地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月08日 (水曜日) 船橋競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母スイートトーク 母父(フジキセキ) ビービーシャルト 鹿毛 セン7 小林信幸 オリエント牧場 |
52.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-1 玉井昇(船橋) |
1-1-1-50 0-0-0-15 1-1-1-35 0-0-0-9 |
船橋23.01.16 9 C3六 七 1200m 左 1:20.5 良 41.0 2.9 56.0岡村健11人 12ト 6ワク 489 12-11-10 ヴェルトクリーガー |
川崎23.01.02 12 いろはかるた賞C3 1500m 左 1:44.1 良 44.1 3.3 52.0★小林捺8人 12ト 10ワク 500 12-12-10-12 サンテルノ |
船橋22.12.19 7 C3選抜馬 1200m 左 1:21.1 良 40.1 1.4 56.0川島正7人 8ト 5ワク 494 5-4-5 リングアップ |
船橋22.12.01 7 C3選抜馬 1200m 左 1:20.5 良 41.7 2.9 56.0川島正10人 11ト 10ワク 500 8-5-7 エンドステージ |
船橋22.10.27 8 C3選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 39.3 1.2 56.0岡村健10人 12ト 10ワク 496 10-10-9 ドローアプローズ |
2 | 2 | 父ワイルドワンダー 母オービーレディー 母父(コマンダーインチーフ) ビクトリーワルツ 芦毛 牝6 湯澤久徳 静内フジカワ牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
3-2-4-13 3-2-4-13 0-0-0-0 3-2-3-10 |
船橋23.01.16 2 C3六 七 1200m 左 1:18.3 良 41.1 0.7 54.0矢野貴2人 12ト 4ワク 480 1-1-1 ヴェルトクリーガー |
川崎22.11.10 6 C2七 八 九 1400m 左 1:34.9 良 39.9 1.0 52.0△新原周1人 12ト 4ワク 473 12-12-9-11 グラスアラバニーユ |
船橋22.10.28 3 相馬野馬追記念C2 1200m 左 1:16.9 良 40.0 0.5 52.0△新原周2人 11ト 7ワク 476 2-2-2 リュウノケンシン |
船橋22.09.28 2 C3選抜馬 1200m 左 1:15.3 良 38.8 0.5 54.0矢野貴3人 11ト 9ワク 477 1-1-1 ハーモニーホクト |
船橋22.06.21 1 C3選抜馬 1200m 左 1:16.9 稍 40.0 0.1 51.0▲新原周6人 12ト 2ワク 478 3-4-6 ザワールド |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母キヌガサアジュディ 母父(アジュディケーティング) ホシノウチカケ 鹿毛 牝7 (株)レックス 赤石久夫 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-6 渡邊貴(船橋) |
1-4-8-24 1-4-7-20 0-0-0-0 0-3-6-17 |
船橋23.01.16 3 C3六 七 1200m 左 1:18.6 良 40.3 1.0 54.0張田昂9人 12ト 10ワク 461 7-7-7 ヴェルトクリーガー |
船橋22.12.19 5 C3選抜馬 1200m 左 1:20.4 良 39.2 0.7 54.0張田昂6人 8ト 7ワク 469 8-7-7 リングアップ |
船橋22.12.01 10 C3選抜馬 1200m 左 1:20.7 良 41.9 3.1 54.0和田譲8人 11ト 6ワク 465 7-6-8 エンドステージ |
船橋22.10.27 9 C3選抜馬 1200m 左 1:18.3 良 40.4 2.1 54.0張田昂7人 12ト 11ワク 469 8-9-10 ドローアプローズ |
船橋22.09.28 5 C3選抜馬 1200m 左 1:17.0 良 38.4 2.2 54.0張田昂8人 11ト 3ワク 462 5-8-7 ハーモニーホクト |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母アクトアウト 母父(Storm Cat) リュウノジャック 鹿毛 牡4 蓑島竜一 栄進牧場 |
56.0kg 山本紀(船橋) 0-0-0-1 齊藤敏(船橋) |
0-2-0-12 0-1-0-8 0-1-0-4 0-1-0-7 |
船橋23.01.16 6 C3六 七 1200m 左 1:19.3 良 40.2 1.7 56.0山本紀10人 12ト 11ワク 481 9-9-9 ヴェルトクリーガー |
船橋22.12.18 6 3歳選抜馬 1200m 左 1:19.3 良 41.1 2.5 56.0本橋孝6人 9ト 9ワク 485 5-5-3 アポ |
船橋22.11.28 9 3歳二 1200m 左 1:18.6 良 40.8 1.4 56.0藤本現10人 12ト 1ワク 486 7-10-11 サバンナキャット |
船橋22.06.20 8 3歳四 五 1200m 左 1:17.6 稍 39.9 2.1 56.0濱田達10人 12ト 4ワク 493 9-7-6 ベローナフレイバー |
船橋22.05.02 11 3歳六 1200m 左 1:19.6 不 42.7 2.4 56.0濱田達7人 12ト 2ワク 483 1-1-2 クライアンテル |
5 | 5 | 父ドゥラメンテ 母ラブジュリエット 母父(フサイチコンコルド) ハクサンアロー 黒鹿毛 牡4 河崎五市 鮫川啓一 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-2-4 森 始(船橋) |
0-1-2-5 0-1-2-5 0-0-0-0 0-1-2-4 |
船橋22.11.30 4 3歳選抜馬 1200m 左 1:19.2 稍 41.2 1.3 56.0本橋孝5人 10ト 4ワク 498 3-3-3 ソーブラック |
浦和22.11.22 8 3歳三 1400m 左 1:31.8 稍 41.2 1.4 56.0本橋孝8人 11ト 10ワク 498 2-2-3-5 インゲニウム |
船橋22.10.27 11 谷津干潟特別3歳一 1500m 左 1:43.0 良 44.9 4.5 56.0石崎駿10人 12ト 6ワク 487 4-4-5-6 タイセイクレセント |
船橋22.09.29 11 3歳四 1200m 左 1:18.9 良 42.5 2.1 56.0本橋孝6人 11ト 7ワク 477 1-2-2 ニケテア |
船橋22.05.02 8 3歳六 1200m 左 1:19.0 不 41.5 1.8 56.0本橋孝2人 12ト 5ワク 498 7-5-5 クライアンテル |
5 | 6 | 父キングヘイロー 母マサカーネ 母父(トワイニング) イシノビバーチェ 鹿毛 牡6 石田正胤 石田牧場 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-1-0-8 玉井等(船橋) |
3-4-4-27 3-4-4-27 0-0-0-0 3-4-2-24 |
船橋22.12.20 6 C2七 八 1200m 左 1:18.3 良 40.5 1.1 56.0仲野光10人 10ト 10ワク 440 3-3-3 サバンナキャット |
船橋22.12.01 11 C2六 七 1500m 左 1:45.8 良 46.7 5.4 56.0仲野光11人 11ト 5ワク 439 5-4-6-9 エキストラライト |
川崎22.11.10 9 C2七 八 九 1400m 左 1:35.9 良 41.6 2.0 56.0仲野光12人 12ト 1ワク 435 7-7-8-6 グラスアラバニーユ |
船橋22.10.27 12 キラキライルミ☆よ 1500m 左 1:43.6 良 43.3 3.5 56.0仲野光10人 12ト 3ワク 440 4-4-5-7 ノブフェーヴル |
川崎22.10.14 7 C2七 八 九 1500m 左 1:39.5 重 42.7 2.1 56.0仲野光5人 9ト 4ワク 438 2-2-2-5 ジョウハリ |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母アラビアンパール 母父(フジキセキ) アラビアンパレス 黒鹿毛 牡4 (株)レックス 江谷牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
1-1-1-8 0-1-0-5 1-0-1-3 0-1-0-2 |
船橋23.01.18 6 C3四 五 1500m 左 1:43.8 良 43.0 1.6 56.0張田昂1人 11ト 2ワク 473 3-3-3-4 ビービーバンチョウ |
船橋22.12.17 2 3歳二 三 1500m 左 1:41.0 良 41.0 0.6 56.0張田昂2人 8ト 4ワク 473 4-4-3-3 シーオブウェーブ |
船橋22.11.29 6 3歳選抜馬 1500m 左 1:40.5 良 41.2 0.7 56.0張田昂7人 10ト 6ワク 477 1-1-1-1 フルティージャ |
金沢22.08.30 5 鶴仙渓賞3歳B特選 1500m 右 1:39.4 良 41.3 2.2 56.0堀場裕3人 9ト 9ワク 482 2-2-3-3 クラウドクラスター |
金沢22.08.14 3 3歳B3 1400m 右 1:33.1 良 40.3 2.0 56.0青柳正3人 6ト 3ワク 485 2-2-2-3 ブエノスアン |
6 | 8 | 父イスラボニータ 母セクシーザムライ 母父(Deputy Minister) マスタープラン 黒鹿毛 セン4 西村健 三嶋牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-0-0 山田信(船橋) |
0-1-1-8 0-1-0-0 0-0-1-8 0-1-0-0 |
船橋23.01.17 2 C3八 1200m 左 1:18.0 良 40.1 0.3 56.0矢野貴2人 11ト 12ワク 517 2-1-1 イロハニオエ |
名古屋22.10.11 7 C25組 1500m 右 1:40.9 重 43.9 3.4 55.0☆細川智3人 11ト 9ワク 528 3-5-4-6 トーホウダブリン |
名古屋22.09.29 11 あっくん七五三記念 1500m 右 1:40.8 良 43.4 2.9 55.0☆細川智2人 12ト 9ワク 535 2-2-2-5 ウォータージーニー |
大井22.08.16 3 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:13.6 稍 37.9 0.3 56.0達城龍4人 12ト 5ワク 529 1-1 コンチバリアシオン |
J阪神22.06.19 6 3歳未勝利 1200m 右 1:13.7 良 37.9 1.5 53.0▲角田河12人 16ト 13ワク 516 6-5 シラキヌ |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母アワーオアシス 母父(デザートキング) エメラルストロング 栗毛 牝8 高橋勉 谷川牧場 |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-0-1-1 石井勝(船橋) |
2-6-7-49 2-5-7-43 0-0-0-3 1-2-5-31 |
船橋23.01.18 10 C3四 五 1500m 左 1:44.7 良 42.7 2.5 54.0濱田達5人 11ト 1ワク 471 11-11-10-11 ビービーバンチョウ |
船橋22.12.21 3 C3二 三 1500m 左 1:41.9 良 41.6 0.4 54.0濱田達5人 7ト 5ワク 465 7-7-6-6 ハクサンキュート |
船橋22.12.02 11 Funabashi 1600m 左 1:51.1 良 43.6 2.3 54.0田中力8人 14ト 13ワク 466 10-10-8-7 ラウズアップ |
船橋22.07.25 取消 C3二 三 1500m 左 良 54.0本橋孝 10ト 9ワク - |
船橋22.06.21 1 C3三 四 1500m 左 1:40.1 稍 40.5 0.3 54.0本橋孝1人 12ト 8ワク 455 8-8-6-7 リンクスクリスタル |
7 | 10 | 父バトルプラン 母ニシノアラモード 母父(リーチザクラウン) ザビッグマン 鹿毛 牡4 (株)レックス 棚川光男 |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
2-0-0-11 0-0-0-4 2-0-0-7 0-0-0-1 |
船橋23.01.16 11 C3六 七 1500m 左 1:47.4 良 49.0 6.2 56.0岡村健5人 11ト 5ワク 545 2-2-2-4 レイバックターン |
名古屋22.08.16 10 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:50.7 良 51.2 12.7 56.0大畑雅1人 10ト 3ワク 520 5-5-10-10 トーアルドルフ |
名古屋22.08.03 10 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:41.8 良 45.9 5.4 56.0岡部誠1人 11ト 11ワク 540 1-1-1-4 ビッグベッター |
名古屋22.05.26 1 3歳6組 1500m 右 1:36.7 良 38.9 1.6 56.0岡部誠1人 10ト 6ワク 538 1-1-1-1 レクシー |
名古屋22.05.19 1 3歳9組 1500m 右 1:36.4 良 39.6 1.0 56.0岡部誠1人 11ト 7ワク 538 1-1-1-1 ラクレット |
8 | 11 | 父Mshawish 母Supreme Goddess 母父(Theatrical) スプリームメロディ 栗毛 牝4 新木鈴子 MshawishSy |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
0-0-0-10 0-0-0-6 0-0-0-3 0-0-0-5 |
船橋23.01.16 4 C3六 七 1200m 左 1:18.6 良 40.7 1.0 54.0篠谷葵7人 12ト 2ワク 426 5-6-5 ヴェルトクリーガー |
船橋22.12.17 4 3歳二 三 1200m 左 1:18.9 良 41.1 1.4 54.0篠谷葵3人 11ト 7ワク 422 7-6-5 ビュークレスト |
船橋22.11.28 4 3歳三 1200m 左 1:17.1 良 39.1 1.2 54.0篠谷葵9人 12ト 4ワク 426 6-5-5 カフェクロニクル |
船橋22.10.24 8 3歳選抜馬 1500m 左 1:41.9 良 44.2 2.1 54.0篠谷葵9人 10ト 4ワク 431 4-4-3-3 ゴールドビンテージ |
船橋22.09.27 6 3歳選抜馬 1500m 左 1:38.8 稍 39.3 2.9 54.0篠谷葵5人 10ト 3ワク 442 7-8-6-7 ポジティブガール |
8 | 12 | 父タイムパラドックス 母ホリデイインミラノ 母父(サンデーサイレンス) ラヴィテスミラノ 鹿毛 牡5 平井頼行 松浦牧場 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-18 宮下靖(船橋) |
1-3-4-51 0-0-0-35 1-3-4-16 0-0-0-18 |
船橋23.01.18 10 C3四 五 1200m 左 1:20.0 良 40.7 2.8 56.0臼井健10人 11ト 1ワク 499 10-11-11 リングアップ |
船橋22.12.21 9 Funabashi 2200m 左 2:35.3 良 43.1 2.3 56.0石崎駿11人 12ト 2ワク 496 9-9-11-10 アスリエル |
川崎22.12.16 9 フロイデ賞C2七 1400m 左 1:37.6 稍 42.7 3.2 56.0臼井健11人 11ト 4ワク 490 11-11-11-11 トロピカリズモ |
船橋22.12.01 4 C3選抜馬 1200m 左 1:19.8 良 40.7 2.2 56.0臼井健11人 11ト 11ワク 491 9-8-6 エンドステージ |
川崎22.11.11 12 C3一 二 三 1400m 左 1:35.5 良 42.3 2.2 56.0實川純12人 12ト 6ワク 492 11-11-11-12 エキストラライト |
[PR] |
---|