地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月27日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母シャリマ 母父(オレハマッテルゼ) ガンネル 栗毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 服部大(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
3-2-2-22 0-0-0-0 3-2-2-21 3-2-2-21 |
笠松23.01.12 8 C4組 1400m 右 1:32.4 良 39.4 0.3 56.0森島貴6人 8ト 1ワク 447 8-7-8-8 ハニーメモリー |
笠松22.12.30 6 第7回ウマニティ杯 1400m 右 1:33.4 良 39.5 0.7 56.0森島貴2人 7ト 3ワク 448 7-7-6-7 デルマエメラルド |
笠松22.12.14 6 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:32.7 良 39.6 1.6 56.0森島貴8人 9ト 2ワク 449 9-9-9-9 フィンスタビライザ |
笠松22.12.01 1 マリ卍柳ケ瀬プロレ 1400m 右 1:32.5 稍 39.4 0.3 53.0▲長江慶5人 8ト 8ワク 447 8-8-8-5 ワイジーチャンプ |
笠松22.11.17 5 イチョウ賞C2特選 1600m 右 1:47.0 良 39.4 1.9 53.0▲長江慶6人 8ト 5ワク 443 6-7-5-5 スピアヘッド |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母レイズユアグラス 母父(アジュディケーティング) プロージット 鹿毛 牝5 柴田浩二 モリナガファーム |
54.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
4-6-9-28 0-0-0-0 4-6-9-28 4-6-9-18 |
笠松23.01.12 4 C4組 1400m 右 1:32.3 良 40.7 0.2 54.0平瀬城8人 8ト 8ワク 418 3-2-2-3 ハニーメモリー |
笠松22.12.31 10 さな夢賞ことり大神 1600m 右 1:47.9 良 40.6 2.2 54.0森島貴10人 10ト 2ワク 411 5-5-7-9 ヴァンデスト |
笠松22.12.14 9 B7組 1600m 右 1:49.0 良 43.9 2.9 54.0森島貴9人 9ト 1ワク 413 1-1-1-4 ハナウタマジリ |
笠松22.12.02 7 B7組 1400m 右 1:32.8 良 42.1 2.0 54.0森島貴7人 8ト 3ワク 415 3-3-3-4 ヤマチョウヴォイス |
笠松22.11.16 5 B6組 1400m 右 1:32.7 良 40.6 1.4 54.0森島貴8人 8ト 7ワク 417 4-5-5-6 ウインヴェルデ |
3 | 3 | 父シビルウォー 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) コスモマイディア 黒鹿毛 牡5 吉川真ノ介 大北牧場 |
56.0kg 高野誠(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
2-5-6-30 0-1-0-7 2-4-6-19 2-2-6-17 |
笠松23.01.12 5 C3組 1400m 右 1:32.2 良 37.7 1.4 56.0藤原幹8人 9ト 3ワク 480 9-9-9-9 セキテイホノオー |
笠松22.12.30 4 来年こそは打倒ぶっ 1400m 右 1:33.7 良 40.1 1.6 57.0高野誠6人 8ト 4ワク 477 8-7-5-5 オモイソメル |
笠松22.12.15 2 C級サバイバル 1400m 右 1:32.0 良 38.2 0.2 56.0黒澤愛4人 8ト 7ワク 481 8-8-4-4 マイプレシャスワン |
笠松22.12.02 6 冬の脚音C3C4 1400m 右 1:33.2 良 39.9 3.7 56.0加藤聡7人 8ト 1ワク 480 8-8-8-7 ブロードリーチ |
笠松22.11.17 6 イチョウ賞C2特選 1600m 右 1:47.3 良 40.1 2.2 56.0加藤聡8人 8ト 3ワク 482 3-3-4-6 スピアヘッド |
4 | 4 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡8 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 5-7-13-34 水野善(笠松) |
6-16-20-59 0-2-3-7 6-14-17-52 6-14-14-47 |
笠松23.01.12 8 C3組 1400m 右 1:32.4 良 39.7 1.6 56.0森島貴5人 9ト 9ワク 465 7-8-8-8 セキテイホノオー |
笠松22.12.27 5 C級セレクション選 1400m 右 1:32.6 稍 39.6 1.2 56.0森島貴6人 9ト 4ワク 461 8-6-7-7 ピースラヴィング |
笠松22.12.14 5 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.5 良 42.5 2.7 56.0森島貴4人 8ト 5ワク 461 2-2-4-5 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.12.01 2 C級セレクション選 1600m 右 1:47.3 稍 40.4 0.2 56.0森島貴4人 10ト 1ワク 460 6-6-7-7 アルビレオ |
笠松22.11.17 3 C4組 1400m 右 1:32.2 良 39.9 0.5 56.0森島貴6人 8ト 7ワク 458 2-3-3-3 ハイグッドエース |
5 | 5 | 父トランセンド 母ハロウィーン 母父(エルコンドルパサー) マメニーニャ 鹿毛 牝5 松本光弘 岡田猛 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-0-1-11 後藤正(笠松) |
4-3-2-38 1-0-1-17 3-3-1-21 2-1-1-18 |
笠松23.01.12 7 C4組 1400m 右 1:32.4 良 40.2 0.3 54.0高橋悠7人 8ト 6ワク 408 2-4-6-7 ハニーメモリー |
笠松22.12.31 7 岐阜ダイヤモンドダ 1400m 右 1:33.4 良 41.7 2.8 54.0向山牧8人 8ト 6ワク 404 3-3-6-8 ヨーコマイラヴ |
笠松22.12.14 8 B8・C3組B8C 1400m 右 1:33.0 良 40.7 1.4 55.0平瀬城8人 9ト 4ワク 408 8-7-9-9 ホウオウツインクル |
笠松22.12.02 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.1 良 42.4 1.6 54.0平瀬城8人 8ト 1ワク 407 1-1-1-1 パステルモグモグ |
笠松22.11.16 5 B7組 1400m 右 1:32.5 良 41.1 1.6 54.0平瀬城5人 9ト 5ワク 405 3-2-3-2 シャドウヴェール |
6 | 6 | 父エピファネイア 母アルティマチャーム 母父(キングカメハメハ) キアナフリューゲル 栗毛 牝4 鈴木昌樹 社台ファーム |
54.0kg 青柳正(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-2-0-9 0-0-0-1 2-1-0-3 2-1-0-3 |
笠松23.01.12 2 C4組 1400m 右 1:32.2 良 40.7 0.1 54.0今井貴4人 8ト 2ワク 502 1-1-1-1 ハニーメモリー |
笠松22.12.14 7 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:33.5 良 41.1 2.4 54.0今井貴5人 9ト 5ワク 500 5-5-6-8 フィンスタビライザ |
笠松22.12.01 1 ホロライブ湊あくあ 1400m 右 1:33.3 稍 40.0 0.3 54.0今井貴1人 7ト 5ワク 499 2-2-2-1 キョウワグロリア |
笠松22.11.02 7 C9組 1400m 右 1:34.5 稍 42.9 2.6 54.0今井貴2人 7ト 1ワク 494 1-1-1-4 グレースミューズ |
笠松22.10.19 8 星月夜特別C1(イ 1400m 右 1:32.5 良 41.8 2.4 54.0丸山真7人 9ト 8ワク 491 5-6-7-8 ダイナミックリュウ |
7 | 7 | 父バトルプラン 母ドゥマイモンシェリ 母父(タイキシャトル) アップリュウジン 鹿毛 牡5 田口順子 キヨタケ牧場 |
54.0kg 長江慶(笠松) 0-0-1-2 大橋敬(笠松) |
7-3-3-37 0-0-0-0 7-3-3-37 6-1-1-18 |
笠松23.01.12 5 C4組 1400m 右 1:32.3 良 39.3 0.2 54.0△長江慶5人 8ト 7ワク 478 7-8-7-6 ハニーメモリー |
笠松22.12.31 7 さな夢賞ことり大神 1600m 右 1:47.7 良 39.0 2.0 54.0△長江慶8人 10ト 10ワク 482 8-10-10-7 ヴァンデスト |
笠松22.12.14 3 B8・C3組B8C 1400m 右 1:31.8 良 39.1 0.2 54.0▲長江慶9人 9ト 7ワク 482 7-9-8-7 ホウオウツインクル |
笠松22.12.02 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:33.0 良 39.3 1.5 56.0加藤聡7人 8ト 5ワク 477 8-8-8-8 パステルモグモグ |
笠松22.11.16 9 B7組 1400m 右 1:33.8 良 42.6 2.9 56.0藤原幹8人 9ト 2ワク 479 1-1-1-4 シャドウヴェール |
8 | 8 | 父ブラックタイド 母アリゲーターアリー 母父(Gone West) イールドブラック 鹿毛 牡5 小橋亮太 ヒサイファーム |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 2-0-0-2 笹野博(笠松) |
3-0-1-18 1-0-1-13 2-0-0-4 2-0-0-2 |
笠松23.01.12 7 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:32.4 良 40.9 2.4 56.0渡邊竜3人 10ト 10ワク 465 4-5-4-4 スズカサンサン |
笠松22.12.15 1 藤吉礼三さん生誕記 1400m 右 1:30.7 良 39.6 0.5 56.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 466 2-2-2-1 キョウワグロリア |
笠松22.12.02 6 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:48.0 良 43.0 1.7 56.0渡邊竜2人 8ト 5ワク 470 3-3-2-4 ゼンダンクラージュ |
笠松22.11.16 1 C12組 1600m 右 1:46.7 良 39.6 0.4 56.0渡邊竜2人 7ト 1ワク 462 3-3-2-1 ワイジーチャンプ |
川崎22.09.16 11 C3一 二 三 1400m 左 1:33.8 良 41.1 1.4 54.0△新原周10人 12ト 3ワク 458 9-9-11-9 ウォーターリリー |
[PR] |
---|