地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月12日 (木曜日) 浦和競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)630,000 (3着)360,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
3歳四 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母エースジャンヌ 母父(オンファイア) モエヨジャンヌ 鹿毛 牝3 望月朋子 門別牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-1-0-3 箕輪武(浦和) |
0-1-0-3 0-1-0-3 0-0-0-0 0-1-0-3 |
浦和22.12.26 6 クライマックスリレ 1400m 左 1:34.2 稍 41.7 1.6 54.0内田利9人 11ト 5ワク 414 5-7-10-7 アイトアーサー |
浦和22.11.24 10 2歳四 1400m 左 1:34.4 不 41.3 2.9 54.0内田利8人 12ト 10ワク 405 5-7-11-10 フォースバイオ |
浦和22.10.21 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.7 稍 37.0 1.1 54.0内田利5人 10ト 10ワク 409 5-6 ピカンチダブル |
浦和22.09.20 2 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.0 不 37.6 0.7 54.0内田利7人 8ト 2ワク 405 2-2 シバノヤマブキ |
|
2 | 2 | 父イスラボニータ 母ミルトス 母父(サクラバクシンオー) イスデボニュウタ 鹿毛 牡3 密山根成 白井牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-1-0 小久智(浦和) |
0-1-3-8 0-1-1-0 0-0-2-8 0-1-1-0 |
浦和22.12.26 2 クライマックスリレ 1400m 左 1:32.7 稍 41.5 0.1 55.0張田昂1人 11ト 10ワク 465 3-3-2-1 アイトアーサー |
浦和22.11.24 3 2歳五 1400m 左 1:32.5 不 39.3 2.0 55.0藤本現3人 12ト 5ワク 450 12-12-5-5 ワラ |
門別22.10.20 3 2歳 未勝利 1700m 右 1:55.8 良 44.1 2.6 55.0井上俊5人 9ト 9ワク 458 6-3-2-3 ラブリービュー |
門別22.10.06 4 2歳 未勝利 1600m 右 1:46.1 稍 43.4 1.4 55.0井上俊7人 8ト 5ワク 454 6-5-5-4 シェーンブルーメ |
門別22.09.22 4 日高町プチプチ!い 1600m 右 1:46.9 稍 42.7 1.0 55.0井上俊6人 10ト 6ワク 452 3-3-4-4 リョウタスペシャル |
3 | 3 | 父ビッグアーサー 母ディヴァインクレア 母父(ディープインパクト) イントゥフリー 鹿毛 牡3 (有)内田ステーブル 土田農場 |
56.0kg 山口達(船橋) 0-1-0-3 林正人(船橋) |
0-1-0-3 0-1-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋22.12.19 5 2歳五 1200m 左 1:19.7 良 40.7 1.9 55.0山口達5人 8ト 6ワク 435 7-8-8 ハセノクラウン |
船橋22.12.02 6 2歳未勝利選抜馬 1500m 左 1:42.7 良 43.5 2.2 55.0山口達4人 9ト 5ワク 436 4-4-7-6 シカゴフォンテン |
船橋22.10.27 2 2歳五 1200m 左 1:18.5 良 39.9 0.6 55.0山口達2人 10ト 2ワク 434 6-6-5 サイレントウルフ |
船橋22.09.30 4 ローズデビュー2歳 1000m 左 1:02.8 良 38.3 1.7 54.0山口達5人 6ト 1ワク 437 3-4 ガーベランクイーン |
|
4 | 4 | 父マインドユアビスケッツ 母ベルゲン 母父(ヴァーミリアン) エーヴベリー 鹿毛 牝3 杉浦和也 中前牧場 |
55.0kg 橋本直(浦和) 1-0-0-0 平山真(浦和) |
1-2-2-8 1-0-1-0 0-2-1-8 0-0-1-0 |
川崎23.01.06 1 花天月地賞3歳15 1400m 左 1:34.9 良 40.6 0.1 54.0橋本直2人 8ト 4ワク 467 2-2-1-1 ラスターカノン |
浦和22.12.26 3 クライマックスリレ 1400m 左 1:33.4 稍 42.0 0.8 51.0▲室陽一5人 11ト 11ワク 473 4-4-4-3 アイトアーサー |
門別22.11.10 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.0 稍 40.6 1.4 54.0山本咲7人 12ト 11ワク 462 4-3 ムーンライトマリー |
門別22.10.27 8 2歳 未勝利 1200m 右 1:17.6 良 40.3 1.9 54.0山本咲6人 10ト 1ワク 466 4-5 ビービーシャーンス |
門別22.10.12 7 静内産馬サンクス賞 1100m 右 1:08.9 重 38.5 1.0 54.0山本咲5人 12ト 6ワク 468 4-6 ヘニーレット |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラダイリン 鹿毛 牝3 倉見利弘 倉見牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 長谷忍(浦和) |
1-2-1-9 0-0-0-2 1-2-1-7 0-0-0-2 |
浦和22.12.23 7 2歳三 1400m 左 1:32.6 不 41.3 1.4 54.0町田直4人 10ト 9ワク 487 8-8-8-7 デザートウインド |
浦和22.11.24 5 2歳四 1400m 左 1:32.7 不 39.0 1.2 54.0町田直3人 12ト 7ワク 487 12-12-8-8 フォースバイオ |
門別22.10.25 3 LEGEND 折茂 1200m 右 1:16.1 良 38.3 1.1 54.0黒澤愛2人 8ト 7ワク 486 8-7 ディーエスエール |
門別22.10.12 2 新ひだか町静内地酒 1200m 右 1:13.7 重 37.2 0.0 54.0服部茂3人 11ト 10ワク 488 10-6 レイシン |
門別22.09.27 2 2歳 3組 1200m 右 1:15.0 稍 37.2 0.0 54.0黒澤愛4人 8ト 3ワク 490 8-5 アエリアン |
5 | 6 | 父カレンブラックヒル 母エクセルギー 母父(ブライアンズタイム) シェナカレン 栗毛 牡3 冨田藤男 野島牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-4 山越光(浦和) |
0-0-2-11 0-0-2-11 0-0-0-0 0-0-2-7 |
浦和22.12.26 7 クライマックスリレ 1400m 左 1:34.6 稍 42.6 2.0 55.0赤津和10人 11ト 3ワク 448 8-6-6-6 アイトアーサー |
船橋22.12.18 12 2歳四 1200m 左 1:21.0 良 42.4 3.1 55.0秋元耕12人 12ト 1ワク 451 11-12-12 オキサパンパ |
浦和22.11.24 11 2歳四 1400m 左 1:35.7 不 42.0 4.2 55.0秋元耕10人 12ト 5ワク 456 8-9-12-12 フォースバイオ |
船橋22.10.26 10 2歳四 1200m 左 1:20.8 良 42.1 3.2 55.0赤津和11人 12ト 4ワク 445 7-10-9 トーセンステラ |
浦和22.10.19 3 2歳五 1400m 左 1:33.6 不 41.5 1.6 55.0赤津和6人 10ト 5ワク 450 6-6-5-5 アデリーヌ |
6 | 7 | 父バゴ 母サルガッソ 母父(ハービンジャー) コンバットアンジュ 栗毛 牝3 (株)アプエンテ 中川欽一 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
1-0-0-2 1-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢22.12.13 8 2歳B1 1400m 右 1:31.4 重 40.4 2.0 54.0岩本怜8人 9ト 8ワク 430 3-3-3-6 ミニアチュール |
水沢22.11.27 12 J認 フューチャー 1400m 右 1:33.2 重 43.9 4.6 54.0岩本怜11人 12ト 3ワク 426 2-1-7-12 リッキーナイト |
盛岡22.10.09 1 ファーストステップ 1000m 左 1:02.5 稍 37.8 0.2 54.0岩本怜2人 7ト 7ワク 432 3-3 ヨシキタ |
||
6 | 8 | 父サクラオリオン 母ワンスアポンタイム 母父(サクラプレジデント) ブラウンキングズ 青鹿毛 牡3 小島學 山田牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 山越光(浦和) |
0-1-0-5 0-1-0-5 0-0-0-0 0-1-0-5 |
浦和22.12.23 9 2歳三 1400m 左 1:33.0 不 40.9 1.8 55.0張田昂7人 10ト 3ワク 440 10-10-10-10 デザートウインド |
浦和22.11.24 6 2歳四 1400m 左 1:32.7 不 39.0 1.2 55.0西啓太11人 12ト 12ワク 441 11-11-9-7 フォースバイオ |
浦和22.10.18 5 2歳四 1400m 左 1:34.2 不 41.9 2.2 55.0西啓太4人 7ト 2ワク 438 7-6-6-5 リョウタスペシャル |
浦和22.09.23 2 2歳五 1400m 左 1:34.2 重 40.3 0.7 54.0保園翔5人 10ト 5ワク 441 3-3-3-3 ハッサクサン |
浦和22.09.02 8 2歳三 1400m 左 1:35.4 不 42.3 3.6 54.0張田昂9人 12ト 9ワク 437 5-6-4-4 ソウルフレイバー |
7 | 9 | 父フリオーソ 母ニシエイビュレット 母父(タヤスツヨシ) レコルトハッピー 青鹿毛 牡3 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
0-1-1-0 0-1-1-0 0-0-0-0 0-1-1-0 |
浦和22.12.27 2 2歳五 1400m 左 1:32.7 稍 40.2 0.4 55.0吉留孝1人 9ト 5ワク 460 1-1-1-1 リオチャン |
浦和22.08.30 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.7 良 35.9 1.1 54.0森泰斗3人 6ト 1ワク 473 4-2 ピノホホッア |
|||
7 | 10 | 父ダンカーク 母ホワイトアウト 母父(フォーティナイナーズサン) イエローエイト 芦毛 牝3 (株)ファーストビジョン 丸村村下ファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 川島豊(浦和) |
2-0-1-6 0-0-0-0 2-0-1-6 0-0-0-0 |
金沢22.12.25 取止 楽天競馬のスマホ投 1400m 右 54.0青柳正 0ト 7ワク - |
金沢22.12.13 1 金のなる木賞2歳3 1500m 右 1:36.2 不 38.4 0.6 54.0青柳正1人 9ト 8ワク 435 2-2-1-1 ペップセ |
金沢22.11.29 1 2歳5 1400m 右 1:31.6 良 39.0 0.1 54.0藤田弘1人 9ト 7ワク 434 1-1-1-2 ティアン |
門別22.11.08 3 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.2 稍 38.8 0.4 54.0桑村真4人 9ト 1ワク 442 1-1 リコースチェッキン |
門別22.10.18 6 2歳牝馬 未勝利 1000m 右 1:03.6 良 38.6 1.1 54.0井上俊8人 10ト 1ワク 436 4-6 ワンビ |
8 | 11 | 父エスケンデレヤ 母ニシノヘレンド 母父(Oasis Dream) リュウノレッドアイ 鹿毛 牝3 蓑島竜一 秋場牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
1-1-0-3 0-0-0-2 1-1-0-1 0-0-0-2 |
浦和22.12.26 4 クライマックスリレ 1400m 左 1:34.0 稍 42.0 1.4 53.0☆新原周4人 11ト 8ワク 479 6-5-5-5 アイトアーサー |
浦和22.11.24 9 2歳四 1400m 左 1:34.0 不 40.2 2.5 54.0和田譲4人 12ト 11ワク 476 10-10-10-9 フォースバイオ |
門別22.10.25 6 LEGEND 折茂 1200m 右 1:16.6 良 39.8 1.6 54.0桑村真6人 8ト 3ワク 480 3-2 ディーエスエール |
門別22.09.27 1 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:08.9 稍 38.7 0.3 54.0桑村真2人 10ト 8ワク 476 2-2 ラトワール |
門別22.09.13 取消 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 良 54.0阿部龍 9ト 1ワク - |
8 | 12 | 父アメリカンペイトリオット 母エーシンオーレ 母父(キングヘイロー) ウオッカガール 芦毛 牝3 丹呉通孝 栄進牧場 |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-1-4 箕輪武(浦和) |
0-0-2-5 0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-1-4 |
浦和22.12.23 8 2歳三 1400m 左 1:33.0 不 42.7 1.8 52.0△菅原涼8人 10ト 10ワク 489 4-5-5-8 デザートウインド |
船橋22.12.18 11 2歳四 1200m 左 1:19.5 良 41.3 1.6 52.0△菅原涼9人 12ト 2ワク 487 10-11-11 オキサパンパ |
浦和22.11.25 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 重 37.2 1.9 52.0△菅原涼5人 10ト 6ワク 484 7-8 キョウエイカリーナ |
浦和22.10.18 4 2歳四 1400m 左 1:33.9 不 42.4 1.9 52.0△菅原涼3人 7ト 1ワク 478 1-1-3-3 リョウタスペシャル |
船橋22.09.27 3 2歳五 1200m 左 1:17.7 稍 40.8 0.3 52.0△菅原涼6人 11ト 1ワク 474 1-1-1 オリエンタルラニ |
[PR] |
---|