地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月09日 (木曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)750,000 (3着)375,000 (4着)250,000 (5着)125,000 |
||
スポーツ報知杯第47回 ゴールドジュニア3歳・オープン | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1600m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アメリカンペイトリオット 母シャイニングスルー 母父(スペシャルウィーク) イグアスワーク 黒鹿毛 牝3 大泉勉 ヴェルサイユファーム |
54.0kg 村上弘(愛知) 2-1-1-2 榎屋充(愛知) |
3-1-2-4 0-0-0-0 3-1-2-4 1-0-1-1 |
名古屋23.01.17 4 新春ペガサスカップ 1700m 右 1:51.3 重 40.6 1.1 54.0村上弘6人 12ト 12ワク 454 4-3-3-5 リストン |
笠松22.12.30 4 ライデンリーダー記 1400m 右 1:30.6 良 39.4 0.4 54.0村上弘6人 12ト 9ワク 454 11-10-8-8 エムエスドン |
笠松22.12.14 1 寒椿特別2歳1 1400m 右 1:30.9 良 40.2 0.3 54.0村上弘1人 7ト 5ワク 454 3-3-3-2 エンドオブウォー |
笠松22.11.01 3 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:47.4 稍 39.8 0.9 54.0村上弘2人 7ト 1ワク 458 5-3-3-3 ボヌールバローズ |
名古屋22.10.13 2 2歳特別2歳1 1500m 右 1:38.7 良 39.6 0.1 54.0村上弘2人 9ト 1ワク 460 4-3-3-3 アルベド |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ピエールナオチャン 母父(ケイムホーム) ミトノシャルマン 鹿毛 牡3 竹内三年 上山牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 3-0-1-1 角田輝(愛知) |
4-2-2-6 0-2-0-0 4-0-2-5 0-0-0-0 |
名古屋23.01.30 1 コハクチョウ特別3 1500m 右 1:37.8 良 39.2 0.7 57.0岡部誠1人 9ト 5ワク 468 7-5-1-1 ペップセ |
名古屋23.01.02 1 七福神特別3歳1 1500m 右 1:36.5 良 40.1 1.2 56.0岡部誠1人 9ト 4ワク 462 2-2-1-1 イントゥザファイア |
名古屋22.12.16 3 2歳特別2歳1 1500m 右 1:37.9 良 41.0 1.2 55.0岡部誠1人 11ト 1ワク 460 6-2-2-2 ブレイブゾロ |
J中京22.12.04 11 こうやまき賞2歳1 1600m 芝左 1:36.5 良 36.1 1.9 55.0岡部誠11人 12ト 9ワク 452 12-11-11 コレペティトール |
名古屋22.11.22 3 ゴールドウィング賞 1700m 右 1:51.5 重 40.2 1.4 55.0渡邊竜5人 11ト 1ワク 456 2-3-3-3 セブンカラーズ |
3 | 3 | 父アイファーソング 母アイファーヒロイン 母父(スクリーンヒーロー) アイファーダイオウ 栗毛 牡3 中島稔 株式会社アースファー |
56.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
2-2-1-5 0-0-0-0 2-2-1-5 2-2-1-5 |
笠松23.01.25 1 葉牡丹特別3歳1 1400m 右 1:32.0 良 40.6 0.0 56.0岡部誠3人 6ト 6ワク 465 3-3-3-3 ビリーヴィン |
笠松22.12.30 7 ライデンリーダー記 1400m 右 1:31.4 良 40.4 1.2 55.0大畑雅12人 12ト 12ワク 464 8-7-6-6 エムエスドン |
笠松22.12.14 7 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:47.9 良 42.4 2.7 55.0岡部誠6人 10ト 3ワク 461 4-4-6-8 セイジグラット |
笠松22.11.16 2 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.7 良 40.0 1.0 55.0岡部誠2人 7ト 2ワク 463 1-1-1-1 ツミキヒトツ |
笠松22.10.20 2 オリオン座流星群特 1400m 右 1:32.2 良 41.0 0.1 55.0岡部誠2人 6ト 6ワク 449 3-3-2-1 ロッソ |
4 | 4 | 父ディスクリートキャット 母ファニーゴールド 母父(エリシオ) ニャー 芦毛 牝3 内田玄祥 ハクツ牧場 |
54.0kg 青柳正(笠松) 0-0-1-1 加藤幸(笠松) |
3-0-2-5 0-0-0-0 3-0-2-5 2-0-1-1 |
笠松23.01.25 4 葉牡丹特別3歳1 1400m 右 1:33.2 良 42.4 1.2 54.0青柳正1人 6ト 5ワク 407 2-2-2-2 アイファーダイオウ |
笠松23.01.11 3 新春特別3歳1 1600m 右 1:46.2 良 41.8 0.8 54.0青柳正2人 9ト 9ワク 406 2-2-1-1 ロッソ |
笠松22.12.30 1 東京トゥインクルフ 1400m 右 1:31.8 良 40.2 0.0 54.0黒澤愛4人 9ト 1ワク 413 1-1-1-1 クラベルブランコ |
笠松22.12.14 1 祝!健太郎&有希さ 1400m 右 1:32.8 良 40.9 0.2 54.0黒澤愛1人 6ト 6ワク 414 1-1-1-1 トーセンドリフト |
門別22.11.10 5 2歳 3組 1000m 右 1:02.4 稍 37.6 0.4 54.0阿部龍7人 11ト 9ワク 418 2-2 ストリングポスト |
5 | 5 | 父マクマホン 母トーセンエポック 母父(キングカメハメハ) スタンレー 鹿毛 牡3 島川隆哉 有限会社エスティファ |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-0 後藤正(笠松) |
3-1-0-1 0-0-0-0 3-1-0-0 3-0-0-0 |
名古屋22.11.22 2 ゴールドウィング賞 1700m 右 1:50.7 重 39.9 0.6 55.0藤原幹2人 11ト 6ワク 461 3-2-2-2 セブンカラーズ |
笠松22.10.07 1 第1回オグリカップ 1400m 右 1:29.2 不 38.3 1.1 55.0藤原幹1人 7ト 6ワク 456 1-1-1-1 モズマンマミーヤ |
J新潟22.08.28 10 新潟2歳SGIII 1600m 芝左 1:36.9 良 34.0 1.0 54.0吉田豊9人 11ト 4ワク 442 10-8 キタウイング |
笠松22.07.15 1 2歳1組特別 1400m 右 1:31.9 不 39.1 2.4 55.0大原浩1人 8ト 6ワク 447 3-3-2-1 ボルドーユニコーン |
笠松22.06.03 1 新馬戦2歳 800m 右 0:49.8 良 36.5 1.5 55.0大原浩1人 5ト 5ワク 438 2-1 カミアラシ |
6 | 6 | 父マスクゾロ 母グランドエンジェル 母父(スズカマンボ) ブレイブゾロ 鹿毛 牡3 川村初美 原フアーム |
56.0kg 保園翔(愛知) 2-0-0-0 今津博(愛知) |
2-1-2-6 0-0-0-0 2-1-2-6 0-0-0-0 |
名古屋23.01.17 5 新春ペガサスカップ 1700m 右 1:51.3 重 40.8 1.1 56.0加藤聡4人 12ト 9ワク 467 1-1-1-2 リストン |
名古屋22.12.16 1 2歳特別2歳1 1500m 右 1:36.7 良 40.0 0.8 55.0保園翔4人 11ト 6ワク 458 1-1-1-1 フラワーニシキ |
名古屋22.12.07 1 2歳2組 1500m 右 1:38.1 良 39.3 0.4 55.0保園翔4人 12ト 3ワク 461 1-1-1-1 ラッシュエオリカ |
名古屋22.11.22 6 ノベンバーフューチ 1500m 右 1:40.3 重 41.9 1.2 55.0大畑雅5人 11ト 7ワク 460 3-2-1-1 ヤノニノキセキ |
名古屋22.11.10 4 2歳3組 1500m 右 1:40.3 良 43.4 1.1 55.0大畑雅1人 9ト 1ワク 465 1-1-1-1 ヤノニノキセキ |
7 | 7 | 父ディスクリートキャット 母コマノリリー 母父(キングカメハメハ) メイクストーム 鹿毛 牝3 (有)木村牧場 新井牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 1-0-1-4 川嶋弘(笠松) |
1-2-2-4 0-0-0-0 1-2-2-4 1-2-2-3 |
名古屋23.01.17 6 新春ペガサスカップ 1700m 右 1:51.8 重 40.0 1.6 54.0松本剛5人 12ト 10ワク 417 7-7-7-7 リストン |
笠松22.12.30 3 ライデンリーダー記 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.0 54.0松本剛4人 12ト 2ワク 421 10-9-9-9 エムエスドン |
笠松22.12.14 2 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:45.6 良 39.0 0.4 54.0加藤聡4人 10ト 5ワク 419 9-8-8-6 セイジグラット |
笠松22.11.01 2 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:47.0 稍 39.2 0.5 54.0向山牧4人 7ト 8ワク 411 4-5-5-2 ボヌールバローズ |
笠松22.10.07 3 第1回オグリカップ 1400m 右 1:31.3 不 38.3 2.1 54.0加藤聡5人 7ト 3ワク 409 7-7-7-7 スタンレー |
8 | 8 | 父ヤマカツエース 母フェリシダーデス 母父(ディープインパクト) アップフェリス 栗毛 牝3 田口順子 小倉光博 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 1-0-1-3 大橋敬(笠松) |
1-1-2-7 0-0-0-0 1-1-2-7 1-1-2-7 |
笠松23.01.11 4 新春特別3歳1 1600m 右 1:46.5 良 41.7 1.1 54.0岡部誠5人 9ト 8ワク 400 9-7-4-3 ロッソ |
笠松22.12.30 4 東京トゥインクルフ 1400m 右 1:32.3 良 40.0 0.5 54.0塚本征5人 9ト 4ワク 400 6-5-5-4 ニャー |
笠松22.12.14 6 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:47.2 良 41.5 2.0 54.0塚本征7人 10ト 6ワク 403 7-7-7-5 セイジグラット |
笠松22.11.16 3 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.8 良 39.7 1.1 54.0藤原幹3人 7ト 1ワク 408 4-4-4-4 ツミキヒトツ |
笠松22.10.20 2 J認 ジュニアクラ 1400m 右 1:31.6 良 40.1 0.7 54.0岡部誠7人 9ト 4ワク 415 7-7-7-5 ボルドーネセバル |
8 | 9 | 父アジアエクスプレス 母バイカオウレン 母父(フジキセキ) ニシケンボブ 栗毛 牡3 西森鶴 ニシケンフアーム |
56.0kg 吉村智(兵庫) 1-0-0-0 高本友(兵庫) |
5-3-2-2 0-0-0-1 5-3-2-1 0-0-0-0 |
園田23.01.12 1 3歳AB特別 1400m 右 1:30.7 良 37.9 0.4 56.0吉村智1人 12ト 8ワク 459 6-6-5-4 サラキャサリン |
川崎22.12.14 7 全日本2歳優駿【国 1600m 左 1:46.5 稍 42.8 3.2 55.0山崎誠12人 14ト 7ワク 469 9-9-8-7 デルマソトガケ |
門別22.11.09 1 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:50.0 稍 40.2 0.0 55.0山本咲1人 12ト 8ワク 468 1-2-2-1 ズンガリプテルス |
門別22.10.27 2 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.5 良 40.4 0.5 55.0山本咲1人 6ト 1ワク 472 4-4-5-5 デステージョ |
門別22.10.11 1 新冠産米「判官伝説 1700m 右 1:48.1 不 38.7 0.2 56.0山本咲2人 7ト 3ワク 472 4-3-3-1 ブライトカラー |
[PR] |
---|