地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月14日 (火曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,800,000 (2着)630,000 (3着)360,000 (4着)270,000 (5着)180,000 |
||
3歳二 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1400m 左 | 発走 13:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) アイゴールド 鹿毛 牝3 ライフエンタープライズ(株) 沼田照秋 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 |
浦和23.01.10 6 2023 浦和開幕 1400m 左 1:35.2 良 42.3 2.8 53.0☆新原周6人 10ト 7ワク 473 2-2-3-4 ブルグミューラー |
浦和22.12.22 12 若潮特別2歳一 1500m 左 1:39.8 不 41.1 4.3 54.0吉留孝11人 12ト 11ワク 472 8-10-11-12 ワラ |
浦和22.08.30 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.4 良 36.7 0.6 54.0吉留孝2人 5ト 3ワク 473 1-1 ビナダラット |
||
2 | 2 | 父ラニ 母エスプリドゥルミエ 母父(ジャングルポケット) ビービーシャーンス 黒鹿毛 牡3 坂東勝彦 松田牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
2-3-0-2 1-1-0-0 1-2-0-2 0-0-0-0 |
船橋23.01.17 1 3歳四 五 1500m 左 1:42.2 良 41.1 0.5 56.0笹川翼1人 12ト 5ワク 466 4-5-3-3 ソルテア |
船橋22.12.18 2 2歳四 1200m 左 1:18.0 良 40.7 0.1 55.0本田重1人 12ト 3ワク 469 4-6-4 オキサパンパ |
門別22.10.27 1 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.7 良 39.0 0.7 55.0桑村真2人 10ト 4ワク 466 1-1 ムーンライトマリー |
門別22.10.13 4 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.1 稍 38.4 0.6 55.0桑村真1人 12ト 8ワク 468 3-4 プラチナムロッド |
門別22.09.29 2 2歳 未勝利 1200m 右 1:15.4 良 38.6 0.0 55.0桑村真1人 12ト 7ワク 468 3-2 レイワホクト |
3 | 3 | 父フリオーソ 母バトルキクヒメ 母父(ホワイトマズル) アクセルオーソ 芦毛 牡3 藤木隆之 小倉光博 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 坂本昇(船橋) |
0-3-0-3 0-3-0-3 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋23.02.08 7 3歳二 三 1200m 左 1:18.4 良 39.6 1.6 56.0川島正7人 10ト 2ワク 526 7-5-7 ミスグロリア |
船橋23.01.16 5 シャスターデイジー 1200m 左 1:18.3 良 39.9 2.0 56.0町田直3人 7ト 1ワク 516 7-5-5 ロッソナブア |
船橋22.12.17 2 2歳二 三 1200m 左 1:18.1 良 38.3 1.4 55.0本田重3人 9ト 6ワク 531 9-9-7 シンプリーザベスト |
船橋22.11.28 10 2歳二 三 1500m 左 1:41.0 良 41.1 2.8 55.0酒井忍4人 12ト 4ワク 534 8-8-10-10 コロンバージュ |
船橋22.10.25 2 2歳三 1200m 左 1:17.8 良 39.6 0.2 55.0澤田龍2人 12ト 10ワク 527 11-7-7 ミコフランシスカ |
4 | 4 | 父アメリカンペイトリオット 母エルヴィエント 母父(ワイルドラッシュ) アメリカンライト 鹿毛 牝3 吉岡泰治 栄進牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 1-0-1-8 加藤誠(川崎) |
1-0-1-8 1-0-1-8 0-0-0-0 0-0-0-1 |
川崎23.02.02 14 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:42.7 良 42.1 2.8 54.0増田充14人 14ト 12ワク 420 6-6-13-12 ゴールドラッドマン |
船橋23.01.16 8 マーガレット賞3歳 1500m 左 1:43.1 良 43.5 4.3 54.0増田充11人 11ト 8ワク 415 5-3-4-6 チェルカトローヴァ |
川崎23.01.01 6 2023幕開け特別 1500m 左 1:42.1 良 43.8 2.1 54.0増田充10人 11ト 1ワク 416 4-4-4-4 アンニンドウフ |
川崎22.12.16 10 ジングルベル特別2 1500m 左 1:43.6 稍 45.4 3.3 54.0増田充11人 11ト 2ワク 420 4-4-7-10 ボルドーグリフォン |
川崎22.11.09 12 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:47.8 良 42.7 1.6 54.0増田充13人 13ト 3ワク 422 1-1-1-2 ハセノゴールド |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母イルミナティ 母父(メイショウサムソン) シンドバッド 鹿毛 牡3 HimRockRacingHD(株) ディアレストクラブ |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
0-1-0-7 0-1-0-3 0-0-0-2 0-1-0-3 |
浦和23.01.12 4 3歳三 1400m 左 1:32.8 良 40.6 0.3 56.0西啓太3人 11ト 5ワク 470 1-1-1-1 サブリュウシン |
大井22.12.30 9 白鳥特別2歳選抜 1800m 右 2:01.5 良 44.0 4.6 55.0本橋孝4人 9ト 1ワク 473 1-1-3-4 タイガーチャージ |
浦和22.12.23 4 2歳三 1400m 左 1:31.6 不 41.8 0.4 55.0笹川翼1人 10ト 2ワク 477 1-2-2-1 デザートウインド |
浦和22.11.24 2 2歳四 1400m 左 1:31.6 不 40.3 0.1 55.0張田昂1人 12ト 1ワク 474 1-1-1-1 フォースバイオ |
浦和22.09.21 4 2歳三 1400m 左 1:33.0 重 39.8 0.4 54.0本橋孝1人 9ト 9ワク 468 4-3-3-4 ラインクロッカス |
5 | 6 | 父レッドファルクス 母アナコンダ 母父(フサイチコンコルド) キミトユメヲカケル 芦毛 牝3 山田大輔 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-1-3-3 長谷忍(浦和) |
0-1-4-3 0-1-4-3 0-0-0-0 0-1-4-3 |
浦和23.01.12 9 URAWAなでしこ 1400m 左 1:33.5 良 40.7 3.3 54.0加藤和10人 11ト 11ワク 423 9-10-11-10 アトカラツイテクル |
浦和22.12.22 3 2歳二 1400m 左 1:31.5 不 38.5 0.5 54.0加藤和4人 8ト 2ワク 421 5-5-5-4 トウヨウノマジョ |
浦和22.11.22 7 2歳二 1400m 左 1:32.3 稍 39.5 1.9 54.0加藤和5人 10ト 4ワク 420 9-8-7-7 キックアス |
浦和22.10.18 2 2歳二 1400m 左 1:32.2 不 40.1 0.6 54.0加藤和7人 7ト 6ワク 422 6-6-6-5 ルクバー |
浦和22.09.21 3 2歳二 1400m 左 1:32.7 重 41.7 1.1 54.0加藤和8人 9ト 4ワク 423 5-3-3-4 エルジーニョ |
6 | 7 | 父ラニ 母ミコノキセキ 母父(キンシャサノキセキ) スマイルマハロ 芦毛 牡3 松野真一 松木加代 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-1-1 宇野博(浦和) |
0-1-1-6 0-1-1-6 0-0-0-0 0-1-1-5 |
川崎23.02.02 4 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:41.3 良 40.9 1.4 56.0秋元耕10人 14ト 8ワク 486 12-12-11-12 ゴールドラッドマン |
浦和23.01.10 3 2023 浦和開幕 1400m 左 1:34.2 良 41.3 1.8 56.0秋元耕8人 10ト 9ワク 486 4-6-4-3 ブルグミューラー |
浦和22.10.20 7 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:42.0 稍 44.2 2.7 55.0見越彬8人 10ト 10ワク 493 5-5-5-6 アイグレース |
浦和22.09.22 4 J認 新鋭特別2歳 1500m 左 1:39.7 稍 41.5 0.9 54.0見越彬7人 7ト 4ワク 484 5-5-6-4 チハヤ |
浦和22.08.31 5 ’22ルーキーズサ 1400m 左 1:33.1 良 41.3 3.1 54.0見越彬8人 8ト 1ワク 483 8-8-7-6 ポリゴンウェイヴ |
6 | 8 | 父ブリーズフレイバー 母メープルフレイバー 母父(キングカメハメハ) ソウルフレイバー 栗毛 牡3 尾田信夫 丸幸小林牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 繁田健(浦和) |
1-0-1-2 1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-1 |
川崎23.02.02 7 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:41.5 良 41.6 1.6 56.0見越彬7人 14ト 14ワク 432 1-1-1-1 ゴールドラッドマン |
浦和23.01.13 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 良 37.3 1.9 56.0和田譲3人 11ト 4ワク 438 8-8 ルヴァンモンスター |
浦和22.09.02 1 2歳三 1400m 左 1:31.8 不 39.4 0.5 54.0町田直1人 12ト 4ワク 425 1-1-1-1 シナノフローレンス |
浦和22.08.09 3 ドリームチャレンジ 800m 左 0:49.9 良 36.8 1.4 54.0保園翔2人 6ト 1ワク 429 4-3 アイグレース |
|
7 | 9 | 父ダノンレジェンド 母トーアハナノマイ 母父(タップダンスシチー) ティフィンタイガー 黒鹿毛 牡3 瀬戸竜男 大道牧場 |
56.0kg 高橋哲(浦和) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
1-0-0-8 1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-3 |
川崎23.01.30 13 尉鶲特別3歳1 1500m 左 1:42.2 良 44.5 3.8 56.0秋元耕10人 13ト 11ワク 409 5-6-9-12 ナガタエース |
浦和23.01.10 8 若水特別3歳一 1400m 左 1:33.7 良 41.1 2.4 56.0秋元耕9人 9ト 4ワク 409 7-9-9-9 テナシャスバイオ |
浦和22.12.22 9 若潮特別2歳一 1500m 左 1:37.9 不 38.4 2.4 55.0秋元耕12人 12ト 4ワク 410 12-12-12-9 ワラ |
川崎22.12.15 13 川崎ジュニアOP2 1600m 左 1:51.4 稍 42.6 3.2 55.0秋元耕14人 14ト 2ワク 403 9-12-14-13 ナガタエース |
浦和22.11.23 10 J認 若鷹特別2歳 1500m 左 1:40.0 不 40.7 4.1 55.0高橋哲12人 12ト 9ワク 409 11-12-12-12 ガンモヘラクレス |
7 | 10 | 父ラブリーデイ 母フウコウメイビ 母父(サクラバクシンオー) サンエイヴィクター 黒鹿毛 牡3 鈴木雅俊 中村雅明 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-2 高月賢(川崎) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.02.02 11 青鵐特別3歳2 1500m 左 1:42.0 良 42.1 2.1 55.0☆野畑凌11人 14ト 9ワク 478 2-2-1-1 ゴールドラッドマン |
川崎23.01.01 11 2023幕開け特別 1500m 左 1:44.4 良 46.7 4.4 54.0△野畑凌7人 11ト 5ワク 481 1-1-2-5 アンニンドウフ |
川崎22.10.14 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.9 重 38.6 0.2 55.0森泰斗1人 5ト 4ワク 472 1-1-1 リエントリー |
||
8 | 11 | 父エーシントップ 母エイシンルーデンス 母父(サンデーサイレンス) サブリュウシン 鹿毛 牡3 渡部賢治 川端英幸 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-1 平山真(浦和) |
2-1-0-4 1-1-0-1 1-0-0-2 1-1-0-1 |
浦和23.01.12 1 3歳三 1400m 左 1:32.5 良 39.8 0.2 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 461 6-6-3-2 トラックヤロー |
浦和22.12.23 2 2歳三 1400m 左 1:31.3 不 41.4 0.1 55.0橋本直3人 10ト 7ワク 463 3-3-3-3 デザートウインド |
浦和22.11.22 7 2歳三 1400m 左 1:33.3 稍 42.2 1.5 55.0森泰斗2人 11ト 10ワク 466 1-1-1-6 ネメシス |
J札幌22.08.21 11 クローバー賞2歳O 1500m 芝右 1:33.0 良 36.6 1.4 54.0阿部龍11人 11ト 8ワク 452 9-11-11 ジョリダム |
門別22.07.27 10 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:15.8 良 40.2 2.1 54.0桑村真11人 11ト 8ワク 464 4-4 スペシャルエックス |
8 | 12 | 父ネロ 母リラコルレオーネ 母父(アドマイヤベガ) ブレバ 栗毛 牡3 神田宏治 二風谷ファーム |
52.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
1-1-0-4 1-1-0-4 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎23.02.02 8 J交 ガーネットフ 1500m 左 1:40.5 良 41.7 2.6 56.0藤江渉11人 13ト 5ワク 490 12-11-9-9 ティルドーン |
川崎23.01.06 8 招福特別3歳1 1500m 左 1:40.3 良 40.4 1.5 56.0藤江渉7人 11ト 3ワク 488 8-8-10-7 スカイアクロス |
川崎22.12.13 1 スコーピオン特別2 1400m 左 1:34.0 重 40.5 0.5 55.0藤江渉3人 9ト 4ワク 492 2-2-2-2 モトサン |
川崎22.11.07 4 ムギワラトンボ特別 1400m 左 1:33.8 良 40.4 0.9 55.0酒井忍2人 9ト 2ワク 486 8-8-8-7 デーレーノヴァ |
川崎22.10.11 7 グラスホッパー特別 1400m 左 1:35.9 重 41.9 3.5 55.0山崎誠3人 11ト 6ワク 487 4-4-2-5 トワキ |
[PR] |
---|