地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月22日 (日曜日) 佐賀競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)330,000 (2着)106,000 (3着)59,000 (4着)40,000 (5着)26,000 |
||
KYUSHU DREAM賞C2-11組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンカーク 母メイクユアデイ 母父(スペシャルウィーク) ラブヴァケーション 鹿毛 牝4 吉田勝利 北星村田牧場 |
54.0kg 小林凌(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
1-0-0-7 0-0-0-2 1-0-0-4 1-0-0-4 |
佐賀23.01.05 4 C2-13組 1400m 右 1:34.2 稍 42.0 1.8 54.0石川慎3人 8ト 3ワク 458 2-2-1-2 クリノシラユキ |
佐賀22.11.26 4 佐賀競馬移転開設5 1300m 右 1:28.0 良 43.0 0.5 54.0石川慎2人 10ト 10ワク 450 2-2-2-2 サンライズヘリオス |
佐賀22.11.06 8 C2-13組 1300m 右 1:31.6 良 43.0 3.0 54.0石川慎2人 11ト 8ワク 456 2-2-2-5 コトル |
佐賀22.10.23 1 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:26.3 良 38.8 0.4 54.0石川慎2人 10ト 7ワク 450 1-1-1-1 シゲルマンカイ |
佐賀22.10.09 7 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:34.7 不 44.3 4.1 54.0川島拓9人 9ト 7ワク 455 2-4-5-8 トルーマンテソーロ |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母ソプラノムーン 母父(アドマイヤムーン) マイティキッチョウ 黒鹿毛 牝4 谷岡正次 城地牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-3 九日光(佐賀) |
0-0-0-14 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-7 |
佐賀23.01.05 5 C2-12組 1400m 右 1:34.6 稍 42.5 1.7 54.0山口勲5人 10ト 7ワク 439 2-2-3-3 クラウンゼロ |
佐賀22.12.17 7 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:33.8 稍 41.1 2.7 54.0田中純12人 12ト 6ワク 442 6-5-7-7 テイエムウイン |
佐賀22.12.02 5 C2-12組 1400m 右 1:35.3 稍 42.1 2.7 54.0田中純9人 10ト 1ワク 442 8-6-5-6 サトノタケル |
佐賀22.11.06 7 KYUSHU DR 1300m 右 1:29.8 良 41.3 1.5 54.0山口勲5人 9ト 1ワク 446 5-5-5-7 グラスセービア |
佐賀22.10.28 6 C2-12組 1400m 右 1:33.7 良 39.5 1.8 54.0山口勲6人 10ト 3ワク 446 7-8-8-6 ピースフルタイム |
3 | 3 | 父マクフィ 母ブライダルドレス 母父(クロフネ) ブライダルクイーン 芦毛 牝5 原久美子 千代田牧場 |
53.0kg 山田貴(佐賀) 0-0-0-1 池田忠(佐賀) |
2-5-4-18 0-0-0-3 2-5-4-14 0-0-0-1 |
佐賀22.12.25 9 玄海町浜野浦の棚田 1400m 右 1:33.0 不 40.6 3.0 53.0☆山田貴2人 11ト 3ワク 469 5-5-6-7 サンマルヴァレー |
門別22.11.09 10 ベニジウム特別C級 1200m 右 1:15.3 稍 38.6 1.1 54.0井上俊10人 11ト 8ワク 476 6-7 ムーランシャタン |
門別22.11.01 5 ヒイラギ特別C1- 1200m 右 1:15.3 稍 39.1 2.4 54.0山本咲6人 10ト 9ワク 478 6-7 マイアミュレット |
門別22.10.19 7 トレニア特別C1- 1200m 右 1:16.7 良 39.3 1.6 54.0桑村真7人 9ト 1ワク 476 8-8 ロードシャマール |
門別22.10.06 3 カラミンサ特別C2 1200m 右 1:14.7 稍 38.6 0.0 54.0桑村真3人 8ト 7ワク 474 5-5 ハッチャキコク |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母リキサンフロール 母父(ゼンノロブロイ) セラダエストレーラ 鹿毛 牝5 加藤厚子 本桐牧場 |
54.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-2-0-8 真島元(佐賀) |
2-3-4-18 0-0-0-2 2-3-4-16 2-3-4-14 |
佐賀23.01.05 9 C2-11組 1400m 右 1:35.8 稍 42.0 2.9 54.0竹吉徹8人 10ト 3ワク 420 4-4-7-8 モーゲン |
佐賀22.12.25 11 玄海町浜野浦の棚田 1400m 右 1:33.6 不 40.8 3.6 51.0▲青海大10人 11ト 6ワク 423 9-9-10-10 サンマルヴァレー |
佐賀22.12.02 8 C2-11組 1400m 右 1:35.8 稍 42.0 1.4 51.0▲青海大9人 10ト 1ワク 422 6-6-7-4 エアリアルシティー |
佐賀22.06.17 10 夏至特選C2 1800m 右 2:04.1 良 43.4 2.2 51.0▲山田貴6人 11ト 7ワク 427 2-3-5-7 チャンカパーナ |
佐賀22.06.05 6 芒種特選C2 1750m 右 1:58.9 不 41.3 1.1 51.0▲山田貴4人 11ト 10ワク 423 7-7-6-7 レイワガール |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母アイルビーファイン 母父(アグネスタキオン) フォーネリー 栗毛 牝4 遠藤喜和 オリエント牧場 |
53.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-2-1 頼本盛(佐賀) |
0-2-4-11 0-0-2-5 0-2-2-1 0-2-2-1 |
佐賀23.01.04 3 初春賞C2-14組 1300m 右 1:26.6 稍 40.0 1.1 53.0☆加茂飛6人 9ト 7ワク 385 3-4-2-3 パースレイン |
佐賀22.12.17 2 C2-13組 1300m 右 1:26.3 稍 40.8 0.4 54.0出水拓5人 12ト 9ワク 389 5-4-3-2 リオレ |
佐賀22.11.25 2 さがけいば無料ネッ 1300m 右 1:28.4 良 40.2 0.9 54.0川島拓10人 11ト 2ワク 381 3-3-5-2 シゲルカーフレイズ |
佐賀22.11.06 3 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:37.3 良 41.2 0.3 53.0☆加茂飛4人 10ト 8ワク 379 3-3-3-1 シャルムランプ |
佐賀22.10.23 6 鳴滝酒造「聚楽太閤 1400m 右 1:33.7 良 41.1 1.1 53.0☆加茂飛9人 10ト 9ワク 388 6-9-8-7 タンカノキミ |
5 | 6 | 父ゼンノロブロイ 母スノードロップ 母父(クロフネ) アッシュゲイル 芦毛 牝5 吉武章 大狩部牧場 |
54.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-5 鮫島克(佐賀) |
3-3-4-19 0-0-0-1 3-3-4-18 0-0-0-6 |
佐賀23.01.05 6 C2-12組 1400m 右 1:34.9 稍 43.0 2.0 54.0山下裕8人 10ト 1ワク 477 1-1-1-2 クラウンゼロ |
佐賀22.12.18 5 C2-11組 1400m 右 1:35.2 稍 44.3 2.5 54.0山下裕8人 9ト 5ワク 481 1-1-1-2 コートリーアスペン |
佐賀22.12.02 6 C2-12組 1400m 右 1:36.3 稍 43.0 3.7 54.0山下裕6人 10ト 3ワク 474 9-9-4-4 サトノタケル |
佐賀22.11.05 10 C2-11組 1400m 右 1:39.0 良 45.7 2.6 53.0☆加茂飛7人 10ト 10ワク 478 2-2-4-9 メイショウコウヨウ |
佐賀22.10.28 6 福島馬主協会賞C2 1300m 右 1:26.8 良 40.3 2.0 54.0山下裕4人 11ト 4ワク 479 3-3-4-3 テイエムアルプス |
6 | 7 | 父ラブリーデイ 母インヴォーク 母父(グラスワンダー) ファントムバード 栗毛 牝4 木本成重 中村弘昭 |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-1 頼本盛(佐賀) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-8 0-0-0-3 |
佐賀23.01.05 9 C2-12組 1400m 右 1:36.0 稍 41.6 3.1 54.0川島拓10人 10ト 9ワク 414 8-8-8-8 クラウンゼロ |
佐賀22.12.18 9 C2-10組 1400m 右 1:34.7 稍 40.7 3.0 54.0出水拓8人 10ト 4ワク 412 7-10-10-10 エクスカリバー |
佐賀22.12.02 10 C2-12組 1400m 右 1:38.5 稍 45.0 5.9 54.0村松翔7人 10ト 10ワク 409 3-4-10-9 サトノタケル |
園田22.10.26 1 C3 3歳以上 820m 右 0:51.4 良 37.3 0.0 54.0渡瀬和8人 10ト 6ワク 409 1-1 ブラックライフ |
園田22.10.06 4 C3二3歳以上 820m 右 0:52.4 良 38.0 0.8 54.0渡瀬和5人 10ト 4ワク 415 1-2 グランメゾン |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝9 阪田英裕 ベルモントファーム |
51.0kg 青海大(佐賀) 1-0-0-1 池田忠(佐賀) |
7-9-7-62 2-3-4-26 4-3-3-32 1-1-0-1 |
佐賀23.01.03 1 長楽萬年賞C2-1 1400m 右 1:34.9 重 41.5 0.6 51.0▲青海大5人 11ト 9ワク 432 1-1-1-1 ベラジオエガオン |
佐賀22.12.10 2 SAGAリベンジャ 900m 右 0:56.7 良 38.2 1.0 54.0金山昇3人 12ト 7ワク 430 1-2 シントーハナノラン |
佐賀22.11.25 6 C2-20組 1400m 右 1:36.9 良 43.5 3.2 51.0▲青海大7人 10ト 9ワク 431 2-2-4-5 カシオン |
門別22.11.02 11 サフラン特別C1- 1200m 右 1:18.1 稍 41.5 4.8 54.0高野誠12人 12ト 9ワク 424 9-10 スノーホルンロード |
門別22.10.19 8 ハマギク特別B4- 1000m 右 1:04.7 良 39.5 3.4 54.0高野誠8人 8ト 8ワク 422 6-8 クラルージュ |
7 | 9 | 父ストロングリターン 母ミニョンレーヌ 母父(ディープインパクト) イチゴガリ 栗毛 牝4 金野博幸 高村伸一 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-1-3-10 武藤敏(佐賀) |
0-2-3-16 0-0-0-0 0-2-3-16 0-2-3-13 |
佐賀23.01.04 2 C2-15組 1400m 右 1:33.7 稍 39.8 0.2 54.0小松丈3人 10ト 9ワク 423 5-5-3-3 クワトロチェント |
佐賀22.12.17 3 C2-13組 1300m 右 1:26.8 稍 40.1 0.9 54.0小松丈9人 12ト 8ワク 424 9-9-7-7 リオレ |
佐賀22.11.26 7 C2-15組 1300m 右 1:28.4 良 41.4 1.3 54.0小松丈7人 9ト 3ワク 418 9-9-9-9 レッドインテンス |
佐賀22.11.05 4 C2-15組 1300m 右 1:30.4 良 41.6 0.7 54.0小松丈6人 11ト 10ワク 425 5-4-4-3 ウィッシュムーン |
佐賀22.10.24 4 C2-15組 1400m 右 1:33.2 稍 40.8 0.8 54.0小松丈4人 10ト 2ワク 429 6-5-4-4 キタノダロマ |
7 | 10 | 父ルーラーシップ 母ディミータ 母父(ダンスインザダーク) クナップフラウ 黒鹿毛 牝8 酒井孝敏 追分ファーム |
54.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-4 武藤敏(佐賀) |
3-5-4-91 0-0-0-1 3-5-3-86 3-5-3-77 |
佐賀23.01.05 10 C2-12組 1400m 右 1:36.5 稍 42.1 3.6 54.0村松翔9人 10ト 4ワク 455 9-9-9-9 クラウンゼロ |
佐賀22.12.24 8 晩冬賞C2-3組 1300m 右 1:28.5 不 39.5 4.7 54.0小松丈10人 10ト 3ワク 460 10-9-9-9 コトル |
佐賀22.12.03 9 さがけいば無料ネッ 1400m 右 1:36.5 良 41.0 2.9 54.0村松翔11人 11ト 3ワク 453 9-9-10-10 スズナミ |
佐賀22.11.13 9 C2-3組 1400m 右 1:38.8 稍 42.8 5.0 54.0小松丈10人 10ト 6ワク 451 10-10-10-10 イレギュラー |
佐賀22.10.30 11 菊の香特選C2 1800m 右 2:04.5 良 41.1 2.6 54.0小松丈12人 12ト 2ワク 461 12-12-12-11 フレンドリースカイ |
8 | 11 | 父トゥザグローリー 母クロスオーバー 母父(サウスヴィグラス) チャチャマル 鹿毛 セン4 酒井孝敏 サンシャイン牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-0 武藤敏(佐賀) |
0-1-0-9 0-0-0-2 0-1-0-7 0-0-0-1 |
佐賀23.01.05 8 C2-12組 1400m 右 1:36.0 稍 43.5 3.1 56.0小松丈6人 10ト 3ワク 485 3-3-4-7 クラウンゼロ |
川崎22.12.12 10 クリンゲル賞3歳1 900m 左 0:58.4 稍 39.3 2.6 56.0本田紀12人 12ト 10ワク 469 5-11-11 サラサワン |
川崎22.11.10 12 プファイル賞3歳未 900m 左 0:58.2 良 39.3 2.8 56.0本田紀11人 12ト 10ワク 467 10-10-11 ビップレジアス |
門別22.10.04 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.3 不 39.0 2.0 56.0松井伸8人 9ト 2ワク 460 8-7 キタサンドライバー |
門別22.09.20 8 門別温泉とねっこの 1200m 右 1:18.2 重 41.1 4.1 56.0石堂響9人 10ト 8ワク 470 9-9 ティアップブランカ |
8 | 12 | 父タニノギムレット 母サクラローズマリー 母父(サクラプレジデント) サクラスヴニール 栗毛 牝5 木稲安則 谷岡スタット |
54.0kg 川島拓(佐賀) 1-0-0-0 土井道(佐賀) |
2-2-4-11 0-0-0-2 2-2-4-9 1-1-0-0 |
佐賀23.01.03 1 初夢賞C2-20組 1300m 右 1:27.3 重 40.7 0.1 54.0川島拓1人 9ト 6ワク 482 1-1-1-1 アメツチカミ |
佐賀22.12.18 2 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:25.2 稍 40.4 0.4 54.0村松翔3人 10ト 2ワク 476 1-1-1-1 パースレイン |
門別22.11.08 7 サザンカ特別C3- 1000m 右 1:02.6 稍 38.4 0.8 54.0阿部龍5人 11ト 8ワク 484 3-3 ヌマ |
門別22.10.25 5 BEAST ショー 1000m 右 1:02.7 良 38.5 0.4 54.0阿部龍7人 9ト 4ワク 480 1-1 ペルセポリス |
門別22.10.11 4 JAにいかっぷピー 1000m 右 1:01.2 不 36.8 1.1 54.0阿部龍4人 10ト 6ワク 478 5-4 クインズハッピー |
[PR] |
---|