地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月25日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
初富士賞B1二B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母サンマディソン 母父(シニスターミニスター) サンキーウエスト 青鹿毛 牝6 (株)加藤ステーブル 株式会社ケイズ |
53.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 蛯名雄(大井) |
2-3-3-19 2-1-1-8 0-2-2-10 0-0-0-0 |
浦和22.11.22 7 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:30.5 良 39.6 1.9 55.0和田譲4人 12ト 11ワク 457 10-12-7-8 パクスジャポニカ |
J函館22.07.10 10 3歳上2勝クラス 1000m 右 1:00.0 良 35.8 2.0 52.0▲西塚洸10人 12ト 9ワク 462 10-10 チェイスザドリーム |
J函館22.06.25 6 渡島特別3歳上2勝 1700m 右 1:45.4 重 37.4 1.1 55.0濱中俊5人 10ト 1ワク 456 7-6-7-6 ビジン |
J福島22.05.01 7 喜多方特別4歳上2 1700m 右 1:45.5 重 38.1 0.6 55.0岩部純10人 14ト 4ワク 450 9-7-9-10 リリーミニスター |
J中京22.03.27 9 四日市特別4歳上2 1400m 左 1:24.7 重 37.8 1.2 55.0岩部純10人 16ト 4ワク 444 6-6 ラフストリーム |
1 | 2 | 父ヘニーヒューズ 母メルヴェイユーズ 母父(エルコンドルパサー) ノーウェイ 鹿毛 牡8 宮川純造 富田牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-1-0-2 福永敏(大井) |
4-5-5-33 0-2-1-2 4-3-4-31 1-1-0-22 |
大井22.12.29 10 BSフジ賞B1二B 1600m 右 1:42.7 良 38.5 1.2 56.0☆新原周10人 16ト 3ワク 507 16-16-16-16 フラテルニテ |
大井22.10.04 5 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.0 良 38.0 1.0 53.0△新原周6人 7ト 6ワク 520 7-7-7-7 マッドルーレット |
大井22.09.19 2 紫苑賞B1二B2一 1600m 右 1:40.7 不 38.5 0.7 55.0△新原周5人 6ト 6ワク 511 5-5-5-3 ノートウォージー |
大井22.09.08 9 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:28.1 良 38.1 2.0 57.0町田直9人 16ト 4ワク 514 16-15-16 マックス |
大井22.08.15 6 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:26.0 稍 37.3 0.8 55.0町田直9人 10ト 5ワク 508 9-10-10 ブラックストーム |
2 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ロイヤルティアラ 母父(ノーザンテースト) レコンキスタ 栗毛 牡9 村野康司 下河辺牧場 |
57.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
4-4-8-43 0-1-1-13 4-3-7-30 1-1-5-17 |
大井22.12.29 15 BSフジ賞B1二B 1600m 右 1:43.5 良 40.8 2.0 57.0真島大7人 16ト 11ワク 515 9-7-8-8 フラテルニテ |
大井22.12.08 5 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:41.6 不 39.2 1.0 55.0達城龍8人 9ト 8ワク 516 6-6-5-6 アベニンドリーム |
大井22.11.15 5 ファンタスティック 1400m 右 1:26.8 良 37.9 0.4 57.0町田直8人 11ト 7ワク 514 9-7-6 ノーブルノヴァ |
大井22.11.02 14 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:27.1 良 38.1 2.4 55.0達城龍13人 16ト 14ワク 513 9-9-10 スターシューター |
大井22.10.03 6 オフト汐留賞B1一 1400m 右 1:27.2 良 38.5 1.9 57.0真島大5人 13ト 8ワク 516 3-3-3 マックス |
2 | 4 | 父ワイルドワンダー 母ウインマルゲリータ 母父(メイショウオウドウ) ミラコロカナーレ 青毛 牡5 山崎和哉 川越ファーム |
54.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-0-1 福永敏(大井) |
4-1-4-14 0-1-0-0 4-0-4-14 3-0-3-10 |
大井22.12.28 3 L-WING賞B2 1400m 右 1:27.5 稍 37.1 0.1 56.0町田直6人 16ト 6ワク 473 15-14-14 コウユーユメフワリ |
大井22.11.15 4 ファンタスティック 1400m 右 1:26.4 良 36.4 0.0 54.0☆古岡勇3人 11ト 3ワク 474 11-11-11 ノーブルノヴァ |
大井22.10.31 1 秋晴賞B2二選抜特 1400m 右 1:25.8 良 37.1 0.2 55.0☆古岡勇7人 13ト 2ワク 476 13-13-13 イッツソーラッド |
大井22.10.03 8 オフト汐留賞B1一 1400m 右 1:27.4 良 36.7 2.1 55.0本橋孝8人 13ト 4ワク 474 13-13-13 マックス |
大井22.04.21 4 春宵賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.5 重 37.1 0.5 56.0森泰斗5人 11ト 6ワク 461 9-10-9 アムールショコラ |
3 | 5 | 父サウスヴィグラス 母エフテーストライク 母父(ブラックタキシード) ストーミーデイ 栗毛 牡6 吉川朋宏 斉藤正男 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-0 高野毅(大井) |
2-4-3-9 0-0-1-1 2-4-2-8 2-4-2-8 |
大井22.12.29 3 BSフジ賞B1二B 1600m 右 1:41.6 良 38.9 0.1 57.0和田譲5人 16ト 12ワク 505 5-4-4-3 フラテルニテ |
大井22.03.09 除外 フジノウェーブ記念 1400m 右 良 55.0藤田凌 14ト 7ワク 計不 |
大井21.12.28 2 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.0 稍 39.2 0.6 57.0藤田凌6人 16ト 14ワク 502 11-11-13-14 ゴライアス |
大井21.12.06 2 ノースウインド賞A 1200m 右 1:12.4 稍 37.4 0.2 57.0藤田凌8人 16ト 2ワク 499 1-1 ヴィルトファン |
浦和21.11.24 10 ’21 まがたま賞 1400m 左 1:30.0 稍 39.6 2.0 57.0本橋孝6人 12ト 4ワク 495 6-6-6-8 アマネラクーン |
3 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ゲッコウ 母父(キングカメハメハ) スーラリュンヌ 鹿毛 牡8 今中俊平 水上習孝 |
57.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
10-5-4-17 0-0-0-0 10-5-4-17 10-5-4-17 |
大井22.12.31 11 おおとり賞A2B1 1400m 右 1:28.2 良 39.7 2.3 55.0石川駿12人 16ト 2ワク 511 4-6-5 マックス |
大井22.07.01 9 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:11.9 良 36.5 0.9 55.0安藤洋11人 11ト 2ワク 508 10-10 ミチノギャング |
大井22.06.07 9 ジューン賞A2二B 1400m 右 1:28.1 不 40.8 3.5 55.0安藤洋9人 10ト 7ワク 511 6-6-7 スターシューター |
大井21.11.17 6 山茶花賞A2二B1 1400m 右 1:27.2 良 38.1 0.7 57.0矢野貴5人 16ト 12ワク 508 14-14-14 ニシノレオニダス |
大井21.10.06 中止 ネットで競馬、ネッ 1400m 右 稍 57.0本田重3人 14ト 13ワク 509 |
4 | 7 | 父エンパイアメーカー 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) トドビエン 黒鹿毛 牡7 高田勇三 賀張中川牧場 |
56.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-2 堀江仁(大井) |
6-5-4-32 0-0-0-2 6-5-4-30 6-5-4-30 |
大井22.12.31 7 おおとり賞A2B1 1400m 右 1:27.6 良 37.8 1.7 55.0△菅原涼15人 16ト 7ワク 498 11-14-15 マックス |
大井22.08.15 9 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:27.8 稍 40.9 2.6 55.0△菅原涼10人 10ト 9ワク 504 1-2-2 ブラックストーム |
大井22.03.28 7 スノードロップ賞A 1600m 右 1:42.5 重 40.5 2.0 57.0安藤洋5人 12ト 10ワク 506 7-7-5-5 チサット |
大井22.03.08 9 ブリリアントカップ 1800m 右 1:55.5 良 38.6 1.6 57.0加藤和7人 16ト 2ワク 509 7-7-11-13 ノートウォージー |
大井22.02.10 5 如月賞A2一B1一 1600m 右 1:40.4 稍 39.9 1.6 57.0加藤和4人 15ト 14ワク 507 6-3-3-3 ゴライアス |
4 | 8 | 父トーセンジョーダン 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) ルノワール 栗毛 牡7 金山政信 岡田牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 7-4-2-7 藤田輝(大井) |
9-5-5-17 0-0-0-1 9-5-5-16 9-4-4-11 |
大井22.12.31 3 おおとり賞A2B1 1400m 右 1:26.8 良 38.3 0.9 57.0藤田凌7人 16ト 8ワク 514 6-5-4 マックス |
大井22.07.13 1 デネブ賞B1三B2 1600m 右 1:40.1 不 39.1 1.0 57.0笹川翼1人 7ト 3ワク 519 2-2-1-1 リョーノテソーロ |
大井22.06.29 2 秋葉原賞B1二選抜 1600m 右 1:40.1 良 37.5 0.0 56.0矢野貴1人 8ト 7ワク 519 2-2-2-2 ハイパータンク |
大井22.05.27 2 レグルス賞A2一B 1600m 右 1:39.2 不 38.0 0.4 55.0矢野貴3人 9ト 7ワク 516 3-3-2-2 リコーシーウルフ |
大井22.05.10 5 神田川OP4上特別 1600m 右 1:41.1 稍 38.4 0.5 53.0笹川翼2人 13ト 13ワク 515 5-5-5-5 コパノジャッキー |
5 | 9 | 父エピファネイア 母レッドソンブレロ 母父(キングカメハメハ) レッドブロンクス 黒鹿毛 牡6 伊藤捷一 ノーザンファーム |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
2-6-2-18 0-3-0-3 2-2-1-12 0-0-0-1 |
大井22.12.31 4 おおとり賞A2B1 1400m 右 1:26.9 良 37.3 1.0 55.0御神訓9人 16ト 10ワク 494 13-12-12 マックス |
J阪神22.11.06 16 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.4 良 38.4 1.5 57.0池添謙16人 16ト 15ワク 494 6-6 ニューフロンティア |
J阪神22.10.15 12 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:26.0 良 38.7 1.6 57.0豊7人 492 15ト 7ワク 武 8-8 ヘイセイメジャー |
J中京22.09.10 12 日進特別3歳上2勝 1800m 左 1:52.8 重 39.0 3.2 57.0吉田隼6人 13ト 13ワク 494 4-4-4-7 メイショウユズルハ |
J阪神22.04.30 10 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:25.7 重 38.6 1.2 57.0藤岡佑7人 16ト 6ワク 496 10-9 メイショウマンサク |
5 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母オールザットジャズ 母父(タニノギムレット) ディモールト 黒鹿毛 牡6 石澤純平 フジワラフアーム |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 福田真(大井) |
3-1-0-17 0-0-0-3 2-1-0-4 0-0-0-0 |
J中京22.09.24 11 豊明S3歳上3勝ク 1200m 芝左 1:08.7 良 34.1 1.2 54.0幸英明12人 17ト 17ワク 502 12-12 ショウナンバニラ |
J札幌22.07.23 12 しらかばS3歳上3 1200m 芝右 1:10.7 稍 35.6 0.8 57.0濱中俊10人 15ト 12ワク 512 6-10 ミニオンペール |
J中京22.05.29 12 朱雀S4歳上3勝ク 1200m 芝左 1:08.6 良 34.5 0.5 54.0古川吉8人 16ト 15ワク 504 11-12 オパールシャルム |
J阪神22.04.30 4 芦屋川S4歳上3勝 1200m 芝右 1:08.1 良 34.1 0.1 57.0幸英明14人 16ト 1ワク 508 6-7 カリボール |
J阪神22.04.03 14 心斎橋S4歳上3勝 1400m 芝右 1:22.2 良 36.9 1.9 57.0角田大15人 15ト 15ワク 508 1-1 ロードマックス |
6 | 11 | 父トランセンド 母シフォンベール 母父(El Prado) コウユーユメフワリ 栗毛 牝5 加治屋貞光 カロッテファーム |
53.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-1 堀千亜(大井) |
6-1-0-12 0-0-0-0 6-1-0-12 6-1-0-12 |
大井22.12.28 1 L-WING賞B2 1400m 右 1:27.4 稍 37.3 0.1 54.0西啓太13人 16ト 12ワク 508 12-13-13 シンタロウ |
大井22.12.08 7 九段坂賞B2三選抜 1400m 右 1:26.8 不 37.0 0.8 54.0瀬川将11人 13ト 4ワク 510 11-13-12 エアロストリーム |
大井22.09.18 7 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:27.0 不 36.2 1.1 54.0西啓太11人 15ト 11ワク 516 14-14-14 ロマンスロード |
大井22.09.08 10 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:28.2 良 38.9 2.1 53.0岡村健13人 16ト 1ワク 521 8-11-11 マックス |
大井22.08.18 10 サードニックス賞B 1400m 右 1:28.2 不 38.7 1.6 54.0藤田凌8人 16ト 5ワク 517 7-9-10 ロードアブソルート |
6 | 12 | 父ジョーカプチーノ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョーイルガチフェ 芦毛 牡5 上田けい子 山際牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-2 小久智(浦和) |
7-0-2-7 7-0-2-4 0-0-0-3 0-0-0-3 |
浦和22.12.27 1 暮来月特別B2一 1500m 左 1:36.3 良 39.2 0.1 56.0本橋孝1人 8ト 7ワク 527 3-3-1-1 リンクスショウ |
浦和22.11.25 1 神楽月特別B2二 1400m 左 1:29.7 重 39.8 0.2 56.0森泰斗1人 9ト 8ワク 531 3-3-2-1 ミエノハヤブサ |
大井22.11.04 4 紅葉賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.7 良 40.7 1.4 56.0森泰斗6人 12ト 10ワク 531 3-1-1-1 トーセンクロード |
浦和22.09.20 5 曼珠沙華特別B2二 1500m 左 1:36.6 不 40.5 1.5 56.0森泰斗2人 12ト 8ワク 531 3-3-4-4 ミロヴィーナス |
川崎22.07.06 5 月下美人特別B2二 1500m 左 1:37.2 良 42.3 0.6 56.0本橋孝3人 13ト 10ワク 524 1-2-1-1 ウインドブロウン |
7 | 13 | 父サウスヴィグラス 母ピッチシフター 母父(スズカマンボ) ミラバーグマン 栗毛 牝5 宮崎俊也 グランド牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 4-1-3-4 須田和(大井) |
4-2-3-5 0-0-0-1 4-2-3-4 4-1-3-3 |
大井22.11.17 2 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:40.9 良 38.9 0.3 53.0笹川翼2人 10ト 6ワク 471 6-6-5-3 セパヌイール |
大井22.10.03 3 オフト汐留賞B1一 1400m 右 1:26.9 良 38.0 1.6 55.0笹川翼4人 13ト 2ワク 470 4-4-4 マックス |
浦和22.04.27 7 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:27.8 良 39.1 1.6 52.0笹川翼3人 12ト 2ワク 454 4-4-5-4 アールロッソ |
大井22.03.29 6 マーチ賞A2二B1 1200m 右 1:13.0 重 37.4 0.7 53.0笹川翼4人 16ト 10ワク 457 8-9 ギシギシ |
大井21.12.30 4 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.5 良 39.2 0.5 52.0笹川翼1人 16ト 10ワク 453 7-6-4-3 ダノンレジーナ |
7 | 14 | 父シニスターミニスター 母サニーロック 母父(キングカメハメハ) ハイパータンク 黒鹿毛 牡5 野村茂雄 丸村村下ファーム |
57.0kg 篠谷葵(船橋) 2-0-4-7 佐野謙(大井) |
3-5-6-13 0-0-0-1 3-4-6-12 3-4-6-12 |
大井22.12.29 12 BSフジ賞B1二B 1600m 右 1:42.9 良 40.2 1.4 57.0篠谷葵6人 16ト 15ワク 523 4-5-6-7 フラテルニテ |
大井22.11.18 3 スマイルシティ・品 1600m 右 1:40.6 良 37.6 0.5 57.0篠谷葵4人 6ト 1ワク 521 4-4-3-3 トーセンクロード |
大井22.11.03 7 トパーズ賞A2一B 2000m 右 2:08.7 良 41.8 2.6 55.0篠谷葵7人 9ト 3ワク 522 6-4-4-6 トーセンレビュー |
大井22.09.19 3 摺鉢山賞A2一B1 1400m 右 1:27.2 不 38.8 2.4 55.0篠谷葵4人 5ト 1ワク 526 1-1-2 スターシューター |
大井22.09.08 13 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:28.4 良 39.5 2.3 57.0篠谷葵12人 16ト 9ワク 525 6-5-8 マックス |
8 | 15 | 父スマートファルコン 母ゴールドリボン 母父(スターキングマン) サンドファルコン 栗毛 牡4 藤間淳一 豊郷牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 市村誠(大井) |
5-1-0-4 0-0-0-0 5-1-0-4 5-1-0-4 |
大井22.10.31 4 秋晴賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.3 良 38.7 0.5 56.0笹川翼1人 13ト 7ワク 531 4-5-5 ミラコロカナーレ |
大井22.10.03 5 オフト汐留賞B1一 1400m 右 1:27.0 良 37.3 1.7 55.0岡村健2人 13ト 6ワク 537 10-8-8 マックス |
大井22.09.09 1 宮益坂賞B3三選抜 1400m 右 1:26.7 良 37.4 0.6 55.0笹川翼1人 13ト 5ワク 527 3-2-2 イッツソーラッド |
大井22.08.17 11 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:56.5 重 40.6 3.0 56.0真島大6人 12ト 4ワク 528 2-2-3-4 エスポワールガイ |
大井22.07.12 1 B3六 1400m 右 1:27.2 良 37.4 0.0 55.0笹川翼1人 9ト 3ワク 527 2-1-2 イッツソーラッド |
8 | 16 | 父クロフネ 母サブノハゴロモ 母父(アルデバラン2) サブノハクタカ 芦毛 牡5 中川三郎 藤沢牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 2-1-2-9 鷹見浩(大井) |
5-3-2-25 2-0-2-1 3-3-0-24 5-3-2-25 |
大井22.12.31 8 おおとり賞A2B1 1400m 右 1:27.7 良 38.1 1.8 57.0町田直11人 16ト 12ワク 487 15-13-13 マックス |
大井22.12.08 8 ブルージルコン賞A 1600m 右 1:42.3 不 40.5 1.7 57.0町田直4人 9ト 9ワク 482 4-4-4-4 アベニンドリーム |
大井22.11.17 4 霜月賞A2B1一選 1800m 右 1:54.6 良 39.0 0.9 57.0町田直7人 8ト 6ワク 483 2-2-3-3 ブリッグオドーン |
大井22.11.02 12 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:26.9 良 37.5 2.2 57.0町田直12人 16ト 8ワク 483 13-13-14 スターシューター |
大井22.10.03 2 オフト汐留賞B1一 1400m 右 1:26.9 良 37.6 1.6 57.0町田直7人 13ト 3ワク 480 7-7-6 マックス |
[PR] |
---|