地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月10日 (火曜日) 高知競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)420,000 (3着)240,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
つーさん協賛つーさんヤッタネ特別B-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ファニーストーリー 母父(Distorted Humor) バクハツ 栗毛 牡8 酒井孝敏 社台ファーム |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-2-0-3 平和人(高知) |
4-6-2-31 3-4-1-14 1-2-1-17 0-2-0-3 |
高知22.12.17 5 入河内大根特別B- 1600m 右 1:49.2 重 41.3 3.9 56.0林謙佑3人 7ト 1ワク 515 7-7-7-7 ウタマロ |
高知22.12.03 4 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:32.0 重 39.3 0.9 56.0林謙佑4人 12ト 2ワク 508 8-7-7-5 サノハニー |
高知22.11.19 2 金子昌富来場記念特 1300m 右 1:25.0 稍 39.2 0.3 56.0林謙佑3人 11ト 6ワク 508 7-7-8-5 イッシン |
高知22.11.05 4 おニュイ祝誕生日特 1600m 右 1:46.9 重 40.7 0.8 56.0林謙佑3人 9ト 9ワク 513 5-5-4-4 レイトブルーミング |
高知22.10.16 2 目指せジョッキー特 1300m 右 1:24.6 稍 38.7 0.7 56.0林謙佑3人 8ト 1ワク 518 6-7-7-5 マテラサンオウ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母クイックセイコー 母父(エルコンドルパサー) ノーベルプライズ 黒鹿毛 牡7 鈴木昌四郎 中原牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 0-0-0-0 中西達(高知) |
2-3-5-19 1-1-2-7 1-2-3-12 0-0-0-0 |
J中山22.12.03 15 鹿島特別3歳上2勝 1200m 右 1:12.2 良 36.5 1.6 57.0野中悠9人 16ト 7ワク 502 16-14 パウオレ |
J中山22.09.11 15 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.0 良 37.1 1.2 55.0◇藤田菜7人 15ト 8ワク 510 12-14 プレフェリータ |
J福島22.07.10 7 彦星賞3歳上2勝ク 1150m 右 1:08.7 良 35.1 1.4 57.0藤田菜7人 16ト 8ワク 516 16-16 アティード |
J中山22.03.20 5 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.2 重 35.7 0.3 57.0丸山元3人 13ト 15ワク 518 12-12 ジャスパーゴールド |
J中山22.02.26 3 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.1 良 36.1 0.4 57.0丸山元4人 16ト 10ワク 522 16-14 ジェットエンブレム |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母ティファニータッチ 母父(Deputy Minister) タイセイシャトル 栗毛 セン7 酒井孝敏 下河辺牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-2-9 宮路洋(高知) |
4-7-11-46 1-4-1-12 3-3-10-32 2-2-10-28 |
高知23.01.01 7 B-3 1400m 右 1:32.5 重 39.8 1.7 56.0畑中信8人 8ト 6ワク 483 8-8-8-8 スターファイター |
高知22.12.17 5 B-3 1600m 右 1:49.1 重 41.3 1.3 56.0畑中信6人 8ト 5ワク 482 8-8-6-8 ユピテルルークス |
高知22.12.03 10 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:33.6 重 40.5 2.5 56.0畑中信12人 12ト 1ワク 479 11-10-11-10 サノハニー |
高知22.11.19 3 B-3 1300m 右 1:25.8 稍 40.3 0.8 56.0畑中信9人 9ト 6ワク 480 9-9-9-9 サンマルエンパイア |
高知22.11.05 5 B-2 1600m 右 1:47.9 重 40.7 1.1 56.0畑中信8人 9ト 8ワク 479 8-9-8-8 リュウノゾロ |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ヴィクトリアズワイルドキャット 母父(Bellamy Road) ジューンハルジオン 黒鹿毛 牝7 上山泰憲 高昭牧場 |
54.0kg 井上瑛(高知) 0-0-1-0 目迫大(高知) |
2-9-10-34 0-0-0-0 2-9-10-34 2-6-10-27 |
高知22.09.03 5 B-2 1400m 右 1:30.3 不 39.7 2.2 54.0西森将5人 9ト 1ワク 468 5-5-4-6 ダルムシュタット |
高知22.08.20 6 B-2 1300m 右 1:26.6 良 40.4 0.5 54.0塚本雄6人 11ト 4ワク 466 6-5-7-5 トリプルシックス |
高知22.07.31 4 乙葉ちはね誕生日特 1400m 右 1:30.7 不 40.0 1.0 54.0郷間勇6人 10ト 10ワク 462 2-2-2-3 スターファイター |
高知22.07.09 11 ヴェガ特別3歳以上 1300m 右 1:25.7 不 41.2 2.8 55.0西森将11人 11ト 10ワク 461 7-5-7-11 カレンリズ |
高知22.06.19 4 B-2 1600m 右 1:47.5 重 42.2 1.9 54.0塚本雄4人 11ト 4ワク 464 2-2-2-2 アポロダーウィン |
5 | 5 | 父シンボリクリスエス 母ケイエスアカリ 母父(フジキセキ) トキメキライツ 青鹿毛 牡8 酒井孝敏 高柳隆男 |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-1 宮路洋(高知) |
6-8-10-39 6-8-10-35 0-0-0-4 0-0-0-1 |
高知23.01.01 4 B-3 1400m 右 1:31.5 重 39.9 0.7 56.0永森大3人 8ト 5ワク 505 3-4-3-3 スターファイター |
船橋22.12.02 4 里神楽スプリントB 1200m 左 1:15.9 良 39.8 0.5 57.0山口達9人 11ト 7ワク 500 9-7-7 メンタイマヨ |
船橋22.10.28 10 秋の山スプリントB 1200m 左 1:16.9 良 39.5 2.1 57.0山口達10人 11ト 8ワク 502 10-10-10 エルズリー |
船橋22.09.30 8 サファイアスプリン 1200m 左 1:15.8 良 38.0 0.9 55.0山口達7人 10ト 2ワク 491 6-8-8 レベルフォー |
船橋22.08.22 3 新涼スプリントA2 1200m 左 1:15.1 良 38.3 0.8 55.0山口達6人 7ト 6ワク 494 5-4-4 サトノユニゾン |
6 | 6 | 父エスケンデレヤ 母クレメンティア 母父(フジキセキ) ウィア 黒鹿毛 牡5 神岡俊行 ニシケンフアーム |
56.0kg 上田将(高知) 3-4-6-15 國澤輝(高知) |
5-8-9-35 0-0-0-0 5-8-9-35 4-8-9-31 |
高知23.01.01 5 B-3 1400m 右 1:31.6 重 39.6 0.8 56.0郷間勇4人 8ト 4ワク 465 6-6-5-4 スターファイター |
高知22.12.17 5 今ノ山特別B-1選 1600m 右 1:48.6 重 42.3 1.9 56.0倉兼育7人 8ト 2ワク 470 2-2-5-4 サンマルエンパイア |
高知22.12.03 2 競馬の話するなよ特 1400m 右 1:31.8 重 40.7 0.0 56.0倉兼育5人 8ト 3ワク 470 2-1-1-1 マリンスカイ |
高知22.11.19 8 金子昌富来場記念特 1300m 右 1:25.9 稍 40.5 1.2 56.0上田将8人 11ト 8ワク 469 5-6-4-6 イッシン |
高知22.11.05 3 おニュイ祝誕生日特 1600m 右 1:46.8 重 40.9 0.7 56.0上田将6人 9ト 1ワク 472 2-2-2-2 レイトブルーミング |
7 | 7 | 父パイロ 母オーゴンサンデー 母父(マーベラスサンデー) アルマトップエンド 栗毛 牡8 湯浅健司 タツヤファーム |
56.0kg 吉原寛(高知) 0-0-1-0 工藤真(高知) |
5-2-5-32 0-0-1-5 5-2-4-21 4-0-2-6 |
高知23.01.01 5 B-4 1400m 右 1:32.0 重 39.9 2.2 56.0多田誠8人 9ト 6ワク 511 6-7-8-8 ラヴィンフォール |
高知22.12.17 3 下知ねぎ特別B-5 1600m 右 1:48.1 重 41.0 0.4 56.0吉原寛3人 10ト 10ワク 515 8-9-8-6 アセイラント |
高知22.12.03 7 B-4 1400m 右 1:33.9 重 41.9 2.6 56.0岡村卓5人 9ト 1ワク 516 9-8-9-9 ビービーガニアン |
高知22.11.19 9 金子昌富来場記念特 1300m 右 1:26.2 稍 40.1 1.5 56.0岡村卓7人 11ト 9ワク 514 9-10-9-10 イッシン |
高知22.07.31 9 第14回嫉妬の夏特 1400m 右 1:31.6 不 40.0 1.8 56.0多田誠4人 11ト 1ワク 516 7-8-9-9 ユニバーサルライト |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母フレジェール 母父(アグネスタキオン) フィルストバーン 黒鹿毛 セン7 西森鶴 社台ファーム |
56.0kg 宮川実(高知) 1-1-0-0 打越勇(高知) |
4-5-1-26 2-1-0-8 2-4-1-15 1-1-0-0 |
高知22.12.29 1 高知城特別C1-1 1400m 右 1:29.6 不 38.5 0.2 56.0宮川実1人 10ト 6ワク 465 1-1-1-1 トリストラム |
高知22.12.11 2 ヒロノリ新車購入特 1400m 右 1:31.8 重 39.4 0.1 56.0宮川実1人 10ト 7ワク 466 6-5-4-3 パスポートチェック |
門別22.11.10 2 来年も門別でJBC 1200m 右 1:13.5 稍 37.1 0.3 56.0亀井洋8人 9ト 8ワク 466 6-6 フジノパンサー |
門別22.10.27 6 むかわ町長杯鵡川し 1200m 右 1:15.0 良 38.5 1.6 56.0岩橋勇7人 7ト 5ワク 468 4-5 スティールストーム |
門別22.10.13 12 がんばれ!馬産地日 1200m 右 1:13.7 稍 38.3 1.6 56.0山本咲8人 12ト 10ワク 460 4-5 ラブミーリッキー |
8 | 9 | 父アッミラーレ 母シェアザハート 母父(ブライアンズタイム) ハッピーテーラー 鹿毛 牡8 酒井孝敏 マルシチ牧場 |
56.0kg 嬉勝則(高知) 3-2-3-33 田中譲(高知) |
9-10-11-65 2-3-3-16 7-7-8-49 5-4-6-45 |
高知23.01.01 8 B-4 1400m 右 1:32.7 重 40.1 2.9 56.0佐原秀7人 9ト 9ワク 524 8-8-9-9 ラヴィンフォール |
高知22.12.11 1 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.2 重 40.2 0.0 56.0佐原秀9人 11ト 9ワク 519 9-8-8-5 ロードバイファル |
高知22.11.27 6 天狗高原特別C1- 1300m 右 1:25.3 不 39.3 1.2 56.0嬉勝則8人 10ト 2ワク 525 10-10-10-9 ウタマロ |
高知22.11.13 3 ファイナルレースC 1600m 右 1:46.9 不 40.2 1.1 56.0嬉勝則7人 11ト 5ワク 522 11-11-11-10 ホウオウサマンサ |
高知22.10.30 5 締切まで18日!騎 1400m 右 1:33.1 良 40.8 0.7 56.0嬉勝則10人 10ト 8ワク 522 10-10-10-8 マリンスカイ |
[PR] |
---|