地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月27日 (金曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母キタサンナデシコ 母父(ヘニーヒューズ) キタサンエトワール 栗毛 牝4 (有)大野商事 木田牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 米田英(大井) |
1-0-6-7 0-0-0-0 1-0-6-7 1-0-6-7 |
大井22.12.30 8 C1五 六 1200m 右 1:15.6 良 38.7 1.1 53.0☆新原周9人 16ト 16ワク 474 2-2 フォルティウス |
大井22.12.07 15 C1四 五 1200m 右 1:15.4 不 38.0 2.7 54.0川島正10人 16ト 10ワク 478 15-14 ハクアイエール |
大井22.11.14 7 ガーネットスター特 1200m 右 1:14.6 良 38.5 1.3 55.0笹川翼2人 16ト 3ワク 482 6-6 シェーナディーヴァ |
大井22.08.16 4 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:13.9 稍 37.1 0.6 55.0笹川翼6人 12ト 9ワク 472 6-5 コンチバリアシオン |
大井22.07.29 1 3歳310万円以上 1200m 右 1:13.5 良 37.2 0.0 54.0笹川翼1人 7ト 5ワク 472 2-2 グロリアスセプター |
2 | 2 | 父ロゴタイプ 母ダマスクローズ 母父(アグネスタキオン) ビッグロジールーフ 黒鹿毛 牝4 大屋高広 社台ファーム |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-2 井上弘(大井) |
2-1-1-12 0-0-1-2 2-1-0-7 2-1-0-6 |
大井22.12.30 9 C1五 六 1200m 右 1:15.7 良 38.3 1.2 53.0☆池谷匠13人 16ト 5ワク 435 6-6 フォルティウス |
大井22.12.07 13 C1四 五 1200m 右 1:15.2 不 39.3 2.5 54.0岡村健8人 16ト 1ワク 443 5-4 ハクアイエール |
大井22.11.16 13 門別グランシャリオ 1200m 右 1:14.8 良 38.9 2.1 54.0岡村健6人 16ト 4ワク 448 7-6 ジュディシャス |
大井22.11.04 11 印西市コスモス賞C 1200m 右 1:14.3 良 39.0 1.0 54.0岡村健3人 14ト 4ワク 449 8-5 ゴールデンヨシノ |
大井22.09.18 1 C1十 十一 1200m 右 1:13.0 不 37.9 0.6 53.0岡村健4人 12ト 6ワク 439 2-2 カワカミスパーク |
3 | 3 | 父Iffraaj 母Princess Cammie 母父(Camacho) プリンスチャーム 鹿毛 セン6 鎌田隆哉 AstonMulli |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 栗田裕(大井) |
1-2-1-26 0-1-0-4 0-0-0-17 0-0-0-17 |
大井22.12.30 12 乃木坂賞B3六選抜 1200m 右 1:15.5 良 38.5 2.1 56.0岡村健16人 16ト 9ワク 453 12-12 デュアルテイルズ |
大井22.12.07 11 ゼームス坂賞B3三 1200m 右 1:14.2 不 38.2 3.1 56.0岡村健14人 15ト 8ワク 455 12-11 リコーバルカン |
大井22.11.18 7 品川区民憲章制定4 1400m 右 1:28.3 良 38.6 1.2 55.0☆古岡勇10人 10ト 6ワク 459 9-9-9 コンチバリアシオン |
大井22.11.02 8 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:13.8 良 37.9 2.4 56.0岡村健12人 12ト 11ワク 454 7-8 リコージーン |
浦和22.10.19 11 陽月特別B3三 1500m 左 1:40.2 重 40.9 3.3 56.0瀬川将10人 11ト 1ワク 461 4-4-7-11 トーセンフランク |
3 | 4 | 父フェノーメノ 母フェリシア 母父(グラスワンダー) ケッツァー 青鹿毛 牡4 酒井孝敏 木下牧場 |
55.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-3 栗田泰(大井) |
1-0-0-16 0-0-0-0 0-0-0-6 0-0-0-4 |
大井22.12.31 13 C1二 三 四 1400m 右 1:30.3 良 39.3 2.6 55.0☆仲原大14人 14ト 10ワク 494 13-12-13 サランスク |
大井22.12.09 8 C1一 二 三 1600m 右 1:44.8 重 39.4 2.9 55.0☆仲原大11人 12ト 4ワク 497 10-10-10-10 チャンピオンフジ |
大井22.11.17 10 ミカド賞C1二 三 1400m 右 1:29.6 良 40.4 2.7 55.0☆仲原大11人 12ト 2ワク 496 6-5-5 ゴールデンヨシノ |
大井22.11.03 12 C1一 二 三 1200m 右 1:15.6 良 39.3 2.6 56.0石崎駿11人 12ト 11ワク 493 8-11 アイアンサイズ |
高知22.09.10 9 愛媛道後特別C3- 1400m 右 1:36.9 重 44.9 4.2 56.0林謙佑5人 9ト 4ワク 494 5-5-5-8 アポロマジェスティ |
4 | 5 | 父ホッコータルマエ 母レッドベルフィーユ 母父(アグネスタキオン) ミニョン 黒鹿毛 牝4 梶原哲朗 富田牧場 |
54.0kg 山林信(川崎) 2-1-1-7 小野晋(大井) |
2-1-1-13 0-0-0-0 2-1-1-12 2-1-1-8 |
大井22.12.29 4 東京メガイルミ賞C 1400m 右 1:29.1 良 40.3 0.6 54.0山林信10人 14ト 7ワク 449 4-2-2 ラウディ |
大井22.12.06 4 シェリー・フリップ 1400m 右 1:28.8 不 39.7 1.2 54.0山林信12人 14ト 2ワク 453 4-3-3 ベルムフェリクス |
大井22.11.16 14 C1七 八 1600m 右 1:45.9 良 42.5 3.7 54.0山林信12人 14ト 10ワク 454 7-9-12-14 シタベッド |
大井22.11.02 8 C1八 九 1600m 右 1:43.0 良 40.2 2.6 54.0山林信10人 14ト 5ワク 451 9-9-8-8 シュアゲイト |
大井22.10.07 1 モヒート賞C2二 1600m 右 1:42.7 不 40.5 0.1 54.0山林信3人 13ト 11ワク 453 3-3-2-2 アゼリアグレート |
4 | 6 | 父ハービンジャー 母シャイナムスメ 母父(ブライアンズタイム) ティーライトニング 鹿毛 牡4 天白裕之 飛野牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 辻野豊(大井) |
0-2-1-9 0-0-0-2 0-0-1-3 0-0-0-1 |
大井22.12.31 6 C1二 三 四 1400m 右 1:28.6 良 37.8 0.9 56.0達城龍9人 14ト 14ワク 457 11-11-11 サランスク |
J札幌22.08.27 6 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:49.8 良 37.2 1.4 54.0ホー11人 14ト 9ワク 458 5-5-6-6 レッドランメルト |
J札幌22.08.14 6 3歳未勝利 1500m 芝右 1:30.3 稍 37.3 1.8 56.0吉田隼5人 13ト 5ワク 460 9-6-4 ケデシュ |
J東京22.06.12 6 3歳未勝利 1400m 左 1:26.4 稍 38.0 0.9 56.0レーン1人 16ト 16ワク 448 8-8 ステップ |
J新潟22.05.22 7 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.2 良 36.7 0.7 56.0岩田康1人 16ト 7ワク 454 3-4 メイショウイヌワシ |
5 | 7 | 父アメリカンペイトリオット 母ヴァージャー 母父(タニノギムレット) ゼットソード 鹿毛 牡4 平本敏夫 諏訪牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-1 的場直(大井) |
3-2-1-2 0-0-0-0 3-2-1-2 3-2-1-2 |
大井22.12.31 2 C1二 三 四 1400m 右 1:27.9 良 37.9 0.2 56.0真島大1人 14ト 5ワク 493 2-2-1 サランスク |
大井22.12.09 4 C1一 二 三 1200m 右 1:13.7 重 38.1 0.7 56.0真島大2人 16ト 15ワク 496 5-5 セイブロッケン |
大井22.06.10 3 3歳396.5万円 1200m 右 1:13.2 稍 37.4 0.1 56.0真島大1人 10ト 5ワク 488 4-4 カンパニョーラ |
大井22.05.27 1 3歳337万円以上 1200m 右 1:12.3 不 36.5 0.4 56.0藤本現1人 10ト 1ワク 491 7-5 キモンリッキー |
大井22.05.11 1 3歳276万円以下 1200m 右 1:13.3 良 37.2 0.4 56.0真島大1人 13ト 7ワク 492 6-4 ビクトリールーラー |
5 | 8 | 父Garswood 母サウンタ 母父(Invincible Spirit) トゥーパンクス 鹿毛 牡5 野嶋祥二 杵臼牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-2-0 松浦裕(大井) |
2-1-4-3 1-0-0-0 1-1-4-1 1-1-4-1 |
大井22.09.07 3 B3五 1400m 右 1:27.1 良 38.3 0.7 56.0吉井章2人 10ト 1ワク 493 7-7-6 カンパリフレイバー |
大井22.08.19 3 B3六 1400m 右 1:27.3 重 37.6 0.3 56.0吉井章5人 14ト 7ワク 495 10-8-7 パルヴニール |
大井22.07.27 8 ロマンティックナイ 1400m 右 1:28.5 重 38.0 1.2 56.0真島大1人 12ト 7ワク 496 11-9-9 イッツソーラッド |
大井22.07.01 3 カイピリーニャ賞B 1400m 右 1:27.3 良 37.6 0.7 56.0真島大1人 10ト 5ワク 494 4-5-5 カズオルヴァル |
大井22.01.25 2 芋洗坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.5 良 38.4 0.6 56.0本橋孝4人 15ト 7ワク 493 8-5-5 トゥースパークル |
6 | 9 | 父リオンディーズ 母ヨウヨウ 母父(マヤノトップガン) ベストリオン 黒鹿毛 牡4 沖田正憲 沖田牧場 |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-1-0-9 三坂盛(大井) |
1-4-1-22 0-0-0-0 1-4-1-22 1-2-0-18 |
大井22.12.30 9 C1五 六 1600m 右 1:44.5 良 39.9 1.7 54.0△菅原涼13人 14ト 12ワク 491 14-14-14-14 グラッブザトップ |
大井22.12.07 9 C1四 五 1200m 右 1:14.6 不 36.9 1.9 56.0安藤洋12人 16ト 3ワク 494 16-16 ハクアイエール |
大井22.11.16 8 スレッジ・ハンマー 1600m 右 1:42.6 良 38.3 2.0 54.0△菅原涼12人 14ト 13ワク 490 12-12-13-13 シュアゲイト |
大井22.11.04 11 ホフマン・ハウス・ 1600m 右 1:43.9 良 38.4 1.7 56.0山崎良13人 14ト 11ワク 490 13-13-13-13 ダノンヴェロシティ |
大井22.10.05 7 C1五 六 1600m 右 1:43.4 稍 39.7 1.3 54.0△菅原涼10人 10ト 2ワク 488 10-10-10-10 カツノナノリ |
6 | 10 | 父パイロ 母セイウンクノイチ 母父(サンデーサイレンス) ナカガワフェイス 青鹿毛 牝4 佐々木勉 筒井征文 |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
0-1-3-7 0-1-2-3 0-0-1-3 0-0-0-1 |
大井22.12.31 11 C1二 三 四 1400m 右 1:29.3 良 38.9 1.6 54.0安藤洋8人 14ト 6ワク 501 6-5-6 サランスク |
J新潟22.08.27 11 3歳未勝利 1800m 左 1:58.9 稍 44.4 3.8 54.0内田博4人 15ト 14ワク 490 1-1-1-2 アコークロー |
J新潟22.08.13 9 3歳未勝利 1200m 左 1:13.5 良 37.2 1.2 54.0内田博4人 15ト 8ワク 494 11-10 カリカ |
J福島22.07.24 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.4 稍 38.6 1.1 54.0内田博4人 15ト 12ワク 484 2-2-2-2 サイモンソーラン |
J福島22.07.10 5 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 良 39.6 1.5 54.0内田博5人 15ト 10ワク 486 1-1-1-1 スズノテレサ |
7 | 11 | 父スズカコーズウェイ 母セクシーシューズ 母父(パラダイスクリーク) コージーサンラッド 鹿毛 牡6 宮崎俊也 グランド牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-1 須田和(大井) |
2-2-8-13 0-0-0-0 2-2-8-13 2-2-8-13 |
大井22.11.18 5 しな水来場者数2, 1200m 右 1:13.0 良 36.5 1.3 56.0本田重6人 12ト 10ワク 501 10-8 ビルドアップ |
大井22.11.02 6 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:12.9 良 36.7 1.5 56.0御神訓4人 12ト 8ワク 495 10-9 リコージーン |
大井22.09.19 4 B3五 1200m 右 1:13.4 不 37.5 0.9 56.0矢野貴3人 13ト 1ワク 490 4-3 キョウワセイヴァー |
大井22.06.27 6 小石川賞B3一選抜 1600m 右 1:41.7 良 39.5 1.4 56.0矢野貴5人 13ト 9ワク 491 12-11-8-8 パワースレイヴ |
大井22.05.26 4 桂坂賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.3 良 36.5 0.8 56.0矢野貴2人 13ト 1ワク 485 12-10 オリジネイター |
7 | 12 | 父エスポワールシチー 母リナミクドリーム 母父(Rubiano) サッキールビアノ 芦毛 牡5 﨏文彦 武田修一 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 立花貢(大井) |
3-0-1-28 0-0-0-0 3-0-1-28 3-0-1-28 |
大井22.12.31 5 B3七 1400m 右 1:29.3 良 39.2 0.9 56.0福原杏7人 10ト 5ワク 488 2-2-2 ケイトップロード |
大井22.12.09 9 カノープス賞B3二 1400m 右 1:28.5 重 39.7 1.8 56.0福原杏13人 16ト 2ワク 491 1-1-1 サイレントギフト |
大井22.11.18 6 品川区民憲章制定4 1400m 右 1:28.2 良 39.2 1.1 54.0△新原周8人 10ト 10ワク 487 3-2-2 コンチバリアシオン |
大井22.11.03 8 ベテルギウス賞B3 1400m 右 1:28.4 良 38.9 2.4 54.0△新原周9人 11ト 3ワク 483 5-7-7 エアロストリーム |
大井22.10.06 8 B3五 1400m 右 1:28.5 重 39.9 1.8 54.0△新原周8人 12ト 1ワク 483 2-1-1 オルトスラッガー |
8 | 13 | 父マジェスティックウォリアー 母ジュヴァンクル 母父(ゴールドアリュール) ディーノエナジー 鹿毛 牡4 垣本栄一 丸村村下ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 堀千亜(大井) |
1-1-1-12 0-0-0-2 1-1-1-10 1-0-0-6 |
大井22.12.06 5 シェリー・フリップ 1400m 右 1:28.8 不 38.3 1.2 54.0△菅原涼11人 14ト 14ワク 511 12-14-14 ベルムフェリクス |
大井22.11.16 6 C1七 八 1200m 右 1:13.9 良 37.7 0.3 56.0西啓太11人 14ト 11ワク 503 9-9 クリキヨ |
大井22.11.03 7 C1六 七 1200m 右 1:14.4 良 37.6 1.3 56.0岡村健8人 15ト 8ワク 508 9-9 ノンロム |
大井22.10.07 1 C2二 三 1200m 右 1:14.7 不 37.9 0.0 56.0森泰斗4人 11ト 9ワク 499 5-6 カンタベリーホープ |
大井22.09.23 8 3歳283.5万円 1400m 右 1:29.1 重 38.0 0.9 54.0△菅原涼5人 12ト 2ワク 502 5-7-7 マイアイガー |
8 | 14 | 父オウケンブルースリ 母オチャノコサイサイ 母父(ダイタクサージャン) ローシュタイン 黒鹿毛 牡4 天堀忠博 近藤牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 澤佳宏(大井) |
0-2-1-3 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J東京22.06.11 9 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.1 良 34.9 1.0 56.0木幡巧5人 17ト 17ワク 472 4-3 セッタレダスト |
J中山22.02.26 15 3歳未勝利 1600m 芝右 1:37.3 良 36.6 1.9 56.0石橋脩2人 16ト 16ワク 480 8-6-9 デコラシオン |
J東京22.02.12 5 3歳未勝利 1400m 芝左 1:22.7 良 35.1 0.7 56.0津村明2人 16ト 4ワク 480 5-4 ソウテン |
J中山21.12.05 3 2歳未勝利 1600m 芝右 1:34.9 良 35.6 0.1 55.0津村明1人 16ト 16ワク 464 2-1-1 フィールシンパシー |
J東京21.11.14 2 2歳未勝利 1600m 芝左 1:35.8 良 35.6 0.0 55.0木幡巧4人 14ト 9ワク 454 2-2 スリールサンセール |
[PR] |
---|