地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月19日 (木曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリッキー 母ハタノアデール 母父(ハービンジャー) ロードシャマール 栗毛 牡4 中村祐子 有限会社グッドラック |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
1-3-4-9 0-0-3-4 1-3-1-5 0-0-1-1 |
船橋22.12.19 5 幸せを呼ぶ宝石色の 1200m 左 1:17.4 良 40.2 0.4 56.0本田重1人 12ト 4ワク 484 6-6-6 ウインカルナヴァル |
船橋22.11.29 3 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:39.0 良 41.9 1.3 56.0本田重2人 13ト 8ワク 486 4-4-4-3 グリーンライズ |
門別22.11.01 2 ポットマム特別B4 1200m 右 1:13.9 重 38.2 0.0 56.0石川倭2人 12ト 8ワク 490 7-4 ジェネラルウィル |
門別22.10.19 1 トレニア特別C1- 1200m 右 1:15.1 良 38.0 0.1 56.0石川倭1人 9ト 3ワク 488 5-4 セルゼ |
門別22.10.06 3 シュウメイギク特別 1200m 右 1:13.1 稍 37.3 1.3 56.0五十冬3人 11ト 10ワク 484 4-3 ドリームビリーバー |
2 | 2 | 父エイシンフラッシュ 母レッドストリング 母父(シンボリクリスエス) アルフィーノ 黒鹿毛 牝4 渡邉顕三 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 濱田達(船橋) 2-1-2-5 川島一(船橋) |
2-1-2-5 2-1-2-5 0-0-0-0 2-1-2-5 |
船橋22.12.19 9 幸せを呼ぶ宝石色の 1200m 左 1:18.4 良 41.5 1.4 54.0濱田達9人 12ト 11ワク 449 3-3-3 ウインカルナヴァル |
船橋22.11.29 7 C1四 五 1200m 左 1:16.8 良 40.7 1.1 54.0濱田達6人 10ト 8ワク 450 2-3-3 ニシノアクシス |
船橋22.10.25 3 C1四 五 1200m 左 1:17.1 良 40.5 0.4 54.0濱田達5人 12ト 10ワク 446 4-3-3 ガクチカキッズ |
船橋22.09.27 1 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.7 稍 39.2 0.0 54.0濱田達4人 12ト 5ワク 437 1-1-1 スローテキーラ |
船橋22.08.24 10 3歳選抜馬 1200m 左 1:18.9 良 41.0 3.2 54.0濱田達6人 11ト 2ワク 441 7-5-7 ジゼル |
3 | 3 | 父ビッグアーサー 母ワイドロータス 母父(ダンスインザダーク) ジーツーガッキー 鹿毛 牝4 幅田昌伸 下河辺牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
0-1-3-5 0-0-2-2 0-0-0-0 0-0-2-2 |
船橋22.12.19 3 幸せを呼ぶ宝石色の 1200m 左 1:17.4 良 39.1 0.4 54.0岡村健5人 12ト 9ワク 492 10-11-11 ウインカルナヴァル |
船橋22.11.28 5 C1六 七 1200m 左 1:18.3 良 41.3 1.6 54.0張田昂3人 9ト 6ワク 493 5-6-6 ビービークラージュ |
船橋22.10.24 3 馬産地日高記念C1 1200m 左 1:16.4 良 39.4 0.3 54.0岡村健4人 11ト 12ワク 496 9-10-11 ジャックフォンテン |
船橋22.09.27 5 3歳選抜馬 1200m 左 1:16.1 稍 39.4 0.4 54.0岡村健1人 12ト 10ワク 495 5-3-3 アルフィーノ |
J小倉22.08.14 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.2 良 35.1 0.8 54.0藤岡康2人 18ト 2ワク 500 3-4 メイショウソラフネ |
4 | 4 | 父ウインバリアシオン 母レディアマポーラ 母父(パントレセレブル) ウインフラッシュ 鹿毛 牡4 山田武雄 ワールドファーム |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-5 佐々功(船橋) |
1-1-0-13 1-1-0-13 0-0-0-0 1-1-0-10 |
船橋22.12.20 8 よみラン☆宝石の輝 1200m 左 1:19.0 良 40.4 2.1 56.0實川純8人 9ト 2ワク 465 9-8-7 ジャックフォンテン |
船橋22.11.30 12 東京トゥインクルフ 1600m 左 1:51.8 稍 45.6 5.5 56.0實川純13人 13ト 12ワク 463 7-8-11-10 トリプルミリオン |
船橋22.10.26 8 ホオジロ賞C1二 1600m 左 1:50.6 良 43.9 4.5 56.0内田利8人 8ト 4ワク 466 5-6-7-8 ハクサントップ |
船橋22.09.27 10 騎手候補生大大大募 1600m 左 1:45.2 稍 41.1 3.1 56.0實川純11人 11ト 3ワク 460 9-10-9-8 ニャンチンノン |
船橋22.04.13 6 チューリップ特別3 1500m 左 1:40.9 良 39.6 2.4 56.0藤本現9人 10ト 8ワク 453 8-10-10-9 レディオスター |
5 | 5 | 父トランセンド 母ミネサランサジャ 母父(アドマイヤドン) インプレシオ 栗毛 牡4 清宮義男 吉田牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 3-0-0-2 山中尊(船橋) |
3-0-0-2 3-0-0-2 0-0-0-0 3-0-0-2 |
船橋22.12.20 1 馬い!男は善一ブラ 1200m 左 1:16.9 良 38.9 0.2 56.0岡村健2人 10ト 4ワク 455 5-5-4 クルベリ |
船橋22.11.30 1 C2四 五 1200m 左 1:17.5 稍 40.1 0.2 56.0岡村健2人 12ト 8ワク 452 4-3-3 プロティオスミノル |
船橋22.10.26 11 C2四 五 1500m 左 1:41.5 良 42.8 3.3 56.0岡村健5人 12ト 10ワク 454 1-1-1-1 バジェットライン |
船橋22.01.11 6 3歳二 1500m 左 1:37.2 重 40.1 0.6 56.5岡村健1人 12ト 7ワク 452 6-6-6-5 フロネシス |
船橋21.12.03 1 カトレアデビュー2 1500m 左 1:36.6 重 39.7 2.4 55.0岡村健1人 5ト 3ワク 446 1-1-1-1 アルティマダンサー |
5 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインカルナヴァル 栗毛 牡8 田村忠正 コスモヴューファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 6-7-1-1 玉井昇(船橋) |
15-14-4-16 12-10-2-2 3-4-2-9 4-6-1-2 |
船橋22.12.19 1 幸せを呼ぶ宝石色の 1200m 左 1:17.0 良 39.9 0.2 56.0矢野貴2人 12ト 1ワク 488 5-4-5 フィーリウスワン |
浦和22.09.01 2 C1六 1400m 左 1:29.7 良 40.5 0.5 56.0矢野貴2人 10ト 7ワク 483 2-3-1-2 ワンダーフェンリル |
船橋22.08.19 2 C1四 五 六ア 1500m 左 1:39.6 良 39.2 0.1 56.0森泰斗3人 10ト 10ワク 486 3-3-3-3 コウシ |
船橋22.07.22 9 C1四 五 1500m 左 1:40.2 良 40.8 2.2 53.0▲野畑凌3人 10ト 3ワク 481 1-1-1-3 マキオートーケン |
船橋22.06.20 3 海苔網倶楽部で浜仕 1500m 左 1:38.8 稍 42.2 1.7 56.0矢野貴1人 11ト 4ワク 500 2-3-3-3 ナインゲーツ |
6 | 7 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アルマフローラ 母父(ハーツクライ) シャドウファックス 芦毛 牝5 飯塚知一 社台ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 佐藤太(船橋) |
2-0-0-10 1-0-0-1 0-0-0-2 1-0-0-1 |
船橋22.12.17 8 フリージアスプリン 1200m 左 1:17.7 良 40.6 1.6 54.0笹川翼1人 10ト 8ワク 465 3-4-4 マコトダイトウレン |
船橋22.11.30 1 馬い!今夜は島カレ 1200m 左 1:16.5 稍 39.1 0.4 54.0左海誠4人 11ト 9ワク 463 5-3-3 スカイハリケーン |
J福島22.07.09 8 須賀川特別3歳上1 1200m 芝右 1:10.0 良 36.4 0.8 55.0三浦皇4人 11ト 2ワク 454 2-2 ヤマニンガラッシア |
J東京22.06.12 14 3歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:23.3 重 35.0 1.3 55.0菅原明11人 17ト 4ワク 468 3-5 ホウオウノーサイド |
J東京22.05.21 6 4歳上1勝クラス 1400m 芝左 1:22.6 稍 34.3 0.5 55.0大野拓6人 16ト 2ワク 462 7-6 ベッラノーヴァ |
6 | 8 | 父ゴールドアリュール 母ローズデュルワ 母父(アフリート) ラブリーハッチ 栗毛 牝6 濱田貴美子 社台ファーム |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
4-0-1-14 1-0-0-6 3-0-1-7 1-0-0-5 |
船橋22.10.24 8 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:17.8 良 39.7 1.8 54.0川島正4人 10ト 5ワク 504 6-7-7 エスケイヤマト |
船橋22.09.29 6 ポーチュラカスプリ 1200m 左 1:15.6 良 39.7 1.3 54.0川島正3人 11ト 11ワク 499 3-3-4 エスケイヤマト |
船橋22.08.23 8 おとめ座スプリント 1200m 左 1:16.9 良 41.3 2.1 54.0川島正4人 9ト 1ワク 506 4-4-5 クラバルバトス |
船橋22.07.25 1 オパールスプリント 1200m 左 1:14.2 良 38.4 0.6 54.0川島正5人 11ト 3ワク 509 1-1-1 ウララカナハル |
川崎21.10.15 4 紫苑賞B3選定馬 1400m 左 1:30.1 良 40.9 1.2 54.0川島正2人 10ト 8ワク 470 1-1-2-2 ラストブラッサム |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母ダンシングハート 母父(サンデーサイレンス) ヤマイチキャプテン 栗毛 牡5 西村豊 村田牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-3 齊藤敏(船橋) |
3-1-4-20 0-0-2-9 3-1-2-11 0-0-1-6 |
川崎23.01.01 3 三茄子賞C1四 五 1400m 左 1:33.0 良 41.2 1.1 56.0和田譲5人 11ト 10ワク 503 6-5-5-3 イーベンホルツ |
船橋22.12.21 5 C1一 1600m 左 1:46.5 良 40.2 1.4 56.0和田譲8人 10ト 7ワク 502 5-6-5-5 アンビシャスサルー |
船橋22.12.02 7 リゲル賞C1一 1600m 左 1:46.8 良 42.1 1.5 56.0和田譲11人 12ト 1ワク 506 9-8-9-8 セイショウパイロ |
船橋22.10.27 6 千葉県連のみんなガ 1800m 左 2:02.5 良 43.3 2.8 56.0森泰斗3人 7ト 4ワク 507 1-2-2-2 ハッピーバレー |
浦和22.10.19 4 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:37.2 重 40.6 0.8 56.0森泰斗6人 11ト 6ワク 506 2-2-2-2 グランツ |
7 | 10 | 父ナムラタイタン 母ヘイハニー 母父(Cherokee Run) デイジーカプシーヌ 鹿毛 牝5 (有)エッジ 秋田育成牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 0-0-1-0 山田信(船橋) |
5-0-1-5 5-0-1-5 0-0-0-0 5-0-1-5 |
船橋22.12.20 3 C1選抜馬 1200m 左 1:16.6 良 38.2 1.0 54.0川島正4人 12ト 9ワク 491 6-9-9 スカイハリケーン |
船橋22.05.02 12 くじら特別B3二 1600m 左 1:46.4 不 43.2 3.5 54.0今野忠6人 13ト 12ワク 476 3-3-3-2 スパラキシス |
船橋22.04.12 7 牡羊座スプリントB 1200m 左 1:18.5 良 41.9 3.2 54.0今野忠2人 7ト 6ワク 469 4-6-6 ビリーヴインミー |
船橋22.03.24 1 馬い!男は善一ブラ 1200m 左 1:15.5 不 39.1 0.2 54.0今野忠2人 12ト 10ワク 473 6-4-4 ナインボール |
船橋22.02.17 4 馬い!男は善一ブラ 1200m 左 1:15.3 重 39.0 1.0 54.5今野忠1人 11ト 11ワク 474 5-5-6 カールスバート |
8 | 11 | 父プリサイスエンド 母シンティー 母父(Sunday Silence) ニッチモサッチモ 栗毛 セン7 内田玄祥 大道牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 1-0-1-40 伊藤滋(船橋) |
4-3-5-75 4-3-5-73 0-0-0-2 1-1-5-39 |
川崎23.01.01 10 20thゴールデン 1500m 左 1:40.4 良 41.3 2.1 57.0山中悠12人 13ト 7ワク 464 12-11-12-10 コスモスターリング |
船橋22.12.17 7 フリージアスプリン 1200m 左 1:17.7 良 39.0 1.6 56.0山中悠10人 10ト 2ワク 464 10-10-9 マコトダイトウレン |
船橋22.10.27 10 銚子特別B3三 1600m 左 1:49.6 良 42.9 3.8 56.0山中悠10人 10ト 5ワク 466 10-10-10-9 フレンドスイープ |
浦和22.10.19 7 陽月特別B3三 1500m 左 1:38.6 重 38.1 1.7 56.0山中悠11人 11ト 5ワク 463 11-11-11-9 トーセンフランク |
船橋22.09.28 12 アクルクスダッシュ 1000m 左 1:02.4 良 36.8 1.2 57.0山中悠14人 14ト 12ワク 449 14-14 ココット |
8 | 12 | 父キャプテントゥーレ 母プモ 母父(アグネスデジタル) シェナホープ 芦毛 牡6 冨田藤男 高村牧場 |
57.0kg 福原杏(浦和) 1-3-1-1 吉田正(浦和) |
5-8-3-16 5-8-3-16 0-0-0-0 1-0-0-1 |
浦和23.01.11 1 ガーネット特別C1 1400m 左 1:30.3 良 39.2 0.0 56.0福原杏3人 10ト 8ワク 479 6-5-5-4 ニシノアクシス |
浦和22.12.23 2 花のまち『ふかや』 800m 左 0:48.1 不 34.8 0.5 56.0福原杏3人 12ト 10ワク 478 10-8 スマイルキューティ |
川崎22.12.12 2 闘魂賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 稍 37.0 0.1 56.0福原杏2人 12ト 1ワク 467 11-9-7 モモサン |
浦和22.11.25 3 射手座特別C1一 1500m 左 1:37.3 重 39.0 0.7 56.0福原杏4人 12ト 3ワク 470 4-4-4-2 ツーシャドー |
川崎22.11.10 4 藤袴賞C1一 二 1500m 左 1:37.3 良 40.1 0.4 56.0福原杏10人 14ト 5ワク 468 8-8-6-6 デュークアックス |
[PR] |
---|