地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月04日 (水曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)132,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)36,000 |
||
こま回し賞B7 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母オールタイムベスト 母父(ブライアンズタイム) パラマウント 青鹿毛 牝5 (同)JPN技研 下河辺牧場 |
54.0kg 尾崎章(愛知) 1-0-1-2 竹之昭(愛知) |
1-0-4-17 0-0-0-0 1-0-2-12 1-0-1-4 |
名古屋22.12.21 7 おおいぬ座特別B1 1500m 右 1:38.6 良 39.1 2.9 54.0尾崎章7人 10ト 2ワク 431 8-8-8-7 メルト |
名古屋22.12.08 1 C4組 1500m 右 1:37.7 良 40.1 0.3 54.0尾崎章8人 12ト 8ワク 431 7-7-6-3 スターロード |
名古屋22.11.25 8 たーやん生誕42歳 1500m 右 1:39.8 重 43.0 3.0 54.0尾崎章5人 12ト 7ワク 430 2-2-2-4 サンパティーク |
名古屋22.11.11 3 渡辺幸治 定年退職 1500m 右 1:37.4 良 39.6 0.6 54.0尾崎章8人 11ト 7ワク 435 8-9-8-6 エディッタ |
名古屋22.10.28 11 よっちゃん25さい 1500m 右 1:39.7 良 43.6 2.8 51.0▲深澤杏7人 12ト 9ワク 436 1-1-2-6 メイショウクモジ |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母ピクシーダスト 母父(サンデーサイレンス) ビッケ 黒鹿毛 牡7 谷掛龍夫 社台ファーム |
56.0kg 村上弘(愛知) 6-10-8-28 瀬戸悟(愛知) |
7-12-11-43 0-0-0-0 7-12-11-39 6-12-10-37 |
名古屋22.12.06 8 B3組 1500m 右 1:38.4 良 40.1 0.9 56.0村上弘12人 12ト 10ワク 437 7-6-4-4 オウケントップ |
名古屋22.11.09 7 B3組 1500m 右 1:37.9 良 40.4 1.4 56.0村上弘10人 10ト 10ワク 439 6-7-5-5 ウィップラッシュ |
名古屋22.10.24 10 ベテルギウス特別B 1700m 右 1:53.8 良 41.8 1.3 56.0村上弘9人 10ト 7ワク 441 6-5-5-6 ヒロシゲシルバー |
名古屋22.10.11 11 アルネブ特別B2 1500m 右 1:40.5 重 41.8 2.9 54.0◇木之葵11人 12ト 1ワク 443 7-7-9-7 サンマルディライト |
名古屋22.09.27 9 シェダル特別B2 1700m 右 1:53.8 良 41.8 2.5 56.0村上弘9人 11ト 7ワク 440 9-11-9-9 ビックバレリーナ |
3 | 3 | 父Iffraaj 母Ancient Art 母父(Monsun) トーテムポール 鹿毛 牡5 子守貴久 Godolphin |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 宇都英(愛知) |
0-7-1-21 0-1-0-2 0-6-1-17 0-0-0-0 |
金沢22.12.22 3 ゆず湯特別C1一 1500m 右 1:38.1 不 39.5 0.7 56.0米倉知3人 11ト 2ワク 481 5-5-4-3 キノトクイーン |
金沢22.12.12 4 B2九 1400m 右 1:30.8 重 37.0 0.9 56.0吉原寛3人 10ト 5ワク 477 7-8-8-6 サンウエストウッド |
金沢22.11.27 4 柊特別C1一 1400m 右 1:31.9 良 38.5 0.4 56.0米倉知4人 10ト 3ワク 477 6-8-6-7 サリーチャン |
金沢22.11.13 5 アンスリウム賞C1 1400m 右 1:30.7 稍 38.1 1.2 56.0吉原寛6人 10ト 6ワク 476 7-8-7-6 エムオータイショウ |
金沢22.10.30 5 C1二 1500m 右 1:39.8 良 39.0 1.5 56.0吉原寛3人 11ト 2ワク 477 10-10-10-7 ミュージアムピース |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母マイネヴォヤージ 母父(Teofilo) リチェルカ 栗毛 牝5 福岡隆史 ビッグレッドファーム |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 宇都英(愛知) |
1-11-6-25 0-0-0-0 1-11-6-20 0-0-0-2 |
金沢22.12.23 取止 ラークスパー賞B1 1500m 右 54.0柴田勇 0ト 4ワク - |
金沢22.12.05 2 アザレア賞B1四以 1400m 右 1:30.1 不 37.7 0.7 54.0柴田勇3人 9ト 6ワク 471 4-5-5-3 エヴォラ |
金沢22.11.27 2 山茶花特別B2一 1500m 右 1:37.5 良 39.6 0.3 54.0柴田勇6人 10ト 8ワク 480 5-5-5-4 ハクサンメモリー |
金沢22.11.13 3 昇格記念!カリスマ 1400m 右 1:29.8 稍 39.0 0.4 54.0柴田勇5人 11ト 11ワク 480 4-4-4-6 エヴォラ |
金沢22.10.30 2 金沢競馬×ショコB 1500m 右 1:38.4 良 39.1 0.3 54.0柴田勇6人 11ト 7ワク 483 6-5-4-5 ウインイノセンス |
5 | 5 | 父ケープブランコ 母ビッグザム 母父(Zamindar) グリントフラッター 鹿毛 牡5 山本国広 栄進牧場 |
56.0kg 今井貴(愛知) 1-0-1-5 竹下太(愛知) |
2-3-3-21 0-0-0-0 2-3-3-21 1-2-2-9 |
名古屋22.12.22 4 長芋賞B3 1700m 右 1:53.1 稍 39.5 0.6 56.0今井貴5人 11ト 5ワク 473 10-8-3-4 アイファーライオン |
名古屋22.12.07 4 寒冷賞B5 1700m 右 1:52.7 良 39.7 1.5 56.0横井将11人 12ト 11ワク 470 11-11-9-9 メイショウセロジネ |
名古屋22.11.24 9 B5組 1500m 右 1:38.8 重 39.7 1.8 56.0横井将10人 11ト 8ワク 477 8-7-8-8 ジョブックルーチェ |
名古屋22.10.26 6 スキンヘッドカメラ 1500m 右 1:37.9 良 39.2 1.5 56.0加藤聡7人 12ト 1ワク 472 12-12-11-10 テンペスタース |
名古屋22.10.12 3 B4組 1500m 右 1:37.3 稍 39.6 1.8 56.0加藤聡4人 12ト 3ワク 475 9-9-9-9 ダイセンハッピー |
6 | 6 | 父エピファネイア 母クロンヌドール 母父(アグネスタキオン) ビスボッチャ 鹿毛 牝5 北原摩留 株式会社ノースヒルズ |
53.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 沖田明(愛知) |
2-1-4-20 1-0-0-4 0-0-2-7 0-0-0-1 |
名古屋22.12.22 11 長芋賞B3 1700m 右 1:56.5 稍 42.9 4.0 54.0丸野勝6人 11ト 4ワク 488 4-4-5-9 アイファーライオン |
盛岡22.11.13 10 B2 1400m 左 1:29.3 良 39.9 1.9 54.0小林凌6人 11ト 9ワク 485 5-6 オールザベスト |
盛岡22.10.31 4 B2 1200m 左 1:14.9 良 38.2 0.5 54.0山本聡2人 11ト 5ワク 486 3-3 エムオーリボン |
盛岡22.10.03 3 オクトーバーカップ 1600m 芝左 1:38.5 良 38.1 0.6 54.0大坪慎4人 11ト 11ワク 485 1-1-1-1 ブライティアセルバ |
盛岡22.09.18 2 セプテンバーカップ 1700m 芝左 1:47.5 良 38.1 0.1 54.0小林凌5人 9ト 4ワク 486 1-1-1-1 オールザゴー |
7 | 7 | 父オルフェーヴル 母レッドオリヴィア 母父(ジャングルポケット) オーロロッソ 栗毛 牡4 鈴木重夫 ノーザンファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-1-0-2 藤ケ人(愛知) |
1-3-2-6 0-0-0-0 1-2-0-4 1-2-0-3 |
名古屋22.12.23 4 B6組 1700m 右 1:53.0 良 40.1 1.0 56.0岡部誠2人 11ト 11ワク 419 8-6-3-5 ウォークル |
名古屋22.12.05 8 へびつかい座特別B 1700m 右 1:52.6 良 39.1 2.0 56.0渡邊竜5人 10ト 6ワク 415 6-6-8-8 バレル |
名古屋22.11.25 1 大瑠璃アゲハ記念C 1500m 右 1:37.6 重 38.9 0.9 56.0渡邊竜2人 12ト 12ワク 420 7-4-2-2 オモイソメル |
名古屋22.11.11 2 渚 8歳誕生日おめ 1500m 右 1:37.7 良 39.7 0.2 56.0渡邊竜2人 11ト 2ワク 419 9-10-9-7 ローゼシュティア |
名古屋22.10.14 2 C6組 1500m 右 1:37.4 良 39.9 0.7 56.0岡部誠1人 12ト 9ワク 415 5-5-5-5 メイショウイモジ |
8 | 8 | 父フリオーソ 母サンレイククイン 母父(Cozzene) パッションクイン 鹿毛 牝7 大岩和也 岡野牧場 |
54.0kg 山田祥(愛知) 1-3-2-14 沖田明(愛知) |
4-10-10-55 0-0-0-1 4-10-10-53 4-10-10-44 |
名古屋22.12.22 7 長芋賞B3 1700m 右 1:54.3 稍 40.6 1.8 54.0山田祥11人 11ト 6ワク 480 5-5-7-7 アイファーライオン |
名古屋22.12.06 9 B4組 1700m 右 1:54.5 良 41.7 3.5 54.0山田祥10人 12ト 1ワク 476 7-8-9-10 キージュピター |
名古屋22.11.23 9 B4組 1500m 右 1:38.4 不 41.3 2.0 54.0山田祥10人 12ト 12ワク 487 5-6-5-4 ノーブルラベンダー |
名古屋22.11.10 2 芋の露賞B5 1700m 右 1:53.1 良 40.9 1.4 54.0山田祥10人 11ト 9ワク 480 6-6-6-5 ネオヴォイス |
名古屋22.10.26 10 スキンヘッドカメラ 1500m 右 1:38.6 良 40.3 2.2 54.0山田祥9人 12ト 2ワク 479 6-7-8-7 テンペスタース |
[PR] |
---|