地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月24日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母ハープスプレンダー 母父(ゼンノロブロイ) ワイジーチャンプ 黒鹿毛 牡4 遠藤喜和 長浜忠 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-1-0-0 藤田正(笠松) |
1-6-6-17 0-0-1-3 1-6-5-14 0-3-0-2 |
笠松23.02.10 7 好きです笠松競馬C 1600m 右 1:48.4 稍 42.1 1.6 56.0藤原幹4人 8ト 6ワク 490 4-5-4-4 クッキートン |
笠松23.01.25 8 C級セレクション選 1600m 右 1:49.7 良 42.7 3.4 56.0青柳正3人 9ト 1ワク 491 8-8-8-9 ルーラーザクイーン |
笠松23.01.12 2 C6組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 0.9 56.0塚本征2人 8ト 3ワク 493 4-4-4-4 メモリーアンクル |
名古屋22.12.16 5 ヤングジョッキーズ 1500m 右 1:38.9 良 40.6 0.8 56.0浅野皓3人 10ト 6ワク 494 3-3-3-4 サルセル |
笠松22.12.01 2 マリ卍柳ケ瀬プロレ 1400m 右 1:32.8 稍 40.6 0.3 56.0村上弘1人 8ト 2ワク 489 4-4-4-2 ガンネル |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝7 菊地剛 社台ファーム |
54.0kg 高橋悠(笠松) 0-1-0-1 後藤正(笠松) |
6-8-8-47 0-0-0-0 6-8-8-40 6-8-8-40 |
笠松23.02.08 6 C5組 1400m 右 1:33.1 良 41.9 1.6 54.0葛山晃3人 9ト 9ワク 464 4-6-4-4 コパノシューマン |
笠松23.01.27 2 C7組 1400m 右 1:31.9 良 40.6 0.6 54.0葛山晃5人 8ト 5ワク 470 3-3-3-2 トゥースアンネイル |
笠松23.01.12 4 C6組 1400m 右 1:32.0 良 40.7 1.0 54.0葛山晃7人 8ト 5ワク 466 2-2-2-2 メモリーアンクル |
笠松22.12.30 6 来年こそは打倒ぶっ 1400m 右 1:33.9 良 39.8 1.8 54.0東川慎5人 8ト 6ワク 466 6-8-8-8 オモイソメル |
笠松22.12.14 4 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.7 良 40.4 1.9 51.0▲及川烈7人 8ト 1ワク 463 6-6-7-6 ヤマニンリリアーナ |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母オールブランニュー 母父(ノボジャック) シューラヴァーグ 黒鹿毛 牝6 近藤光将 ヒダカフアーム |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-0-3-22 1-0-0-1 2-0-2-9 1-0-0-2 |
笠松23.02.08 4 C5組 1400m 右 1:32.3 良 40.8 0.8 54.0青柳正2人 9ト 5ワク 435 7-8-8-8 コパノシューマン |
笠松23.01.27 4 都草特別C1(イ) 1600m 右 1:46.5 良 39.5 1.3 54.0平瀬城4人 8ト 2ワク 439 6-6-6-4 スズカサンサン |
笠松23.01.13 1 C11組 1400m 右 1:31.0 良 39.1 0.2 54.0青柳正4人 8ト 2ワク 442 6-5-4-2 トゥルーグリット |
高知22.12.17 7 村上直弥知美結婚特 1400m 右 1:36.4 重 42.5 2.8 54.0妹尾浩11人 11ト 10ワク 455 10-11-11-10 ダノンテイオー |
高知22.12.03 7 鳥取和牛特別C3- 1300m 右 1:27.4 重 41.3 2.7 54.0妹尾浩8人 11ト 8ワク 450 9-8-8-8 サイレントブラック |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ラメール 母父(ダイワメジャー) ルーラーザクイーン 鹿毛 牝6 サイプレスホールディングス(同) 川越ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 4-3-1-5 笹野博(笠松) |
5-3-1-21 0-0-0-4 5-3-1-15 5-3-1-5 |
笠松23.02.08 4 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:31.9 良 41.2 1.3 54.0渡邊竜3人 9ト 9ワク 465 4-5-4-4 コパノキャスター |
笠松23.01.25 1 C級セレクション選 1600m 右 1:46.3 良 40.6 1.1 54.0渡邊竜2人 9ト 2ワク 459 6-4-1-1 チェリーヒック |
笠松22.12.27 4 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 稍 39.5 0.9 54.0渡邊竜2人 9ト 1ワク 465 6-5-5-5 ピースラヴィング |
笠松22.12.15 3 松岡久の役定記念C 1400m 右 1:31.9 良 41.7 0.7 54.0渡邊竜1人 8ト 4ワク 464 3-3-2-2 ハニーメモリー |
笠松22.11.28 2 C12組 1600m 右 1:46.8 良 41.0 0.6 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 463 1-1-1-1 ゼロワンタイガー |
5 | 5 | 父ドゥラメンテ 母サブラタ 母父(ウォーエンブレム) アイドゥーテーラー 黒鹿毛 牝4 福永實 清水牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 2-1-0-10 栗本陽(笠松) |
3-2-1-15 0-0-0-0 3-2-1-13 3-2-1-13 |
笠松23.02.08 9 C5組 1400m 右 1:33.7 良 41.8 2.2 54.0松本剛7人 9ト 8ワク 433 8-9-9-9 コパノシューマン |
笠松23.01.27 7 都草特別C1(イ) 1600m 右 1:48.3 良 41.1 3.1 54.0松本剛5人 8ト 8ワク 439 8-8-8-8 スズカサンサン |
笠松23.01.13 1 C10組 1400m 右 1:32.0 良 39.7 0.1 54.0東川慎7人 8ト 5ワク 435 6-6-5-5 マイトシップ |
笠松22.12.29 5 C9組 1600m 右 1:49.1 稍 41.9 1.0 54.0松本剛3人 9ト 9ワク 438 3-3-4-4 ゴッドレイジング |
笠松22.12.15 5 松岡久の役定記念C 1400m 右 1:32.0 良 40.7 0.8 54.0松本剛5人 8ト 6ワク 437 4-4-4-4 ハニーメモリー |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ラシーク 母父(スタチューオブリバティ) キュアノス 青鹿毛 牝6 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-3-4-27 0-0-0-1 1-3-4-26 1-0-2-5 |
笠松23.02.10 4 好きです笠松競馬C 1600m 右 1:47.4 稍 41.3 0.6 54.0向山牧8人 8ト 1ワク 481 5-4-5-8 クッキートン |
笠松23.01.27 7 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.9 良 41.4 0.6 51.0▲深澤杏2人 9ト 7ワク 484 5-6-8-7 モズジャイキリ |
笠松23.01.12 3 C6組 1400m 右 1:32.0 良 40.5 1.0 54.0向山牧5人 8ト 2ワク 482 3-5-3-3 メモリーアンクル |
笠松22.12.30 7 オッズパーク杯C1 1600m 右 1:50.0 良 38.8 2.4 54.0向山牧8人 8ト 5ワク 484 5-5-3-4 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.11.28 1 C13組 1400m 右 1:32.2 良 39.2 0.4 51.0▲深澤杏1人 8ト 8ワク 478 4-4-4-3 フーレドロール |
7 | 7 | 父アジアエクスプレス 母ハタノファベルジェ 母父(Lemon Drop Kid) ラウルス 鹿毛 牡4 武仲勝 有限会社グッドラック |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-3-0-3 大橋敬(笠松) |
3-4-0-3 0-0-0-0 3-4-0-3 3-4-0-3 |
笠松23.01.27 2 アザレア賞C2特選 1400m 右 1:31.1 良 39.0 0.0 56.0向山牧1人 9ト 2ワク 486 5-4-5-4 サクラトップグッド |
笠松23.01.11 1 松竹梅特別C14( 1600m 右 1:45.1 良 39.4 1.3 56.0向山牧2人 9ト 7ワク 485 4-3-2-1 ホウオウカグヤ |
笠松22.12.29 1 雪吊り特別C14( 1400m 右 1:31.8 稍 40.4 0.1 56.0黒澤愛3人 9ト 4ワク 490 9-9-6-4 マイトシップ |
笠松22.12.13 1 C級セレクション選 1400m 右 1:32.5 良 38.4 0.0 56.0黒澤愛3人 9ト 8ワク 493 6-7-7-6 サンジョノコ |
笠松22.11.14 2 C級セレクション選 1400m 右 1:33.3 良 39.3 0.0 56.0友森翔7人 9ト 8ワク 494 6-6-4-2 アイファーリーベン |
[PR] |
---|