地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年02月28日 (火曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,300,000 (2着)520,000 (3着)325,000 (4着)195,000 (5着)130,000 |
||
特選 川崎2000シリーズプリマヴェーラ賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホッコータルマエ 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) サンオルソーライズ 鹿毛 牝4 星野洋治 協和牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-2 内田勝(川崎) |
3-0-1-6 3-0-1-6 0-0-0-0 2-0-1-6 |
川崎23.02.02 4 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:17.2 良 38.9 0.4 52.0☆新原周2人 7ト 2ワク 490 6-6-6-5 ミッキーハッスル |
川崎23.01.04 1 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:37.3 良 38.8 0.1 52.0△野畑凌5人 8ト 1ワク 490 7-7-7-6 シンメカイヤー |
川崎22.07.06 4 J交 ジュライフラ 1600m 左 1:45.3 良 39.8 1.0 55.0町田直5人 14ト 4ワク 483 11-12-11-12 グロリアスヒーロー |
川崎22.06.15 8 関東オークス【指定 2100m 左 2:19.7 稍 39.2 3.4 54.0町田直11人 13ト 6ワク 487 11-11-10-10 グランブリッジ |
川崎22.05.17 3 カサブランカOP3 2000m 左 2:13.5 重 39.0 1.0 52.0☆池谷匠6人 9ト 8ワク 481 9-9-9-7 ソレイユスマイル |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ユキノマイ 母父(Rock of Gibraltar) クロガネ 芦毛 牡4 伊藤恵介 下河辺牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-7 山田質(川崎) |
0-1-0-23 0-1-0-15 0-0-0-7 0-0-0-8 |
浦和23.02.15 6 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:15.1 稍 41.8 3.1 55.0藤本現6人 9ト 6ワク 490 3-3-3-5 トーセンインディゴ |
川崎23.01.31 7 王者の眼差し賞C1 1500m 左 1:39.2 良 40.9 1.8 56.0藤本現9人 13ト 13ワク 489 6-5-5-5 ペイシャガン |
船橋23.01.18 2 Funabashi 1800m 左 2:02.7 良 41.2 0.0 56.0庄司大9人 13ト 12ワク 494 2-2-1-1 プリマヴィータ |
川崎23.01.02 8 福笑い賞C2一 二 1600m 左 1:47.3 良 41.4 1.5 56.0藤本現8人 8ト 5ワク 494 5-6-5-5 ギルトレターズ |
川崎22.12.14 4 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:40.1 稍 41.8 0.6 56.0増田充13人 14ト 11ワク 491 11-11-8-4 シントーネネ |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母エースシャイン 母父(ネオユニヴァース) エーススパークル 黒鹿毛 牡4 (有)オート・エース 山田昇史 |
52.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-2 小澤宏(浦和) |
1-0-6-9 1-0-6-9 0-0-0-0 1-0-5-7 |
浦和23.02.15 7 麗月特別B3C1選 2000m 左 2:15.9 稍 41.4 3.9 51.0★中島良7人 9ト 8ワク 465 8-9-9-9 トーセンインディゴ |
浦和23.01.12 11 水仙特別C1三 1400m 左 1:31.3 良 39.0 1.3 52.0★中島良10人 11ト 10ワク 460 8-8-10-10 トーセンインディゴ |
川崎22.10.12 5 団子菊賞C1一 二 1600m 左 1:47.4 重 40.2 1.6 56.0町田直7人 7ト 4ワク 449 6-5-5-5 アンダンテバイオ |
川崎22.09.16 10 葉鶏頭賞C1一 二 1500m 左 1:38.5 良 40.8 2.3 55.0山崎誠11人 13ト 9ワク 452 9-9-9-9 キットサクラサク |
川崎22.08.29 6 鶏頭賞C1一 二 1400m 左 1:31.7 良 39.3 1.4 55.0藤本現5人 9ト 4ワク 452 3-4-3-3 ウインオーサム |
4 | 4 | 父ディーマジェスティ 母スイートライラ 母父(アフリート) アスリエル 栗毛 牡4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング シンボリ牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-0 山中尊(船橋) |
1-0-1-10 1-0-1-4 0-0-0-5 0-0-1-0 |
川崎23.02.02 3 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:17.1 良 40.3 0.3 55.0森泰斗6人 7ト 6ワク 465 4-4-4-4 ミッキーハッスル |
船橋23.01.20 6 ガーネット2200 2200m 左 2:36.3 良 45.0 3.0 56.0川島正3人 10ト 4ワク 467 2-2-2-3 リンクスアイ |
船橋22.12.21 1 Funabashi 2200m 左 2:33.0 良 41.3 0.1 56.0川島正3人 12ト 9ワク 467 6-6-5-4 リンクスアイ |
船橋22.11.28 4 Funabashi 2200m 左 2:32.4 良 43.3 1.0 56.0高橋利5人 12ト 12ワク 465 7-8-4-4 タンタシオン |
船橋22.10.26 8 C2四 五 1500m 左 1:40.7 良 40.9 2.5 56.0和田譲4人 12ト 1ワク 461 8-8-8-7 バジェットライン |
5 | 5 | 父ダノンシャンティ 母キクノセンヒメ 母父(キングヘイロー) コスモビックラコグ 栗毛 セン7 岡田壮史 ビッグレッドファーム |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 今井輝(川崎) |
2-5-8-23 2-4-6-16 0-0-0-0 0-3-5-12 |
川崎23.02.02 5 アークトゥルス賞B 2000m 左 2:17.3 良 40.8 0.5 55.0今野忠7人 7ト 4ワク 474 3-3-2-3 ミッキーハッスル |
川崎23.01.06 5 伊邪那美賞C1選定 2000m 左 2:17.2 良 41.9 0.9 56.0町田直3人 9ト 6ワク 478 3-3-3-3 サンオークレア |
川崎22.12.16 9 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:18.5 稍 42.4 2.6 57.0町田直2人 14ト 6ワク 474 13-13-14-12 ミッキーハッスル |
川崎22.11.07 3 AZM&林下詩美& 2000m 左 2:13.1 良 40.3 0.4 55.0町田直10人 12ト 1ワク 475 10-10-7-5 トーセンブレイヴ |
川崎22.10.14 8 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:15.3 重 42.8 1.8 57.0町田直8人 14ト 7ワク 477 11-9-13-10 ミッキーハッスル |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母アグリフェスタ 母父(ウイングアロー) ナショナルモール 鹿毛 牡4 沖田方子 沖田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-1 佐々清(船橋) |
1-2-5-10 0-2-3-5 1-0-2-5 0-0-0-0 |
船橋23.02.07 5 アルデラミン特別C 1800m 左 2:00.1 良 41.3 0.7 56.0今野忠5人 10ト 10ワク 569 5-5-4-5 エミーズミツオー |
船橋23.01.19 8 シュンラン賞C1二 1600m 左 1:48.2 良 43.2 2.7 56.0森泰斗4人 11ト 3ワク 573 8-8-7-8 タイセイクレセント |
船橋22.12.21 3 馬い!じじちゃんの 1800m 左 2:01.2 良 40.3 0.4 56.0今野忠4人 9ト 1ワク 571 5-5-5-6 アトゥ |
船橋22.11.29 6 馬い!男は善一ブラ 1500m 左 1:39.3 良 41.3 1.6 56.0森泰斗9人 13ト 9ワク 565 7-8-9-9 グリーンライズ |
船橋22.05.03 6 びわ特別3歳一 1600m 左 1:45.3 重 39.4 2.3 56.0森泰斗3人 9ト 5ワク 544 5-5-5-5 デシジョン |
7 | 7 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルスキーブ 芦毛 牡5 浦野和由 ビッグレッドファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
1-1-5-26 1-0-2-14 0-0-3-1 0-0-1-9 |
佐賀23.01.21 3 睦月賞B 1750m 右 1:55.5 不 37.6 1.0 56.0石川倭3人 11ト 1ワク 494 8-8-8-5 メイショウキートス |
佐賀23.01.03 7 新春特別B 1800m 右 2:03.1 重 40.8 2.4 56.0石川倭3人 11ト 3ワク 489 1-1-3-4 メイショウキートス |
水沢22.12.11 3 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.3 重 40.8 0.1 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 492 11-11-9-10 ソロムコ |
水沢22.11.28 3 ヘリクリサム賞B1 1600m 右 1:42.5 稍 38.6 0.2 56.0山本政2人 12ト 1ワク 486 3-3-5-3 トゥジアース |
盛岡22.11.14 3 ブルーアンバー賞B 1800m 左 1:55.7 良 38.7 0.5 56.0山本聡1人 11ト 9ワク 486 10-8-7-5 ハピネスガッサン |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母ミヤビキャッスル 母父(マンハッタンカフェ) ネイチャーミヤビ 鹿毛 牝4 村山忠弘 金石牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
3-1-1-7 3-0-1-3 0-1-0-3 0-0-0-0 |
J中山23.01.08 16 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:59.4 良 43.3 5.0 53.0◇藤田菜14人 16ト 5ワク 522 1-1-2-5 バーリンギャップ |
J新潟22.10.29 13 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:56.8 稍 42.0 2.4 51.0◇藤田菜9人 13ト 11ワク 506 3-3-3-3 センタースリール |
盛岡22.09.04 1 3歳B1二組 1600m 左 1:38.1 不 37.2 1.3 54.0鈴木祐1人 10ト 10ワク 525 2-1 ルスキーユ |
盛岡22.08.21 3 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:56.3 良 39.2 1.0 54.0小林凌2人 8ト 2ワク 526 3-3-3-3 アップテンペスト |
盛岡22.08.09 1 3歳B2二組 1400m 左 1:27.1 良 38.6 1.5 54.0鈴木祐1人 12ト 11ワク 527 1-1 タイムトゥゴー |
8 | 9 | 父バンブーエール 母デンジャーマネー 母父(マンハッタンカフェ) サンオークレア 鹿毛 牝4 (株)加藤ステーブル 株式会社加藤ステーブ |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 山崎裕(川崎) |
6-1-2-7 2-0-1-2 4-1-1-5 2-0-1-0 |
川崎23.02.03 3 C1一 二 三 1600m 左 1:46.9 良 39.4 0.5 54.0笹川翼1人 11ト 11ワク 481 3-4-3-3 シンメカイヤー |
川崎23.01.06 1 伊邪那美賞C1選定 2000m 左 2:16.3 良 41.0 0.3 54.0今野忠1人 9ト 2ワク 479 6-6-4-2 ドラム |
川崎22.12.12 1 花大根賞C2一 二 1600m 左 1:46.2 稍 41.2 0.5 54.0今野忠1人 8ト 3ワク 474 5-5-4-3 ショウキ |
門別22.09.27 3 にいかっぷOP〔準 1700m 右 1:49.1 稍 38.9 1.0 53.0五十冬2人 7ト 5ワク 478 6-5-5-4 フクノエヴリー |
門別22.09.07 1 J交 ヒヤデス特別 1700m 右 1:51.1 良 40.9 0.3 54.0五十冬1人 7ト 2ワク 478 4-4-4-3 ゲーテ |
8 | 10 | 父スマートボーイ 母ベストヒット 母父(サウスヴィグラス) ディーエスマグナム 栗毛 セン7 永見貴昭 グランド牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-2-1 田邊陽(川崎) |
9-12-6-16 6-8-5-7 3-4-1-9 6-6-5-6 |
川崎23.02.03 1 フォルトゥーナ賞C 2000m 左 2:18.6 良 40.1 0.0 56.0山崎誠3人 12ト 9ワク 496 7-7-3-6 エアセイラン |
川崎23.01.01 3 六座頭賞C2選定馬 2000m 左 2:19.4 良 40.5 0.2 56.0山崎誠1人 11ト 2ワク 491 9-9-8-8 ローゼンリッター |
川崎22.12.16 3 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:16.0 稍 40.5 0.1 55.0山崎誠5人 14ト 13ワク 492 10-11-4-4 ミッキーハッスル |
川崎22.11.11 5 タレイア賞C1選定 2000m 左 2:16.4 良 41.3 0.6 56.0山崎誠2人 11ト 9ワク 493 7-7-7-5 アトゥ |
川崎22.10.14 2 やまなし甲州賞B3 2000m 左 2:13.7 重 41.6 0.2 55.0山崎誠5人 14ト 8ワク 491 7-7-5-4 ミッキーハッスル |
[PR] |
---|