地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月27日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)105,000 (3着)53,000 (4着)35,000 (5着)17,000 |
||
B9・C3組B9C3 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母オーシャンビーナス 母父(リンカーン) フラッグインハート 栗毛 牡7 増田兼良 ノーザンファーム |
55.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
10-12-5-41 0-0-0-0 10-12-5-39 1-5-2-12 |
笠松23.01.12 5 B8組 1400m 右 1:31.9 良 40.0 0.9 54.0△長江慶5人 9ト 7ワク 513 1-1-1-2 ムーンセレナーデ |
笠松22.12.30 2 来年こそは打倒ぶっ 1400m 右 1:32.5 良 39.6 0.4 56.0黒澤愛2人 8ト 3ワク 516 2-2-2-2 オモイソメル |
笠松22.12.14 2 C4組 1400m 右 1:31.5 良 39.1 0.7 56.0黒澤愛5人 8ト 2ワク 513 4-4-5-4 グレートコマンダー |
笠松22.12.02 7 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:49.8 良 44.4 3.5 56.0黒澤愛7人 8ト 9ワク 515 4-5-7-8 ゼンダンクラージュ |
笠松22.11.18 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.1 良 39.8 0.3 56.0藤原幹4人 8ト 4ワク 511 1-1-1-1 ナムラキャッツ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母タイキシフォン 母父(Red Ransom) クリュサネル 芦毛 牡7 熊谷貴之 パカパカファーム |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-1 今津博(愛知) |
2-6-5-37 1-0-1-10 1-6-4-27 0-0-0-0 |
名古屋23.01.20 5 大河内杯BOSS生 1500m 右 1:37.7 稍 41.1 3.4 56.0大畑雅5人 11ト 11ワク 529 3-3-3-4 クールシェルタ |
名古屋23.01.03 5 雑煮賞C2 1500m 右 1:37.8 良 40.2 0.7 55.0☆浅野皓4人 11ト 10ワク 520 3-2-2-3 サノプリ |
名古屋22.12.22 8 B4組 1500m 右 1:38.5 稍 40.8 0.6 55.0☆浅野皓2人 10ト 1ワク 528 5-4-4-7 メモリーエアシップ |
門別22.11.02 7 みんなおいでよ上砂 1200m 右 1:14.9 稍 38.1 1.0 56.0井上俊7人 11ト 8ワク 530 3-3 カツベンケイ |
門別22.10.19 4 ハマギク特別B4- 1000m 右 1:02.4 良 37.5 1.1 57.0小野楓4人 8ト 6ワク 530 5-6 クラルージュ |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母ブルザンインディゴ 母父(フジキセキ) アイゼングラフ 芦毛 セン6 小橋亮太 青藍牧場 |
56.0kg 岩本怜(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
1-9-7-38 0-0-0-2 1-8-7-30 1-8-5-20 |
笠松23.01.12 5 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:32.0 良 38.5 2.0 56.0塚本征10人 10ト 6ワク 444 10-10-10-10 スズカサンサン |
笠松22.12.31 1 第4回17ライバー 1600m 右 1:47.8 良 41.0 0.0 56.0塚本征7人 9ト 2ワク 442 9-9-9-5 キソノクィーン |
笠松22.12.14 6 C6組 1400m 右 1:32.9 良 39.1 1.1 56.0塚本征5人 8ト 5ワク 438 8-8-8-8 キタノフランクース |
笠松22.12.01 3 C9組 1400m 右 1:33.3 稍 39.2 0.4 56.0塚本征3人 7ト 8ワク 434 6-6-7-7 サクラトップグッド |
笠松22.11.18 4 C8組 1400m 右 1:33.2 良 38.3 1.6 56.0塚本征6人 8ト 7ワク 437 7-7-7-7 オブリガーダミノル |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ティアーモ 母父(キングカメハメハ) ロードフェローズ 黒鹿毛 牡6 橋本義次 ケイアイファーム |
57.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-2-3 伊藤強(笠松) |
1-7-9-32 0-0-0-3 1-5-8-22 1-3-6-16 |
笠松23.01.12 9 B8組 1400m 右 1:32.4 良 39.1 1.4 56.0平瀬城9人 9ト 3ワク 482 8-9-9-9 ムーンセレナーデ |
笠松22.12.31 8 さな夢賞ことり大神 1600m 右 1:47.7 良 40.2 2.0 56.0平瀬城5人 10ト 5ワク 486 9-8-6-8 ヴァンデスト |
笠松22.12.15 6 B6組 1400m 右 1:31.9 良 39.5 1.7 56.0平瀬城4人 9ト 7ワク 480 7-8-6-7 スピアヘッド |
笠松22.12.02 3 B7組 1400m 右 1:32.3 良 40.9 1.5 56.0平瀬城3人 8ト 5ワク 483 6-5-6-5 ヤマチョウヴォイス |
笠松22.11.16 3 B6組 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.6 56.0平瀬城3人 8ト 2ワク 478 7-6-7-8 ウインヴェルデ |
5 | 5 | 父ヴァンセンヌ 母キアラ 母父(ステイゴールド) カルチェリノイオリ 黒鹿毛 牝4 海谷幸司 岡田スタツド |
55.0kg 大原浩(笠松) 0-2-0-3 森山英(笠松) |
0-3-2-13 0-0-0-0 0-2-0-3 0-2-0-3 |
笠松22.12.27 7 B4組 1400m 右 1:32.2 稍 39.9 1.0 54.0大原浩1人 10ト 9ワク 448 3-4-4-3 ハーディン |
笠松22.12.15 2 B6組 1400m 右 1:31.4 良 39.7 1.2 54.0大原浩3人 9ト 9ワク 443 2-2-1-2 スピアヘッド |
笠松22.12.02 2 B7組 1400m 右 1:32.1 良 41.7 1.3 54.0大原浩6人 8ト 1ワク 448 1-1-1-1 ヤマチョウヴォイス |
笠松22.10.19 6 B6組 1400m 右 1:32.5 良 41.1 1.2 54.0大原浩6人 8ト 4ワク 441 4-4-5-6 モア |
笠松22.10.05 6 B5組 1400m 右 1:33.3 良 40.0 1.2 54.0大原浩1人 8ト 5ワク 439 7-7-5-5 キセキタイム |
6 | 6 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) パトローナム 鹿毛 牡6 組)リノレーシング 武田牧場 |
56.0kg 青柳正(笠松) 0-0-0-1 藤田正(笠松) |
4-4-7-40 0-3-3-13 4-1-4-22 2-1-4-19 |
笠松23.01.12 3 C3組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 1.0 56.0塚本征7人 9ト 4ワク 469 4-5-4-3 セキテイホノオー |
笠松22.12.29 4 B級サバイバル 1400m 右 1:32.4 稍 40.2 0.4 56.0塚本征7人 9ト 6ワク 466 6-6-6-6 ヤマニンフレッチェ |
笠松22.12.14 8 B7組 1600m 右 1:48.9 良 42.8 2.8 53.0▲若杉朝8人 9ト 3ワク 463 5-4-5-8 ハナウタマジリ |
笠松22.12.02 5 B7組 1400m 右 1:32.5 良 41.2 1.7 53.0▲若杉朝5人 8ト 7ワク 461 4-4-4-3 ヤマチョウヴォイス |
笠松22.11.16 7 B6組 1400m 右 1:32.9 良 41.0 1.6 56.0塚本征6人 8ト 6ワク 457 3-3-2-3 ウインヴェルデ |
7 | 7 | 父ストロングリターン 母グランドバリュー 母父(マンハッタンカフェ) グランフォロミー 黒鹿毛 牡5 吉田勝利 中田英樹 |
56.0kg 高橋悠(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
2-4-3-15 0-0-0-7 2-4-3-7 0-0-1-2 |
水沢22.12.25 1 C2九組 1300m 右 1:24.1 不 39.6 0.0 56.0陶文峰1人 11ト 9ワク 494 3-4-4-3 ソリダスター |
水沢22.12.18 取止 C2七組 1300m 右 56.0山本政 0ト 2ワク - |
盛岡22.08.16 5 納涼特別A二組 1600m 左 1:43.6 不 39.8 5.4 56.0鈴木祐6人 6ト 5ワク 456 5-5 サンエイキングダム |
笠松22.06.14 6 多良峡賞B2特選 1400m 右 1:33.0 稍 40.7 1.2 56.0渡邊竜2人 10ト 9ワク 481 6-6-4-4 テーオーラトゥール |
笠松22.05.11 3 屋形船賞B2特選 1600m 右 1:47.6 良 41.4 1.1 56.0藤原幹3人 7ト 3ワク 475 6-6-3-3 ジオルティ |
8 | 8 | 父ハービンジャー 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) レリキアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 東川慎(笠松) 3-1-0-6 川嶋弘(笠松) |
4-2-0-26 0-0-0-2 4-2-0-22 4-2-0-16 |
笠松23.01.12 7 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.5 良 40.9 1.1 54.0東川慎10人 10ト 3ワク 467 1-1-2-3 ファンスマイル |
笠松22.12.30 6 年末賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.7 良 41.2 1.8 54.0藤原幹5人 8ト 8ワク 471 3-3-3-3 キラリヒカルゲーム |
笠松22.12.14 9 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:34.4 良 42.8 3.3 54.0高野誠9人 9ト 4ワク 459 1-1-1-4 フィンスタビライザ |
笠松22.12.02 1 C7組 1400m 右 1:32.7 良 39.4 0.2 54.0東川慎3人 7ト 5ワク 460 2-2-2-1 ヒルノエルニド |
笠松22.11.18 6 カサキニスト賞C6 1400m 右 1:32.5 良 40.5 0.9 54.0加藤聡7人 10ト 5ワク 458 6-6-6-3 プリティーメモリー |
8 | 9 | 父オルフェーヴル 母コンサーンナッカ 母父(Concern) ヒルノパルマ 黒鹿毛 牝6 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 6-6-0-11 後藤正(笠松) |
6-6-1-26 0-0-0-0 6-6-1-20 6-6-1-17 |
笠松23.01.12 8 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.0 良 39.0 1.6 54.0向山牧6人 10ト 6ワク 435 10-10-10-9 ファンスマイル |
笠松22.12.31 5 さな夢賞ことり大神 1600m 右 1:47.3 良 39.6 1.6 51.0▲及川烈7人 10ト 3ワク 436 7-7-8-6 ヴァンデスト |
笠松22.12.14 4 B7組 1600m 右 1:47.3 良 41.0 1.2 51.0▲及川烈5人 9ト 6ワク 433 6-6-6-5 ハナウタマジリ |
笠松22.12.02 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.4 良 40.9 0.9 51.0▲及川烈6人 8ト 3ワク 439 4-4-5-6 パステルモグモグ |
笠松22.11.16 6 B7組 1400m 右 1:32.7 良 40.9 1.8 54.0東川慎7人 9ト 1ワク 441 2-4-8-8 シャドウヴェール |
[PR] |
---|