地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月24日 (金曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
Make New Wayダイヤモンドダスト賞B2以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1650m 外コース・左 | 発走 17:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母シルクラズベリー 母父(フォーティナイナー) ミズイロキキョウ 栗毛 牡5 (株)エクワインレーシング 武田修一 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 6-3-1-1 田中人(大井) |
6-4-1-1 0-0-0-0 6-4-1-1 6-4-1-1 |
大井23.01.26 4 銀嶺賞B2四B3二 1600m 右 1:42.1 良 40.5 0.8 55.0森泰斗2人 16ト 14ワク 495 6-6-5-4 パワースレイヴ |
大井22.12.29 2 BSフジ賞B1二B 1600m 右 1:41.5 良 38.8 0.0 55.0御神訓2人 16ト 16ワク 493 6-6-5-5 フラテルニテ |
大井22.10.07 3 イヴニングスター賞 1600m 右 1:41.5 不 40.0 0.2 55.0森泰斗2人 13ト 5ワク 493 4-5-4-3 アバグネイル |
大井22.09.05 2 ロマンティックナイ 1600m 右 1:41.6 良 38.6 0.4 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 495 2-2-2-2 フルークツォイク |
大井22.08.15 1 サマースターズ賞B 1600m 右 1:40.7 重 39.1 0.0 56.0森泰斗2人 13ト 2ワク 491 4-4-4-2 フルークツォイク |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母フィールザロマンス 母父(ブラックタイド) サンロングビュー 鹿毛 牡4 北原大史 株式会社ケイズ |
53.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-0 佐々忠(大井) |
2-0-0-20 0-0-0-2 2-0-0-18 0-0-0-16 |
大井22.12.29 15 菜々緒賞C2五 六 1200m 右 1:19.0 良 40.6 5.2 56.0藤江渉15人 15ト 2ワク 473 15-15 ノースジャスティス |
大井22.12.08 16 アクダクト賞C2四 1200m 右 1:19.5 不 40.9 5.2 56.0藤江渉15人 16ト 9ワク 474 16-16 メイショウマクフィ |
大井22.11.16 16 C2五 六 1200m 右 1:18.6 良 39.5 5.8 56.0藤江渉16人 16ト 8ワク 472 16-16 マラッカフレイバー |
大井22.11.02 14 C2六 七 1200m 右 1:18.4 良 40.5 5.2 56.0藤江渉14人 14ト 12ワク 466 14-14 ハクアイエール |
大井22.10.03 11 とかげ座特別C2一 1000m 右 1:04.1 良 38.7 4.1 53.0▲後藤蒼11人 11ト 9ワク 458 11-11 イクノスカイ |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母コペノイコロ 母父(マンハッタンカフェ) アポロミラクル 黒鹿毛 牡5 加藤剛也 谷岡牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-2 福田真(大井) |
2-4-1-12 2-1-0-2 0-0-0-4 0-0-0-2 |
大井23.01.23 13 ウェルカム2023 1800m 右 1:58.2 良 42.9 2.6 57.0笹川翼4人 14ト 6ワク 507 2-2-2-1 コスモファルネーゼ |
大井22.10.31 5 オフト大郷賞B2三 1800m 右 1:54.5 良 38.7 1.3 57.0笹川翼6人 16ト 1ワク 499 7-7-7-8 アエノブライアン |
J新潟22.05.15 12 中ノ岳特別4歳上2 1800m 左 1:53.9 稍 38.9 2.2 54.0菊澤一8人 15ト 8ワク 500 5-5-9-9 ショウナンマリオ |
J中山22.03.20 13 4歳上2勝クラス 2000m 芝右 2:04.0 稍 37.1 1.7 57.0菊澤一10人 14ト 4ワク 506 8-8-9-10 アステロイドベルト |
J中山22.02.26 8 富里特別4歳上2勝 1800m 芝右 1:48.7 良 34.4 0.8 56.0菊澤一8人 12ト 11ワク 504 11-11-11-10 レインカルナティオ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母エレガントソング 母父(シンボリクリスエス) エバンタイユドール 栗毛 牝6 井上久光 サンバマウンテンファ |
55.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 櫻木英(大井) |
3-2-2-35 2-1-1-8 1-1-1-22 1-2-1-18 |
大井23.01.23 8 ウェルカム2023 1800m 右 1:56.6 良 40.2 1.0 54.0☆仲原大14人 14ト 14ワク 531 11-12-8-7 コスモファルネーゼ |
大井22.12.29 15 フジテレビ賞B2四 1800m 右 1:57.4 良 40.3 3.2 52.0▲鷹見陸12人 16ト 12ワク 520 8-7-9-9 ハデスキーパー |
大井22.12.07 3 黄葉賞B2二選抜特 1600m 右 1:40.6 不 38.5 1.0 51.0▲鷹見陸9人 10ト 2ワク 533 7-7-7-7 オルトスラッガー |
大井22.11.18 8 ドリームナイト賞B 1650m 左 1:46.0 良 39.6 1.7 52.0▲田中洸11人 12ト 5ワク 538 12-12-12-9 デルマアズラエル |
大井22.11.04 9 紅葉賞B2一選抜特 1600m 右 1:42.2 良 40.6 1.9 51.0▲田中洸10人 12ト 11ワク 533 9-9-8-9 トーセンクロード |
5 | 5 | 父アイルハヴアナザー 母プルーフオブラヴ 母父(サンデーサイレンス) タブラオ 鹿毛 セン5 吉田勝己 新冠橋本牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 荒山勝(大井) |
4-2-1-16 0-0-0-0 4-2-1-16 4-2-1-16 |
大井23.01.26 10 銀嶺賞B2四B3二 1600m 右 1:43.0 良 41.1 1.7 57.0今野忠11人 16ト 13ワク 471 5-5-6-7 パワースレイヴ |
大井22.12.29 5 BSフジ賞B1二B 1600m 右 1:42.1 良 39.8 0.6 57.0今野忠12人 16ト 8ワク 467 2-2-2-2 フラテルニテ |
大井22.09.05 8 オフトひたちなか賞 2000m 右 2:10.7 良 39.8 1.5 57.0本橋孝5人 11ト 2ワク 463 4-4-8-8 コスモレペティール |
大井22.08.16 8 シューティングスタ 1600m 右 1:42.0 稍 40.9 1.4 57.0藤本現8人 11ト 7ワク 461 2-1-3-4 ミスターオーネット |
大井22.07.25 8 シーブリーズ賞B1 1600m 右 1:41.3 良 39.7 1.9 57.0藤本現9人 11ト 1ワク 461 4-4-6-6 バトルバーリライ |
5 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母カリズマティックゴールド 母父(Charismatic) アドマイヤデルタ 鹿毛 牡7 大塚亮一 ノーザンファーム |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-2-2 坂井英(大井) |
4-2-4-16 0-0-0-2 2-1-4-5 2-1-4-5 |
大井23.01.26 7 銀嶺賞B2四B3二 1600m 右 1:42.5 良 40.0 1.2 57.0西啓太10人 16ト 16ワク 504 12-12-11-11 パワースレイヴ |
船橋22.10.24 8 大福山特別B1二B 1600m 左 1:45.7 良 40.0 1.0 57.0達城龍4人 11ト 2ワク 491 7-8-9-10 チャンプタイガー |
大井22.09.19 3 紫苑賞B1二B2一 1600m 右 1:41.0 不 39.3 1.0 57.0達城龍3人 6ト 1ワク 485 2-2-2-2 ノートウォージー |
大井22.09.08 5 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:27.1 良 37.3 1.0 57.0達城龍8人 16ト 8ワク 486 15-14-14 マックス |
大井22.05.12 1 緑風賞B2三選抜特 1600m 右 1:39.7 稍 38.1 0.1 56.0達城龍1人 10ト 9ワク 487 4-4-3-2 キラカイドウ |
6 | 7 | 父オルフェーヴル 母プリティカリーナ 母父(Seeking the Gold) ジャミールフエルテ 鹿毛 セン7 井上謙一 ノーザンファーム |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-1 吉井竜(大井) |
2-3-1-27 0-1-1-2 0-1-0-9 0-0-0-2 |
大井23.01.27 8 睦月賞B1以下選抜 1200m 右 1:14.8 良 37.8 1.9 55.0安藤洋9人 11ト 10ワク 475 9-9 フォラステロ |
大井22.12.28 13 L-WING賞B2 1400m 右 1:29.8 稍 40.7 2.4 56.0吉井章9人 16ト 7ワク 468 7-6-7 コウユーユメフワリ |
J阪神22.10.29 12 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:56.8 良 40.3 2.8 57.0Cデム7人 12ト 11ワク 458 3-3-3-3 インベルシオン |
J札幌22.08.07 8 ライラック賞3歳上 1800m 芝右 1:48.5 良 35.0 0.6 57.0松田大12人 14ト 7ワク 454 10-10-11-11 アサケレディ |
J札幌22.07.24 13 HTB賞3歳上2勝 2000m 芝右 2:03.3 良 36.5 0.9 57.0古川吉12人 15ト 7ワク 454 10-12-12-12 マジカルステージ |
6 | 8 | 父ハーツクライ 母セットプレイ 母父(Van Nistelrooy) ステラータ 栗毛 牝6 小菅定雄 ノーザンファーム |
55.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
5-1-2-19 0-0-1-2 5-1-1-11 0-0-0-3 |
大井23.01.26 14 銀嶺賞B2四B3二 1600m 右 1:43.3 良 40.6 2.0 55.0千田洋15人 16ト 9ワク 490 11-11-9-8 パワースレイヴ |
大井22.12.26 13 カプリコーン賞B1 1200m 右 1:14.4 稍 38.6 1.8 55.0的場文11人 16ト 14ワク 498 6-8 リコーバルカン |
大井22.09.20 7 花野賞B1以下選抜 1200m 右 1:14.0 不 38.8 1.9 55.0和田譲4人 9ト 1ワク 496 5-5 ショコラティエール |
J阪神22.04.03 13 なにわS4歳上3勝 1200m 右 1:13.2 良 36.1 2.1 55.0松若風14人 16ト 8ワク 484 12-15 シャマル |
J中山22.02.27 15 ブラッドストーンS 1200m 右 1:12.5 良 39.4 1.4 53.0丸山元13人 16ト 8ワク 486 2-2 ハコダテブショウ |
7 | 9 | 父パイロ 母ケイアイメルヘン 母父(エンドスウィープ) リコーリュウセイ 黒鹿毛 牡5 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
6-1-2-14 1-0-0-0 5-1-2-14 5-1-0-11 |
大井23.01.26 13 銀嶺賞B2四B3二 1600m 右 1:43.3 良 41.8 2.0 57.0町田直9人 16ト 10ワク 489 3-2-2-5 パワースレイヴ |
大井22.12.28 9 L-WING賞B2 1400m 右 1:28.6 稍 40.3 1.2 56.0真島大2人 16ト 2ワク 488 3-1-1 コウユーユメフワリ |
大井22.12.07 4 黄葉賞B2二選抜特 1600m 右 1:41.0 不 39.6 1.4 56.0真島大2人 10ト 3ワク 493 2-2-2-3 オルトスラッガー |
大井22.09.18 2 爽籟賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.0 不 38.4 0.1 56.0真島大3人 15ト 2ワク 486 2-2-2 ロマンスロード |
大井22.09.07 4 セプテンバー賞B2 1600m 右 1:41.0 良 39.5 1.0 56.0真島大5人 9ト 3ワク 487 3-4-4-4 トーセンクロード |
7 | 10 | 父ジャスタウェイ 母アナバシュドチャーム 母父(Silver Deputy) グレースルビー 鹿毛 牝6 菅原広隆 森永牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
2-2-2-20 1-0-0-4 1-2-2-11 0-0-0-0 |
J阪神22.12.10 8 豊中特別3歳上2勝 1800m 右 1:54.0 良 38.8 1.3 52.0城戸義12人 15ト 4ワク 464 9-9-9-10 ゼウスバイオ |
J阪神22.11.20 12 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.9 稍 38.1 1.9 55.0岩田望14人 16ト 14ワク 462 12-12-10-12 カラフルキューブ |
J阪神22.10.23 5 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:53.4 良 37.5 1.0 55.0岩田望14人 16ト 8ワク 466 11-12-14-12 ドライゼ |
J阪神22.10.08 4 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:52.4 稍 38.1 0.8 55.0岩田望11人 13ト 11ワク 466 6-6-6-5 ヘラルドバローズ |
J中京22.09.17 9 大府特別3歳上2勝 1800m 左 1:54.0 良 38.9 2.1 55.0幸英明11人 15ト 11ワク 466 12-11-12-11 ビヨンドザファザー |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) クロカドッグ 鹿毛 牡6 豊島愛子 槇本牧場 |
55.0kg 高橋昭(大井) 0-0-0-6 久保信(大井) |
2-1-1-45 0-1-0-13 2-0-1-30 0-0-0-26 |
船橋23.02.08 9 ルチルクォーツ22 2200m 左 2:36.0 良 44.9 4.9 55.0高橋昭9人 9ト 7ワク 541 9-9-9-9 スピンドクター |
大井23.01.27 12 新助坂賞B3三選抜 1650m 左 1:52.0 良 44.7 5.7 56.0松崎正12人 12ト 10ワク 542 10-11-12-12 オンストロン |
大井22.12.28 10 ラストトゥインクル 1650m 左 1:49.3 稍 42.0 3.0 56.0高橋昭11人 11ト 8ワク 533 10-10-10-10 コスモファルネーゼ |
船橋22.12.18 7 ノエル2200B2 2200m 左 2:35.9 良 45.2 4.7 55.0高橋昭10人 10ト 1ワク 526 10-10-7-10 メイククラウドロア |
大井22.12.08 13 B3五 1600m 右 1:46.2 不 41.2 5.0 56.0高橋昭13人 13ト 5ワク 529 11-11-13-13 レジェンドルーラー |
8 | 12 | 父アッミラーレ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) ケイトップロード 芦毛 牡8 伊原初 藤本ファーム |
55.0kg 東原悠(大井) 5-8-4-33 赤嶺本(大井) |
7-10-9-43 2-3-6-11 5-7-3-32 5-8-5-34 |
大井23.01.26 8 芋洗坂賞B3四選抜 1400m 右 1:28.3 良 39.1 1.4 56.0東原悠11人 15ト 4ワク 502 10-11-11 サイレントギフト |
大井22.12.31 1 B3七 1400m 右 1:28.4 良 37.9 0.3 56.0東原悠5人 10ト 4ワク 498 6-6-5 エムティゲラン |
大井22.12.09 5 カノープス賞B3二 1400m 右 1:27.6 重 37.6 0.9 56.0東原悠12人 16ト 16ワク 497 11-11-11 サイレントギフト |
大井22.11.18 5 品川区民憲章制定4 1400m 右 1:28.0 良 38.5 0.9 56.0東原悠9人 10ト 4ワク 496 7-7-7 コンチバリアシオン |
大井22.11.04 8 ポルックス賞B3二 1650m 左 1:46.0 良 39.2 1.1 56.0東原悠9人 12ト 5ワク 492 6-6-6-5 モリデンワールド |
[PR] |
---|