地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月08日 (水曜日) 船橋競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)312,000 (3着)200,000 (4着)120,000 (5着)88,000 |
||
C3四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母プリティブルーム 母父(タヤスツヨシ) ワールドウィスラー 鹿毛 牡6 篠塚和郎 今牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-1-0 鈴木義(川崎) |
2-6-8-32 1-4-6-25 1-2-2-6 0-0-0-2 |
川崎23.02.01 3 C3四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 40.2 1.1 56.0伊藤裕3人 11ト 8ワク 462 9-11-9-9 アイディアリスト |
川崎23.01.03 3 弁才天賞C3四 五 1400m 左 1:34.6 良 40.0 0.5 56.0本田紀10人 12ト 9ワク 460 11-11-11-9 ヤギリエピファクン |
川崎22.12.16 3 フロイデ賞C2七 1400m 左 1:35.4 稍 40.5 1.0 56.0本田紀10人 11ト 12ワク 454 10-10-10-9 トロピカリズモ |
浦和22.11.25 10 C2八 九 十 1400m 左 1:34.4 重 42.2 2.5 56.0高橋哲11人 12ト 6ワク 467 11-11-12-12 ラーズグリーズ |
川崎22.11.10 10 C2七 八 九 1500m 左 1:40.4 良 42.6 1.9 56.0高橋哲14人 14ト 3ワク 463 11-11-11-11 ラブシックボッサ |
2 | 2 | 父ローエングリン 母レッドアモーレ 母父(ダイワメジャー) キミノナハ 黒鹿毛 牝5 池田貴征 竹中牧場 |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-2 長谷忍(浦和) |
0-2-3-25 0-2-3-25 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和23.01.12 9 C3二 1500m 左 1:41.1 良 41.6 1.7 52.0△野畑凌11人 11ト 3ワク 459 6-7-7-9 ホクセツ |
浦和22.12.26 9 ポインセチア特別C 1500m 左 1:40.7 稍 41.1 1.0 52.0△野畑凌10人 12ト 12ワク 469 10-12-12-10 バローロフレイバー |
川崎22.12.14 11 C3一 二 1500m 左 1:44.3 稍 44.9 3.8 54.0加藤和8人 12ト 11ワク 453 3-3-5-10 ラムダ |
浦和22.11.25 10 長野県畜産会長賞特 1400m 左 1:34.1 重 40.7 3.1 54.0加藤和9人 12ト 3ワク 467 9-9-10-9 シップレックビーチ |
浦和22.09.02 除外 秋日和特別C3一 1400m 左 不 54.0加藤和 11ト 3ワク 452 |
3 | 3 | 父シビルウォー 母スイートデュプレ 母父(ダイワメジャー) クラウンデフィート 青毛 牡6 矢野まり子 クラウン日高牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 2-1-2-9 石井勝(船橋) |
5-4-2-30 3-1-2-23 2-3-0-2 2-1-1-17 |
船橋23.01.16 7 C3六 七 1500m 左 1:42.3 良 42.7 1.1 56.0石崎駿6人 11ト 8ワク 501 10-9-9-6 レイバックターン |
船橋22.12.21 10 Funabashi 2200m 左 2:36.7 良 44.1 3.7 56.0笠野雄7人 12ト 6ワク 498 12-12-12-11 アスリエル |
船橋22.12.02 7 C2八 九 1500m 左 1:41.8 良 41.6 1.5 56.0澤田龍7人 12ト 5ワク 499 9-9-8-7 ハーディネス |
川崎22.11.10 12 C2七 八 九 1500m 左 1:41.0 良 40.9 2.5 56.0石崎駿4人 14ト 14ワク 506 14-14-14-14 ラブシックボッサ |
船橋22.10.28 2 みんなで行こうよ! 1500m 左 1:39.6 良 41.1 0.6 56.0石崎駿3人 12ト 7ワク 508 8-8-8-4 ステップアップ |
4 | 4 | 父トゥザワールド 母エルトベーレ 母父(Lion Heart) カモンベイビー 栗毛 牡6 秋元順紀 村田牧場 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 0-1-2-18 山田正(川崎) |
1-1-7-28 1-1-6-27 0-0-1-1 0-0-0-3 |
川崎23.01.03 4 福禄寿賞C3四 五 1400m 左 1:35.2 良 42.1 0.9 56.0岡村裕11人 12ト 5ワク 492 5-6-6-5 スノートレイン |
川崎22.12.16 11 フロイデ賞C2七 1400m 左 1:39.1 稍 44.5 4.7 56.0岡村裕9人 11ト 11ワク 495 9-9-9-10 トロピカリズモ |
川崎22.11.10 11 C2七 八 九 1400m 左 1:36.8 良 41.8 2.9 56.0岡村裕10人 12ト 6ワク 490 8-9-10-9 グラスアラバニーユ |
川崎22.10.12 14 ヤングジョッキーズ 1600m 左 1:50.7 重 45.3 4.1 56.0若杉朝11人 14ト 10ワク 489 6-6-6-12 リボーンヴィグラス |
船橋22.09.30 5 C2六 1500m 左 1:38.9 良 40.9 1.2 56.0岡村裕10人 11ト 8ワク 484 2-2-2-2 トミケンミステリオ |
5 | 5 | 父アメリカンボス 母ツインダイヤ 母父(ゴールドアリュール) コンジキノボス 栗毛 牡8 田村義徳 ファーミングヤナキタ |
53.0kg 木間龍(船橋) 2-0-0-6 矢内博(船橋) |
6-0-3-50 6-0-3-50 0-0-0-0 3-0-0-42 |
船橋23.01.16 9 C3六 七 1500m 左 1:43.9 良 45.1 2.7 53.0▲木間龍10人 11ト 12ワク 472 4-4-4-8 レイバックターン |
川崎23.01.02 9 いろはかるた賞C3 1500m 左 1:43.4 良 43.8 2.6 53.0▲木間龍6人 12ト 8ワク 479 3-6-7-9 サンテルノ |
船橋22.12.21 5 C3二 三 1500m 左 1:42.1 良 42.3 0.6 53.0▲木間龍4人 7ト 6ワク 476 1-1-1-2 ハクサンキュート |
船橋22.11.29 4 C3二 三 1500m 左 1:41.9 良 41.0 0.8 53.0▲木間龍7人 11ト 9ワク 474 4-4-5-4 フェスタフォンテン |
船橋22.10.25 7 C3二 三 1500m 左 1:43.0 良 42.8 2.3 56.0高橋利7人 9ト 5ワク 473 5-5-5-6 ウインシュトローム |
5 | 6 | 父グラスワンダー 母シャンパンセラー 母父(マンハッタンカフェ) ゴッドデサフィオ 栗毛 牡5 横田一男 小田誠一 |
56.0kg 臼井健(船橋) 1-2-0-13 凾館一(船橋) |
2-4-2-18 2-4-2-17 0-0-0-1 1-2-0-11 |
船橋23.01.16 8 C3六 七 1500m 左 1:42.7 良 43.3 1.5 56.0臼井健9人 11ト 9ワク 435 6-7-7-9 レイバックターン |
川崎23.01.06 9 C3一 二 三 1500m 左 1:41.3 良 40.9 1.8 56.0臼井健12人 12ト 1ワク 436 11-11-11-12 オルオル |
船橋22.12.19 2 C3選抜馬 1200m 左 1:19.7 良 39.0 0.0 56.0臼井健5人 8ト 3ワク 434 2-2-2 リングアップ |
船橋22.11.29 4 C3二 三 1200m 左 1:17.9 良 41.0 1.3 56.0臼井健3人 11ト 11ワク 437 3-3-3 リングアップ |
川崎22.11.11 10 C3一 二 三 1400m 左 1:34.9 良 42.4 1.6 56.0秋元耕8人 12ト 9ワク 435 4-5-10-10 エキストラライト |
6 | 7 | 父フリオーソ 母マグナカルタ 母父(ルールオブロー) ガッサンノリュウ 栗毛 牡7 西村專次 船越伸也 |
56.0kg 澤田龍(船橋) 1-2-4-15 矢野義(船橋) |
3-7-8-42 2-6-5-30 1-1-3-12 1-4-1-17 |
船橋23.01.16 4 C3六 七 1500m 左 1:41.8 良 42.2 0.6 56.0澤田龍7人 11ト 6ワク 429 9-10-10-7 レイバックターン |
浦和22.12.27 7 クライマックスリレ 1500m 左 1:42.0 稍 40.0 1.4 56.0澤田龍3人 12ト 4ワク 428 12-12-11-10 エスコーバタハト |
船橋22.12.20 3 C3一特選 1500m 左 1:42.8 良 41.7 0.9 56.0澤田龍7人 11ト 8ワク 429 10-10-9-9 プチポワン |
船橋22.12.02 10 C3一特選 1500m 左 1:43.1 良 44.4 3.5 56.0澤田龍6人 12ト 9ワク 432 3-4-4-4 ホクセツ |
船橋22.10.24 11 Funabashi 1600m 左 1:52.5 良 44.6 4.1 53.0▲木間龍5人 11ト 4ワク 441 3-3-3-6 ホワイトブレス |
6 | 8 | 父キングヘイロー 母ミズホユウセイ 母父(デヒア) キングエド 鹿毛 セン7 浦安一番(有) 王蔵牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 4-0-2-20 石井勝(船橋) |
5-3-3-45 5-3-3-45 0-0-0-0 3-2-2-37 |
船橋23.01.18 5 C3四 五 1500m 左 1:43.5 良 41.9 1.3 56.0庄司大9人 11ト 5ワク 507 5-6-6-8 ビービーバンチョウ |
川崎23.01.04 11 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:21.1 良 45.0 3.5 56.0濱田達11人 13ト 4ワク 503 1-2-6-10 リュウバター |
船橋22.12.21 11 Funabashi 2200m 左 2:37.2 良 45.2 4.2 56.0濱田達12人 12ト 3ワク 514 4-4-8-12 アスリエル |
船橋22.11.28 12 Funabashi 2200m 左 2:36.8 良 46.4 5.4 56.0笠野雄11人 12ト 11ワク 508 4-4-12-12 タンタシオン |
船橋22.10.28 13 Funabashi 2200m 左 2:41.2 良 49.7 8.4 56.0山口達11人 13ト 4ワク 498 1-1-12-13 リュウノレイリー |
7 | 9 | 父アーネストリー 母デュークラヴィング 母父(スペシャルウィーク) フェスタフォンテン 鹿毛 牝5 吉橋興生 寺井文秀 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
1-3-2-12 1-3-2-12 0-0-0-0 1-2-1-11 |
船橋23.01.16 7 C3六 七 1200m 左 1:19.3 良 40.4 1.7 54.0澤田龍4人 12ト 1ワク 492 8-8-8 ヴェルトクリーガー |
船橋22.12.21 2 C3二 三 1500m 左 1:41.7 良 41.4 0.2 54.0澤田龍1人 7ト 4ワク 494 3-3-5-4 ハクサンキュート |
船橋22.11.29 1 C3二 三 1500m 左 1:41.1 良 40.4 0.2 54.0澤田龍1人 11ト 5ワク 490 7-6-2-2 ハクサンキュート |
川崎22.11.08 2 C3四 五 1500m 左 1:40.4 良 43.0 0.3 54.0澤田龍3人 12ト 1ワク 489 7-6-3-1 オーシャンウインド |
船橋22.10.24 2 C3四 1200m 左 1:17.8 良 39.8 0.1 54.0澤田龍2人 10ト 7ワク 486 5-4-3 スマートイージス |
7 | 10 | 父ダンカーク 母ヒシルーマー 母父(デヒア) グローリアスボレロ 黒鹿毛 牝7 日下部勝徳 中村雅明 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-0 新井清(船橋) |
4-3-4-7 4-3-4-7 0-0-0-0 2-3-4-6 |
船橋23.01.16 2 C3六 七 1500m 左 1:41.5 良 43.3 0.3 54.0本橋孝1人 11ト 3ワク 500 1-1-1-1 レイバックターン |
浦和22.08.10 1 C3五 六 1500m 左 1:37.2 良 38.2 0.7 54.0森泰斗1人 9ト 8ワク 478 1-1-1-1 トリテレイア |
船橋22.07.24 8 C3選抜馬 1200m 左 1:17.6 良 41.5 1.3 54.0本田重2人 12ト 6ワク 477 2-2-1 センドハーマイラブ |
川崎22.07.06 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.1 良 42.8 0.7 54.0本田重1人 12ト 11ワク 482 1-2-1-1 ロイクラトン |
船橋22.06.21 3 C3選抜馬 1200m 左 1:17.3 稍 40.7 0.4 54.0本田重1人 12ト 6ワク 482 1-1-1 ビクトリーワルツ |
8 | 11 | 父リアルインパクト 母フォクシーレッグス 母父(フォーティナイナー) スーリエドヴェール 鹿毛 牝6 (株)レックス タニグチ牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-2 坂本昇(船橋) |
1-2-1-11 1-2-1-7 0-0-0-4 1-2-0-4 |
船橋22.02.18 8 フリージア2200 2200m 左 2:30.0 稍 41.4 2.2 54.5川島正3人 12ト 10ワク 502 8-8-7-8 リメンブランス |
船橋21.05.04 5 カイヤナイト220 2200m 左 2:27.6 稍 39.9 1.0 54.0本田重4人 12ト 10ワク 487 7-7-7-7 トラストバディ |
船橋21.04.08 5 ダイヤモンド賞C1 1600m 左 1:42.7 良 39.6 1.0 54.0矢野貴5人 14ト 9ワク 482 6-6-9-9 ケンブリッジイーサ |
船橋21.03.15 7 アクアマリン賞C1 1500m 左 1:38.0 稍 39.9 2.3 54.0矢野貴3人 12ト 5ワク 484 7-5-5-5 メイクグローリー |
船橋21.02.08 2 馬い!?じじちゃん 1500m 左 1:36.5 良 39.0 0.1 54.5吉原寛2人 12ト 10ワク 488 8-8-8-3 モンストルオーソ |
8 | 12 | 父タイキシャトル 母アステュート 母父(アグネスタキオン) オールドボンバー 栗毛 牡7 長塩豊 桜井牧場 |
56.0kg 福原杏(浦和) 2-2-1-4 横山保(浦和) |
5-8-11-35 5-8-10-30 0-0-1-2 0-0-1-3 |
浦和23.01.10 5 C3五 六 七 1400m 左 1:34.0 良 41.9 1.8 56.0加藤和4人 11ト 7ワク 485 2-2-2-5 ラブリーギャル |
浦和22.12.26 7 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.6 稍 42.7 1.7 56.0福原杏4人 11ト 3ワク 487 1-1-2-3 キタサンエポナ |
船橋22.12.02 3 C2八 九 1500m 左 1:41.1 良 41.6 0.8 56.0福原杏8人 12ト 11ワク 476 2-2-2-2 ハーディネス |
浦和22.11.25 9 C2八 九 十 1400m 左 1:33.9 重 42.7 2.0 56.0福原杏4人 12ト 4ワク 483 2-2-2-5 ラーズグリーズ |
浦和22.10.19 1 C3四 五 1500m 左 1:39.0 不 41.6 0.1 56.0福原杏3人 11ト 10ワク 479 1-1-1-1 ポイズンピル |
[PR] |
---|