地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月27日 (月曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
花言葉は「信頼」雪割草(ゆきわりそう)賞C2一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母カネトシバニラ 母父(Kheleyf) ノアブラック 青鹿毛 セン5 酒井孝敏 清水スタッド |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-1-0 武井和(川崎) |
3-3-3-26 3-3-3-19 0-0-0-0 2-1-2-15 |
浦和23.02.14 1 幸せつながるみんな 1400m 左 1:30.7 不 40.3 0.1 56.0藤江渉6人 12ト 6ワク 440 8-8-5-1 スパイツァック |
川崎23.02.01 8 川崎記念3連覇 ホ 1500m 左 1:41.6 良 42.0 1.8 56.0藤江渉2人 14ト 4ワク 442 11-10-10-9 ウインプロヴァンス |
川崎23.01.03 6 宝船賞C2四 五 1500m 左 1:39.6 良 41.1 1.1 56.0藤江渉4人 13ト 2ワク 442 8-7-6-6 ビスバルト |
川崎22.12.13 5 大磯らしい潤いづく 1500m 左 1:38.8 重 40.6 1.2 56.0藤江渉5人 8ト 2ワク 443 8-8-7-4 ムーディナイル |
浦和22.11.22 3 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:37.3 良 39.0 0.1 56.0岡村健6人 12ト 8ワク 444 10-12-11-7 トモノエリザベス |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母マリンブラスト 母父(アグネスデジタル) マニフィックブリエ 鹿毛 牝4 吉岡大樹 松木加代 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-1-0-0 平田正(川崎) |
1-1-2-17 1-1-2-17 0-0-0-0 1-1-2-14 |
浦和23.02.13 9 C2三 四 1500m 左 1:39.9 不 41.6 2.6 53.0☆野畑凌6人 12ト 9ワク 441 1-1-4-4 ヤマニンフェリクス |
川崎23.02.02 8 渦雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.7 良 38.9 1.2 50.0★小林捺11人 12ト 7ワク 443 5-9-10 ガーレ |
川崎23.01.06 6 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.8 0.8 50.0★小林捺8人 11ト 3ワク 440 3-4-3 ブラウオリゾン |
川崎22.12.16 4 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.5 稍 38.7 0.3 54.0千田洋12人 12ト 8ワク 448 1-2-2 マーメイドソング |
川崎22.11.09 7 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 良 38.9 0.7 54.0千田洋9人 11ト 8ワク 444 4-3-6 ウインフランドル |
3 | 3 | 父ロゴタイプ 母カシマヴィーナス 母父(シンボリクリスエス) ニューディヴァイド 青鹿毛 セン4 延原弘茂 瀬戸牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-2-5-11 0-2-5-11 0-0-0-0 0-2-2-10 |
川崎22.12.15 2 沈丁花賞C2四 五 1400m 左 1:34.2 稍 42.8 0.2 56.0町田直3人 12ト 12ワク 488 7-6-5-4 スターオブソフィア |
川崎22.11.10 2 C2七 八 九 1500m 左 1:39.1 良 41.5 0.6 56.0山崎誠5人 14ト 8ワク 480 10-10-9-8 ラブシックボッサ |
浦和22.10.20 3 C2七 八 1500m 左 1:38.9 稍 39.5 0.5 56.0山崎誠7人 11ト 3ワク 472 10-10-8-6 トミケンミステリオ |
川崎22.10.14 5 C2七 八 九 1400m 左 1:33.2 重 40.4 1.5 55.0☆古岡勇8人 11ト 10ワク 480 5-5-4-4 ジェイケイボス |
川崎22.09.12 3 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:39.8 良 41.4 2.0 54.0△新原周6人 14ト 6ワク 469 7-7-10-7 エントシュピール |
3 | 4 | 父ヴィットリオドーロ 母ベラトリックス 母父(スマートボーイ) グランムテキ 鹿毛 牡4 小松芳子 グランド牧場 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
1-0-1-2 1-0-1-2 0-0-0-0 1-0-1-1 |
浦和22.04.25 12 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:37.2 稍 44.4 7.0 53.0▲野畑凌8人 12ト 4ワク 515 5-7-11-12 エースストライカー |
川崎22.04.06 11 J交 エイプリルフ 1400m 左 1:35.1 重 43.5 3.1 56.0櫻井光3人 11ト 1ワク 522 7-7-10-10 タカラジャンボ |
川崎21.11.11 3 オオカマキリ特別2 1500m 左 1:38.6 稍 41.7 0.8 54.0☆池谷匠2人 11ト 3ワク 522 1-1-1-1 フウト |
川崎21.10.15 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:32.7 良 39.3 0.2 53.0△池谷匠2人 6ト 4ワク 523 1-1-1-1 マロンフエルテ |
|
4 | 5 | 父ブラックタイド 母ヒメゴリョウ 母父(メジロマックイーン) アーバンブラック 青鹿毛 牡8 (同)JPN技研 メイプルファーム |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-1-6 平山真(浦和) |
9-9-7-54 6-9-7-39 3-0-0-7 1-1-0-7 |
浦和23.02.13 3 C2三 四 1400m 左 1:31.1 不 39.5 2.6 56.0橋本直7人 12ト 8ワク 468 9-10-8-6 アンジュレイ |
船橋23.02.07 6 久留里賞C2一 1600m 左 1:48.7 良 41.7 1.8 56.0橋本直6人 9ト 2ワク 472 7-7-9-9 ナインゲーツ |
浦和23.01.10 8 C2二 三 1400m 左 1:32.7 良 39.0 0.7 56.0張田昂5人 11ト 10ワク 466 6-8-9-9 イチジン |
浦和22.12.27 8 深谷『渋沢栄一』賞 1500m 左 1:40.5 稍 41.3 2.1 55.0☆七夕裕3人 10ト 1ワク 461 7-7-9-9 キャンビー |
浦和22.08.10 5 元気いっぱい 南区 1400m 左 1:30.1 良 38.7 0.6 56.0張田昂4人 11ト 3ワク 465 10-10-9-7 オウケンアマゾネス |
4 | 6 | 父ヴィットリオドーロ 母プロフュージョン 母父(ジョリーズヘイロー) カネトシケッソク 黒鹿毛 牝4 兼松昌男 有限会社PRIDER |
54.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-7 佐々仁(川崎) |
1-0-1-12 1-0-1-12 0-0-0-0 1-0-1-11 |
川崎23.01.30 4 雪割草賞C2一 二 1500m 左 1:39.6 良 41.0 0.9 54.0山林信11人 14ト 3ワク 475 10-10-8-7 ビスバルト |
川崎23.01.02 10 凧揚げ賞C2一 二 1400m 左 1:35.5 良 43.7 2.6 54.0山林信10人 10ト 10ワク 475 1-3-4-9 フリフリ |
川崎22.12.12 8 C2一 二 三 1400m 左 1:34.6 稍 41.6 1.5 54.0山林信9人 12ト 6ワク 479 7-7-7-7 ドキ |
川崎22.11.07 4 C2一 二 三 1400m 左 1:33.4 良 40.7 1.3 54.0山林信8人 10ト 4ワク 475 9-9-6-6 オルロージュ |
川崎22.10.14 5 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 重 37.7 1.1 54.0山林信7人 12ト 11ワク 478 11-7-7 アメリカンソレイユ |
5 | 7 | 父ハーツクライ 母シェリレーヌ 母父(Mineshaft) フォールロワ 栗毛 牡4 桑野隆司 千代田牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-1-0-2 高月賢(川崎) |
2-1-0-8 2-1-0-2 0-0-0-1 2-1-0-1 |
浦和23.02.13 4 春の月特別C2二 1500m 左 1:37.7 不 38.8 0.2 56.0矢野貴2人 12ト 3ワク 464 8-7-7-6 オールイズトゥルー |
川崎23.02.01 1 C2四 五 六 1400m 左 1:34.4 良 41.5 0.0 56.0矢野貴2人 12ト 4ワク 467 4-3-4-2 ポンテドラーゴ |
川崎23.01.01 1 お年玉賞C3 4歳 1400m 左 1:33.1 良 41.4 0.6 56.0矢野貴2人 10ト 4ワク 466 5-5-4-3 オーサムワールド |
川崎22.12.15 4 カンパネッロ特別3 1400m 左 1:34.2 稍 41.9 1.6 56.0矢野貴1人 10ト 8ワク 467 4-5-6-7 リオシャンパーニュ |
川崎22.11.08 2 ヴェロス特別3歳4 1400m 左 1:32.3 良 40.8 2.4 56.0矢野貴2人 9ト 1ワク 464 8-5-5-3 ペイシャガン |
5 | 8 | 父パイロ 母ファービヨンド 母父(ディープスカイ) スルーザリミッツ 黒鹿毛 牝6 (株)レックス ハシモトフアーム |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-0 新井清(船橋) |
4-2-2-23 4-2-2-20 0-0-0-3 0-0-0-1 |
船橋23.02.07 11 馬い!熊本菊池の生 1200m 左 1:19.7 良 41.2 2.5 54.0笹川翼5人 12ト 7ワク 449 7-8-7 ラヴィンツァラ |
船橋23.01.16 7 ポルックススプリン 1200m 左 1:17.9 良 39.8 2.7 54.0町田直12人 12ト 1ワク 445 10-8-8 サンドジョーカー |
船橋22.12.20 10 C1選抜馬 1200m 左 1:18.3 良 40.5 2.7 54.0矢野貴7人 12ト 11ワク 446 7-7-7 スカイハリケーン |
船橋22.11.30 5 馬い!今夜は島カレ 1200m 左 1:18.0 稍 39.9 1.5 54.0矢野貴5人 11ト 3ワク 446 6-7-5 シャドウファックス |
船橋22.10.26 4 よみうりランドジュ 1200m 左 1:17.4 良 39.2 1.2 54.0町田直6人 10ト 5ワク 452 4-6-7 スリーコーズクライ |
6 | 9 | 父ワールドエース 母ヴェラブランカ 母父(クロフネ) ワールドクルーズ 鹿毛 牝5 岡田壮史 (有)社台コーポレー |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-0-4 今井輝(川崎) |
3-0-1-18 1-0-0-5 2-0-0-8 1-0-0-4 |
川崎23.01.30 4 白妙菊賞C2一 二 1400m 左 1:33.8 良 40.3 1.0 54.0藤江渉8人 12ト 3ワク 480 12-12-8-7 サラサワン |
川崎22.12.13 6 大磯港みなとオアシ 1400m 左 1:33.9 重 41.1 1.3 54.0藤江渉4人 9ト 8ワク 476 7-8-1-2 モンディアマン |
川崎22.11.09 5 C1四 五 六 1400m 左 1:32.7 良 40.0 0.5 54.0藤江渉6人 12ト 1ワク 474 10-8-12-8 ソルティエラ |
川崎22.10.13 7 C1四 五 1400m 左 1:33.1 重 41.0 1.4 54.0藤江渉1人 10ト 4ワク 464 6-6-7-7 ボナセーラ |
川崎22.09.13 1 C1六 七 1400m 左 1:31.3 良 39.5 0.6 54.0藤江渉8人 11ト 6ワク 467 10-8-8-3 ベリングキャット |
6 | 10 | 父モンテロッソ 母ハローサンライズ 母父(ダンスインザダーク) ハロサン 鹿毛 牡4 乙訓史樹 清水牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
1-1-3-10 1-1-3-8 0-0-0-2 1-1-3-2 |
川崎23.01.31 11 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.6 良 42.0 1.2 56.0森泰斗9人 14ト 5ワク 466 1-1-1-1 イグレック |
川崎22.11.08 3 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:17.0 良 43.0 1.8 56.0伊藤裕7人 11ト 1ワク 458 4-4-4-3 エントシュピール |
川崎22.10.13 7 C2四 五 六 1400m 左 1:34.0 重 41.0 1.7 56.0本田重4人 11ト 8ワク 463 9-10-10-10 ムーランアルザン |
川崎22.09.15 1 エストレージャ特別 1400m 左 1:32.5 良 40.2 0.4 56.0本田重2人 10ト 8ワク 454 6-5-6-5 ピースオンアース |
川崎22.08.25 3 3歳4 1400m 左 1:33.1 良 41.3 1.2 56.0和田譲3人 11ト 8ワク 453 3-3-3-2 トニーロマンス |
7 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母フェイドレスシーン 母父(タニノギムレット) マサハヤアン 鹿毛 牝6 中村政夫 社台ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
5-5-4-18 2-3-2-8 3-2-2-9 2-2-2-5 |
川崎23.01.30 6 白妙菊賞C2一 二 1400m 左 1:34.2 良 41.3 1.4 54.0今野忠2人 12ト 12ワク 450 6-6-6-5 サラサワン |
川崎23.01.03 2 恵比寿天賞C2四 1400m 左 1:32.4 良 40.3 0.0 54.0今野忠2人 11ト 5ワク 454 3-4-3-3 サラサワン |
川崎22.12.13 4 明治記念大磯邸園・ 1400m 左 1:33.7 重 42.0 0.9 54.0今野忠3人 9ト 9ワク 453 5-4-4-5 ゲストプリンシパル |
川崎22.11.09 5 C1四 五 六 1400m 左 1:32.6 良 40.7 1.2 54.0今野忠3人 12ト 2ワク 448 7-7-7-5 トーセンレガシー |
川崎22.10.11 3 C1六 七 1400m 左 1:31.9 重 40.1 1.1 54.0今野忠3人 12ト 7ワク 450 5-5-5-4 サンドジョーカー |
7 | 12 | 父スマートファルコン 母ハンナリト 母父(ネオユニヴァース) アートオブライフ 黒鹿毛 牝6 神田雅行 川越ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-1-0 田島寿(川崎) |
5-2-1-24 5-2-1-24 0-0-0-0 2-0-1-7 |
川崎23.01.31 8 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.2 良 40.8 0.8 54.0落合玄8人 14ト 14ワク 442 8-9-9-7 イグレック |
川崎23.01.02 5 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:47.0 良 41.4 1.2 54.0矢野貴4人 8ト 7ワク 443 3-3-4-4 ギルトレターズ |
川崎22.12.14 8 C1一 二 三 1400m 左 1:33.8 稍 41.3 1.1 54.0西啓太1人 12ト 7ワク 441 8-8-9-9 サキガケバイオ |
川崎22.08.29 3 C1一 二 三 1400m 左 1:32.0 良 38.8 0.2 54.0笹川翼1人 8ト 2ワク 443 7-7-6-6 カルテベイビー |
川崎22.08.03 1 C1四 五 1400m 左 1:30.2 良 38.7 0.1 54.0森泰斗1人 12ト 7ワク 439 7-6-6-4 ムーンダイアローグ |
8 | 13 | 父ミッキーアイル 母ウインパレード 母父(アグネスデジタル) アルデイ 栗毛 牡4 北嶋義三 北島牧場 |
52.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-3 河津裕(川崎) |
0-1-4-14 0-1-4-14 0-0-0-0 0-1-3-12 |
川崎23.01.31 10 マイスターチャレン 1500m 左 1:40.4 良 40.8 1.0 56.0町田直14人 14ト 2ワク 471 11-10-12-11 イグレック |
川崎23.01.02 4 凧揚げ賞C2一 二 1400m 左 1:33.3 良 41.2 0.4 52.0★小林捺9人 10ト 3ワク 470 7-7-8-5 フリフリ |
川崎22.12.15 8 山賊大照典~絶対革 1500m 左 1:41.2 稍 41.9 2.6 55.0☆池谷匠10人 13ト 1ワク 475 12-12-10-9 ガリンシャ |
川崎22.11.07 8 C2一 二 三 1600m 左 1:49.0 良 43.9 2.1 56.0山崎誠8人 10ト 2ワク 470 6-6-7-6 ノアブラック |
船橋22.10.26 4 C2二 三 1200m 左 1:18.2 良 38.5 1.3 56.0山崎誠5人 12ト 8ワク 473 12-11-11 レストレーション |
8 | 14 | 父スピルバーグ 母ハナズルナピエナ 母父(アドマイヤムーン) バーグチャン 黒鹿毛 牝4 小野寺悠太 白瀬盛雄 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 古澤悟(川崎) |
1-0-1-8 1-0-1-3 0-0-0-4 0-0-1-1 |
川崎23.01.30 9 白妙菊賞C2一 二 1400m 左 1:35.4 良 42.7 2.6 53.0☆古岡勇7人 12ト 7ワク 426 4-5-4-5 サラサワン |
J福島22.11.05 15 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.9 良 36.1 2.8 54.0荻野極16人 16ト 15ワク 418 15-15 メルヴィル |
J中京22.09.25 15 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:28.9 稍 40.7 4.1 52.0☆泉谷楓15人 16ト 4ワク 416 7-7 ワンダーキサラ |
J小倉22.08.21 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.2 重 40.6 3.2 49.0★永島ま13人 16ト 9ワク 418 5-4-4-8 マテンロウルビー |
浦和22.05.31 1 J交 ツインベスト 1400m 左 1:29.8 稍 39.5 0.1 54.0笹川翼5人 12ト 5ワク 406 3-3-3-2 ムーランアルザン |
[PR] |
---|