地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月01日 (水曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
観音岩特別C1-1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父イスラボニータ 母エーシンコンファー 母父(Dynaformer) エイシンリュージュ 黒鹿毛 牡4 平井克彦 木田牧場 |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-1 雑賀正(高知) |
1-9-2-12 0-1-0-4 1-8-2-7 0-0-0-2 |
高知23.01.25 4 さみー出走1周年特 1400m 右 1:30.5 不 39.6 1.1 56.0永森大5人 9ト 3ワク 495 6-5-5-4 サンコーチ |
高知23.01.10 7 石川智哉50周年特 1600m 右 1:50.3 稍 42.1 1.5 56.0岡村卓5人 8ト 2ワク 497 4-4-8-8 コパノカールトン |
盛岡22.10.25 6 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:14.5 良 38.8 1.7 56.0小林凌7人 8ト 6ワク 500 3-4 カミノコ |
盛岡22.10.11 5 山茶花特別A四組 1600m 左 1:38.9 不 38.4 0.7 56.0小林凌8人 8ト 7ワク 506 3-5 トキノパイレーツ |
盛岡22.09.04 10 不来方賞3歳 2000m 左 2:09.7 不 41.2 2.8 56.0小林凌10人 10ト 3ワク 493 3-3-8-10 マナホク |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ケアレスウィスパー 母父(フジキセキ) トラストミー 鹿毛 牡5 西岡透 ノーザンファーム |
56.0kg 佐原秀(高知) 2-2-4-5 田中譲(高知) |
5-6-8-19 0-0-0-1 5-6-8-15 5-4-7-12 |
高知23.01.25 4 白山洞門特別C1- 1400m 右 1:29.7 不 39.3 2.3 56.0佐原秀9人 12ト 4ワク 513 9-9-8-6 ショーム |
高知23.01.09 1 C1-3 1600m 右 1:47.9 重 40.1 0.3 56.0林謙佑6人 9ト 1ワク 520 9-7-6-4 ノアムサシ |
高知22.12.29 6 年の瀬に木下智史特 1400m 右 1:32.0 不 39.8 2.1 56.0林謙佑8人 10ト 7ワク 521 9-9-10-9 ヒカリオーソ |
高知22.12.11 4 C1-4 1400m 右 1:33.0 重 39.1 0.7 56.0林謙佑5人 8ト 1ワク 517 7-7-8-7 スマートエミネンス |
高知22.11.27 5 ryochill特 1300m 右 1:24.9 不 39.8 0.7 56.0佐原秀3人 10ト 6ワク 523 5-4-4-4 ステラストラータ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母エーシンアマテラス 母父(Tale of the Cat) エイシンレーザー 鹿毛 牡8 木村益生 松本牧場 |
56.0kg 石本純(高知) 0-0-0-4 田中伸(高知) |
5-9-4-33 0-1-0-1 5-8-2-22 0-0-0-4 |
高知23.01.18 4 未確認生物エル特別 1400m 右 1:32.7 不 39.2 0.8 56.0石本純9人 11ト 8ワク 485 10-10-10-10 ユニコーン |
高知23.01.10 6 石川智哉50周年特 1600m 右 1:50.1 稍 41.8 1.3 56.0石本純8人 8ト 6ワク 490 7-8-6-7 コパノカールトン |
高知22.12.29 5 第二回シンガ氏特別 1400m 右 1:32.9 不 40.3 1.3 56.0石本純8人 10ト 3ワク 495 8-7-7-4 チアアップ |
高知22.12.11 10 ゆうゆ生誕記念特別 1400m 右 1:35.0 重 42.2 3.1 56.0石本純6人 11ト 8ワク 485 10-8-8-9 バシレウス |
盛岡22.07.31 13 せきれい賞OP 2400m 芝左 2:32.7 良 40.3 4.2 57.0阿部英13人 14ト 2ワク 500 14-14-13-13 アトミックフォース |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母マジッククレスト 母父(ウォーエンブレム) クラウンデザイアー 黒鹿毛 セン6 矢野悦三 クラウン日高牧場 |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-0 那俄哲(高知) |
2-1-2-19 1-0-1-6 1-1-1-12 0-1-0-1 |
高知23.01.18 2 未確認生物エル特別 1400m 右 1:32.0 不 39.3 0.1 56.0倉兼育3人 11ト 2ワク 480 4-5-5-3 ユニコーン |
高知22.12.29 5 C1-6 1400m 右 1:33.2 不 40.8 2.3 56.0倉兼育2人 10ト 6ワク 479 3-4-4-4 ヒロシゲダイヤ |
J新潟21.10.30 9 障害3歳未勝利 2850m 芝左 3:09.3 良 非計測 2.3 60.0植野貴11人 14ト 1ワク 496 5-5-7-8 ショベルヘッド |
J中京21.09.18 10 大府特別3歳上2勝 1800m 左 1:50.7 不 38.9 2.0 54.0松若風9人 13ト 8ワク 482 3-3-4-5 アドマイヤメティス |
J新潟21.07.31 6 麒麟山特別3歳上2 1800m 左 1:53.1 良 38.1 0.6 57.0松若風12人 15ト 4ワク 490 2-2-2-2 キタノインディ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母アントワープ 母父(キングカメハメハ) トリストラム 鹿毛 牡5 (株)レッドマジック 上水牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 3-2-0-1 田中守(高知) |
4-2-1-7 0-0-0-2 4-2-1-5 3-2-0-1 |
高知23.01.08 4 八畳岩特別C級以下 1600m 右 1:48.2 重 41.2 1.2 56.0赤岡修2人 10ト 5ワク 503 7-7-7-3 ガラデレオン |
高知22.12.29 2 高知城特別C1-1 1400m 右 1:29.8 不 38.3 0.2 56.0赤岡修3人 10ト 7ワク 500 5-4-5-4 フィルストバーン |
高知22.12.11 2 C1-4 1400m 右 1:32.5 重 39.2 0.2 56.0赤岡修1人 8ト 4ワク 506 4-4-4-3 スマートエミネンス |
高知22.11.12 1 山本泰貴生誕記念特 1600m 右 1:48.3 稍 40.5 0.3 56.0赤岡修1人 11ト 8ワク 505 3-2-2-1 コジョウザン |
高知22.10.30 1 リンドウ特別C3- 1400m 右 1:31.5 良 39.1 1.0 56.0赤岡修2人 9ト 3ワク 503 1-1-1-1 コパノカールトン |
6 | 6 | 父フリオーソ 母ヒカリヴィグラス 母父(サウスヴィグラス) ヒカリオーソ 栗毛 牡7 西森鶴 ヒカル牧場 |
56.0kg 中島龍(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
11-6-4-20 3-3-2-11 8-3-2-9 6-3-2-0 |
高知23.01.18 2 地球33番地特別C 1400m 右 1:30.4 不 38.5 0.1 56.0倉兼育1人 11ト 8ワク 475 3-4-4-1 レベルスリー |
高知22.12.29 1 年の瀬に木下智史特 1400m 右 1:29.9 不 38.8 0.5 56.0倉兼育1人 10ト 9ワク 476 4-3-3-2 レベルスリー |
高知22.12.10 1 えひめまどんな特別 1400m 右 1:33.5 重 40.6 0.5 56.0倉兼育1人 10ト 7ワク 479 3-3-3-2 ヒロシゲダイヤ |
高知22.11.27 1 タマムラサキ特別C 1400m 右 1:30.9 不 38.9 1.2 56.0倉兼育1人 8ト 8ワク 479 3-4-4-1 ヴィジャーヤ |
高知22.11.13 2 ツワブキ特別C3- 1600m 右 1:43.5 不 39.2 0.5 56.0倉兼育2人 7ト 6ワク 476 4-4-4-2 アポロテネシー |
7 | 7 | 父ステイゴールド 母ケイアイエリザベス 母父(フレンチデピュティ) コウエイタケル 鹿毛 牡12 (株)ファーストビジョン 三石橋本牧場 |
56.0kg 西森将(高知) 0-0-1-4 胡本友(高知) |
9-9-14-68 0-0-0-0 4-2-8-26 4-1-3-16 |
高知23.01.18 3 未確認生物エル特別 1400m 右 1:32.6 不 39.4 0.7 56.0西森将6人 11ト 9ワク 486 7-8-9-7 ユニコーン |
高知22.12.29 8 第二回シンガ氏特別 1400m 右 1:33.4 不 41.0 1.8 56.0西森将7人 10ト 9ワク 484 7-8-8-6 チアアップ |
高知22.12.11 3 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.3 重 40.6 0.1 53.0▲濱尚美10人 11ト 1ワク 484 6-5-5-3 ハッピーテーラー |
高知22.11.27 6 35年間お疲れ様特 1300m 右 1:25.7 不 40.0 2.2 56.0西森将9人 11ト 3ワク 484 7-8-8-7 ペイシャワキア |
高知22.11.13 6 C1-5 1600m 右 1:47.4 不 42.3 2.0 56.0西森将7人 10ト 1ワク 476 8-8-8-6 マイネルイヴィンス |
8 | 8 | 父コパノリッキー 母スパイオブラヴ 母父(フレンチデピュティ) コパノカールトン 栗毛 牡4 小林祥晃 伊藤敏明 |
56.0kg 郷間勇(高知) 3-1-4-1 田中守(高知) |
3-2-6-10 0-1-2-4 3-1-4-6 3-1-4-1 |
高知23.01.25 3 白山洞門特別C1- 1400m 右 1:29.3 不 38.9 1.9 56.0郷間勇3人 12ト 12ワク 532 7-7-7-5 ショーム |
高知23.01.18 4 地球33番地特別C 1400m 右 1:30.9 不 39.0 0.6 56.0郷間勇2人 11ト 6ワク 530 4-3-3-3 レベルスリー |
高知23.01.10 1 石川智哉50周年特 1600m 右 1:48.8 稍 41.1 0.3 56.0郷間勇2人 8ト 8ワク 542 2-2-2-2 グラスブルース |
高知22.12.10 3 大雪特別C2-1選 1400m 右 1:31.9 重 40.4 0.7 56.0郷間勇4人 12ト 6ワク 529 5-5-4-3 ショーム |
高知22.11.26 3 小雪特別C2-1選 1400m 右 1:31.1 不 40.2 1.1 56.0郷間勇2人 9ト 5ワク 530 2-2-2-3 ケプラー |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母バラシング 母父(ダンシングブレーヴ) ジェミニズ 栗毛 牡9 織田好和 浦河日成牧場 |
56.0kg 塚本雄(高知) 2-1-0-6 松木啓(高知) |
8-7-10-46 2-2-3-9 6-5-7-37 4-1-1-12 |
高知23.01.25 2 京一おめでとう特別 1400m 右 1:30.8 不 38.6 0.8 56.0塚本雄6人 8ト 6ワク 520 5-5-5-5 クリノライメイ |
高知22.11.27 6 セニョールベスト特 1300m 右 1:24.5 不 39.6 0.6 56.0塚本雄9人 9ト 5ワク 507 9-9-9-8 トレイトセオリー |
高知22.11.13 7 岩崎周吾さん生誕特 1600m 右 1:46.2 不 40.6 1.5 56.0妹尾浩4人 9ト 1ワク 505 4-3-3-4 スダワールド |
高知22.10.30 6 C1-3 1400m 右 1:33.7 良 40.4 1.3 56.0妹尾浩4人 9ト 1ワク 512 7-3-4-4 イッシン |
高知22.10.16 6 目指せジョッキー特 1300m 右 1:25.4 稍 40.3 1.5 56.0塚本雄5人 8ト 9ワク 502 7-3-1-4 マテラサンオウ |
[PR] |
---|