地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月24日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)340,000 (2着)102,000 (3着)51,000 (4着)34,000 (5着)17,000 |
||
うぐいす賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンデピュティ 母ミヤビダンサー 母父(トレジャーアイランド) グレイトデピュティ 鹿毛 牡9 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 東川慎(笠松) 2-2-3-13 柴田高(笠松) |
15-13-10-37 0-0-0-0 15-13-10-37 14-13-9-32 |
笠松23.02.08 3 笠松祝目指せ横綱! 1400m 右 1:32.2 良 41.2 1.3 56.0渡邊竜3人 8ト 4ワク 507 2-2-2-3 ピースラヴィング |
笠松23.01.27 3 C4組 1400m 右 1:32.5 良 39.7 0.3 56.0藤原幹8人 8ト 4ワク 509 7-7-2-2 ゴッドレイジング |
笠松23.01.12 9 C3組 1400m 右 1:33.0 良 41.7 2.2 56.0東川慎9人 9ト 2ワク 506 1-1-2-6 セキテイホノオー |
笠松22.12.29 6 B級サバイバル 1400m 右 1:32.9 稍 40.7 0.9 56.0東川慎9人 9ト 8ワク 505 5-7-5-5 ヤマニンフレッチェ |
笠松22.12.15 8 B5組 1600m 右 1:47.6 良 40.5 2.4 56.0東川慎8人 8ト 8ワク 505 6-8-8-8 サンドアラバスタ |
2 | 2 | 父リーチザクラウン 母デネブ 母父(ハーツクライ) アルビレオ 青鹿毛 牡5 山内晃 木部ファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 3-2-0-6 加藤幸(笠松) |
4-5-1-15 0-0-0-1 4-5-1-12 4-5-1-12 |
笠松23.01.12 10 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:32.8 良 41.6 2.8 56.0森島貴4人 10ト 9ワク 493 3-3-3-7 スズカサンサン |
笠松22.12.30 1 第5回河内一秀記念 1400m 右 1:32.3 良 39.9 0.0 56.0森島貴1人 8ト 4ワク 492 2-2-2-2 ヒルノエルニド |
笠松22.12.14 2 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:31.2 良 39.5 0.1 56.0平瀬城6人 9ト 6ワク 486 3-3-2-1 フィンスタビライザ |
笠松22.12.01 1 C級セレクション選 1600m 右 1:47.1 稍 41.5 0.2 56.0平瀬城7人 10ト 4ワク 487 3-3-3-1 トーセンパッソ |
笠松22.11.16 5 久武けいしの徒然草 1400m 右 1:34.0 良 41.4 2.8 56.0森島貴3人 8ト 4ワク 487 3-2-3-4 ヒルノデプラーツ |
3 | 3 | 父トランセンド 母ハロウィーン 母父(エルコンドルパサー) マメニーニャ 鹿毛 牝5 松本光弘 岡田猛 |
54.0kg 向山牧(笠松) 3-0-2-11 後藤正(笠松) |
5-3-3-38 1-0-1-17 4-3-2-21 3-1-2-18 |
笠松23.02.08 3 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:31.7 良 41.7 1.1 54.0向山牧6人 9ト 1ワク 407 2-1-1-2 コパノキャスター |
笠松23.01.27 1 C5組 1400m 右 1:31.9 良 41.1 0.0 54.0向山牧5人 8ト 5ワク 409 1-1-1-1 トーセンパッソ |
笠松23.01.12 7 C4組 1400m 右 1:32.4 良 40.2 0.3 54.0高橋悠7人 8ト 6ワク 408 2-4-6-7 ハニーメモリー |
笠松22.12.31 7 岐阜ダイヤモンドダ 1400m 右 1:33.4 良 41.7 2.8 54.0向山牧8人 8ト 6ワク 404 3-3-6-8 ヨーコマイラヴ |
笠松22.12.14 8 B8・C3組B8C 1400m 右 1:33.0 良 40.7 1.4 55.0平瀬城8人 9ト 4ワク 408 8-7-9-9 ホウオウツインクル |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) レリキアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 川嶋弘(笠松) |
4-2-0-28 0-0-0-2 4-2-0-24 4-2-0-18 |
笠松23.02.08 4 笠松祝目指せ横綱! 1400m 右 1:32.4 良 41.2 1.5 54.0藤原幹8人 8ト 1ワク 463 3-3-3-2 ピースラヴィング |
笠松23.01.27 6 B9・C3組B9C 1400m 右 1:32.4 良 41.6 1.4 54.0東川慎8人 9ト 8ワク 465 3-3-3-4 グランフォロミー |
笠松23.01.12 7 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.5 良 40.9 1.1 54.0東川慎10人 10ト 3ワク 467 1-1-2-3 ファンスマイル |
笠松22.12.30 6 年末賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.7 良 41.2 1.8 54.0藤原幹5人 8ト 8ワク 471 3-3-3-3 キラリヒカルゲーム |
笠松22.12.14 9 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:34.4 良 42.8 3.3 54.0高野誠9人 9ト 4ワク 459 1-1-1-4 フィンスタビライザ |
5 | 5 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) パトローナム 鹿毛 牡6 組)リノレーシング 武田牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-1-3-8 藤田正(笠松) |
4-4-7-42 0-3-3-13 4-1-4-24 2-1-4-21 |
笠松23.02.08 6 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.9 良 40.7 1.6 56.0松本剛7人 8ト 8ワク 474 6-7-7-6 バイコーン |
笠松23.01.27 9 B9・C3組B9C 1400m 右 1:33.8 良 42.8 2.8 56.0青柳正5人 9ト 6ワク 468 5-6-5-7 グランフォロミー |
笠松23.01.12 3 C3組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 1.0 56.0塚本征7人 9ト 4ワク 469 4-5-4-3 セキテイホノオー |
笠松22.12.29 4 B級サバイバル 1400m 右 1:32.4 稍 40.2 0.4 56.0塚本征7人 9ト 6ワク 466 6-6-6-6 ヤマニンフレッチェ |
笠松22.12.14 8 B7組 1600m 右 1:48.9 良 42.8 2.8 53.0▲若杉朝8人 9ト 3ワク 463 5-4-5-8 ハナウタマジリ |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母スパーキングガール 母父(サクラローレル) セイスパーキング 栗毛 牡5 金田成基 中島牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 1-1-4-12 後藤佑(笠松) |
4-2-10-24 1-0-2-3 3-2-8-21 1-0-2-2 |
笠松23.02.08 5 笠松祝目指せ横綱! 1400m 右 1:32.6 良 41.2 1.7 56.0青柳正4人 8ト 3ワク 495 5-4-4-5 ピースラヴィング |
名古屋23.01.20 10 大河内杯BOSS生 1500m 右 1:38.4 稍 40.3 4.1 56.0丸野勝7人 11ト 2ワク 487 10-10-9-9 クールシェルタ |
笠松23.01.12 6 初春賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.5 良 39.5 1.1 56.0丸野勝4人 10ト 4ワク 488 8-8-6-6 ファンスマイル |
笠松22.12.30 3 来年こそは打倒ぶっ 1400m 右 1:32.7 良 39.5 0.6 57.0丸野勝4人 8ト 2ワク 496 7-5-3-3 オモイソメル |
笠松22.12.14 3 初氷賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.6 良 40.4 1.8 56.0丸野勝3人 8ト 3ワク 492 7-7-6-3 ヤマニンリリアーナ |
7 | 7 | 父ショウナンカンプ 母ジーシスター 母父(ジャングルポケット) モズジャイキリ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビジョン 惣田英幸 |
56.0kg 保園翔(愛知) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
7-4-5-44 0-0-0-0 7-4-5-43 7-4-4-40 |
笠松23.02.08 5 春寒特別C1(イ) 1400m 右 1:31.9 良 40.3 1.3 56.0保園翔7人 9ト 5ワク 439 8-7-7-7 コパノキャスター |
笠松23.01.27 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.3 良 41.8 0.1 56.0東川慎7人 9ト 6ワク 439 4-4-4-2 イエローレンギョウ |
笠松23.01.12 4 C5組 1400m 右 1:32.1 良 40.5 0.7 56.0東川慎7人 8ト 3ワク 435 3-5-4-4 トーセンアンジェロ |
笠松22.12.30 7 年末賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.9 良 40.4 2.0 56.0向山牧6人 8ト 3ワク 437 8-8-6-6 キラリヒカルゲーム |
笠松22.12.15 4 C級サバイバル 1400m 右 1:32.4 良 39.2 0.6 56.0藤原幹5人 8ト 1ワク 433 4-4-5-5 マイプレシャスワン |
8 | 8 | 父アイファーソング 母アグリデジタル 母父(アグネスデジタル) チャコワールド 黒鹿毛 牡4 中島俊房 加野牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 2-2-3-1 加藤幸(笠松) |
2-3-5-7 0-0-0-3 2-3-5-4 2-3-5-1 |
笠松23.02.07 1 森島優!就職おめで 1400m 右 1:32.4 良 39.5 0.0 56.0岡部誠1人 8ト 2ワク 445 3-3-2-2 ニットウサーメット |
笠松23.01.24 2 C19組 1400m 右 1:32.3 良 41.2 0.8 56.0岡部誠1人 7ト 3ワク 442 3-3-3-2 エイシンウパシ |
笠松23.01.10 3 C20組 1400m 右 1:33.5 良 39.7 0.5 56.0今井貴2人 10ト 5ワク 442 6-7-1-3 アルーリングリップ |
笠松22.12.29 2 C19組 1400m 右 1:33.0 稍 40.3 0.0 56.0今井貴1人 7ト 3ワク 446 2-2-1-1 ドリーマーイモン |
笠松22.12.09 6 冬萌特別C14(ロ 1600m 右 1:48.0 良 40.3 1.9 56.0岡部誠3人 9ト 1ワク 444 4-4-7-6 スズカサンサン |
[PR] |
---|