地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月27日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母フィールマイハート 母父(マリエンバード) カランクール 鹿毛 牝6 (有)日進牧場 日進牧場 |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
4-6-4-24 0-0-0-0 4-5-4-19 4-5-4-17 |
笠松23.01.12 10 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.5 良 40.6 2.1 54.0高野誠9人 10ト 7ワク 444 6-6-8-8 ファンスマイル |
笠松22.12.27 6 B4組 1400m 右 1:32.0 稍 40.1 0.8 54.0高野誠10人 10ト 8ワク 442 2-2-3-4 ハーディン |
笠松22.12.14 2 B7組 1600m 右 1:46.6 良 40.5 0.5 54.0高野誠7人 9ト 9ワク 440 4-5-4-2 ハナウタマジリ |
笠松22.12.02 6 B7組 1400m 右 1:32.5 良 40.5 1.7 54.0高野誠8人 8ト 6ワク 442 7-7-7-7 ヤマチョウヴォイス |
笠松22.11.16 8 B6組 1400m 右 1:33.7 良 41.9 2.4 54.0松本剛7人 8ト 4ワク 441 2-2-5-5 ウインヴェルデ |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母ガイヤール 母父(ブラックタイアフェアー) サノケン 栗毛 牡4 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
56.0kg 高野誠(笠松) 0-1-1-1 川嶋弘(笠松) |
3-4-1-13 0-0-0-2 3-4-1-10 3-4-1-10 |
笠松23.01.12 2 C3組 1400m 右 1:31.2 良 39.9 0.4 56.0高野誠3人 9ト 7ワク 461 2-2-1-1 セキテイホノオー |
笠松22.12.14 4 C4組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 1.0 56.0高野誠4人 8ト 4ワク 462 1-1-1-1 グレートコマンダー |
笠松22.12.02 3 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:46.7 良 41.3 0.4 56.0高野誠6人 8ト 7ワク 466 6-7-3-2 ゼンダンクラージュ |
笠松22.11.18 1 C10組 1400m 右 1:31.6 良 40.4 0.1 56.0加藤聡2人 8ト 5ワク 466 2-2-1-1 ハッシュタグ |
笠松22.11.02 2 C10組 1400m 右 1:32.4 稍 41.0 0.8 53.0▲長江慶2人 7ト 4ワク 465 1-1-1-2 メモリーアンクル |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母カレイメモワール 母父(アドマイヤムーン) ヴァーグエスタード 栗毛 牡4 山邉浩 ディアレストクラブ |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-2 森山英(笠松) |
0-1-2-12 0-0-0-0 0-0-0-4 0-0-0-2 |
笠松23.01.12 6 C3組 1400m 右 1:32.3 良 40.4 1.5 56.0馬渕繁2人 9ト 5ワク 469 6-6-6-7 セキテイホノオー |
笠松22.12.27 5 B4組 1400m 右 1:31.7 稍 39.3 0.5 56.0馬渕繁6人 10ト 2ワク 473 6-5-5-8 ハーディン |
大井22.11.15 15 山茶花特別C1一選 1800m 右 2:00.6 良 44.0 4.7 56.0町田直8人 15ト 14ワク 472 6-4-9-13 オンストロン |
大井22.11.03 12 C1一 二 三 1400m 右 1:30.1 良 39.4 2.7 56.0瀬川将11人 14ト 12ワク 476 11-10-11 キョウコウトッパ |
J札幌22.08.07 12 3歳未勝利 2600m 芝右 2:42.8 良 38.1 2.0 56.0池添謙5人 14ト 7ワク 468 11-11-8-9 ベッラアルバ |
4 | 4 | 父エイシンデピュティ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) グレイトデピュティ 鹿毛 牡9 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 柴田高(笠松) |
15-13-8-37 0-0-0-0 15-13-8-37 14-13-7-32 |
笠松23.01.12 9 C3組 1400m 右 1:33.0 良 41.7 2.2 56.0東川慎9人 9ト 2ワク 506 1-1-2-6 セキテイホノオー |
笠松22.12.29 6 B級サバイバル 1400m 右 1:32.9 稍 40.7 0.9 56.0東川慎9人 9ト 8ワク 505 5-7-5-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松22.12.15 8 B5組 1600m 右 1:47.6 良 40.5 2.4 56.0東川慎8人 8ト 8ワク 505 6-8-8-8 サンドアラバスタ |
笠松22.11.01 10 B5組 1400m 右 1:35.0 稍 42.5 4.2 56.0東川慎8人 10ト 10ワク 507 7-7-8-10 エネスク |
笠松22.10.20 9 B4組 1400m 右 1:33.0 良 40.4 3.8 56.0東川慎9人 10ト 4ワク 504 9-10-10-10 チュウワエース |
5 | 5 | 父クロフネ 母サンデースマイル2 母父(Sunday Silence) ハッシュタグ 鹿毛 牡9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-0-23 水野善(笠松) |
4-6-8-58 0-1-1-4 4-3-5-50 1-1-0-26 |
笠松23.01.12 4 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:31.7 良 39.7 1.7 54.0△長江慶7人 10ト 4ワク 490 7-7-7-5 スズカサンサン |
笠松22.12.31 1 C8組 1400m 右 1:32.7 良 40.7 0.0 56.0森島貴6人 8ト 3ワク 498 6-6-4-3 ガンバギフ |
笠松22.12.15 5 藤吉礼三さん生誕記 1400m 右 1:32.1 良 40.6 1.4 56.0森島貴5人 8ト 6ワク 480 6-6-4-5 イールドブラック |
笠松22.12.01 4 マリ卍柳ケ瀬プロレ 1400m 右 1:33.6 稍 41.8 1.1 56.0森島貴3人 8ト 1ワク 477 6-5-3-4 ガンネル |
笠松22.11.18 2 C10組 1400m 右 1:31.7 良 40.1 0.1 56.0森島貴6人 8ト 3ワク 486 4-4-3-2 サノケン |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) レジーナクィーン 芦毛 牝6 坂田行夫 村上進治 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-4-1-12 川嶋弘(笠松) |
4-7-4-32 0-2-2-5 4-5-2-27 4-5-2-21 |
笠松23.01.12 4 C3組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 1.0 54.0大原浩6人 9ト 1ワク 455 5-4-5-4 セキテイホノオー |
笠松22.12.29 5 B級サバイバル 1400m 右 1:32.4 稍 40.5 0.4 54.0高野誠5人 9ト 3ワク 453 2-2-4-4 ヤマニンフレッチェ |
笠松22.12.15 7 B6組 1400m 右 1:32.0 良 40.5 1.8 54.0森島貴8人 9ト 2ワク 447 1-1-2-3 スピアヘッド |
笠松22.12.02 8 岐阜県の畜産品プレ 1600m 右 1:48.1 良 43.1 3.1 54.0大原浩8人 8ト 4ワク 448 1-1-6-7 ジョブックルーチェ |
笠松22.11.16 7 B5組 1600m 右 1:48.7 良 42.2 2.6 54.0大原浩7人 8ト 5ワク 444 1-1-6-7 パワースカイ |
7 | 7 | 父ドレフォン 母シルクメガヒット 母父(サンデーサイレンス) ゴッドレイジング 鹿毛 牝4 吉田勝利 水上習孝 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-1-0-0 栗本陽(笠松) |
2-1-0-21 0-0-0-2 2-1-0-18 1-1-0-0 |
笠松23.01.12 2 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:30.9 良 39.1 0.9 54.0東川慎6人 10ト 1ワク 470 5-4-5-3 スズカサンサン |
笠松22.12.29 1 C9組 1600m 右 1:48.1 稍 41.0 0.6 54.0東川慎6人 9ト 8ワク 474 2-2-2-2 カレンブルーローズ |
高知22.12.04 6 典子大賞典特別C3 1300m 右 1:28.5 重 42.5 2.2 54.0木村直8人 9ト 8ワク 477 3-3-3-4 ダノンテイオー |
高知22.11.20 11 C3-17 1400m 右 1:37.2 稍 45.2 3.8 54.0妹尾浩9人 12ト 5ワク 487 4-3-4-6 ベヴィアーモ |
高知22.11.06 12 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.9 重 43.5 2.5 54.0妹尾浩5人 12ト 11ワク 486 3-4-5-10 カガヤキホコレ |
8 | 8 | 父エイシンフラッシュ 母エルノヴァ 母父(サンデーサイレンス) ウインルミナス 鹿毛 セン5 浅野真由美 コスモヴューファーム |
53.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-1-7 田口輝(笠松) |
2-7-8-30 0-0-0-2 2-7-8-26 2-5-4-20 |
笠松22.12.30 4 第7回ウマニティ杯 1400m 右 1:32.8 良 40.2 0.1 56.0藤原幹4人 7ト 2ワク 471 1-1-1-1 デルマエメラルド |
笠松22.12.14 7 B8・C3組B8C 1400m 右 1:32.8 良 41.0 1.2 56.0丸野勝6人 9ト 8ワク 467 5-5-5-5 ホウオウツインクル |
笠松22.12.02 2 C6組 1400m 右 1:33.1 良 40.3 0.9 56.0藤原幹4人 6ト 3ワク 469 4-5-5-5 エクレールブリアン |
笠松22.11.17 6 C4組 1400m 右 1:32.4 良 38.6 0.7 53.0▲深澤杏5人 8ト 4ワク 469 7-7-7-5 ハイグッドエース |
笠松22.11.04 7 星見草特別C1(イ 1600m 右 1:48.9 良 41.5 3.2 56.0大原浩8人 9ト 6ワク 467 8-8-9-7 ニホンピロペリー |
[PR] |
---|