地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月15日 (水曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
高麗川(こまがわ)特別C1三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母フレンチ 母父(キングヘイロー) レスールドマカロン 栗毛 牝5 栗山正 岡田牧場 |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-2 河津裕(川崎) |
0-4-4-16 0-3-2-10 0-1-2-6 0-0-0-0 |
川崎23.02.03 5 C1一 二 三 1400m 左 1:33.4 良 43.0 0.6 54.0御神訓6人 11ト 10ワク 445 3-2-2-2 スティールタイム |
川崎23.01.02 9 双六賞C1選定馬 900m 左 0:56.6 良 38.0 1.1 54.0御神訓4人 12ト 3ワク 452 12-12-12 スティールノーヴァ |
川崎22.12.15 3 『劇場版 転スラ』 900m 左 0:55.6 稍 38.3 0.3 54.0御神訓3人 12ト 7ワク 447 1-1-3 ライヴトパーズ |
川崎22.09.12 10 斬撃賞C1選定馬 900m 左 0:56.5 良 39.0 2.3 54.0和田譲5人 11ト 11ワク 451 5-5-8 シークザトゥルース |
川崎22.08.28 2 豪傑賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 稍 37.7 0.0 54.0和田譲4人 12ト 3ワク 448 4-5-5 サンダーゼウス |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母エレメンタリー 母父(ダイワメジャー) サンケイワールド 鹿毛 牡5 中村吉隆 旭牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-2 平山真(浦和) |
7-13-7-17 1-0-0-2 6-13-7-15 1-0-0-1 |
浦和23.01.11 1 いちごの町 吉見町 1400m 左 1:31.0 良 39.8 0.1 56.0和田譲4人 10ト 2ワク 493 5-5-4-3 リベリュール |
川崎23.01.06 6 伊邪那美賞C1選定 2000m 左 2:17.9 良 42.9 1.6 56.0和田譲8人 9ト 3ワク 486 2-2-2-4 サンオークレア |
浦和22.12.22 4 冬至特別C1選抜馬 2000m 左 2:11.8 不 40.3 2.3 56.0和田譲3人 11ト 5ワク 492 9-9-7-5 モズハッピーロード |
門別22.11.08 8 ポエティックフレア 1800m 右 1:58.1 稍 41.1 3.2 55.0阿部龍8人 11ト 3ワク 492 6-6-6-7 マイネルシスネロス |
門別22.10.25 6 さぁいこうぜレバン 1800m 右 1:59.2 良 41.4 1.0 55.0阿部龍2人 7ト 6ワク 492 5-5-5-6 サムズアップ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母ディオーサシチー 母父(シンボリクリスエス) レアリゼシチー 鹿毛 牡4 (株)友駿ホースクラブ 幌村牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-1-1-3 高月賢(川崎) |
1-2-1-7 1-2-1-7 0-0-0-0 0-0-0-2 |
川崎23.01.30 3 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.3 0.8 56.0矢野貴4人 12ト 3ワク 481 5-3-3 ライヴトパーズ |
川崎23.01.02 4 双六賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.2 0.4 56.0矢野貴7人 12ト 5ワク 477 3-6-6 スティールノーヴァ |
川崎22.12.15 6 『劇場版 転スラ』 900m 左 0:56.0 稍 38.5 0.7 56.0矢野貴2人 12ト 8ワク 474 3-4-4 ライヴトパーズ |
川崎22.06.16 2 ヴィントシュトース 900m 左 0:55.2 稍 37.6 0.6 56.0矢野貴4人 12ト 6ワク 460 2-3-3 ギンガレールウェイ |
川崎22.05.17 9 J交 メイフラワー 1400m 左 1:33.1 重 43.0 3.1 56.0矢野貴6人 11ト 9ワク 464 1-1-1-2 グレイトショーマン |
4 | 4 | 父フリオーソ 母コーリングオブラブ 母父(キングカメハメハ) ササノハクズ 栗毛 牝4 (同)JPN技研 前田ファーム |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 吉橋淳(川崎) |
1-1-1-8 1-1-1-7 0-0-0-1 0-0-0-0 |
川崎23.02.03 11 C1一 二 三 1400m 左 1:35.4 良 43.6 2.6 53.0☆野畑凌10人 11ト 4ワク 462 7-9-6-10 スティールタイム |
川崎23.01.01 13 20thゴールデン 1500m 左 1:42.2 良 44.0 3.9 55.0増田充9人 13ト 10ワク 466 3-3-7-13 コスモスターリング |
川崎22.12.13 5 明治記念大磯邸園・ 1400m 左 1:34.5 重 43.2 1.7 50.0★小林捺4人 9ト 1ワク 469 1-1-1-3 ゲストプリンシパル |
川崎22.11.09 10 C1四 五 六 1400m 左 1:34.5 良 42.8 2.3 54.0森泰斗7人 12ト 2ワク 477 1-1-1-3 ソルティエラ |
水沢22.05.15 10 留守杯日高賞3歳牝 1600m 右 1:45.9 良 41.5 3.1 54.0村上忍3人 12ト 4ワク 454 6-7-7-8 グラーツィア |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母アドマイヤドレス 母父(スピニングワールド) チェスナットドレス 栗毛 牝6 冨田藤男 辻牧場 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-13 冨田敏(浦和) |
1-0-1-27 0-0-0-15 0-0-0-3 0-0-0-12 |
浦和23.01.11 10 ガーネット特別C1 1400m 左 1:33.8 良 41.4 3.5 54.0秋元耕8人 10ト 2ワク 464 5-10-10-10 シェナホープ |
浦和22.12.22 5 SPAT4プレミア 1400m 左 1:29.1 不 38.8 2.3 54.0秋元耕8人 8ト 7ワク 464 8-8-8-5 ネクサスエッジ |
浦和22.07.20 10 夏帽子特別B3二 1500m 左 1:37.7 良 38.5 2.5 54.0秋元耕10人 11ト 9ワク 457 11-11-11-11 ミエノハヤブサ |
浦和22.06.27 7 水無月特別B2二B 1400m 左 1:29.4 良 38.3 1.1 49.0★中島良9人 10ト 2ワク 463 6-7-7-6 ブラックパンサー |
船橋22.06.20 10 船橋競馬場クリーン 1600m 左 1:46.3 稍 41.2 1.9 54.0秋元耕10人 11ト 2ワク 456 4-5-9-9 ケンブリッジイーサ |
5 | 6 | 父バンブーエール 母パラドーロ 母父(ステイゴールド) フリーホースパーク 栗毛 牡4 福岡純一 浅川牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-2-2-5 久保秀(川崎) |
1-4-3-15 0-3-2-8 1-1-1-7 0-1-0-1 |
川崎23.01.30 9 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 良 37.7 1.5 56.0櫻井光10人 12ト 12ワク 455 12-10-11 ライヴトパーズ |
川崎23.01.04 8 C1一 二 三 1400m 左 1:34.4 良 42.2 3.4 56.0藤江渉2人 10ト 1ワク 455 7-8-9-9 モンディアマン |
門別22.11.02 2 みんなおいでよ上砂 1200m 右 1:14.4 稍 36.4 0.5 56.0服部茂3人 11ト 9ワク 442 10-9 カツベンケイ |
門別22.10.26 4 びらとりOP〔準重 1000m 右 1:01.7 良 36.3 0.7 52.0黒澤愛8人 9ト 5ワク 450 7-7 アザワク |
門別22.09.27 6 にいかっぷOP〔準 1700m 右 1:50.4 稍 39.8 2.3 55.0阿部龍6人 7ト 1ワク 444 5-5-6-6 フクノエヴリー |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ニジノムコウ 母父(Flatter) ペルフェッタ 鹿毛 牝6 櫻井盛夫 有限会社石川牧場 |
53.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-2 野口孝(浦和) |
4-2-2-11 4-2-2-10 0-0-0-1 4-2-0-8 |
浦和23.01.11 9 ガーネット特別C1 1400m 左 1:33.5 良 42.7 3.2 53.0☆新原周9人 10ト 3ワク 494 2-2-4-8 シェナホープ |
船橋22.12.17 10 フリージアスプリン 1200m 左 1:19.4 良 41.5 3.3 52.0△新原周9人 10ト 1ワク 496 6-9-10 マコトダイトウレン |
浦和22.11.23 12 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:36.1 不 43.6 7.6 54.0本橋孝6人 12ト 4ワク 512 8-11-12-12 シグラップリンリン |
船橋22.05.04 3 エメラルドスプリン 1200m 左 1:15.7 稍 39.7 0.3 54.0本橋孝6人 12ト 6ワク 487 3-3-2 ヒロシゲペッパー |
浦和22.03.18 8 沈丁花特別B3四 1500m 左 1:38.8 重 41.0 2.5 54.0本橋孝6人 8ト 6ワク 489 2-2-2-3 アンタンスルフレ |
6 | 8 | 父アジアエクスプレス 母ベルシエロ 母父(ダイワメジャー) サハラントアジア 栗毛 牝4 中平崇介 坂本智広 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-1 内野健(浦和) |
1-1-1-12 0-0-0-1 1-1-1-11 0-0-0-1 |
浦和23.01.10 9 吉見町町制施行50 800m 左 0:51.0 良 38.1 1.9 55.0見越彬9人 12ト 12ワク 476 5-6 スマイルキューティ |
大井22.09.19 14 C1七 八 九 1400m 右 1:30.1 不 38.9 2.4 53.0西啓太14人 14ト 11ワク 480 11-12-13 グロリアスセプター |
大井22.09.05 13 C1七 八 1200m 右 1:15.2 良 39.6 1.6 53.0西啓太11人 13ト 10ワク 481 4-5 サランスク |
大井22.08.16 9 C1六 七 八 1200m 右 1:15.6 稍 39.8 3.0 53.0西啓太8人 10ト 9ワク 481 5-6 リコージーン |
大井22.05.27 5 3歳337万円以上 1200m 右 1:14.1 不 39.0 1.8 54.0西啓太5人 10ト 4ワク 474 2-2 ゼットソード |
7 | 9 | 父ダンカーク 母インカローズ 母父(ディープスカイ) インカローズムスメ 芦毛 牝4 金石守 カナイシスタッド |
54.0kg 赤津和(浦和) 1-1-1-2 山越光(浦和) |
2-1-1-8 2-1-1-8 0-0-0-0 2-1-1-7 |
浦和22.09.20 1 特選3歳一 1500m 左 1:38.6 不 40.9 1.1 54.0赤津和9人 10ト 8ワク 407 7-7-5-2 エトワールゴールド |
浦和22.08.30 7 特選3歳一 1500m 左 1:38.9 良 39.8 1.1 54.0赤津和7人 12ト 6ワク 406 9-7-9-7 ネゲヴ |
浦和22.08.09 2 3歳三 1400m 左 1:31.1 良 39.3 0.5 54.0赤津和5人 8ト 5ワク 406 2-2-3-4 リコールイーズ |
浦和22.07.19 3 3歳三 1400m 左 1:30.9 良 39.6 0.9 54.0赤津和8人 9ト 6ワク 402 6-7-7-6 ローザロード |
浦和22.06.30 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.6 良 39.3 1.4 54.0赤津和7人 10ト 3ワク 416 9-10-9-7 ロンドンボーイ |
7 | 10 | 父ワールドエース 母カホマックス 母父(クロフネ) テイクザワールド 鹿毛 牡4 大塚亮一 杵臼牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-2 佐々仁(川崎) |
1-0-0-10 0-0-0-5 1-0-0-2 0-0-0-0 |
川崎23.02.03 9 C1一 二 三 1600m 左 1:48.8 良 41.0 2.4 56.0和田譲10人 11ト 6ワク 448 8-8-4-6 シンメカイヤー |
川崎23.01.04 7 C1一 二 三 1600m 左 1:50.0 良 44.4 5.0 56.0藤江渉6人 7ト 7ワク 449 3-3-3-7 ムーディナイル |
川崎22.12.14 8 幸せな宝石イルミの 1500m 左 1:39.9 稍 41.2 2.9 55.0☆古岡勇11人 11ト 9ワク 455 9-9-9-9 カルナック |
川崎22.11.10 10 C1一 二 三 1600m 左 1:48.0 良 40.5 1.2 55.0☆古岡勇3人 12ト 9ワク 453 8-9-7-6 キャッスルロック |
J中京22.10.01 15 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:27.2 良 38.3 3.0 55.0岡田祥15人 16ト 11ワク 448 16-16 ロードアラビアン |
8 | 11 | 父タイセイレジェンド 母フューチャーセイル 母父(クロフネ) ハイモビリティ 黒鹿毛 牡5 竹下浩一 ゼットステーブル |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-0-4-9 0-0-4-3 1-0-0-5 0-0-1-1 |
浦和22.06.03 3 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:47.5 稍 35.3 0.2 56.0笹川翼1人 11ト 12ワク 511 2-2 イクノミライ |
川崎22.05.20 6 第35回開成町阿波 1500m 左 1:36.9 良 42.1 1.5 56.0左海誠7人 14ト 11ワク 512 1-3-1-1 カネショウルーイ |
川崎22.04.05 3 穀雨特別B3三 1600m 左 1:44.2 重 41.8 1.8 56.0笹川翼11人 14ト 7ワク 500 1-1-2-3 リコーシンザン |
浦和22.03.16 12 花見月特別B2B3 2000m 左 2:16.0 良 44.9 5.3 55.0笹川翼7人 12ト 4ワク 488 1-1-5-8 モズノーブルギフト |
J阪神21.10.23 14 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.2 良 40.1 1.9 51.0★古川奈11人 15ト 3ワク 508 6-8 テーオーダヴィンチ |
8 | 12 | 父ディスクリートキャット 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ササキンローズ 鹿毛 牝4 佐々木均 シグラップファーム |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-3 村田順(川崎) |
1-1-2-13 0-1-1-4 1-0-1-9 0-0-0-1 |
川崎23.01.31 12 桜草賞C1四 五 1400m 左 1:36.3 良 42.1 3.0 53.0☆池谷匠11人 12ト 9ワク 401 8-9-9-10 ゲストプリンシパル |
川崎23.01.01 10 四扇賞C1四 五 1400m 左 1:35.9 良 42.2 3.1 53.0☆池谷匠10人 11ト 4ワク 399 10-10-6-7 ピンキーウィンキー |
川崎22.12.13 7 明治記念大磯邸園・ 1400m 左 1:35.0 重 43.0 2.2 53.0☆池谷匠7人 9ト 7ワク 409 6-6-6-6 ゲストプリンシパル |
大井22.11.14 10 ガーネットスター特 1200m 右 1:14.9 良 38.0 1.6 52.0▲谷内貫10人 16ト 6ワク 408 13-12 シェーナディーヴァ |
大井22.11.03 8 C1六 七 1200m 右 1:14.4 良 37.5 1.3 51.0▲谷内貫13人 15ト 4ワク 409 10-10 ノンロム |
[PR] |
---|