネ 母エリザベスムーン 母父(ダンスインザダーク) テンカウント 芦毛 牡6 荻沼雅美 チャンピオンズファー |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-0-8 加藤誠(川崎) |
1-4-6-25 1-1-3-22 0-3-3-3 1-0-0-14 |
川崎22.12.13 7 C3三 四 1400m 左 1:36.3 重 41.2 1.6 56.0伊藤裕8人 12ト 9ワク 533 11-11-11-9 シーレカズマ |
川崎22.11.09 6 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:34.3 良 41.4 0.8 56.0藤江渉8人 12ト 6ワク 528 7-7-7-7 バードハズフロウン |
川崎22.10.12 7 ヤングジョッキーズ 1500m 左 1:40.9 重 42.3 1.6 56.0小林捺11人 14ト 6ワク 521 8-8-9-8 ダイスギミッチー |
船橋22.09.30 4 C3三 四 1500m 左 1:40.3 良 41.1 1.1 56.0藤本現6人 12ト 10ワク 520 12-12-11-11 ウインシュトローム |
川崎22.09.16 6 C3一 二 三 1500m 左 1:39.8 良 42.2 1.3 56.0藤本現11人 12ト 3ワク 522 8-9-9-5 トミケンミステリオ |
7 | 10 | 父パイロ 母スイートトーク 母父(フジキセキ) ビービーシャルト 鹿毛 セン7 小林信幸 オリエント牧場 |
52.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 玉井昇(船橋) |
1-1-1-48 0-0-0-13 1-1-1-35 0-0-0-1 |
船橋22.12.19 7 C3選抜馬 1200m 左 1:21.1 良 40.1 1.4 56.0川島正7人 8ト 5ワク 494 5-4-5 リングアップ |
船橋22.12.01 7 C3選抜馬 1200m 左 1:20.5 良 41.7 2.9 56.0川島正10人 11ト 10ワク 500 8-5-7 エンドステージ |
船橋22.10.27 8 C3選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 39.3 1.2 56.0岡村健10人 12ト 10ワク 496 10-10-9 ドローアプローズ |
浦和22.10.21 11 特選C3一 二 1500m 左 1:41.6 稍 41.4 3.1 56.0岡村健11人 12ト 11ワク 492 12-12-12-12 リングボーイ |
船橋22.09.29 9 C3一特選 1500m 左 1:44.0 良 45.1 5.1 56.0山中悠8人 9ト 8ワク 490 8-7-7-8 シップレックビーチ |
8 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母スピリテッドエアー 母父(Danehill Dancer) シンキングアイル 栗毛 牝6 佐藤雄司 岡田スタツド |
54.0kg 町田直(川崎) 1-2-0-0 内田勝(川崎) |
1-3-1-9 1-3-1-3 0-0-0-5 1-3-1-2 |
川崎22.12.13 2 C3三 四 1500m 左 1:40.8 重 42.3 0.0 54.0町田直1人 12ト 10ワク 481 1-1-1-1 クリスタルローレル |
川崎21.07.28 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.9 重 40.5 0.3 54.0町田直1人 11ト 9ワク 471 1-1-1-1 コウユーヤマト |
川崎21.07.08 2 C3四 五 六 1400m 左 1:31.5 重 41.3 0.0 54.0山崎誠1人 12ト 1ワク 481 1-1-1-1 テンカウント |
川崎21.05.27 1 C3四 五 六 1400m 左 1:31.1 不 40.6 0.3 54.0町田直2人 12ト 3ワク 470 1-1-1-1 リアトリス |
川崎20.12.16 3 シュネーシュトゥル 1500m 左 1:38.6 良 41.1 1.3 54.0森泰斗1人 13ト 6ワク 478 4-4-4-4 アトラクトボイス |
8 | 12 | 父ハーツクライ 母フォンタネリーチェ 母父(Vale of York) サンテルノ 栗毛 牡6 (株)ITF ノーザンファーム |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-0-1-0 新井清(船橋) |
1-0-2-9 1-0-1-2 0-0-0-3 0-0-0-1 |
川崎22.11.08 12 C3四 五 1500m 左 1:43.3 良 45.9 3.2 56.0本田重2人 12ト 5ワク 497 3-4-4-8 オーシャンウインド |
浦和22.09.20 1 C3七 八 九 1400m 左 1:31.2 不 40.0 0.4 56.0澤田龍4人 10ト 6ワク 507 1-1-1-1 スマイルジーニアス |
浦和22.08.30 3 C3六 七 八 1400m 左 1:33.6 良 39.8 0.5 56.0澤田龍7人 10ト 5ワク 506 1-1-1-3 スパークルガール |
船橋22.08.18 12 C3七 1200m 左 1:22.8 稍 45.8 6.3 53.0▲木間龍6人 12ト 2ワク 506 2-1-4 エンドステージ |
J札幌20.08.23 12 3歳未勝利 1700m 右 1:50.5 良 41.3 3.2 55.0☆團野大8人 14ト 6ワク 510 4-4-2-2 オメガデラックス |
[PR] |
---|