地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年01月30日 (月曜日) 川崎競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
川崎スプリントシリーズストーム賞3歳200万未満選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート900m 左 | 発走 11:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母プリンセスプライド 母父(マンハッタンカフェ) タツノプリンセス 黒鹿毛 牝3 三河辰已 中館牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-1 田邊陽(川崎) |
1-0-0-3 1-0-0-3 0-0-0-0 1-0-0-3 |
川崎23.01.02 14 だるま落とし賞3歳 1500m 左 1:46.5 良 48.6 7.6 54.0笹川翼8人 14ト 7ワク 422 2-2-4-14 モトサン |
川崎22.09.14 6 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:57.3 良 39.1 1.5 54.0森泰斗3人 11ト 5ワク 421 4-6-6 シントーツバキ |
川崎22.08.01 1 ヒグラシ賞2歳5 1400m 左 1:35.0 良 42.7 0.5 54.0森泰斗1人 9ト 9ワク 420 2-2-1-1 アウトサイドベット |
川崎22.07.08 中止 スパーキングデビュ 900m 左 良 54.0和田譲4人 6ト 6ワク 424 |
|
2 | 2 | 父コパノリチャード 母サクラピュアハート 母父(サクラプレジデント) メガバズーカランチ 鹿毛 牝3 柴田茂樹 桑嶋峰雄 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-1-1-8 河津裕(川崎) |
0-1-1-9 0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-8 |
船橋23.01.17 10 3歳四 五 1200m 左 1:20.9 良 43.7 3.2 54.0櫻井光12人 12ト 7ワク 448 2-2-2 ナリノヴァニーユ |
川崎23.01.02 13 だるま落とし賞3歳 1500m 左 1:42.4 良 43.5 3.5 54.0櫻井光9人 14ト 1ワク 449 8-8-12-13 モトサン |
川崎22.12.13 5 スコーピオン特別2 1400m 左 1:35.5 重 42.2 1.5 54.0櫻井光7人 9ト 2ワク 453 1-1-1-1 ブレバ |
川崎22.11.07 6 ショウリョウバッタ 1500m 左 1:40.5 良 42.4 1.5 54.0櫻井光5人 10ト 3ワク 450 1-1-1-1 スマイルフォーユウ |
川崎22.10.12 5 ドラゴンフライ特別 1500m 左 1:40.5 重 41.6 1.6 54.0櫻井光7人 8ト 2ワク 450 4-4-7-5 エイシンレア |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母ゲットザピクチャー 母父(エイシンフラッシュ) ハートヲワシヅカミ 鹿毛 牝3 山内昇 前田牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 平田正(川崎) |
0-0-0-4 0-0-0-4 0-0-0-0 0-0-0-4 |
川崎23.01.03 7 おみくじ賞3歳7 1400m 左 1:36.7 良 42.8 1.3 54.0藤江渉3人 11ト 3ワク 453 5-5-6-4 リコーベレッタ |
川崎22.12.15 4 2歳7 1400m 左 1:35.9 稍 42.6 1.3 54.0藤江渉5人 10ト 8ワク 458 8-9-1-2 スカーレットレイル |
川崎22.11.10 6 天香桂花賞2歳10 1400m 左 1:36.4 良 44.0 2.2 54.0町田直4人 10ト 3ワク 460 4-4-4-3 エオリエンヌ |
川崎22.10.14 4 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.7 重 42.0 1.6 54.0森泰斗2人 6ト 2ワク 466 1-1-1-1 インナースティール |
|
4 | 4 | 父トビーズコーナー 母クーファゲルニカ 母父(ディープインパクト) ヤマンバ 鹿毛 牝3 宇都宮智治 広富牧場 |
54.0kg 田中涼(川崎) 0-0-2-2 古澤悟(川崎) |
0-0-2-3 0-0-2-3 0-0-0-0 0-0-2-2 |
船橋23.01.18 7 3歳六 1200m 左 1:20.2 良 41.3 1.4 54.0田中涼10人 11ト 1ワク 509 4-5-4 スノーフェス |
川崎23.01.02 9 坊主めくり賞3歳5 1400m 左 1:35.9 良 43.1 1.7 54.0山崎誠9人 11ト 9ワク 510 9-9-7-9 アップグレーズ |
川崎22.12.13 6 バッグワーム特別2 1400m 左 1:36.1 重 42.8 1.7 54.0田中涼9人 10ト 6ワク 517 8-8-5-5 ヒメカグラ |
川崎22.11.10 3 天香桂花賞2歳10 1400m 左 1:35.8 良 42.0 1.6 54.0田中涼7人 10ト 6ワク 522 9-9-9-9 エオリエンヌ |
川崎22.08.28 3 スパーキングデビュ 1400m 左 1:35.1 稍 43.2 2.1 54.0田中涼2人 5ト 3ワク 502 1-1-1-2 シルバーハート |
5 | 5 | 父シゲルカガ 母オペラシーズン 母父(キングズベスト) シゲルマンテン 黒鹿毛 牝3 森中啓子 中央牧場 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
0-0-1-5 0-0-1-5 0-0-0-0 0-0-1-5 |
川崎22.11.10 5 天香桂花賞2歳10 1400m 左 1:36.2 良 44.2 2.0 54.0和田譲6人 10ト 4ワク 420 1-2-2-2 エオリエンヌ |
川崎22.10.11 9 マンティス特別2歳 1400m 左 1:36.5 重 42.8 3.7 54.0伊藤裕6人 9ト 4ワク 428 8-8-8-8 ゲットアップゲート |
川崎22.09.14 4 花朝月夕賞2歳10 1400m 左 1:34.5 良 41.2 0.5 54.0伊藤裕4人 6ト 2ワク 419 3-2-4-2 パイロン |
川崎22.08.28 7 ツクツクボウシ特別 1400m 左 1:35.5 稍 42.5 2.3 54.0伊藤裕8人 8ト 4ワク 416 4-5-6-8 アメリカンライト |
川崎22.08.02 8 こだま賞2歳未格付 900m 左 0:58.1 良 40.1 3.2 54.0伊藤裕4人 9ト 6ワク 413 4-4-9 グリーリー |
5 | 6 | 父ハクサンムーン 母トマトーマ 母父(ローエングリン) イクノマゴムスメ 栗毛 牝3 小林篤 チャンピオンズファー |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-0-1-1 0-0-1-1 0-0-0-0 0-0-1-1 |
川崎22.08.25 4 ひかり賞2歳未格付 900m 左 0:57.4 良 38.7 1.2 54.0町田直4人 7ト 6ワク 384 5-5-5 ハイブリッチライト |
川崎22.08.04 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.6 稍 39.2 3.0 54.0町田直3人 5ト 4ワク 379 2-3-3 タイムオブハート |
|||
6 | 7 | 父エスポワールシチー 母ゼリービーン 母父(タイキシャトル) ビュウティマドンナ 栗毛 牝3 高橋悦彌 厚賀古川牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-1-4 岩本洋(川崎) |
0-0-1-4 0-0-1-4 0-0-0-0 0-0-1-4 |
川崎23.01.04 8 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:57.8 良 39.2 0.9 54.0伊藤裕10人 12ト 1ワク 435 7-8-7 ハレノチアラシ |
川崎22.12.12 7 2歳6 1400m 左 1:37.1 稍 42.6 2.6 54.0伊藤裕10人 10ト 8ワク 440 6-8-5-6 メモリアルフィジー |
川崎22.11.07 8 トノサマバッタ特別 1400m 左 1:37.3 良 43.6 3.2 54.0伊藤裕7人 8ト 3ワク 439 4-5-6-6 ビーチセイヴァー |
川崎22.10.10 3 2歳6 1400m 左 1:37.9 重 44.1 2.4 54.0伊藤裕2人 9ト 7ワク 440 9-8-4-3 トシコノユメ |
川崎22.09.15 5 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.7 良 39.0 3.0 54.0伊藤裕6人 7ト 5ワク 443 6-4-4 ハーモニーアルゴル |
6 | 8 | 父シャンハイボビー 母ホールドミータイト 母父(コマンズ) カナールティアラ 鹿毛 牝3 小松芳子 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-0 内田勝(川崎) |
0-1-0-0 0-1-0-0 0-0-0-0 0-1-0-0 |
川崎23.01.06 2 川崎デビュー新馬3 1400m 左 1:35.1 良 40.5 0.4 54.0町田直2人 6ト 5ワク 466 2-2-1-1 ササキントモタロウ |
||||
7 | 9 | 父ミッキーアイル 母ミヤジマミー 母父(ヴィクトワールピサ) ミヤジミニー 鹿毛 牝3 酒井孝敏 村中牧場 |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
0-1-0-7 0-0-0-1 0-1-0-4 0-0-0-0 |
高知22.12.10 9 2歳-2 1300m 右 1:29.5 重 43.2 3.0 54.0赤岡修6人 10ト 6ワク 417 5-4-3-5 ミズワリヲクダサイ |
高知22.11.26 2 馬好き秘書会有志特 1400m 右 1:34.4 不 41.0 0.8 54.0赤岡修6人 11ト 2ワク 421 3-3-2-1 オチツイテ |
高知22.11.12 6 2歳-2 1300m 右 1:30.4 稍 42.5 1.6 54.0林謙佑7人 10ト 2ワク 423 5-5-7-6 ミズワリヲクダサイ |
高知22.10.30 9 2歳-2 1400m 右 1:41.0 良 47.9 5.7 54.0林謙佑1人 9ト 1ワク 436 1-2-6-9 エスケーアトラス |
J中京22.09.19 8 2歳未勝利 1200m 左 1:17.6 稍 42.6 5.5 54.0鮫島駿7人 10ト 5ワク 428 1-1 マルカラピッド |
7 | 10 | 父ビッグアーサー 母プライムチョイス 母父(ロードカナロア) プライスレス 鹿毛 牝3 森本敏正 カタオカフアーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-2 加藤誠(川崎) |
0-0-0-7 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎23.01.02 5 二人羽織賞3歳6 1400m 左 1:35.7 良 43.5 1.0 54.0増田充1人 12ト 5ワク 461 2-2-1-2 カルツェッタ |
川崎22.12.12 5 2歳6 1400m 左 1:36.1 稍 42.3 1.6 54.0増田充5人 10ト 3ワク 463 2-2-1-3 メモリアルフィジー |
J中京22.09.19 7 2歳未勝利 1200m 左 1:16.3 稍 40.8 4.2 54.0川須栄8人 10ト 4ワク 452 5-5 マルカラピッド |
J小倉22.08.28 7 2歳未勝利 1000m 右 1:01.9 良 38.2 2.3 54.0川須栄5人 12ト 10ワク 442 4-4 アルムラトゥール |
J小倉22.08.13 6 2歳未勝利 1200m 芝右 1:08.8 良 35.0 0.9 53.0☆亀田温8人 12ト 1ワク 446 7-6 トールキン |
8 | 11 | 父ワールドエース 母イナズマチーター 母父(カリズマティック) ハニーフラッシュ 栗毛 牝3 角谷守正 原田ファーム |
50.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 甲田悟(川崎) |
0-0-0-6 0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-5 |
川崎23.01.02 11 二人羽織賞3歳6 1400m 左 1:37.1 良 43.3 2.4 54.0山中悠12人 12ト 11ワク 406 7-7-8-7 カルツェッタ |
川崎22.12.12 9 2歳6 1400m 左 1:37.6 稍 43.0 3.1 54.0山中悠9人 10ト 6ワク 411 9-8-9-9 メモリアルフィジー |
川崎22.11.10 9 天香桂花賞2歳10 1400m 左 1:36.8 良 43.6 2.6 53.0☆池谷匠8人 10ト 7ワク 424 7-7-7-8 エオリエンヌ |
船橋22.06.23 4 ムシカリ特別2歳二 1200m 左 1:20.8 稍 43.4 2.6 54.0山崎誠3人 7ト 5ワク 404 3-4-4 アクセルロッド |
川崎22.06.15 4 モンシロチョウ特別 1400m 左 1:36.3 稍 42.9 1.0 54.0山崎誠3人 8ト 7ワク 415 2-1-2-2 ギャクテンオー |
8 | 12 | 父ストロングリターン 母バンダ 母父(キングヘイロー) スワンオーキッド 栗毛 牝3 (有)上水牧場 上水牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-0 山崎尋(川崎) |
2-0-2-7 0-0-1-0 2-0-1-7 0-0-1-0 |
川崎23.01.04 3 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:57.0 良 39.3 0.1 54.0山崎誠2人 12ト 4ワク 458 2-2-1 ハレノチアラシ |
門別22.11.10 8 シトリン特別2歳O 1200m 右 1:16.8 稍 39.2 1.8 54.0五十冬7人 12ト 4ワク 474 10-9 ジョルジュ |
門別22.10.12 9 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:16.8 重 41.2 2.8 54.0五十冬7人 10ト 9ワク 468 1-3 スタードラマー |
門別22.09.28 8 サファイア特別2歳 1200m 右 1:16.0 稍 41.2 1.6 54.0五十冬3人 12ト 8ワク 474 1-1 リストン |
門別22.09.01 1 2歳 3組 1000m 右 0:59.8 重 37.1 0.5 54.0五十冬6人 11ト 2ワク 468 1-1 サラキャサリン |
[PR] |
---|