地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月26日 (日曜日) 高知競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)700,000 (3着)400,000 (4着)300,000 (5着)200,000 |
||
令月特別A-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母ネオグラティア 母父(ネオユニヴァース) モンサンフィエール 栗毛 牡8 (同)JPN技研 川島牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 4-1-3-11 松木啓(高知) |
12-8-6-43 1-1-1-8 11-7-4-33 6-1-3-14 |
高知23.02.12 3 A-2 1600m 右 1:47.1 重 41.9 1.6 56.0林謙佑7人 11ト 8ワク 466 1-1-2-2 ウタマロ |
高知23.01.15 4 A-2 1400m 右 1:30.2 不 38.7 1.2 56.0林謙佑3人 8ト 4ワク 468 3-3-3-4 アポロティアモ |
高知22.12.31 取消 A-3 1600m 右 重 56.0林謙佑 7ト 5ワク - |
高知22.12.18 3 ターコイズ特別A- 1400m 右 1:32.1 重 40.1 0.5 56.0林謙佑9人 9ト 8ワク 471 3-4-3-2 ユニバーサルライト |
高知22.12.04 4 A-3 1600m 右 1:46.1 重 39.4 1.1 56.0郷間勇8人 9ト 3ワク 471 9-9-9-9 ジョウショーモード |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母ミスジョーカー 母父(カコイーシーズ) マイネルナイペス 鹿毛 牡7 (株)サラブレッドクラブラフィアン ビッグレッドファーム |
56.0kg 宮川実(高知) 0-1-0-0 打越勇(高知) |
4-11-5-38 3-9-3-24 1-2-2-14 0-1-0-1 |
高知23.02.12 2 A-2 1600m 右 1:46.7 重 40.6 1.2 56.0宮川実4人 11ト 10ワク 464 6-7-6-6 ウタマロ |
高知23.01.29 5 A-2 1300m 右 1:24.1 重 38.2 0.8 56.0吉原寛3人 10ト 6ワク 464 10-8-8-7 カバジェーロ |
川崎23.01.03 7 報知オールスターカ 2100m 左 2:20.6 良 41.4 2.2 56.0岡村健9人 9ト 5ワク 464 8-8-9-9 エルデュクラージュ |
川崎22.12.13 4 スパーキングオール 2100m 左 2:22.3 重 41.6 1.5 57.0岡村健5人 7ト 6ワク 464 5-6-5-4 フォルベルール |
川崎22.11.10 8 生田OP3上 2000m 左 2:13.9 良 40.4 2.0 55.0岡村健12人 14ト 6ワク 462 8-8-8-9 キタノオクトパス |
3 | 3 | 父サムライハート 母アッチッチ 母父(アフリート) ジャッキー 栗毛 牡9 (株)ファーストビジョン 高野牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 6-7-1-13 那俄哲(高知) |
8-8-4-51 0-0-0-1 6-7-2-13 6-7-2-13 |
高知23.02.12 4 A-2 1600m 右 1:47.2 重 40.5 1.7 56.0佐原秀6人 11ト 5ワク 507 10-10-10-7 ウタマロ |
高知23.01.29 6 A-2 1300m 右 1:24.4 重 38.8 1.1 56.0佐原秀7人 10ト 3ワク 500 6-7-7-8 カバジェーロ |
高知22.12.31 6 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:46.0 重 44.2 3.9 57.0佐原秀12人 12ト 11ワク 501 10-11-9-8 ガルボマンボ |
高知22.12.18 1 サイト開設5周年特 1400m 右 1:32.0 重 40.2 0.1 56.0佐原秀4人 9ト 2ワク 497 3-3-3-1 オルクリスト |
高知22.12.04 4 AB混合 1600m 右 1:46.9 重 41.1 0.6 56.0佐原秀4人 9ト 9ワク 503 5-6-6-6 サンライズナイト |
4 | 4 | 父カネヒキリ 母コロナドスマイル 母父(コロナドズクエスト) カナデルスター 栗毛 牝8 佐山元章 的場牧場 |
54.0kg 妹尾浩(高知) 5-5-5-25 川野勇(高知) |
9-10-7-50 0-0-0-0 9-10-7-50 6-6-5-29 |
高知23.02.12 11 A-2 1600m 右 1:48.1 重 41.5 2.6 54.0妹尾浩8人 11ト 9ワク 469 8-9-9-9 ウタマロ |
高知23.02.05 5 アメジスト特別A- 1400m 右 1:33.1 稍 41.2 1.5 54.0妹尾浩12人 12ト 12ワク 465 9-10-11-10 アポロティアモ |
高知23.01.22 7 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:47.4 重 40.0 1.8 54.0妹尾浩8人 8ト 4ワク 472 7-8-8-7 ガルボマンボ |
高知23.01.09 2 ベラトリックス特別 1400m 右 1:32.3 重 40.0 0.1 56.0妹尾浩9人 11ト 9ワク 468 9-9-9-5 コパノフランシス |
高知22.12.31 5 AB混合 1600m 右 1:46.9 重 40.3 1.6 54.0妹尾浩6人 8ト 4ワク 466 4-3-5-2 リワードアンヴァル |
5 | 5 | 父Kingman 母マンビア 母父(Aldebaran) ダノンジャスティス 鹿毛 セン7 組)志士十二組合 ノーザンファーム |
56.0kg 上田将(高知) 2-3-3-15 別府真(高知) |
7-5-5-31 0-0-0-2 4-4-4-20 3-3-3-14 |
高知23.02.12 7 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:48.3 重 42.4 2.9 57.0上田将5人 11ト 3ワク 499 2-3-6-8 ガルボマンボ |
佐賀23.01.15 7 ゴールドスプリント 1300m 右 1:21.1 不 37.8 1.2 56.0上田将8人 12ト 3ワク 485 3-3-3-4 ダノングッド |
高知22.12.18 8 高知県山茶花特別A 1400m 右 1:32.3 重 41.0 0.7 56.0上田将2人 8ト 7ワク 490 2-2-2-4 アンティキティラ |
高知22.12.04 5 A-2 1600m 右 1:47.2 重 39.4 0.8 56.0上田将1人 9ト 7ワク 492 2-3-6-7 グリードパルフェ |
高知22.11.06 3 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:43.8 重 39.7 1.1 57.0上田将6人 11ト 4ワク 489 3-4-4-3 ララメダイユドール |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母リワードエンプレス 母父(オペラハウス) リワードアンヴァル 栗毛 牡7 宮崎冴子 有限会社リワード |
56.0kg 永森大(高知) 0-1-0-2 雑賀正(高知) |
8-5-4-8 0-0-0-2 8-5-4-5 4-2-1-2 |
高知23.02.12 4 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:46.5 重 41.6 1.1 57.0永森大2人 11ト 1ワク 533 1-1-1-1 ガルボマンボ |
高知23.01.22 2 ジャニュアリー特別 1600m 右 1:45.7 重 39.1 0.1 56.0赤岡修1人 8ト 5ワク 544 1-2-2-1 ガルボマンボ |
高知22.12.31 1 AB混合 1600m 右 1:45.3 重 39.1 1.1 56.0赤岡修1人 8ト 7ワク 536 1-1-1-1 カドフィール |
高知22.11.19 1 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:07.9 稍 41.3 0.4 56.0赤岡修2人 11ト 8ワク 523 1-1-1-1 ダノンロイヤル |
高知22.11.06 10 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:45.2 重 41.6 2.5 57.0永森大4人 11ト 3ワク 527 2-2-2-5 ララメダイユドール |
7 | 7 | 父フォーティナイナーズサン 母タツルビー 母父(ジョリーズヘイロー) クラウンシャイン 栗毛 牡11 サンエツ企画(有) 富塚ファーム |
56.0kg 畑中信(高知) 0-0-0-1 那俄哲(高知) |
14-12-10-27 0-2-2-6 14-10-8-21 10-8-2-9 |
高知23.02.12 6 A-2 1600m 右 1:47.2 重 40.4 1.7 56.0畑中信11人 11ト 4ワク 492 11-11-11-10 ウタマロ |
高知23.01.29 9 A-2 1300m 右 1:25.1 重 39.0 1.8 56.0永森大9人 10ト 2ワク 490 8-10-10-10 カバジェーロ |
高知23.01.15 6 A-2 1400m 右 1:30.5 不 38.6 1.5 56.0倉兼育8人 8ト 6ワク 491 4-5-5-5 アポロティアモ |
高知22.12.31 5 A-2 1600m 右 1:48.0 重 39.2 1.4 56.0佐原秀7人 7ト 1ワク 491 6-6-7-7 ブレイヴコール |
高知22.12.04 8 A-2 1600m 右 1:48.6 重 40.3 2.2 56.0佐原秀7人 9ト 3ワク 489 8-8-8-8 グリードパルフェ |
8 | 8 | 父クロフネ 母ラブリーアリュール 母父(ゴールドアリュール) サンライズナイト 黒鹿毛 牡8 中山純子 雅牧場 |
56.0kg 塚本雄(高知) 2-2-6-7 松木啓(高知) |
6-6-12-33 0-0-0-5 6-6-12-26 3-5-7-12 |
高知23.02.12 6 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:47.7 重 41.7 2.3 57.0塚本雄9人 11ト 6ワク 500 6-5-7-6 ガルボマンボ |
高知23.01.29 3 A-2 1300m 右 1:23.7 重 38.2 0.4 56.0塚本雄4人 10ト 9ワク 500 5-5-6-4 カバジェーロ |
高知23.01.15 10 大高坂賞4歳以上 1400m 右 1:30.6 不 40.4 2.3 57.0塚本雄11人 11ト 2ワク 500 6-6-7-7 モダスオペランディ |
高知22.12.31 2 A-3 1600m 右 1:46.0 重 39.4 0.2 56.0塚本雄1人 7ト 2ワク 499 5-5-5-3 マイネルラック |
高知22.12.18 4 ターコイズ特別A- 1400m 右 1:32.2 重 39.3 0.6 56.0塚本雄3人 9ト 9ワク 501 7-7-7-5 ユニバーサルライト |
8 | 9 | 父シニスターミニスター 母サザンレイスター 母父(サザンヘイロー) マイネルボーダレス 鹿毛 牡5 上岡和男 浜口牧場 |
56.0kg 倉兼育(高知) 7-1-5-3 細川忠(高知) |
11-2-7-23 0-0-0-6 11-2-7-17 11-2-7-14 |
高知23.02.12 9 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:48.6 重 41.9 3.2 57.0大澤誠11人 11ト 4ワク 449 9-8-9-9 ガルボマンボ |
高知23.01.29 9 黒潮スプリンターズ 1300m 右 1:24.3 重 38.5 3.6 57.0大澤誠10人 11ト 8ワク 453 10-10-10-10 イグナイター |
高知23.01.09 5 ガーネット特別A- 1400m 右 1:33.7 重 41.4 2.3 56.0永森大2人 8ト 6ワク 454 6-6-4-6 マイネルラック |
高知22.12.31 4 A-3 1600m 右 1:46.5 重 40.2 0.7 56.0大澤誠2人 7ト 1ワク 455 3-4-4-4 マイネルラック |
高知22.12.04 3 A-3 1600m 右 1:45.5 重 39.8 0.5 56.0倉兼育5人 9ト 2ワク 461 5-6-7-6 ジョウショーモード |
[PR] |
---|