地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月22日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)620,000 (2着)186,000 (3着)93,000 (4着)62,000 (5着)31,000 |
||
〔JRA交流競走〕仲春特別3歳2(a) | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ヤマニンプチガトー 母父(ヤマニンセラフィム) ヤマニンブルトンヌ 栗毛 牝3 土井肇 錦岡牧場 |
54.0kg 富田暁(JRA) 0-0-0-2 木原一(JRA) |
0-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J阪神22.11.19 11 2歳未勝利 1400m 右 1:27.7 良 39.7 1.6 54.0酒井学15人 15ト 5ワク 466 5-8 レゾルシオン |
J阪神22.10.30 11 2歳未勝利 1400m 右 1:29.9 良 40.9 2.7 51.0▲川端海9人 12ト 1ワク 468 5-7 エメラダ |
J阪神22.10.15 4 2歳未勝利 1400m 右 1:28.1 良 39.4 1.0 54.0富田暁7人 9ト 8ワク 460 3-3 ネイキッド |
J中京22.10.01 9 2歳新馬 1800m 左 2:00.2 良 43.7 5.2 54.0富田暁12人 12ト 10ワク 468 1-1-2-3 プラーヴィ |
|
2 | 2 | 父デクラレーションオブウォー 母チャームポット 母父(フジキセキ) タマモメガジョッキ 鹿毛 牡3 タマモ(株) フジワラフアーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 南井克(JRA) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J阪神22.12.25 9 2歳未勝利 1600m 芝右 1:36.5 良 35.4 0.6 55.0國分優12人 15ト 1ワク 476 1-1 パンデアスカル |
J阪神22.12.10 7 2歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 35.0 0.8 55.0國分優11人 16ト 3ワク 474 6-5 テラステラ |
J小倉22.09.04 10 2歳未勝利 1200m 芝右 1:09.9 良 36.0 2.0 51.0▲角田河7人 13ト 4ワク 462 10-8 ペースセッティング |
J小倉22.08.20 6 2歳未勝利 1200m 芝右 1:08.6 良 34.8 0.5 54.0和田竜6人 10ト 3ワク 468 7-7 クインズエルサ |
J小倉22.07.23 8 2歳新馬 1200m 芝右 1:11.6 良 34.9 1.5 51.0▲角田河6人 8ト 8ワク 468 7-8 ヤクシマ |
3 | 3 | 父シャンハイボビー 母キークッキー 母父(フサイチコンコルド) キージョーカー 青鹿毛 牡3 北前孔一郎 中本牧場 |
56.0kg 川又賢(JRA) 0-0-0-2 杉山佳(JRA) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J中京23.01.05 6 3歳未勝利 1200m 左 1:15.3 良 36.5 1.6 56.0川又賢11人 15ト 14ワク 478 15-15 エリスグリ |
J阪神22.12.24 6 2歳未勝利 1200m 右 1:14.7 稍 38.7 2.1 55.0川又賢8人 16ト 8ワク 480 1-1 サイレンスタイム |
J阪神22.10.30 8 2歳新馬 1200m 芝右 1:12.1 良 35.5 1.4 55.0加藤祥8人 13ト 5ワク 472 7-7 ヴィエンヌ |
||
4 | 4 | 父レッドファルクス 母レッドガナドーラ 母父(Bernardini) ドライチ 鹿毛 牡3 藤沼利夫 大道牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 大根裕(JRA) |
0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J阪神22.10.30 12 2歳未勝利 1400m 芝右 1:23.6 良 36.8 1.1 55.0古川吉12人 14ト 8ワク 554 1-1 ジュエルピーチ |
J阪神22.10.16 10 2歳新馬 1400m 右 1:31.3 良 40.7 4.9 55.0古川吉10人 12ト 6ワク 552 9-11 ダンテバローズ |
|||
5 | 5 | 父バゴ 母スーパールミナル 母父(ゼンノロブロイ) ウルフヴェローチェ 黒鹿毛 セン3 元持久勝 新井昭二 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
1-0-1-8 1-0-1-4 0-0-0-3 0-0-0-1 |
笠松23.02.09 5 菜の花特別3歳1 1400m 右 1:33.6 良 41.6 2.2 56.0渡邊竜2人 6ト 4ワク 427 5-5-5-5 ワールドミッション |
盛岡22.11.14 6 J認 フューチャー 1600m 左 1:43.5 良 40.3 1.6 55.0鈴木祐7人 10ト 2ワク 436 5-7 アサップ |
盛岡22.11.03 12 J認 ジュニアグラ 1600m 芝左 1:41.7 良 38.5 3.8 55.0鈴木祐12人 14ト 6ワク 436 11-12-13-13 ラビュリントス |
盛岡22.10.02 8 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:29.3 良 39.0 3.2 55.0鈴木祐8人 8ト 3ワク 428 7-8 ラビュリントス |
盛岡22.09.20 3 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:41.6 重 37.9 0.6 55.0鈴木祐6人 9ト 2ワク 430 6-6 ケープライト |
6 | 6 | 父キモンノカシワ 母コパノプレゼント 母父(サクラバクシンオー) コパノアトランタ 鹿毛 牡3 小橋亮太 へいはた牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 1-1-1-3 伊藤好(笠松) |
1-1-1-7 0-0-0-0 1-1-1-7 1-1-1-4 |
笠松23.02.08 3 クロッカス賞3歳2 1400m 右 1:32.4 良 39.7 1.4 56.0松本剛4人 7ト 7ワク 464 2-2-2-3 トーセンサブリナ |
笠松23.01.25 4 若菜賞3歳2特選( 1600m 右 1:48.8 良 42.3 1.4 56.0松本剛2人 8ト 4ワク 471 2-2-3-3 トーセンサクセス |
笠松22.12.30 5 カトちゃん一念発起 1400m 右 1:34.0 良 41.2 2.2 55.0松本剛2人 9ト 5ワク 472 8-8-7-7 トーセンサクセス |
笠松22.12.01 1 2歳3組 1400m 右 1:33.1 稍 40.8 1.1 55.0松本剛5人 5ト 5ワク 471 3-2-1-1 モモナ |
笠松22.11.17 2 木の葉特別2歳1 1400m 右 1:32.9 良 42.4 1.3 55.0松本剛7人 7ト 8ワク 472 3-3-3-3 セイジグラット |
7 | 7 | 父ミッキーアイル 母ポリリズム 母父(バチアー) グングニル 栗毛 牡3 松谷翔太 乾皆雄 |
52.0kg 永島ま(JRA) 0-0-0-0 佐藤吉(JRA) |
0-0-0-6 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J中山23.01.15 8 3歳未勝利 1200m 右 1:13.8 良 38.8 1.1 53.0▲西塚洸12人 16ト 10ワク 464 3-2 ケンキョ |
J中山22.12.25 15 2歳未勝利 1600m 芝右 1:38.0 良 38.5 3.2 52.0▲西塚洸14人 16ト 6ワク 464 2-4-7 スズハローム |
J東京22.10.16 12 2歳未勝利 1400m 芝左 1:24.7 良 36.9 2.1 55.0武士友14人 14ト 3ワク 456 5-3 ショッキングブルー |
J中山22.09.24 14 2歳未勝利 1200m 右 1:13.9 不 38.7 3.0 54.0宮崎北12人 15ト 9ワク 456 7-8 スズカコーズ |
J中山22.09.11 11 2歳未勝利 1200m 右 1:14.4 良 39.5 3.4 54.0宮崎北14人 16ト 8ワク 462 12-10 ネバレチュゴー |
8 | 8 | 父ベストウォーリア 母ロジカルクィーン 母父(Deputy Minister) ナッチャン 鹿毛 牝3 柴田浩二 ゼットステーブル |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
1-0-1-11 0-0-0-0 1-0-1-11 1-0-0-6 |
笠松23.02.09 4 菜の花特別3歳1 1400m 右 1:33.6 良 41.1 2.2 54.0松本剛5人 6ト 6ワク 422 6-6-6-4 ワールドミッション |
笠松23.01.11 8 新春特別3歳1 1600m 右 1:49.1 良 44.0 3.7 54.0平瀬城8人 9ト 3ワク 423 5-6-8-7 ロッソ |
笠松22.12.14 10 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:48.4 良 41.2 3.2 54.0東川慎8人 10ト 1ワク 429 10-10-10-9 セイジグラット |
笠松22.12.01 7 コマユミ特別2歳1 1400m 右 1:35.2 稍 44.1 3.7 54.0東川慎6人 7ト 3ワク 427 4-4-4-6 セイジグラット |
笠松22.11.01 1 姫小菊特別2歳1牝 1400m 右 1:34.4 稍 40.7 0.6 54.0松本剛2人 5ト 5ワク 430 1-1-1-1 モモナ |
[PR] |
---|