地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月04日 (土曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)144,000 (3着)81,000 (4着)54,000 (5着)36,000 |
||
梅見月(うめみづき)賞B-3組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アンライバルド 母コスモエンドレス 母父(スターオブコジーン) マイネルテナシャス 青鹿毛 牡6 大西充秋 ビッグレッドファーム |
56.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-1 山下定(佐賀) |
1-2-4-36 0-0-1-9 0-0-2-12 0-0-2-11 |
佐賀23.01.21 7 寒茜賞B-3組 1400m 右 1:31.9 不 39.9 0.6 56.0小松丈11人 12ト 3ワク 498 10-10-9-6 ライジングセーラ |
佐賀23.01.04 11 ニューイヤー賞B- 1400m 右 1:34.2 稍 42.2 3.1 53.0▲青海大11人 12ト 1ワク 497 10-9-4-6 テイエムキバイモン |
佐賀22.12.18 10 ジルコン賞A2 1300m 右 1:25.8 稍 40.3 2.5 56.0出水拓9人 10ト 1ワク 497 10-9-8-8 ダイモーン |
佐賀22.12.02 8 サガヅメ~たたかう 1400m 右 1:34.0 稍 42.2 2.2 56.0吉本隆9人 10ト 7ワク 500 9-8-5-5 ミラクルヒッター |
佐賀22.11.13 7 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:27.2 稍 40.4 1.4 56.0出水拓10人 11ト 9ワク 494 10-10-9-7 シャーベットフィズ |
2 | 2 | 父ベーカバド 母アラマサマンボウ 母父(ストラヴィンスキー) アラバド 鹿毛 牡4 原久美子 シンカンファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-1-0-2 山田義(佐賀) |
6-4-8-25 0-0-0-0 6-4-8-25 1-1-0-2 |
佐賀23.01.22 2 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:24.1 重 38.3 1.6 56.0竹吉徹5人 11ト 8ワク 471 8-6-6-5 ゴースフロイデ |
佐賀23.01.04 7 ニューイヤー賞B- 1400m 右 1:32.2 稍 40.2 1.1 56.0竹吉徹3人 12ト 3ワク 464 6-6-5-5 テイエムキバイモン |
佐賀22.12.17 8 サガヅメ~たたかう 1400m 右 1:32.1 稍 40.1 1.8 56.0竹吉徹1人 11ト 8ワク 458 7-7-7-8 アルティマソウル |
佐賀22.12.02 1 季冬賞B-5組 1400m 右 1:32.0 稍 39.7 0.1 56.0竹吉徹2人 10ト 2ワク 458 4-3-3-3 ビュレットベリー |
高知22.10.29 4 ハロウィン特別C2 1300m 右 1:26.4 良 39.5 0.9 56.0西森将9人 9ト 5ワク 451 9-9-9-7 オセアジャスティス |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母スネガエクスプレス 母父(ウォーエンブレム) ホウオウエックス 鹿毛 牡7 白鳥久男 ノーザンファーム |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-0-0-2 大島静(佐賀) |
8-16-9-30 0-0-0-1 8-16-9-27 2-5-6-18 |
佐賀23.01.21 8 寒茜賞B-3組 1400m 右 1:32.1 不 40.5 0.8 55.0☆加茂飛8人 12ト 10ワク 500 6-7-6-5 ライジングセーラ |
佐賀23.01.04 5 ニューイヤー賞B- 1400m 右 1:31.8 稍 39.8 0.7 55.0☆加茂飛8人 12ト 9ワク 499 5-5-7-7 テイエムキバイモン |
佐賀22.12.10 5 水仙賞B 1400m 右 1:32.9 良 40.7 1.2 56.0長田進12人 12ト 7ワク 502 5-6-7-8 スピネル |
佐賀22.11.25 10 晩秋特別B 1750m 右 2:01.7 良 42.4 2.1 55.0☆加茂飛12人 12ト 6ワク 499 6-7-9-9 トーセンスプリント |
佐賀22.11.06 2 矢野酒造「肥前蔵心 1400m 右 1:34.4 良 41.2 0.4 55.0☆加茂飛7人 11ト 10ワク 500 4-4-4-2 リネンデザイン |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母ウインクリアビュー 母父(キングカメハメハ) アルゴセイコウ 黒鹿毛 牡8 末次純男 川島牧場 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 1-0-0-6 山下定(佐賀) |
4-8-8-61 0-1-0-1 4-7-6-55 2-6-6-44 |
佐賀23.01.21 10 寒茜賞B-3組 1400m 右 1:32.4 不 40.0 1.1 56.0小林凌7人 12ト 9ワク 494 11-11-11-11 ライジングセーラ |
佐賀23.01.04 9 ニューイヤー賞B- 1400m 右 1:32.6 稍 40.2 1.5 56.0出水拓2人 12ト 11ワク 489 7-8-9-11 テイエムキバイモン |
佐賀22.12.24 7 もみの木賞A2 1400m 右 1:29.9 不 38.1 0.7 56.0出水拓7人 11ト 11ワク 491 7-8-7-7 デルマラッキーガイ |
佐賀22.12.03 6 ターコイズ賞A2 1400m 右 1:32.4 良 38.8 1.2 56.0出水拓9人 12ト 4ワク 484 12-12-12-7 タケノサイコウ |
佐賀22.11.12 6 エリカ賞A2 1400m 右 1:33.1 良 39.2 1.4 56.0出水拓7人 11ト 3ワク 483 10-10-10-8 カルフレグランス |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母シルクシャンゼリゼ 母父(マリエンバード) ショーシンイ 鹿毛 牝7 吉冨学 畠山牧場 |
54.0kg 田中直(佐賀) 1-0-1-7 土井道(佐賀) |
8-5-9-56 0-0-0-3 8-5-9-53 8-5-8-52 |
佐賀23.01.21 9 寒茜賞B-3組 1400m 右 1:32.3 不 40.7 1.0 54.0川島拓9人 12ト 1ワク 516 8-6-7-10 ライジングセーラ |
佐賀23.01.04 6 ニューイヤー賞B- 1400m 右 1:32.0 稍 39.1 0.9 54.0川島拓9人 12ト 5ワク 508 9-10-11-10 テイエムキバイモン |
佐賀22.12.18 8 ジルコン賞A2 1300m 右 1:24.6 稍 38.7 1.3 54.0川島拓10人 10ト 3ワク 513 8-8-10-10 ダイモーン |
佐賀22.12.02 7 サガヅメ~たたかう 1400m 右 1:33.2 稍 40.9 1.4 54.0川島拓10人 10ト 8ワク 509 8-9-10-8 ミラクルヒッター |
佐賀22.11.13 6 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:27.0 稍 39.9 1.2 54.0田中直11人 11ト 6ワク 506 9-9-11-11 シャーベットフィズ |
5 | 6 | 父スターリングローズ 母アローフィールド 母父(シャーディー) モリデンスター 鹿毛 牡6 森田芳男 森田芳男 |
56.0kg 田中純(佐賀) 1-1-1-7 濱田一(佐賀) |
7-4-1-32 3-1-0-17 4-3-1-15 1-1-1-9 |
佐賀23.01.23 1 霞染月賞B-5組 1400m 右 1:29.8 不 39.0 0.1 56.0田中純4人 10ト 10ワク 461 3-3-3-1 アデウス |
佐賀22.12.03 7 ターコイズ賞A2 1400m 右 1:32.6 良 40.9 1.4 56.0田中純7人 12ト 3ワク 453 1-1-1-2 タケノサイコウ |
佐賀22.11.13 8 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:27.2 稍 41.7 1.4 56.0田中純6人 11ト 2ワク 457 3-3-3-3 シャーベットフィズ |
佐賀22.10.30 9 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:24.7 良 39.5 1.3 56.0田中純5人 9ト 6ワク 462 4-4-4-7 サイダイゲンカイ |
佐賀22.10.15 5 トルマリン賞A2 1300m 右 1:23.6 良 39.4 0.8 56.0田中純6人 9ト 3ワク 457 1-1-2-2 テイエムサツマオー |
6 | 7 | 父パイロ 母エピーメロン 母父(サンデーサイレンス) セイジーニアス 黒鹿毛 牡9 (同)JPN技研 松本信行 |
55.0kg 加茂飛(佐賀) 5-3-1-8 大島静(佐賀) |
13-13-6-70 2-2-1-15 11-11-5-55 6-4-1-13 |
佐賀23.01.22 6 サイネリア特別B 1400m 右 1:31.2 稍 39.3 1.1 55.0☆加茂飛9人 10ト 7ワク 503 9-9-9-9 ケイアイテディ |
佐賀23.01.03 9 新春特別B 1800m 右 2:04.4 重 41.7 3.7 53.0▲青海大11人 11ト 11ワク 501 5-5-7-9 メイショウキートス |
佐賀22.12.10 11 水仙賞B 1400m 右 1:33.4 良 40.3 1.7 55.0☆加茂飛7人 12ト 4ワク 499 12-12-12-12 スピネル |
佐賀22.11.26 4 ローズ特別B 1400m 右 1:32.9 良 40.1 1.6 55.0☆加茂飛6人 12ト 5ワク 496 10-10-9-7 ロードクラージュ |
佐賀22.11.12 2 サガヅメ~たたかう 1400m 右 1:32.6 良 39.2 0.1 55.0出水拓3人 7ト 5ワク 495 5-5-4-2 グローリー |
6 | 8 | 父エピファネイア 母フラワーハート 母父(サムライハート) テイエムビシャモン 黒鹿毛 牡4 竹園正繼 松浦牧場 |
54.0kg 中山蓮(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
0-1-4-12 0-0-1-0 0-1-3-10 0-0-0-4 |
佐賀23.01.21 6 寒茜賞B-3組 1400m 右 1:31.8 不 40.6 0.5 56.0石川慎6人 12ト 7ワク 497 5-4-4-4 ライジングセーラ |
佐賀23.01.07 7 門松賞B 1300m 右 1:25.2 良 39.3 1.2 56.0石川慎6人 11ト 4ワク 502 8-8-7-6 アルティマソウル |
佐賀22.12.10 6 水仙賞B 1400m 右 1:32.9 良 41.0 1.2 56.0石川慎3人 12ト 2ワク 506 6-5-5-6 スピネル |
佐賀22.11.25 12 晩秋特別B 1750m 右 2:03.1 良 44.2 3.5 56.0石川慎4人 12ト 8ワク 515 4-5-7-11 トーセンスプリント |
J札幌22.09.04 6 3歳未勝利 1700m 右 1:48.0 良 40.0 1.1 56.0古川吉5人 14ト 14ワク 490 3-4-3-3 サクラジェンヌ |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母シンクオブミー 母父(スターリングローズ) ファストトラベル 栗毛 牝5 馬場信一 沖田忠幸 |
51.0kg 青海大(佐賀) 0-0-0-2 濱田一(佐賀) |
2-3-1-30 1-3-1-9 1-0-0-21 1-0-0-20 |
佐賀23.01.21 12 寒茜賞B-3組 1400m 右 1:34.0 不 42.6 2.7 54.0田中純12人 12ト 2ワク 423 4-5-5-9 ライジングセーラ |
佐賀23.01.04 12 ニューイヤー賞B- 1400m 右 1:35.0 稍 43.0 3.9 54.0田中純12人 12ト 2ワク 424 3-3-8-12 テイエムキバイモン |
佐賀22.12.17 11 サガヅメ~たたかう 1400m 右 1:33.5 稍 41.6 3.2 54.0田中純10人 11ト 2ワク 425 4-3-8-9 アルティマソウル |
佐賀22.11.25 9 冬紅葉賞B-3組 1400m 右 1:34.4 良 42.2 0.8 54.0田中純8人 10ト 10ワク 430 1-1-3-3 クイックワーカー |
佐賀22.11.06 8 矢野酒造「肥前蔵心 1400m 右 1:36.1 良 43.1 2.1 51.0▲青海大10人 11ト 4ワク 429 2-2-3-3 リネンデザイン |
7 | 10 | 父ゴールドシップ 母フライバイペガサス 母父(Fusaichi Pegasus) ウインブランカ 芦毛 牝5 石田淳悦 槇本牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 2-1-1-7 土井道(佐賀) |
2-5-5-20 0-1-1-3 2-4-4-13 2-1-1-8 |
佐賀23.01.22 9 サイネリア特別B 1400m 右 1:31.4 稍 40.7 1.3 54.0川島拓8人 10ト 5ワク 457 3-2-2-4 ケイアイテディ |
佐賀23.01.07 9 門松賞B 1300m 右 1:25.5 良 39.0 1.5 54.0田中直8人 11ト 11ワク 457 10-10-10-10 アルティマソウル |
佐賀22.10.08 7 コスモス賞B 1300m 右 1:25.1 不 39.1 1.9 54.0川島拓7人 12ト 8ワク 463 9-11-11-10 タイキワンダラス |
佐賀22.09.20 4 紅葉特別B 1400m 右 1:30.8 重 38.9 0.6 54.0川島拓6人 10ト 6ワク 464 6-7-9-6 ロードクラージュ |
佐賀22.09.03 5 長月特別B 1800m 右 2:00.8 重 40.9 0.9 54.0川島拓5人 11ト 6ワク 469 5-5-6-3 スズカオーザ |
8 | 11 | 父トビーズコーナー 母エピソードレディー 母父(ゼンノロブロイ) ハナトップ 栗毛 牝4 堤保政 坂東ファーム |
54.0kg 金山昇(佐賀) 2-1-3-6 池田忠(佐賀) |
4-1-5-9 0-0-0-0 4-1-5-9 4-1-5-9 |
佐賀23.01.21 5 寒茜賞B-3組 1400m 右 1:31.8 不 40.0 0.5 54.0金山昇4人 12ト 8ワク 457 7-8-8-7 ライジングセーラ |
佐賀23.01.04 3 ニューイヤー賞B- 1400m 右 1:31.3 稍 39.1 0.2 54.0金山昇6人 12ト 7ワク 458 8-7-6-3 テイエムキバイモン |
佐賀22.11.26 7 ローズ特別B 1400m 右 1:33.2 良 40.8 1.9 54.0金山昇8人 12ト 11ワク 443 4-6-7-9 ロードクラージュ |
佐賀22.11.05 5 サフラン賞B 1400m 右 1:35.3 良 40.5 0.8 54.0金山昇7人 11ト 2ワク 447 9-9-10-7 バチスカーフ |
佐賀22.10.24 3 玄冬賞B-3組 1400m 右 1:30.7 稍 38.4 0.8 54.0金山昇4人 10ト 9ワク 446 6-7-8-4 スピネル |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母エスカナール 母父(スペシャルウィーク) クイックワーカー 黒鹿毛 セン7 東廣美 下河辺牧場 |
56.0kg 小林凌(佐賀) 0-0-0-1 松島壽(佐賀) |
6-5-4-18 5-5-4-11 1-0-0-7 1-0-0-7 |
佐賀23.01.22 10 サイネリア特別B 1400m 右 1:32.9 稍 41.8 2.8 56.0出水拓10人 10ト 6ワク 498 6-6-7-10 ケイアイテディ |
佐賀23.01.07 10 門松賞B 1300m 右 1:25.8 良 39.9 1.8 56.0小林凌10人 11ト 1ワク 500 6-6-8-9 アルティマソウル |
佐賀22.12.10 12 水仙賞B 1400m 右 1:34.8 良 42.3 3.1 56.0出水拓10人 12ト 9ワク 502 3-3-4-9 スピネル |
佐賀22.11.25 1 冬紅葉賞B-3組 1400m 右 1:33.6 良 41.5 0.0 56.0出水拓7人 10ト 2ワク 492 3-3-1-1 メイショウキートス |
佐賀22.11.06 12 霜月特別B 1800m 右 2:08.1 良 45.4 5.0 53.0▲中山蓮12人 12ト 1ワク 488 2-2-8-11 トーセンスプリント |
[PR] |
---|