地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月20日 (月曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2十二 十三 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母ガルネリ 母父(ゼンノロブロイ) エムオーナイナー 栗毛 牡5 遠藤喜和 桑原牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 高岩孝(大井) |
2-3-3-22 2-0-0-15 0-3-3-7 0-0-0-4 |
大井23.01.23 11 C2十三 十四 十 1200m 右 1:15.3 良 37.7 1.6 56.0本村直9人 16ト 6ワク 484 13-12 ビーアップ |
大井22.12.30 4 C2三 四 1200m 右 1:14.9 良 37.7 0.3 56.0本村直13人 16ト 6ワク 484 14-11 マラッカフレイバー |
大井22.12.09 8 C2一 二 三 1200m 右 1:14.6 重 37.7 1.1 56.0本村直15人 16ト 1ワク 488 13-13 ウマダユウサク |
大井22.11.03 13 C2四 五 1200m 右 1:15.3 良 38.8 1.7 56.0中村尚11人 15ト 14ワク 486 8-8 ウマダユウサク |
川崎22.09.12 12 C2一 二 三 1400m 左 1:35.0 良 43.0 5.1 53.0▲野畑凌12人 12ト 8ワク 474 8-7-9-12 サンドジョーカー |
1 | 2 | 父トランセンド 母テルミークィーン 母父(キングカメハメハ) フジノジャイアント 鹿毛 牡5 遠藤正子 レースホース牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
1-0-3-17 0-0-0-0 1-0-3-17 1-0-3-17 |
大井22.09.05 6 C1九 十 1600m 右 1:43.3 良 40.1 0.6 56.0岡村健9人 14ト 10ワク 469 11-10-6-5 プリズムレイン |
大井22.08.15 6 テキーラ・サンセッ 1600m 右 1:43.1 重 39.3 1.6 56.0岡村健8人 13ト 12ワク 469 6-6-8-9 ノーズトゥテール |
大井22.07.25 6 グリーン・アイズ賞 1600m 右 1:42.8 良 39.2 0.8 56.0藤本現4人 10ト 4ワク 472 10-8-7-7 マウイフレイバー |
大井22.06.28 5 C1七 八 1600m 右 1:42.5 良 39.7 1.0 56.0岡村健3人 12ト 12ワク 465 3-5-4-4 キキョウ |
大井22.05.27 8 しし座特別C1一選 1800m 右 1:56.7 不 40.0 3.1 56.0岡村健10人 16ト 3ワク 473 7-7-8-8 ハデスキーパー |
2 | 3 | 父Kingman 母Nannina 母父(Medicean) ハイレジリエンス 鹿毛 牡5 扇寿堂(株) CheveleyPa |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-6 宗形竹(大井) |
1-0-2-14 0-0-0-0 1-0-2-9 1-0-2-9 |
大井23.01.23 9 C2十三 十四 十 1400m 右 1:30.3 良 39.1 2.8 56.0和田譲5人 14ト 9ワク 491 12-10-9 エスプリアラジン |
大井22.12.31 3 C2二 1400m 右 1:30.0 良 38.5 0.5 56.0真島大4人 12ト 6ワク 496 8-5-4 ヒロノランマン |
大井22.12.08 5 C2四 五 六 1400m 右 1:28.4 不 38.7 1.4 56.0和田譲5人 14ト 6ワク 489 6-5-5 ベルルークザンダー |
大井22.11.16 8 C2五 六 1200m 右 1:14.3 良 38.3 1.5 56.0真島大5人 16ト 10ワク 491 3-3 マラッカフレイバー |
大井22.11.01 3 C2八 九 十 1400m 右 1:28.7 良 39.1 0.7 56.0真島大2人 14ト 2ワク 496 3-5-4 ニノマエ |
2 | 4 | 父メイショウボーラー 母テイクマイアイズ 母父(アグネスタキオン) モンゲーサクラ 栗毛 牝5 須山悟至 タニグチ牧場 |
54.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-2 上杉昌(大井) |
0-4-1-27 0-0-0-0 0-4-1-27 0-4-1-27 |
大井23.01.23 8 C2十三 十四 十 1200m 右 1:15.0 良 37.9 1.3 54.0石川駿14人 16ト 14ワク 469 8-8 ビーアップ |
大井22.09.20 13 C2五 六 七 1200m 右 1:15.9 不 40.2 2.6 52.0△新原周12人 14ト 9ワク 485 5-8 フレディバローズ |
大井22.09.09 10 C2二 三 四 1200m 右 1:15.4 良 39.5 2.6 54.0藤田凌10人 14ト 8ワク 485 4-4 アリアパミーナ |
大井22.08.17 10 C2五 六 1200m 右 1:14.7 重 38.1 1.4 54.0矢野貴5人 14ト 9ワク 475 12-12 グリーンフラッシュ |
大井22.07.26 2 C2八 九 1200m 右 1:15.0 不 38.6 0.5 54.0藤田凌7人 11ト 11ワク 484 5-6 ベニノフェアリー |
3 | 5 | 父ラブリーデイ 母オアシスムーン 母父(アグネスタキオン) オゼイユ 栗毛 牝4 酒井孝敏 藤原牧場 |
54.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-1 栗田裕(大井) |
0-1-0-8 0-1-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
大井23.01.23 13 C2十三 十四 十 1400m 右 1:31.6 良 39.8 4.1 53.0☆古岡勇9人 14ト 6ワク 461 14-13-13 エスプリアラジン |
大井22.12.26 10 キャロル賞C2十二 1400m 右 1:32.7 稍 42.0 2.8 54.0藤田凌4人 13ト 8ワク 464 6-6-8 ジャスティンダイヤ |
J小倉22.08.21 12 3歳未勝利 1700m 右 1:48.5 不 41.0 3.0 54.0酒井学7人 16ト 12ワク 450 8-12-10-10 ワイルドベティ |
J阪神22.06.26 13 3歳未勝利 1400m 右 1:28.6 良 39.5 2.9 54.0富田暁12人 16ト 3ワク 446 14-14 ウインバリオス |
J中京22.06.11 2 3歳未勝利 1400m 左 1:25.2 良 38.2 0.6 54.0酒井学8人 16ト 12ワク 448 3-3 ミレヴィーナス |
3 | 6 | 父ヴァンセンヌ 母マチカネヒザクラ 母父(デインヒル) イッツバッド 鹿毛 牝5 三岡有香 岡田スタツド |
54.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-4 市村誠(大井) |
0-5-3-31 0-0-0-0 0-5-3-31 0-2-2-23 |
大井22.11.16 6 C2五 六 1600m 右 1:43.6 良 38.9 0.9 54.0川島正7人 14ト 7ワク 440 11-11-12-12 グラッブザトップ |
大井22.11.02 4 C2六 七 1600m 右 1:42.2 良 39.8 1.5 54.0藤田凌8人 12ト 12ワク 437 7-7-7-5 モズユウガ |
大井22.10.06 8 C2六 七 八 1600m 右 1:44.4 稍 40.4 1.0 54.0藤田凌11人 14ト 12ワク 438 8-7-8-8 ギレルモ |
大井22.09.20 6 C2五 六 七 1600m 右 1:44.5 不 40.0 2.4 54.0藤田凌6人 9ト 5ワク 435 9-9-8-8 アゼリアグレート |
大井22.09.07 5 C2五 六 1600m 右 1:43.1 良 38.5 0.8 54.0藤田凌13人 14ト 6ワク 433 13-14-13-12 ダノンヴェロシティ |
4 | 7 | 父アジアエクスプレス 母テラノココロ 母父(シンボリクリスエス) ギャンブルレディ 鹿毛 牝5 井上幸人 山田政宏 |
53.0kg 菅原涼(大井) 2-1-1-4 渡邉和(大井) |
3-1-2-20 0-0-0-0 3-1-2-20 3-1-2-20 |
大井23.01.23 3 C2十三 十四 十 1200m 右 1:14.4 良 37.4 0.7 53.0☆菅原涼10人 16ト 2ワク 431 7-7 ビーアップ |
大井22.12.31 9 C2二 1400m 右 1:30.5 良 39.0 1.0 52.0△菅原涼7人 12ト 2ワク 427 4-4-5 ヒロノランマン |
大井22.12.09 16 C2一 二 三 1200m 右 1:15.9 重 40.5 2.4 52.0△菅原涼7人 16ト 3ワク 430 1-1 ウマダユウサク |
大井22.11.15 1 フィフス・アベニュ 1200m 右 1:14.5 良 38.6 0.2 52.0△菅原涼8人 16ト 6ワク 430 1-1 スカーレットハニー |
大井22.11.01 14 C2八 九 十 1200m 右 1:15.1 良 39.3 1.3 51.0▲後藤蒼8人 16ト 2ワク 434 5-5 ゴールドジャッジ |
4 | 8 | 父シニスターミニスター 母タムロウイング 母父(ブラックホーク) ウイングウインド 鹿毛 牡5 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
53.0kg 田中洸(大井) 0-0-0-1 橋本馬(大井) |
1-2-2-14 0-0-0-3 1-2-2-11 1-1-2-9 |
大井23.01.23 7 C2十三 十四 十 1200m 右 1:15.0 良 37.2 1.3 53.0▲田中洸3人 16ト 5ワク 485 14-14 ビーアップ |
大井22.12.29 3 菜々緒賞C2五 六 1200m 右 1:15.0 良 37.6 1.2 56.0山崎良3人 15ト 3ワク 490 14-12 ノースジャスティス |
大井22.11.16 4 C2五 六 1200m 右 1:13.9 良 37.5 1.1 56.0山崎良4人 16ト 3ワク 493 6-7 マラッカフレイバー |
大井22.11.01 2 C2八 九 十 1200m 右 1:13.9 良 36.8 0.1 56.0山崎良5人 16ト 4ワク 492 14-14 ゴールドジャッジ |
大井22.10.05 10 品川かえで賞C2九 1200m 右 1:14.9 稍 38.7 1.1 56.0山崎良2人 15ト 3ワク 489 10-11 ズーカー |
5 | 9 | 父ゼンノロブロイ 母ケイアイカグラ 母父(Songandaprayer) リックイノスケ 青鹿毛 牡4 山邉浩 荒木貴宏 |
56.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
2-4-3-20 0-0-0-1 2-4-3-19 0-0-0-0 |
浦和22.12.23 11 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:23.5 不 50.2 10.3 57.0秋元耕12人 12ト 2ワク 472 8-9-12-11 ハクシンエース |
笠松22.12.02 4 雪待月特別C1(イ 1600m 右 1:47.4 良 41.7 1.1 56.0馬渕繁8人 8ト 3ワク 462 8-8-8-5 ゼンダンクラージュ |
笠松22.11.18 1 C級サバイバル 1400m 右 1:33.0 良 40.4 0.3 56.0大原浩2人 10ト 4ワク 465 8-7-2-1 アイドゥーテーラー |
笠松22.10.20 8 C10組 1600m 右 1:48.5 良 42.7 2.9 56.0大原浩4人 9ト 1ワク 461 5-5-6-8 ゼンダンクラージュ |
笠松22.10.07 5 C8組 1400m 右 1:32.8 重 39.0 1.9 56.0大原浩6人 12ト 10ワク 457 11-11-9-7 ヨーコマイラヴ |
5 | 10 | 父ノヴェリスト 母フェータルローズ 母父(タニノギムレット) シャドウワルツ 黒鹿毛 牡6 豊島愛子 社台ファーム |
56.0kg 松崎正(大井) 0-0-0-2 久保信(大井) |
0-3-8-41 0-0-0-1 0-2-7-32 0-0-3-19 |
大井23.01.23 9 C2十三 十四 十 1600m 右 1:45.5 良 40.0 1.5 56.0松崎正10人 14ト 8ワク 432 12-13-14-14 イーサンカレラ |
大井22.12.29 7 志尊淳賞C2五 六 1600m 右 1:44.3 稍 40.2 1.6 56.0松崎正13人 14ト 1ワク 436 9-7-8-7 バクシンフォワード |
船橋22.12.17 9 C2選抜馬 1000m 左 1:05.2 良 39.5 2.2 56.0吉井章7人 12ト 2ワク 433 12-12 デザートムーン |
大井22.12.08 10 C2四 五 六 1600m 右 1:43.7 不 40.2 1.3 56.0的場文9人 14ト 10ワク 429 10-10-12-12 フレイムジョーカー |
大井22.11.16 3 C2五 六 1600m 右 1:43.3 良 38.2 0.6 53.0▲後藤蒼14人 14ト 2ワク 429 12-13-13-13 グラッブザトップ |
6 | 11 | 父ストロングリターン 母レインダンス 母父(ダンスインザダーク) アースダンスレン 黒鹿毛 牡4 松山増男 社台ファーム |
56.0kg 千田洋(大井) 0-0-0-2 納谷和(大井) |
1-0-1-7 0-0-0-0 1-0-1-7 1-0-1-7 |
大井22.12.05 8 C2十 十一 十二 1200m 右 1:15.1 重 37.8 2.1 56.0千田洋10人 15ト 1ワク 586 15-15 カフジタウルス |
大井22.11.14 8 C2十 十一 十二 1200m 右 1:15.4 良 38.8 1.6 56.0千田洋5人 14ト 5ワク 579 6-7 イルフェソレイユ |
大井22.10.31 9 ブラッド・アC2十 1400m 右 1:29.3 良 39.3 1.3 56.0石川駿8人 14ト 11ワク 582 14-13-13 ネオアビー |
大井22.10.07 5 3歳126万円以上 1400m 右 1:29.7 不 39.9 2.3 56.0石川駿9人 13ト 10ワク 578 11-8-8 テールデトワール |
大井22.09.22 8 3歳281.5万円 1400m 右 1:29.5 重 37.9 1.8 56.0石川駿3人 13ト 8ワク 574 13-13-13 スノーショコラ |
6 | 12 | 父ディスクリートキャット 母シンクスマイル 母父(キングカメハメハ) リコータイザン 栗毛 牡5 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 荒山勝(大井) |
4-1-0-11 0-0-0-0 4-1-0-11 3-0-0-7 |
大井23.01.23 4 C2十三 十四 十 1200m 右 1:14.6 良 38.6 0.9 56.0達城龍2人 16ト 11ワク 478 2-2 ビーアップ |
大井22.09.22 12 C2三 四 1200m 右 1:15.7 重 40.8 2.5 56.0真島大1人 14ト 5ワク 477 1-1 ラインエンジェル |
大井22.09.09 4 C2二 三 四 1200m 右 1:14.4 良 38.9 1.6 56.0真島大5人 14ト 14ワク 476 3-3 アリアパミーナ |
大井22.04.18 13 C1七 八 九 1200m 右 1:14.4 重 39.9 2.0 56.0真島大2人 16ト 11ワク 465 2-2 ハヌマーン |
大井22.03.28 5 C1七 八 1200m 右 1:15.3 重 39.6 1.2 56.0森泰斗2人 13ト 13ワク 464 2-2 スマートフレイ |
7 | 13 | 父アイルハヴアナザー 母シチリアーナ 母父(メイショウオウドウ) ミチノシチリア 鹿毛 牡5 男澤喜惠子 岡田スタツド |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 嶋田幸(大井) |
2-4-4-20 2-4-4-14 0-0-0-5 0-0-0-5 |
大井23.01.27 10 おおいぬ座特別C2 2000m 右 2:12.4 良 40.9 1.4 53.0▲谷内貫10人 16ト 14ワク 473 4-4-5-6 カレンアップラウゾ |
大井22.12.31 8 カウントダウン20 1800m 右 1:57.6 良 40.6 1.3 54.0△菅原涼12人 14ト 1ワク 474 6-6-7-7 メジャークロニクル |
大井22.12.09 10 C2一 二 三 1400m 右 1:29.9 重 38.2 1.5 53.0▲谷内貫11人 14ト 6ワク 482 11-14-14 ラムリケティ |
大井22.11.18 13 ハタチの龍馬賞C2 1600m 右 1:44.5 良 41.3 2.5 56.0森泰斗8人 14ト 6ワク 481 12-12-12-11 ジャスティンパワー |
大井22.11.04 11 C2二 三 1600m 右 1:44.8 良 40.0 2.2 56.0西啓太9人 13ト 13ワク 486 13-13-13-13 キリンブラック |
7 | 14 | 父アポロキングダム 母トップルビー 母父(チーフベアハート) ルビープリンセス 鹿毛 牝5 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
51.0kg 大木天(大井) 0-0-0-0 橋本馬(大井) |
1-3-0-9 0-0-0-0 1-3-0-9 1-3-0-9 |
大井22.10.07 4 C2二 三 1200m 右 1:14.9 不 38.5 0.2 54.0山崎良3人 11ト 6ワク 444 2-2 ディーノエナジー |
大井22.09.22 7 C2三 四 1200m 右 1:13.7 重 38.7 0.5 54.0山崎良9人 14ト 9ワク 442 2-2 ラインエンジェル |
大井22.08.18 11 フローズン・ダイキ 1400m 右 1:31.4 不 42.2 3.6 54.0山崎良10人 12ト 13ワク 439 3-4-6 ベニノフェアリー |
大井22.07.14 5 C2二 三 1200m 右 1:14.5 不 38.8 2.0 54.0山崎良6人 13ト 7ワク 441 4-2 ブールタング |
大井21.10.05 2 大井特化型AIうま 1200m 右 1:13.7 稍 38.2 0.0 51.0▲菅原涼3人 11ト 6ワク 441 2-1 ハッピーパワポケ |
8 | 15 | 父クリエイター2 母アサンテサーナ 母父(スウェプトオーヴァーボード) アサンテギア 芦毛 牝5 菊地博 ノースガーデン |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-3 吉井竜(大井) |
2-3-1-17 0-0-0-0 2-3-1-17 1-1-0-13 |
大井23.01.23 14 C2十三 十四 十 1200m 右 1:15.6 良 38.1 1.9 54.0笹川翼5人 16ト 1ワク 420 12-10 ビーアップ |
大井22.12.31 7 C2二 1400m 右 1:30.4 良 38.5 0.9 54.0笹川翼3人 12ト 8ワク 421 9-8-7 ヒロノランマン |
大井22.12.08 2 C2四 五 六 1400m 右 1:28.0 不 38.1 1.0 54.0笹川翼6人 14ト 10ワク 425 8-7-6 ベルルークザンダー |
大井22.11.16 6 C2五 六 1200m 右 1:14.0 良 37.0 1.2 51.0▲後藤蒼8人 16ト 5ワク 426 10-10 マラッカフレイバー |
大井22.11.02 5 C2六 七 1200m 右 1:14.2 良 37.5 1.0 51.0▲後藤蒼3人 14ト 8ワク 430 7-6 ハクアイエール |
8 | 16 | 父クリエイター2 母セインツプレイ 母父(Saint Ballado) プナヘレ 芦毛 牡5 林田憲次 佐々木恵一 |
56.0kg 横川怜(大井) 1-0-1-8 的場直(大井) |
2-3-1-16 0-0-0-0 2-3-1-16 1-2-1-12 |
大井23.01.23 7 C2十三 十四 十 1600m 右 1:45.1 良 40.1 1.1 56.0安藤洋9人 14ト 5ワク 488 11-11-12-13 イーサンカレラ |
大井22.12.29 10 志尊淳賞C2五 六 1600m 右 1:44.7 稍 40.8 2.0 56.0横川怜14人 14ト 13ワク 484 5-6-9-9 バクシンフォワード |
大井22.12.08 14 C2四 五 六 1400m 右 1:30.4 不 40.4 3.4 56.0横川怜13人 14ト 14ワク 487 10-9-11 ベルルークザンダー |
大井22.11.17 取消 C2三 四 1200m 右 良 56.0横川怜 15ト 16ワク - |
大井22.11.03 12 C2四 五 1600m 右 1:43.2 良 38.9 1.8 56.0横川怜13人 14ト 2ワク 481 12-13-14-14 センジュ |
[PR] |
---|