地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月09日 (木曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)120,000 (3着)60,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
明日は笠松けいば金曜日ライブA5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母プランシングレディ 母父(ファンタスティックライト) ラングロワ 青鹿毛 牝5 門澤慎 へいはた牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-1-1-16 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松23.01.24 5 A5組 1400m 右 1:32.5 良 40.8 1.5 54.0渡邊竜2人 7ト 5ワク 461 3-2-2-4 ワンダフルライフ |
J中山22.12.03 14 3歳上2勝クラス 1200m 芝右 1:09.4 良 35.6 1.2 53.0◇藤田菜16人 16ト 16ワク 450 8-9 ミッキーハーモニー |
浦和22.10.20 9 J交 けやき賞A2 1400m 左 1:31.6 稍 40.7 2.5 53.0◇藤田菜8人 11ト 5ワク 449 7-9-11-10 ボルカンバル |
J中山22.09.10 12 汐留特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:08.7 良 35.4 1.1 55.0藤田菜15人 16ト 12ワク 444 6-6 ブレスレスリー |
J福島22.07.17 7 郡山特別3歳上2勝 1200m 芝右 1:10.5 良 35.1 0.9 55.0原優介9人 10ト 4ワク 440 2-2 シナモンスティック |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母クリスタルヴィオレ 母父(Skip Away) ダイチヴィット 芦毛 牡6 (有)荻伏服部牧場 荻伏服部牧場 |
56.0kg 青柳正(笠松) 2-0-0-1 加藤幸(笠松) |
8-3-0-19 1-0-0-7 7-3-0-9 0-0-0-0 |
金沢22.12.21 4 プロテア賞B1特選 1400m 右 1:29.6 不 38.4 1.2 56.0柴田勇4人 8ト 4ワク 468 3-2-2-3 ヤマカツレオン |
金沢22.12.11 1 カトレア賞B2特選 1500m 右 1:35.7 不 39.4 0.1 56.0青柳正1人 9ト 5ワク 469 3-3-1-1 グランエクセレント |
金沢22.11.28 1 B2八 1400m 右 1:29.6 良 38.8 1.3 56.0青柳正1人 8ト 5ワク 469 2-2-1-1 セイカアーナンダイ |
金沢22.11.13 4 アンスリウム賞C1 1400m 右 1:30.3 稍 39.9 0.8 56.0青柳正3人 10ト 3ワク 474 2-2-3-3 エムオータイショウ |
高知22.10.15 12 寒露特別C2-1選 1400m 右 1:34.1 稍 43.4 3.7 56.0井上瑛10人 12ト 12ワク 470 4-5-5-9 ダノンロイヤル |
3 | 3 | 父ゴールドシップ 母コスモベル 母父(Formal Dinner) マイネルホイッスル 黒鹿毛 牡6 山邉浩 ビッグレッドファーム |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-1-2-3 森山英(笠松) |
2-5-4-22 0-0-0-0 1-2-3-5 1-2-3-5 |
笠松23.01.24 2 A5組 1400m 右 1:31.1 良 38.9 0.1 56.0馬渕繁5人 7ト 2ワク 485 7-7-7-6 ワンダフルライフ |
笠松23.01.13 4 明宝ハム杯A4特選 1400m 右 1:30.5 良 38.2 0.9 56.0馬渕繁5人 8ト 5ワク 486 8-8-7-7 ウインリベルタ |
笠松22.12.31 3 冬日和賞A4特選 1400m 右 1:30.8 良 39.6 0.4 56.0馬渕繁6人 7ト 6ワク 491 4-4-4-6 ヒシハムザリバー |
笠松22.12.09 5 奥飛騨温泉郷特別A 1400m 右 1:31.4 良 38.5 0.9 56.0馬渕繁6人 9ト 3ワク 485 5-7-6-7 マジックバローズ |
笠松22.11.29 5 渡り鳥特別A3 1600m 右 1:44.9 不 41.4 1.3 56.0馬渕繁5人 5ト 2ワク 480 1-1-1-3 スワーヴシールズ |
4 | 4 | 父エイシンアポロン 母エイシンバヤール 母父(ハーツクライ) エイシンピタゴラス 栗毛 牡5 平井克彦 栄進牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-1-1 笹野博(笠松) |
6-3-1-10 0-0-0-0 6-3-1-10 2-0-1-4 |
笠松23.01.23 1 A6・B3組A6B 1400m 右 1:30.7 良 39.4 0.3 57.0渡邊竜4人 8ト 2ワク 478 1-1-1-1 パッドゥラパン |
笠松23.01.10 3 ニューイヤー特別B 1600m 右 1:46.6 良 40.5 0.3 56.0渡邊竜7人 8ト 3ワク 472 2-2-2-2 ユウヒノプリンス |
笠松22.12.27 8 ウインターアタック 1400m 右 1:31.0 稍 40.2 1.0 56.0岡部誠8人 12ト 9ワク 476 5-5-4-5 ハーイ |
笠松22.11.30 7 晩秋特別B1 1600m 右 1:48.2 重 41.8 3.8 56.0岡部誠4人 7ト 1ワク 474 1-1-1-5 ラブアンバジョ |
笠松22.10.31 4 時雨月特別B1 1800m 右 2:02.0 良 40.8 2.5 56.0丸野勝5人 9ト 3ワク 473 5-5-8-7 ベイビールビオ |
5 | 5 | 父ワールドエース 母ミスプロ 母父(アフリート) グッドオールド 栗毛 牝4 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-1-2 田口輝(笠松) |
5-3-5-13 0-0-0-0 5-3-5-13 2-1-1-3 |
笠松23.01.24 4 A5組 1400m 右 1:32.0 良 40.4 1.0 54.0岡部誠3人 7ト 4ワク 424 2-1-1-1 ワンダフルライフ |
笠松23.01.13 5 明宝ハム杯A4特選 1400m 右 1:30.8 良 39.0 1.2 54.0岡部誠1人 8ト 7ワク 424 4-4-4-4 ウインリベルタ |
笠松22.12.29 2 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:45.9 稍 39.1 0.6 55.0岡部誠2人 9ト 1ワク 423 3-3-2-2 ダイナミックリュウ |
金沢22.12.06 1 香林坊ツリー・ファ 1400m 右 1:29.1 不 38.5 0.6 53.0吉原寛1人 8ト 7ワク 426 2-2-1-1 デルマルビー |
金沢22.11.20 1 みんなでキレイに! 1500m 右 1:36.1 重 38.1 0.0 53.0柴田勇1人 7ト 3ワク 422 2-2-1-1 エイシンヌウシペツ |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ユウヒノプリンス 栗毛 セン6 坂田行夫 新井昭二 |
56.0kg 東川慎(笠松) 1-3-3-2 川嶋弘(笠松) |
8-5-6-24 0-0-0-7 8-5-6-10 6-4-5-3 |
笠松23.01.24 3 A5組 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.2 56.0向山牧4人 7ト 3ワク 497 5-5-4-3 ワンダフルライフ |
笠松23.01.10 1 ニューイヤー特別B 1600m 右 1:46.3 良 39.4 0.1 56.0東川慎2人 8ト 1ワク 499 6-7-6-5 パッドゥラパン |
笠松22.12.31 3 坪内みなみさん弁護 1400m 右 1:30.4 良 41.2 0.7 56.0東川慎5人 7ト 3ワク 501 2-2-2-2 アオカミ |
笠松22.12.09 3 冬芽賞A4特選 1600m 右 1:45.2 良 39.8 0.9 56.0東川慎5人 8ト 1ワク 501 5-4-4-5 マサノビジョン |
笠松22.11.17 7 錦秋賞A4特選 1600m 右 1:46.4 良 42.3 2.5 56.0東川慎4人 8ト 1ワク 498 1-1-4-7 ヴィエノワズリー |
7 | 7 | 父ベルシャザール 母ブロードスマイル 母父(ブライアンズタイム) ワンダフルライフ 黒鹿毛 牡6 江川伸夫 川上牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 3-2-1-0 森山英(笠松) |
6-14-5-14 0-0-0-3 6-14-5-11 4-5-1-3 |
笠松23.01.24 1 A5組 1400m 右 1:31.0 良 39.2 0.1 56.0大原浩1人 7ト 7ワク 487 1-4-3-2 マイネルホイッスル |
笠松23.01.10 2 うさぎ年賞A5B3 1400m 右 1:30.8 良 39.8 0.5 57.0大原浩1人 10ト 1ワク 486 6-6-3-3 ソラン |
笠松22.12.27 3 ウインターアタック 1400m 右 1:30.2 稍 38.6 0.2 56.0大原浩2人 12ト 11ワク 490 10-11-6-4 ハーイ |
笠松22.11.30 1 あおい賞A6B3 1400m 右 1:29.8 重 39.1 0.9 56.0大原浩1人 7ト 3ワク 485 3-3-2-2 キチロクレディス |
門別22.11.03 2 JBCデーはSPA 1800m 右 1:56.1 重 39.9 0.2 56.0黒澤愛3人 11ト 7ワク 494 9-8-6-3 コンピエーニュ |
8 | 8 | 父ジャスタウェイ 母フィエラメンテ 母父(タニノギムレット) アウトストラーダ 鹿毛 牡5 湯浅健司 ノーザンファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-0-1 笹野博(笠松) |
3-2-3-15 0-0-0-9 3-2-2-5 3-1-2-3 |
笠松22.11.17 取消 錦秋賞A4特選 1600m 右 良 56.0丸野勝 8ト 5ワク - |
笠松22.11.02 4 菊人形賞A4特選 1600m 右 1:45.8 良 39.7 0.5 56.0丸野勝4人 7ト 7ワク 503 2-2-2-3 アリオンダンス |
笠松22.10.17 1 アンドロメダ特別B 1600m 右 1:45.8 稍 40.2 0.0 56.0丸野勝7人 8ト 6ワク 503 6-7-6-4 ウインエイムハイ |
笠松22.09.21 9 オータムアタックB 1600m 右 1:47.0 良 41.0 2.8 56.0今井貴6人 10ト 7ワク 509 8-8-10-10 アリオンダンス |
笠松22.09.07 1 B3組 1400m 右 1:30.6 重 37.7 0.4 56.0渡邊竜1人 7ト 6ワク 504 4-4-2-1 トレンチタウン |
[PR] |
---|