地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月26日 (木曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)7,500,000 (2着)2,700,000 (3着)1,650,000 (4着)975,000 (5着)675,000 |
||
’23ウインタースプリント4上オープン準重賞 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母アイラブリリ 母父(ストラヴィンスキー) ゲンパチフォルツァ 鹿毛 牡5 平野武志 飛野牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
3-0-1-10 1-0-1-7 2-0-0-3 0-0-0-0 |
J東京22.11.20 12 霜月S3歳上OP 1400m 左 1:25.7 良 36.5 1.0 56.0木幡巧10人 14ト 4ワク 528 8-8 ドライスタウト |
J東京22.04.23 11 オアシスS4歳上O 1600m 左 1:36.5 稍 37.6 1.1 56.0木幡巧10人 16ト 16ワク 516 3-3 サンダーブリッツ |
J東京22.02.13 8 バレンタインS4歳 1400m 左 1:23.2 不 36.3 1.0 56.0津村明10人 16ト 3ワク 522 5-4 メイショウウズマサ |
J中京22.01.08 8 すばるS4歳上OP 1400m 左 1:24.6 良 38.4 0.8 55.0齋藤新10人 16ト 2ワク 514 2-2 ピンシャン |
J中山21.12.12 9 カペラSGIII 1200m 右 1:10.5 良 36.7 1.0 55.0武藤雅10人 16ト 2ワク 518 8-8 ダンシングプリンス |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母クルセイズ 母父(バブルガムフェロー) クルセイズスピリツ 栗毛 牡8 谷謙介 野坂牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 5-4-5-19 荒井朋(大井) |
13-8-8-33 0-1-0-8 13-7-8-24 6-4-7-19 |
大井22.12.06 3 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:25.3 不 37.8 0.7 57.0西啓太3人 12ト 10ワク 475 2-2-2 スターシューター |
大井22.11.15 2 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:11.9 良 36.1 0.1 57.0西啓太3人 7ト 4ワク 477 2-2 ブラックストーム |
大井22.10.05 7 東京盃JpnII 1200m 右 1:11.8 稍 37.1 1.2 56.0西啓太7人 8ト 4ワク 473 2-2 レッドルゼル |
大井22.09.08 3 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.2 良 37.6 0.8 57.0西啓太10人 11ト 4ワク 476 4-4 プライルード |
大井22.08.18 3 流星賞3上OP特別 1000m 右 0:59.2 不 36.0 0.3 57.0西啓太3人 6ト 1ワク 477 4-4 カプリフレイバー |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ビアンカシェボン 母父(フジキセキ) ボンディマンシュ 黒鹿毛 セン7 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
4-4-1-7 2-1-1-3 2-3-0-4 0-0-0-0 |
J阪神22.10.22 11 オータムリーフS3 1400m 右 1:24.3 良 37.8 0.7 57.0和田竜8人 16ト 7ワク 494 6-6 オーヴァーネクサス |
J中京22.09.10 7 エニフS3歳上OP 1400m 左 1:22.5 重 36.8 0.9 56.0藤岡佑4人 16ト 16ワク 494 8-8 チェーンオブラブ |
J中京22.05.15 6 栗東S4歳上OP 1400m 左 1:23.4 稍 37.1 0.4 55.0藤岡佑2人 16ト 9ワク 494 8-6 レディバグ |
J阪神22.04.02 9 コーラルS4歳上O 1400m 右 1:24.1 良 38.2 0.6 55.0川田将2人 16ト 4ワク 498 4-4 スマートダンディー |
J東京22.02.13 4 バレンタインS4歳 1400m 左 1:22.4 不 34.7 0.2 57.0川田将3人 16ト 12ワク 504 11-10 メイショウウズマサ |
3 | 4 | 父トゥザワールド 母スパイラルリング 母父(エンドスウィープ) ワールドリング 栗毛 牡5 国田正忠 大北牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 5-3-1-10 張田京(船橋) |
6-3-2-12 2-3-1-4 4-0-1-8 4-0-1-7 |
盛岡22.11.03 12 JBCスプリントJ 1200m 左 1:10.7 良 34.6 1.6 57.0張田昂14人 14ト 9ワク 510 12-11 ダンシングプリンス |
大井22.09.08 9 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.8 良 37.2 1.4 58.0張田昂4人 11ト 7ワク 503 11-11 プライルード |
川崎22.08.04 2 高津OP3上 1400m 左 1:28.1 重 37.3 0.2 57.0張田昂2人 7ト 6ワク 505 3-4-3-3 ファルコンビーク |
浦和22.07.20 2 プラチナカップ3上 1400m 左 1:26.4 良 37.5 0.2 58.0張田昂7人 10ト 7ワク 504 9-9-9-5 ティーズダンク |
大井22.06.09 1 ゆりかもめOP4上 1200m 右 1:11.4 重 36.6 0.1 58.0張田昂1人 6ト 6ワク 506 2-2 アンティノウス |
4 | 5 | 父Exceed And Excel 母Allegrezza 母父(Sir Percy) ロンドンテソーロ 栗毛 牡7 了徳寺健二 RoundhillS |
55.0kg 室陽一(浦和) 1-0-0-0 荒山勝(大井) |
5-2-2-14 1-1-1-4 4-1-1-7 1-0-0-2 |
大井22.12.28 1 イベルノ賞A2以下 1200m 右 1:12.5 稍 37.8 0.0 54.0▲室陽一6人 7ト 1ワク 532 1-1 セルフメイド |
大井22.12.05 11 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.2 重 38.8 2.1 57.0真島大3人 13ト 10ワク 536 1-1 バーンフライ |
大井22.06.07 4 ジューン賞A2二B 1400m 右 1:26.4 不 39.9 1.8 57.0矢野貴2人 10ト 5ワク 523 1-2-2 スターシューター |
J中京22.03.26 3 名鉄杯4歳上OP 1400m 左 1:23.1 重 37.2 0.1 57.0菱田裕3人 14ト 14ワク 524 1-1 ケイアイターコイズ |
J阪神21.12.05 11 ギャラクシーS3歳 1400m 右 1:24.7 良 38.3 0.8 56.0秋山真6人 16ト 15ワク 518 1-1 バティスティーニ |
4 | 6 | 父ハタノヴァンクール 母フライバイペガサス 母父(Fusaichi Pegasus) ロイヤルペガサス 黒鹿毛 牡6 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 3-3-2-7 宗形竹(大井) |
7-7-5-13 0-0-1-1 7-7-4-12 7-7-4-12 |
大井22.12.31 10 おおとり賞A2B1 1400m 右 1:28.2 良 40.0 2.3 57.0和田譲4人 16ト 5ワク 528 1-1-2 マックス |
大井22.08.15 2 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:25.6 稍 38.3 0.4 57.0和田譲3人 10ト 8ワク 535 4-3-3 ブラックストーム |
大井22.07.14 1 ジュライ賞3上OP 1400m 右 1:25.4 不 37.5 0.2 55.0和田譲2人 11ト 4ワク 528 2-2-2 クルセイズスピリツ |
浦和22.06.30 3 浦和スプリントOP 1400m 左 1:27.9 良 37.1 0.7 55.0町田直4人 10ト 1ワク 530 4-3-4-4 アマネラクーン |
大井22.06.07 3 ジューン賞A2二B 1400m 右 1:25.9 不 38.9 1.3 57.0和田譲5人 10ト 4ワク 536 3-4-4 スターシューター |
5 | 7 | 父アポロキングダム 母ニシノモンクス 母父(タニノギムレット) ニシノライトニング 鹿毛 牡5 西山茂行 村上欽哉 |
55.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
4-1-2-16 1-0-0-5 3-1-2-10 0-0-0-1 |
大井22.12.31 6 おおとり賞A2B1 1400m 右 1:27.3 良 38.6 1.4 57.0達城龍3人 16ト 15ワク 521 7-7-7 マックス |
J阪神22.11.13 12 室町S3歳上OP 1200m 右 1:10.9 重 36.2 1.8 53.0Mデム14人 16ト 14ワク 510 11-11 エアアルマス |
J中山22.09.24 11 ながつきS3歳上O 1200m 右 1:09.5 不 35.5 1.1 56.0野中悠11人 16ト 1ワク 516 8-7 ハコダテブショウ |
J阪神22.04.30 10 天王山S4歳上OP 1200m 右 1:11.5 稍 35.7 1.0 56.0野中悠9人 16ト 6ワク 504 15-14 デュアリスト |
J中山22.03.26 1 春風S4歳上3勝ク 1200m 右 1:11.6 稍 36.2 0.1 57.0野中悠7人 16ト 14ワク 514 11-9 ベイビーボス |
5 | 8 | 父シニスターミニスター 母マルハチリプリー 母父(バブルガムフェロー) セイジミニスター 黒鹿毛 牡8 (株)オリオンファーム 本間牧場 |
55.0kg 御神訓(大井) 0-0-2-0 森下淳(大井) |
12-3-7-6 0-0-0-0 12-3-7-6 12-3-7-6 |
大井22.12.31 2 おおとり賞A2B1 1400m 右 1:26.8 良 38.5 0.9 57.0笹川翼2人 16ト 6ワク 495 2-2-1 マックス |
大井22.10.07 1 東京スポーツ賞A2 1200m 右 1:12.3 不 37.3 0.1 57.0笹川翼2人 13ト 12ワク 494 3-3 マムティキング |
大井22.09.08 4 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.3 良 36.9 0.9 55.0笹川翼8人 11ト 8ワク 493 10-10 プライルード |
大井22.03.29 3 マーチ賞A2二B1 1200m 右 1:12.6 重 37.4 0.3 57.0真島大1人 16ト 8ワク 497 4-4 ギシギシ |
大井22.01.27 3 ’22ウインタース 1200m 右 1:12.8 良 37.3 0.3 55.0御神訓1人 16ト 10ワク 498 5-6 ハートプレイス |
6 | 9 | 父ストロングリターン 母ウィッシュ 母父(ディープインパクト) ワイドスナイパー 鹿毛 セン4 酒井孝敏 土田ファーム |
53.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-0 栗田泰(大井) |
0-2-3-10 0-0-0-1 0-2-3-6 0-1-0-5 |
大井22.12.31 9 3歳154万円以上 1200m 右 1:16.1 良 39.0 2.1 56.0石崎駿14人 16ト 16ワク 417 16-15 セルゼ |
大井22.12.07 10 3歳152万円以上 1200m 右 1:14.6 不 37.0 2.1 56.0石崎駿12人 16ト 15ワク 424 16-15 シンギングブルース |
大井22.11.18 11 スマイルシティ・し 1600m 右 1:45.6 良 42.0 2.5 56.0石崎駿6人 12ト 1ワク 426 11-9-8-9 フレイムジョーカー |
大井22.11.04 6 3歳138万円以上 1600m 右 1:44.4 良 39.6 1.0 56.0石崎駿8人 14ト 2ワク 431 14-14-12-12 リンダポッケ |
大井22.10.07 11 3歳126万円以上 1600m 右 1:45.9 不 43.0 2.0 56.0石崎駿4人 14ト 7ワク 424 3-2-3-2 スプリングビーンズ |
6 | 10 | 父ホッコータルマエ 母カラダダイヤモンド 母父(ステイゴールド) ママママカロニ 黒鹿毛 牡4 山口裕介 清水牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 3-1-0-2 森下淳(大井) |
3-1-0-2 0-1-0-0 3-0-0-2 3-0-0-2 |
大井22.05.23 5 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:12.7 稍 37.6 0.9 57.0矢野貴1人 14ト 13ワク 437 4-3 ティアラフォーカス |
大井21.11.17 4 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:43.3 良 38.1 0.7 55.0矢野貴1人 14ト 3ワク 435 10-10-10-9 ノブレスノア |
川崎21.10.13 2 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:34.1 稍 38.8 0.2 55.0矢野貴1人 9ト 3ワク 434 5-5-4-3 シルトプレ |
大井21.09.20 1 ゴールドジュニア2 1200m 右 1:11.5 稍 36.5 1.8 54.0矢野貴2人 13ト 10ワク 437 3-2 コパノミッキー |
大井21.08.05 1 J指 フレッシュス 1200m 右 1:14.0 良 37.3 0.3 54.0矢野貴1人 8ト 6ワク 429 4-3 コーミズアムール |
7 | 11 | 父アポロキングダム 母ウインドクラスト 母父(スペシャルウィーク) アポロビビ 栗毛 牡7 山口裕介 春木ファーム |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
6-5-2-10 0-0-2-3 6-5-0-7 0-0-0-0 |
浦和22.12.22 7 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:27.2 不 37.2 1.7 57.0笹川翼5人 10ト 7ワク 473 9-9-9-7 スマイルウィ |
笠松22.11.29 2 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:26.7 不 37.8 0.1 57.0左海誠3人 9ト 5ワク 473 7-7-1-1 ルーチェドーロ |
J中山22.09.24 9 ながつきS3歳上O 1200m 右 1:09.4 不 35.0 1.0 58.0吉田豊4人 16ト 10ワク 462 13-12 ハコダテブショウ |
J中山22.04.17 2 京葉S4歳上OP 1200m 右 1:10.9 稍 36.0 0.4 58.0吉田豊3人 16ト 13ワク 464 12-9 レシプロケイト |
J中山22.03.20 5 千葉S4歳上OP 1200m 右 1:10.3 重 35.5 0.3 57.0吉田豊2人 16ト 12ワク 466 14-14 スマートダンディー |
7 | 12 | 父トビーズコーナー 母アルマシェダル 母父(フジキセキ) スターシューター 青鹿毛 牡5 山本武司 上山牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
12-5-1-9 0-0-0-0 12-5-1-9 12-5-1-9 |
大井22.12.06 1 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:24.6 不 37.2 0.2 57.0真島大1人 12ト 1ワク 465 1-1-1 ギャルダル |
大井22.11.02 1 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:24.7 良 36.9 0.4 57.0真島大2人 16ト 4ワク 463 1-1-1 バーンフライ |
大井22.09.19 1 摺鉢山賞A2一B1 1400m 右 1:24.8 不 36.4 1.2 57.0真島大1人 5ト 5ワク 459 2-2-1 スピーディクール |
大井22.08.15 7 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:26.3 稍 38.8 1.1 57.0真島大1人 10ト 10ワク 455 5-4-4 ブラックストーム |
大井22.07.26 4 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.0 不 36.3 1.2 57.0西啓太3人 8ト 5ワク 457 7-7 オリジネイター |
8 | 13 | 父ノボジャック 母ツキノテンシ 母父(ムーンバラッド) ブラックストーム 青毛 牡5 菊地博 川上牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 3-0-0-1 佐宗応(大井) |
7-6-4-6 0-1-0-2 7-5-4-4 7-5-4-4 |
浦和22.12.22 5 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:26.8 不 37.2 1.3 57.0的場文6人 10ト 4ワク 493 8-8-6-5 スマイルウィ |
大井22.11.15 1 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:11.8 良 35.8 0.1 57.0的場文1人 7ト 6ワク 488 3-3 クルセイズスピリツ |
船橋22.10.27 2 総の国記念3上OP 1200m 左 1:14.4 良 38.6 0.4 57.0笹川翼1人 6ト 1ワク 487 4-3-3 ブンロート |
大井22.09.09 1 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:11.7 良 36.7 0.5 57.0的場文1人 6ト 4ワク 483 1-1 シガーヲスウオトコ |
大井22.08.15 1 オーガスト賞A2二 1400m 右 1:25.2 稍 38.3 0.4 57.0的場文2人 10ト 2ワク 483 2-1-1 ロイヤルペガサス |
8 | 14 | 父キャプテントゥーレ 母フェニックスワン 母父(ブライアンズタイム) クロスケ 青鹿毛 牡8 助川啓一 大狩部牧場 |
57.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-11 柏木一(大井) |
6-5-4-42 0-2-1-7 6-3-3-33 6-2-3-27 |
大井22.12.26 9 金盃トライアル3上 2600m 右 2:55.5 稍 41.0 3.8 56.0☆仲原大9人 9ト 3ワク 477 5-5-6-9 コバルトウィング |
大井22.12.06 9 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:27.0 不 38.3 2.4 56.0☆仲原大11人 12ト 5ワク 476 7-7-8 スターシューター |
大井22.11.15 6 ノベンバー賞3上O 1200m 右 1:13.2 良 36.9 1.4 56.0☆仲原大6人 7ト 1ワク 479 4-4 ブラックストーム |
大井22.11.02 10 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.5 良 38.9 2.5 57.0仲原大16人 16ト 1ワク 476 7-9-11-12 スマイルウィ |
大井22.09.20 10 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:42.2 不 41.2 3.1 56.0☆仲原大11人 12ト 2ワク 474 4-4-10-10 リンゾウチャネル |
[PR] |
---|