地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月11日 (水曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
ガーネット特別C1四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アグネスデジタル 母ロッツオブラブ 母父(ステイゴールド) ティーファイブ 栗毛 牡4 ブルーエクウス(株) 株式会社アフリートフ |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 小久智(浦和) |
3-1-1-2 3-1-1-2 0-0-0-0 3-0-1-1 |
船橋22.07.26 10 J交 ナティレイン 1600m 左 1:47.5 稍 44.1 5.2 57.0山崎誠3人 13ト 7ワク 459 1-1-1-3 セイバートゥース |
浦和22.07.19 5 夏木立特別C1三 1400m 左 1:29.6 稍 39.8 1.5 55.0岡田大2人 12ト 12ワク 465 3-3-6-5 グッドボーイ |
浦和22.06.27 1 特選3歳一 1500m 左 1:35.4 良 38.6 1.2 56.0左海誠1人 10ト 2ワク 464 1-1-1-1 シェヴロンケリー |
浦和22.05.31 1 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:29.9 稍 40.1 0.9 56.0保園翔1人 12ト 4ワク 468 1-1-1-1 リョウイキテンカイ |
船橋22.05.06 2 3歳五組下選抜馬 1500m 左 1:39.6 稍 40.3 0.0 57.0左海誠1人 10ト 6ワク 460 1-1-1-1 タロウシュン |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母アドマイヤドレス 母父(スピニングワールド) チェスナットドレス 栗毛 牝6 冨田藤男 辻牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-12 冨田敏(浦和) |
1-0-1-26 0-0-0-14 0-0-0-3 0-0-0-11 |
浦和22.12.22 5 SPAT4プレミア 1400m 左 1:29.1 不 38.8 2.3 54.0秋元耕8人 8ト 7ワク 464 8-8-8-5 ネクサスエッジ |
浦和22.07.20 10 夏帽子特別B3二 1500m 左 1:37.7 良 38.5 2.5 54.0秋元耕10人 11ト 9ワク 457 11-11-11-11 ミエノハヤブサ |
浦和22.06.27 7 水無月特別B2二B 1400m 左 1:29.4 良 38.3 1.1 49.0★中島良9人 10ト 2ワク 463 6-7-7-6 ブラックパンサー |
船橋22.06.20 10 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:46.3 稍 41.2 1.9 54.0秋元耕10人 11ト 2ワク 456 4-5-9-9 ケンブリッジイーサ |
浦和22.06.02 8 J交 マルチステッ 1400m 左 1:30.3 良 39.0 1.0 53.0秋元耕11人 12ト 6ワク 465 7-8-10-8 シャイニー |
3 | 3 | 父ヘニーヒューズ 母ニジノムコウ 母父(Flatter) ペルフェッタ 鹿毛 牝6 櫻井盛夫 有限会社石川牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 野口孝(浦和) |
4-2-2-10 4-2-2-9 0-0-0-1 4-2-0-7 |
船橋22.12.17 10 フリージアスプリン 1200m 左 1:19.4 良 41.5 3.3 52.0△新原周9人 10ト 1ワク 496 6-9-10 マコトダイトウレン |
浦和22.11.23 12 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:36.1 不 43.6 7.6 54.0本橋孝6人 12ト 4ワク 512 8-11-12-12 シグラップリンリン |
船橋22.05.04 3 エメラルドスプリン 1200m 左 1:15.7 稍 39.7 0.3 54.0本橋孝6人 12ト 6ワク 487 3-3-2 ヒロシゲペッパー |
浦和22.03.18 8 沈丁花特別B3四 1500m 左 1:38.8 重 41.0 2.5 54.0本橋孝6人 8ト 6ワク 489 2-2-2-3 アンタンスルフレ |
浦和22.02.24 9 麗月特別B3三C1 1400m 左 1:31.1 良 40.4 2.1 55.0本橋孝5人 11ト 8ワク 493 5-5-5-6 カミノアカネ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母ジョーゲルダ 母父(オペラハウス) ジョーミニスター 鹿毛 牝5 上田江吏子 土居牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
1-1-0-10 0-1-0-5 1-0-0-5 0-1-0-3 |
浦和22.11.25 11 射手座特別C1一 1500m 左 1:39.9 重 41.6 3.3 54.0吉留孝2人 12ト 11ワク 429 3-3-7-11 ツーシャドー |
浦和22.10.19 2 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:37.0 重 40.2 0.6 51.0▲室陽一8人 11ト 11ワク 438 3-4-4-5 グランツ |
浦和22.05.31 5 JCSファイナルス 1400m 左 1:30.7 稍 40.5 0.8 54.0森泰斗1人 12ト 4ワク 425 2-2-2-2 アイエンジェル |
浦和22.02.24 11 麗月特別B3三C1 1400m 左 1:31.7 良 40.5 2.7 53.0藤本現3人 11ト 1ワク 410 11-9-8-10 カミノアカネ |
J福島21.11.14 8 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:09.6 良 36.6 0.6 51.0▲小沢大7人 16ト 12ワク 408 12-12 テオドラ |
5 | 5 | 父アジアエクスプレス 母エイシンチャーター 母父(クロフネ) ムナサワギノツキ 芦毛 牝4 (株)MMC 草薙利昭 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-1-0-0 平山真(浦和) |
2-3-1-14 0-1-0-0 2-2-1-14 0-1-0-0 |
浦和22.12.22 2 大原優乃来場記念C 1500m 左 1:34.9 不 39.2 0.2 54.0橋本直4人 10ト 5ワク 476 1-1-1-1 イデアノキセキ |
大井22.12.06 15 C1六 七 八 1200m 右 1:15.7 不 39.7 1.9 54.0石川駿10人 16ト 14ワク 480 7-7 コーリンジャッジ |
大井22.11.14 16 C1九 十 1200m 右 1:16.8 良 41.7 3.8 54.0石川駿9人 16ト 8ワク 487 2-2 ハクアイエール |
大井22.11.01 3 C1十 十一 1200m 右 1:14.4 良 38.5 0.8 54.0石川駿12人 15ト 8ワク 483 1-1 フォルティウス |
大井22.10.03 取消 C1九 十 十一 1200m 右 良 54.0石川駿 12ト 12ワク - |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母ファビラスタイム 母父(シンボリクリスエス) ニシノアクシス 鹿毛 牡6 冨田藤男 桜井牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 2-1-1-2 冨田敏(浦和) |
4-5-3-18 2-1-1-6 2-3-1-7 1-1-1-3 |
浦和22.12.27 1 山羊座特別C1一 1400m 左 1:30.4 良 38.6 0.0 56.0岡田大6人 9ト 2ワク 498 6-5-5-4 ワンダークラドート |
川崎22.12.14 10 幸せな宝石イルミの 1500m 左 1:40.5 稍 41.6 3.5 56.0岡田大5人 11ト 8ワク 496 7-8-7-7 カルナック |
船橋22.11.29 1 C1四 五 1200m 左 1:15.7 良 39.0 0.1 56.0岡田大8人 10ト 10ワク 494 8-7-7 ジャックフォンテン |
浦和22.11.22 2 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:37.3 良 39.7 0.1 56.0岡田大7人 12ト 4ワク 500 8-8-5-3 トモノエリザベス |
川崎22.11.09 7 C1四 五 六 1400m 左 1:32.8 良 40.6 1.4 56.0國分祐12人 12ト 6ワク 494 9-8-9-7 トーセンレガシー |
7 | 7 | 父オウケンブルースリ 母トーセンムンク 母父(キングカメハメハ) バトルホッパー 鹿毛 牡4 稲原雄二 織田正敏 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-1 横山保(浦和) |
2-1-0-9 2-1-0-9 0-0-0-0 2-1-0-9 |
浦和22.12.23 5 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:30.8 不 40.3 1.4 56.0今野忠5人 10ト 5ワク 471 10-9-7-8 ロンドンボーイ |
浦和22.11.21 11 小春空特別C1四 1400m 左 1:32.5 稍 41.7 2.8 56.0森泰斗3人 12ト 2ワク 470 5-4-5-9 タキチャンゴー |
浦和22.07.18 1 特選3歳一 1500m 左 1:36.8 良 39.5 0.4 56.0今野忠3人 9ト 7ワク 474 6-5-4-1 トモノエリザベス |
浦和22.06.27 5 特選3歳二 1400m 左 1:30.1 良 38.4 0.7 56.0高橋哲4人 9ト 3ワク 480 7-8-6-5 ジングルベル |
浦和22.06.01 10 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:38.0 良 38.4 1.8 56.0高橋哲10人 11ト 5ワク 472 11-11-10-10 エスケントバゴ |
7 | 8 | 父キャプテントゥーレ 母プモ 母父(アグネスデジタル) シェナホープ 芦毛 牡6 冨田藤男 高村牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 0-3-1-1 吉田正(浦和) |
4-8-3-16 4-8-3-16 0-0-0-0 3-7-2-12 |
浦和22.12.23 2 花のまち『ふかや』 800m 左 0:48.1 不 34.8 0.5 56.0福原杏3人 12ト 10ワク 478 10-8 スマイルキューティ |
川崎22.12.12 2 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 稍 37.0 0.1 56.0福原杏2人 12ト 1ワク 467 11-9-7 モモサン |
浦和22.11.25 3 射手座特別C1一 1500m 左 1:37.3 重 39.0 0.7 56.0福原杏4人 12ト 3ワク 470 4-4-4-2 ツーシャドー |
川崎22.11.10 4 藤袴賞C1一 二 1500m 左 1:37.3 良 40.1 0.4 56.0福原杏10人 14ト 5ワク 468 8-8-6-6 デュークアックス |
浦和22.10.17 2 秋麗特別C1四 1500m 左 1:37.7 重 40.0 0.1 56.0福原杏7人 12ト 4ワク 473 7-5-3-1 フェリスダージ |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母シンギングメリリー 母父(Ghostzapper) ミラクルランバック 鹿毛 牡4 村上卓史 ノーザンファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
2-0-2-5 2-0-2-2 0-0-0-1 2-0-0-0 |
浦和22.12.27 1 ノースポール特別C 1500m 左 1:37.8 稍 40.5 0.5 53.0▲室陽一1人 12ト 4ワク 520 1-1-1-1 アマゴ |
浦和22.11.23 1 埼玉県養蜂協会長賞 1400m 左 1:30.1 不 39.0 0.3 53.0▲室陽一1人 12ト 8ワク 516 3-2-2-2 ソーサレス |
J新潟22.09.03 12 瓢湖特別3歳上1勝 2200m 芝左 2:18.0 良 38.1 3.9 54.0丸田恭11人 12ト 3ワク 508 9-9-12-12 ジャスティンヴェル |
J新潟22.08.20 6 3歳未勝利 1800m 左 1:55.3 稍 39.2 0.6 56.0丸田恭7人 15ト 1ワク 516 10-9-9-6 アーバンデザイン |
J福島22.07.23 8 3歳未勝利 1700m 右 1:48.1 重 38.8 1.6 53.0▲佐々大4人 15ト 3ワク 516 7-6-9-11 プラウドヘリテージ |
8 | 10 | 父シルバーステート 母オンザスローン 母父(キングカメハメハ) セシボン 黒鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 森永牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-2 川島豊(浦和) |
3-2-5-18 3-0-0-8 0-2-5-9 2-0-0-3 |
浦和22.12.23 7 HBA日高軽種馬農 1400m 左 1:31.4 不 40.7 2.0 50.0★中島良9人 10ト 1ワク 395 9-10-9-7 ロンドンボーイ |
浦和22.11.24 9 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:31.3 重 39.4 1.1 50.0★中島良10人 12ト 4ワク 399 7-8-8-9 シュガーダディ |
盛岡22.10.18 9 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:35.0 稍 39.2 2.1 54.0岩本怜12人 12ト 5ワク 408 7-7-2-3 ブローヴェイス |
盛岡22.09.18 4 OROオータムティ 2000m 左 2:11.9 良 38.8 1.5 54.0岩本怜10人 10ト 8ワク 400 10-10-9-7 トーセンキャロル |
盛岡22.09.04 5 3歳B1一組 1600m 左 1:39.2 不 38.0 1.6 54.0岩本怜7人 10ト 4ワク 408 8-7 セイキングダム |
[PR] |
---|